Гарри Поттер

Тут вы можете писать почти на любую тему.
Флуд можно разводить здесь, но в умеренных количествах.

Модераторы: MostEvil, Snusilda, Penelope

Аватара пользователя
Katenька
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:52
Откуда: ОТТУДА

Сообщение Katenька »

Не ну мне кажется наврядли самоубийством...хотя... от Роулинг наверно можно ожидать что угодно :roll:
Аватара пользователя
Vortex
Reflection-splinter...
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 07:11
Откуда: Valhala
Контактная информация:

Сообщение Vortex »

Вообще, ГП это вче фигня, закончился бы он поскорее, только настроение портит...
My freakshow will start tonight
Don't miss the right time
Аватара пользователя
Katenька
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:52
Откуда: ОТТУДА

Сообщение Katenька »

Да быстрей бы уже 7 книга узнать чем все это закончится...и не страдать этой фигней.Но Роулинг конечно будет ее писать ее еще год...кстати...там же где я читала про смерть ГП, писали будто она давно все написала...но что-то слабо верится...
Аватара пользователя
Vortex
Reflection-splinter...
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 07:11
Откуда: Valhala
Контактная информация:

Сообщение Vortex »

Главное, чтоб Рон и Герми наконецто догадались, что любят друг друга, а остальное не важно =)))
My freakshow will start tonight
Don't miss the right time
Аватара пользователя
Katenька
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:52
Откуда: ОТТУДА

Сообщение Katenька »

А мне почему то показалось что Гермиона любит Гари... :roll:
Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Belle »

Можно мои впечатления от книги?
Имхо, полный и безповоротный бред. Как написано неумелым фикером... Я вообще разлюбила ГП после появления гораздо более доброй и веселой ТГ, но еще пятую книгу ГП я читала с огромным интересом. Шестая книга, конечно... это всем известно, что писатели к концу книжных серий выдыхаются либо продают имя, и тут кажется точно так же произошло. Во-первых, все было сильно предсказуемо, то, что ожерелье (или что там, я уже не помню) подсунул Малфой, и он там кажется еще какое-то покушение совершил... ясно было, на кого и зачем, и по чьему заданию... потом, абсолютно глупый эпизод нового министра с Гарриком, я так и не поняла, чего он от него хотел... отношения Рона с Гермионой - неопределенные какие-то, чего он, спрашивается, с Лавандой лизался, а Гермиона на него злилась по-глупому... Дамблдор сильно глупо поступил, выпив ту чашу, как-то коряво получилось, а еще эти зомби из озера, ну и страсти... да и вообще смерть Дамблдора - корявая и глупая, мне Снейп больше всех вообще всегда нравился, а его так дискредитировали. Надеюсь, что это они подстроили. В общем, много еще замечаний, но я читала еще в августе и уже всего не упомню. Может, все дело в пиратском ломаном переводе, но мне абсолютно не понравилось, и я ни русскую, ни украинскую оф. версию даже не брала. К тому же они дорогие, 50 гривен за ГП - вот еще.
Насчет 4 фильма. Я не видела, до нашей дерёвни еще не дошло, но рекламу и фоток видела кучу. Мрачный фильм, чересчур мрачный, и страшный. Да и глупость редкая, ну это понятно, они ж не д/ф о Соборе снимали :lol: . И на афише написать про то, что ничего хорошего никого в фильме не ожидает - ума палата. В общем, идти даже передумываю потихесеньку. :)
Аватара пользователя
Ляся
Студент
Студент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 14:00
Откуда: Из сказки
Контактная информация:

Сообщение Ляся »

Кстати про Снегга..(простите, что не Снейп, мне так удобно) мне Гарри Поттер нравился(это одна из ГЛАВНЕЙШИХ причин, почему я его любила) что в книге хоть разделялся мир ПЛОХОЙ-ХОРОШИЙ, но... был Снегг!!!! Я думала, что он положительный, была УВЕРЕНА... то, что его сделали предателем это ГЛУПО и ДИКО. Нельзя так.. что за мир в котором всё плохо-хорошо? Ненавижу....
Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Belle »

Да не было в Гарри Поттере по жизни ничего хорошего. Западным это неинтересно, им плохого подавай, ибо проблем в жизни мало. Именно на это создатели Гаррика и ориентируются. :!:
Аватара пользователя
Гармиона
Младенец
Младенец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 11:20
Контактная информация:

Сообщение Гармиона »

