Игра тормозит, или зависает...

Устаревшие темы из раздела The Sims 2 и дополнения.
Закрыто
Аватара пользователя
Iron ledi
Малыш
Малыш
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Игра тормозит, или зависает...

Сообщение Iron ledi »

Народ, хочу поднять тему по поводу лагов в игре. Для меня это больной вопрос - отчего да почему, как бороться? Наверное, многие замечали, что чем дольше играешь семьёй, тем больше лагов, а когда игра превращается в слайд-шоу - даже интерес как-то пропадает :( . Может быть кто нить знает как с этим бороться? Где-то прочитала, что это зависит от воспоминаний - чем больше воспоминаний, тем больше "тормозит" игрушка. У кого какие еще предположения есть? Может есть какой-нить патч для устранения лагов или ещё что-нить?
заранее извините, что засоряю форум, но, думаю, что не у меня одной подобная проблема.
Аватара пользователя
Torim
Студент
Студент
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Torim »

Нет никаких способов. Только наращивание мощности компьютера, отрубание лишних процессов в системе и уборка дисков машины. И все равно тормоза останутся. Сам движок игры не очень продуман для нынешнего уровня быстродействия. А принцип навешивания на него дополнительных модулей создает еще больше требований к железу в плане быстродействия.
Аватара пользователя
Викуся
Студент
Студент
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 15:44
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Викуся »

А у меня тормозит уже на участках больше 3х3. А на маленьких играть-одно удовольствие. Особенно когда семейка состоит из 30 симов и места всем не хватает. :D
Аватара пользователя
Torim
Студент
Студент
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Torim »

Викуся писал(а):А у меня тормозит уже на участках больше 3х3. А на маленьких играть-одно удовольствие. Особенно когда семейка состоит из 30 симов и места всем не хватает. :D
Семейка из 30ти симов? Семья ведь не может быть больше 8ми, если только в университетской общаге сбацать столько комнат.
Мне знакомый хвастался новым компом 3800Р4/ATI Radeon 1800XT 512мб/4 гб Ram -ы. Дескать, никаких тормозов больше не будет. За 2 дня я сделал общагу на 140 студиков и мы поставили ее у него. :lol: Через 15 минут реального времени игра превратилась в слайд шоу. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Iron ledi
Малыш
Малыш
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Iron ledi »

Я люблю играть на самых больших участках. Тормазить начинает в основном на 4-ом поколении, самое обидное, что к этому времени уже и дом отстроишь и двор. Первых симов похоронишь уже, как только они станут призраками бродить, так и начинаются лаги :( . А семьи у меня не очень большие, в основном двое стариков, их дитё с женой/мужем и внуки... Не люблю перенаселение, нужно чтоб у каждого своя комнатка была и ванная, а много народу это уже не дом, а общага :lol:
Аватара пользователя
Foxy
Младенец
Младенец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:18

Сообщение Foxy »

у меня после патча стало меньше тормозить, да и детишек в коледж отправляю, так что нет нагрузки особой, да и зачем всех в одном доме держать? мне уже просто приелись физиономии первых симов, теперь они только как "родители-основатели" живут себе спокойненько по соседству
Аватара пользователя
Laima
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 23:54
Контактная информация:

Сообщение Laima »

Тьфу_тьфу_тьфу, конечно, но у меня не тормозит ни на больших участках, ни при солидной родословной. Тормозит, если перед запуском пользоваться SimPe, или играть в игры типа "Готики". После них надо комп перезагружать перед симами.
Beatinne
the hooligan
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 17:32
Контактная информация:

Сообщение Beatinne »

Foxy, а че за патч?
Как только мы почувствовали гнев во время спора, мы уже спорим не за истину, а за себя - Карлейль
Аватара пользователя
Gerty
Младенец
Младенец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 17:00
Откуда: Москва"Химки", но на самом деле я из мамы
Контактная информация:

Сообщение Gerty »

Чтоб меньше тормазила, надо желательно в семье делать меньше людей, если к примеру сделать 3 человека и плюс небольшая теретория дома значит игра будет очень хорошо идти, а если человек от 4 то уже пойдут тормаза, да и желательно чтоб територи домов были меньше.
Maffl
Местная Маффия
Местная Маффия
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Maffl »

Да, но это не выход!


самое обидное, что на общ.лотах тормозит...
Beatinne
the hooligan
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 17:32
Контактная информация:

Сообщение Beatinne »

Милена писал(а):самое обидное, что на общ.лотах тормозит...
это уж точно! :? хорошо, что хоть в найте они проще и быстрее грузятся) :|
вообще, перед симами завершаю нехилую кучу прцессов, отключаюсь от сети, в общем выделение памяти где-то примерно 135 Мб, толк есть, игра конкретно быстрее соображает. ;)
Как только мы почувствовали гнев во время спора, мы уже спорим не за истину, а за себя - Карлейль
Аватара пользователя
Викуся
Студент
Студент
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 15:44
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Викуся »

Torim писал(а):
Викуся писал(а):А у меня тормозит уже на участках больше 3х3. А на маленьких играть-одно удовольствие. Особенно когда семейка состоит из 30 симов и места всем не хватает. :D
Семейка из 30ти симов? Семья ведь не может быть больше 8ми, если только в университетской общаге сбацать столько комнат.
У меня патчик стоит на бесконечное число симов. Вот.
Аватара пользователя
Lanalyla
Студент
Студент
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lanalyla »

в общем выделение памяти где-то примерно 135 Мб, толк есть, игра конкретно быстрее соображает
это какая память? как это сделать?
Beatinne
the hooligan
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 17:32
Контактная информация:

Сообщение Beatinne »

Lanalyla, надо открыть "Диспетчер задач Windows'', нажав <Alt+Ctrl+Del> и позавершать там всякие ненужные процессы: аська, магент, тотал коммаендер и т.д.(ведь каждый из них хавает память). Я отключаюсь от сети => отключаю свой антивирус, отключаю Outpost Firewall (без сети мне эт точ ненужно :lol: ) также "выключаю свой словарик, ну, вобщем оставляю только самые "жизненноважные" процессы, так вот ;) даже и 119 Мб бывает => игра работает просто супер! :D
такая вот у нас военная стратегия) :D
Как только мы почувствовали гнев во время спора, мы уже спорим не за истину, а за себя - Карлейль
Maffl
Местная Маффия
Местная Маффия
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Maffl »

а я боюсь лишнего позакрывать...
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела The Sims 2»