Игра тормозит, или зависает...

Устаревшие темы из раздела The Sims 2 и дополнения.
Закрыто
Аватара пользователя
Maximillian
Единственный и Неповторимый
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 09:02
Откуда: Исраэль, Реховот.
Контактная информация:

Сообщение Maximillian »

Salamandr@ писал(а):...А ты не пробовал увеличить объем виртуальной памяти? Тогда и сообщение перестанет вылетать...
У меня и так на 700 стоит, куда ж больше? Тогда вообще зависнет всё к чёрту.
A te spiritus noster devoratur et nostra anima capitur.
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Maximillian писал(а):
Salamandr@ писал(а):...А ты не пробовал увеличить объем виртуальной памяти? Тогда и сообщение перестанет вылетать...
У меня и так на 700 стоит, куда ж больше? Тогда вообще зависнет всё к чёрту.
700? Да это же мизер! У меня 2500-3000 Мб, да и то думаю увеличить... Чем больше объем виртуальной памяти, тем лучше! А тормоза бывают, наоборот, от того, что игре не хватает этой самой памяти...
Аватара пользователя
Maximillian
Единственный и Неповторимый
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 09:02
Откуда: Исраэль, Реховот.
Контактная информация:

Сообщение Maximillian »

Salamandr@ писал(а):700? Да это же мизер! У меня 2500-3000 Мб, да и то думаю увеличить... Чем больше объем виртуальной памяти, тем лучше! А тормоза бывают, наоборот, от того, что игре не хватает этой самой памяти...
А мне не советовали больше 700 делать. :unknown:
A te spiritus noster devoratur et nostra anima capitur.
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Maximillian писал(а):
Salamandr@ писал(а):700? Да это же мизер! У меня 2500-3000 Мб, да и то думаю увеличить... Чем больше объем виртуальной памяти, тем лучше! А тормоза бывают, наоборот, от того, что игре не хватает этой самой памяти...
А мне не советовали больше 700 делать. :unknown:
Интересно, кто тебе такую глупость сказал? Я ж говорю: чем больше - тем лучше! Поставь хотя-бы, как у меня, и посмотри... Сразу увидишь разницу...
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

да, у меня раньше было в районе 700, потом я последовала совету CheckAccount и поставила на 3000 - лучше реально стало, хотя иногда игра "кушать" виртуальной памяти просит все-равно..А мне интересно, если памяти нормальной купить, проблема решиться совсем? :roll:
Marino4ka
Дизайнер Sims 2
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:50
Откуда: г. Луганск
Контактная информация:

Сообщение Marino4ka »

а как ее вообще увеличить? Salamandr@, напиши мне плизз
Аватара пользователя
Maximillian
Единственный и Неповторимый
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 09:02
Откуда: Исраэль, Реховот.
Контактная информация:

Сообщение Maximillian »

Salamandr@ писал(а):Интересно, кто тебе такую глупость сказал? Я ж говорю: чем больше - тем лучше! Поставь хотя-бы, как у меня, и посмотри... Сразу увидишь разницу...
Всякие знакомые компьютерщики-самоучки. :lol:
Оки, поставлю память побольше, посмотрим, какие будут улучшения. :)
A te spiritus noster devoratur et nostra anima capitur.
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Marino4k@ писал(а):а как ее вообще увеличить? Salamandr@, напиши мне плизз
Чуть выше CheckAccount писал об этом:
Панель управления- Система (или правой кнопкой мыши по значку "Мой компьютер" - Свойства) - Дополнительно - Быстродействие/Параметры - Дополнительно - Виртуальная память/Изменить. Поставить или "Размер по выбору системы" или "Особый размер", оставив значение в поле "Исходный размер" сколько есть, а в поле "Максимальный размер" поставив от 2 000 - 3 000 мб. Потом, погоняв некоторое время, поставить значение "Максимальный размер" в 2 раза больше исходного.
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

меня игнорировали, но я не гордая, спрошу еще раз: если увеличить объем обычной, оперативной памяти, игра лучше будет работать???..у меня пока 512...
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Dolly писал(а):меня игнорировали, но я не гордая, спрошу еще раз: если увеличить объем обычной, оперативной памяти, игра лучше будет работать???..у меня пока 512...
Оперативки у тебя достаточно. Оперативная память влияет на быстродействие компьютера, а виртуальная память - это ресурсы оперативной или внешней памяти, выделяемые прикладной программе операционной системой. Тоесть, если даже у тебя достаточно оперативки, но мало виртуальной памяти, игра нормально работать не сможет. Надеюсь, что объяснила более-менее понятно...
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Понятно, а виртуальную память, я так поняла, вышеописанным способом можно увеличить?
А вот на тормоза в игре как раз оперативка влияет? Я не могу играть участками большими и лотами - все тормозит? Это можно добавлением памяти исправить? %)
Аватара пользователя
Maximillian
Единственный и Неповторимый
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 09:02
Откуда: Исраэль, Реховот.
Контактная информация:

Сообщение Maximillian »

Salamandr@ писал(а):Оперативная память влияет на быстродействие компьютера
А от быстродействия компьютера зависит быстродействие игры. Значит, чем больше операционки, тем лучше. В любом случае, много опирационки не помешает. :)
A te spiritus noster devoratur et nostra anima capitur.
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Dolly писал(а):Понятно, а виртуальную память, я так поняла, вышеописанным способом можно увеличить?
А вот на тормоза в игре как раз оперативка влияет? Я не могу играть участками большими и лотами - все тормозит? Это можно добавлением памяти исправить? %)
Безусловно, на "тормоза" в игре влияет оперативная память. Если конфигурация твоего компьютера позволяет, то можно добавить оперативки - быстродействие увеличится. А виртуальную память можешь изменить выше-указанным способом. На игре это скажется положительно.
Аватара пользователя
Maximillian
Единственный и Неповторимый
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 09:02
Откуда: Исраэль, Реховот.
Контактная информация:

Сообщение Maximillian »

А на сколько нужно увеличить вирт память чтоб почуять изменение? :lol:
Я вот на 1000 поставил, вроде ничего не изменилось. Просто думаю, вдруг мой комп не сможет справиться с большим размером. :unknown:
A te spiritus noster devoratur et nostra anima capitur.
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Maximillian писал(а):А на сколько нужно увеличить вирт память чтоб почуять изменение? :lol:
Я вот на 1000 поставил, вроде ничего не изменилось. Просто думаю, вдруг мой комп не сможет справиться с большим размером. :unknown:
Ну, поставь, допустим, мин. 2000, а макс. 4000 Мб. Этого будет достаточно. А насчет компа не переживай - он справится! :D Да, после исправлений не забудь перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу...
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела The Sims 2»