На этом сайте можете скачать шестого ГП на русском и на английском и еще много всего!
http://www.hpfun.narod.ru
Если бы темной ночью вам снились, сны мои снились, вы бы сошли с умааааа!!!!
Она же Лили... Просто со старой регистрацией проблемы =,,(
Аватара пользователя
Ежик
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 12:01
Контактная информация:

Сообщение Ежик »

А мне книга очень понравилась, я даже маму(!) на нее подсадила... А фильм 4 отстой. В нем не передано даже 20% книги. Мне больше всего понравился третий...
Аватара пользователя
Кэтти
Студент
Студент
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:38
Откуда: My home ewerywhere, in your heart, inside a cold dream in a world without words we speak of Love...

Сообщение Кэтти »

Я просто была шокирована поступком Северуса! я ожидала что угодно кроме этого... хотя... книга грустная даже очень... чуть Рона не убили потом девчонка из команды тоже в Святого Мунго загремела ужас!!! Убить Джоан Роулинг!!! Кто со мной?
Все что ты видишь в свете дня ложь, лишь только под покровом ночи можно увидеть правду...

Работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай...

Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку....
Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Belle »

Ну убивать-то не за что... человек вправе писать то, что хочет. Никто ж читать не заставляет.
Аватара пользователя
MIstake
Малыш
Малыш
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2006, 19:58
Откуда: Киёв
Контактная информация:

Сообщение MIstake »

Я, после того как прочитала, две недели прийти в себя не могла... Даже сама начала 7-ую писать... но хватило меня только на 130 страниц..
Изображение
Леприкона
Leprechaun...Scared?
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:43
Откуда: В Венецию бы...

Сообщение Леприкона »

Кажется про Снейпа надо глубже копнуть. Они с Дамблдором и смотрели друг на друга. Вспомним, что Снейп (да простит он меня за такую глупость) умел читать мысли. ТОесть, может они общались на ментальном уровне и Дамблдор ПРИКАЗАЛ себя убить. Помяните моё слово.

ТГ не было, если бы не было Поттера. Этот плагиат, где написан ужастный бред. Пародия, которая потом своей жизнью зажила. Я всегда считала "чем книга неинтересней, тем меньше надо тратить на неё время". Я прочитала ТГ1... ради ГП.. начала ТГ2 и отшвырнула книжку. Бред... Извените, но моё мнение резко негативно. Д. Емец настолько бездарный писатель, что не может сам идею придумать? Или он таким образом осмеял? Для осмеяния ГП хватило бы одной книги, а не целой эпопеи. Сейчас встречаю на прилавках Мефодия Буслаева. Короче, просто сдирает бабло. Вот так.


Вот статья :

"Я связался с одним парнем, который имеет доступ к рукописям писательницы. В прошлый раз он безошибочно предсказал смерть Дамблдора в шестой книге, а теперь поведал мне не менее интересные вещи. Оказывается, в седьмой книге (наверняка последней) погибнет сразу два главных героя. Скорее всего это будут Гарри Поттер и его лучший друг Рон. Такая вот грустная сказка, детишки"


Эх, а так всё хорошо начиналось..
Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Belle »

Снейп - мой самый любимый персонаж. Он чем-то напоминает мне типаж Эрика, Призрака Оперы. Только из-за него я и читаю весь популярный бред Роулинг. Ну и чтобы знать врага в лицо. :)
Леприкона. Ой, офф-топим... ну давай пооффтопим. :D ТГ зажила своей жизнью, отвечаю. Ничего общего с Гарри Поттером после третьей книги она не имеет. Кроме колоритного персонажа Гурия Пуппера... :roll: :D Я все понимаю, это плагиат-пародия, но что бы там не заявляли, поди докажи. Ну не докажешь... насчет бреда - кому как. Имхо, книги очень интересные. ОСОБЕННО вторая. И смешные, и романтичные, и красочные. А Мефодий Буслаев - вообще отдельная песня. Это такой ШЕДЕВР... мир Мефа почти не пересекается с миром ТГ, он как бы выше и сильнее, ничего общего. :) Почитай, не суди просто так, выглядит даже глупо. Суди то, что знаешь. :wink:
А то, что он сдирает бабло... не, а он должен быть альтруистом? Роулинг тоже не святая, прилично заработала. И сдирает бабло в прямом смысле этого слова, и немаленькое.
Ответить

Вернуться в «Флейм»