Игра тормозит, или зависает...

Устаревшие темы из раздела The Sims 2 и дополнения.
Закрыто
Аватара пользователя
CheckAccount
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение CheckAccount »

Ставите наибольший возможный размер подкачки (это зависит от размера свободной нефрагментированной области диска, где подкачка находится, чтоб увеличить - запускаете дефрагментацию диска). Потом запускаете диспетчер задач (CRTL-SHIFT-ESC или CTRL-ALT-DEL), вкладка "Быстродействие", потом игру. Каждые 2-3 минуты переключаетесь на диспетчер (ALT-TAB) и смотрите окно "Хронология использования файла подкачки". Если кривая в этом окне зашкаливает - подкачка маловата. Если наоборот, на самом высоком пике сильно не дотягивает до предела - подкачку можно и даже желательно уменьшить.
NatalySH
Младенец
Младенец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 09:43
Откуда: Екатеринбург

The Sims-2: Установилась, но виснет при загрузке города

Сообщение NatalySH »

Я установила игру The Sims 2, она у меня запускается, появляется окошко «Выберите городок». Щелкаю на любом городе, в появившемся окне ввожу или не ввожу (без разницы :-( ) описание городка, нажимаю кнопку «далее», после чего на экране пишется «Загрузка», пиликает музыка, И НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Дальше играть не получается. В чем проблема? Что делать?

Комп такой у меня:
Процессор AMD s.AM2 Athlon64 X2 3800+, 2.0GHz, 2x512KB-1000MHz (ADA3800) BOX
Материнская плата ASUS M2N-E /Socket AM2/nForce 570Ultra/4xDDR2/PCI-Ex16/SATA RAID/ 8-ch audio/GbLAN/ATX Память DDRII PC667 512MB Samsung (5300) х 2 Винчестер Seagate 250Gb ST3250620AS Barracuda 7200.10 SATA-2 16Mb 3Gb/s х 1

З.Ы. Игрушку купила дочке, так обидно – у всех её подружек эта штука работает, а у нас – нет :'-(((((((((((((
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

NatalySH, стоит только базовая игра, или с дополнениями? Пиратка или лицензия? Напишите поподробнее.
NatalySH
Младенец
Младенец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 09:43
Откуда: Екатеринбург

The Sims-2: Установилась, но виснет при загрузке города

Сообщение NatalySH »

Только базовая игра и судя по всему лицензия (по крайней мере, некий код при установке я переписывала с коробки :-), ну и ярлык ссылается на файл Sims2.exe).
Про операционку не написала - винда XP Professional.
Да, а установила я игрушку на диск E... Уж простите ламера, я тут подумала, может из-за этого траблы...
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

NatalySH, игру можно ставить в любое удобное для Вас место - дело не в этом. По всей видимости, повреждены файлы районов, хотя, может, проблема в чем-то другом... Попробуйте переустановить игру.
NatalySH
Младенец
Младенец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 09:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение NatalySH »

Спасибо большое! Переустановка помогла :Yahoo!:
Возможно, проблема в Касперском, которому при первой установке не было сказано пропускать файлы игры. Надо было сразу почитать мануал и отключить его.
Еще раз спасибо, теперь я смогу спокойно спать, есть и вообще жить, сама бы в жизни не догадалась переустановить игру :Rose:
Аватара пользователя
~Blond~
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 18:02
Откуда: Москоу-Сити
Контактная информация:

Сообщение ~Blond~ »

Помогите мне пожалуйста!!!!
Моя проблема в том что оч сильно тормозит игра. Сам Симс 2 грузиться очень долго! наверно около 10 минут. Район гружит около 2-3 минут.. а в ту семью которую я играю вообще грузит по минут 15-20!!! это невыносимо! и сама игра начинает тормозить по страшному! потом может и разгуливается и играть более менее нормально, но всё же!
Может есть какой-нибудь патч?
В чём проблема?
Читала эту тему всю... сама попыталась отключить процессы. отключила все которые под моим именем, кроме explorer. запускаю игру. сначало открывается тёмное табло (ну как всегда при запуске) и закрывается. Игра так и не запускается.
Помогите пожалуйста! играть охота!!!!!
Да кстати, раньше такого не было... другие участки, семьи открывает нормально и без тормозов! а мою любимую семью тормозит=(((
Аватара пользователя
OxoTka
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:36

Сообщение OxoTka »

Я на днях полностью обновила системный блок и теперь игра грузится за считаные секунды!А раньше загружалась так же "быстро" как и у тебя.Так что совет:обнови комп!
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

~Blond~, а ты ни какие хаки не использовала? Попробуй убрать папку Downloads, и проверить игру без нее. Очень может быть, что глючит что-то из скачанного. Если без папки игра пойдет нормально, то тогда используй метод "просеивания"-вставляй скачанное небольшими партиями, и проверяй.
Аватара пользователя
~Blond~
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 18:02
Откуда: Москоу-Сити
Контактная информация:

Сообщение ~Blond~ »

Salamandra писал(а):~Blond~, а ты ни какие хаки не использовала? Попробуй убрать папку Downloads, и проверить игру без нее. Очень может быть, что глючит что-то из скачанного. Если без папки игра пойдет нормально, то тогда используй метод "просеивания"-вставляй скачанное небольшими партиями, и проверяй.
Да хаки устанавливала... штуки 3. а как их найти и удалить? в них дело?
П.С. не хотелось бы удалять папку доунлодз=(((
!Assa!
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 03:59
Откуда: Из Роландии

Сообщение !Assa! »

Хаки (как писал кто-то) выделяются восклицательным знаком в сообщении о доп. материалах и красным в Clean Installer.
Аватара пользователя
~Blond~
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 18:02
Откуда: Москоу-Сити
Контактная информация:

Сообщение ~Blond~ »

!Assa! писал(а):Хаки (как писал кто-то) выделяются восклицательным знаком в сообщении о доп. материалах и красным в Clean Installer.
Ой а что это за прога такая ?? я про Clean Installer ?? можешь поподробней о ней рассказать. и где её можно скачать? как ею пользоваться?
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

~Blond~ писал(а):
!Assa! писал(а):Хаки (как писал кто-то) выделяются восклицательным знаком в сообщении о доп. материалах и красным в Clean Installer.
Ой а что это за прога такая ?? я про Clean Installer ?? можешь поподробней о ней рассказать. и где её можно скачать? как ею пользоваться?
~Blond~, вся информация о программе Sims2Pack Clean Installer здесь. Странно, что ты о ней ничего не знаешь...
Аватара пользователя
OxoTka
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:36

Сообщение OxoTka »

Я это уже где то писала, но напишу еще раз: когда загружется игра выползает сообщение "включать ли скачаные объекты" и там все хаки выделены восклицательным знаком в желтой рамке
Аватара пользователя
Анна НеКаренина
Подросток
Подросток
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 17:12

Сообщение Анна НеКаренина »

Помогите!!! Че-то у меня все долго грузится(минут 15!). Не могу сказать, что раньше у меня игра летала, были тормоза(кр. уровень средний) а сейчас се грузытся по три часа! Или вообще не открывается!
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела The Sims 2»