Центральный банк

Нам было мало родсоловного дерева, и мы решили создать свое маленькое государство в пределах форума. Распологайтесь!
Аватара пользователя
Vortex
Reflection-splinter...
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 07:11
Откуда: Valhala
Контактная информация:

Центральный банк

Сообщение Vortex »

Для начала повторю положения нашего законодательства об операциях с деньгами и центральном банке:
Закон о государственных выплатах и изъятиях от 26.09.2005

1. Сим-жители, работающие на государство ежемесячно получают денежные поощрения в виде заработной платы.
1.1. Директор школы выполняет обязанности директора и учителя за что получает заработную плату только как директор. (введено от 28.09.2005)
1.2. Заведующий яслями выполняет обязанности заведующего и воспитателя за что получает заработную плату только как заведующий яслями. (введено от 28.09.2005)
2. За различного рода услуги Сим-государство может изымать денежные средства с сим-граждан в свою пользу. К таким изъятия относятся госпошлина, составляющая 10 симолеонов. Некоторые услуги выражаются в несколькократном размере госпошлины.
3. За различного рода правонарушений Сим-государство изымает у нарушителя денежные средства в виде штрафа, который составляет 50 симолеонов. За некоторые виды нарушений могут изыматься штрафы в несколькократном размере.
4. Сим-государство может выдавать поощрения отдельно взятым сим-гражданам по усмотрению мэра.
5. Срок и ставка кредита центрального банка установлены следующим образом:
до 7 дней – 10%
до 14 дней – 15%
до 21 дня – 20%
свыше 21 дня – 30%
(введено от 28.09.2005)
Закон о Центральном Банке от 25.09.2005 от 26.09.2005

1. Задачами Центрального Банка является обеспечение денежных операций отдельными сим-гражданами и организациями, вести учет расчетов правительства Сим-государства по оплате труда работникам бюджетной сферы, прочим премиальным выплатам, а также налогам, пошлины и штрафов.
2. Директор Центрального банка назначается текущим правительством в лице мэра. При необходимости мэр может в любой момент сменить директора Центрального Банка в течении срока своей службы.
3. Директор Центрального Банка обязан предоставлять мэру отчеты о произведенных расчетах между отдельными сим-гражданами и организациями, а так же о поступлении в государственный бюджет и выбытия из него денежных средств по требованию текущего правительства в лице мэра.
4. Центральный банк имеет право выдавать кредиты сим-гражданам из государственного бюджета на срок и проценты установленные текущим законодательством. В данном случае перед тем как дать кредит сим-гражданину директор Центрального Банка долже поставить в известность мэра и получить его одобрение.

Закон о деньгах и денежных операциях от 25.09.2005 от 26.09.2005

1. Под деньгами Сим-государства понимаются безналичные денежные средства, хранящиеся на личных счетах сим-граждан.
2. Совершая ту или иную сделку, сим-гражданин, перечисляющий денежные средства со своего личного счета на счет другого сим-гражданина за приобретаемые услуги, работы или товары, обязан уведомить директора Центрального Банка в данной сделке путем личного сообщения на форуме. данное сообщение должно содержать дату, сущность и сумму сделки, а так же наименование лица, в пользу которого перечисляются денежные средства. В противном случае сделка не будет признана состоявшейся и на счет сим-гражданина, продавшего слуги, работы или товары не поступят надлежащие денежные средства.
3. Уплата налогов, пошлин и штрафов сим-гражданином в пользу государства оформляется таким же путем, как и в пункте 2 настоящего закона и также отсылается директору Центрального Банка.
4. Заработная плата работникам бюджетной сферы, как и прочие премиальные выплаты, будет перечислятся из бюджета на личные счета сим-граждан.
5. Отдельные сим-граждане и частные организации не имеют права выдавать кредиты другим сим-гражданам. Все подобные сделки признаются недействительными и игнорируются управлением Центрального банка.
Бюджетники, вот ваши зарплаты:
Мэр – 100
Помошник (заместитель) мэра – 90
Судья – 80
Адвокат – 70
Директор школы – 60
Заведующий яслями – 60
Учитель – 50
Воспитатель –50
Мне, наверно, тоже что-то причитается, но я потом урегулирую с мэром этот вопрос...
Итак, я думаю, что зарплату мы начнем платить с первого числа( для ровного счета), так что наслаждайтесь последними днями безденежья, можете, пока приступать к работе и созданию своих заведений, чтобы было потом за что платить зарплату.
И последнее, мне хотелось бы попросить мэра сделать перепись населения, чтобы я могла "напечатать" и запустить в оборот нужное количество денежных средств, иначе будет как в прошлый раз, когда деньги не были ограничены и в результате невозможно было за ними следить.
My freakshow will start tonight
Don't miss the right time
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Сообщение slavFkin »

Lys, обрати внимание на серьезные изменения в Законе о государственных выплатах и изъятиях! :wink:
Согласен, деньги в оборот пустим первого числа. Денег на руках ни у кого не будет, только электронные деньги на Ваших счетах, которые будет вести Lys подробнее читать в законе.
Организации можно открывать прямо сейчас, НО!!! Обратите внимание на Закон о частном предпринимательстве! Таким образом вы должны уведомить мэрию об открытии и заплатить определенную сумму в виде гос пошлины(подробнее читать закон). На сегоднешнее число денег ни у кого нет, поэтому можно открывать заведения в долг. (Lys этом случае ставь на счете сумму с минусом :wink: )
Вот вроде бы и все, чтоя пока хотел добавить.
С уважением, slavFkin
Изображение
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Re: Центральный банк

Сообщение Мр0 »

Lys писал(а): Бюджетники, вот ваши зарплаты:
Мэр – 100
Помошник (заместитель) мэра – 90
Судья – 80
Адвокат – 70
Директор школы – 60
Заведующий яслями – 60
Учитель – 50
Воспитатель –50
Мне, наверно, тоже что-то причитается, но я потом урегулирую с мэром этот вопрос...
если я остаюсь, я тоже должна быть в этом списке... :oops: :oops: :oops: :roll:
Аватара пользователя
Vortex
Reflection-splinter...
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 07:11
Откуда: Valhala
Контактная информация:

Сообщение Vortex »

Должна, и Слава обещал тебя туда внести, ты, главноле, оставайся! Как мы без тебя?
My freakshow will start tonight
Don't miss the right time
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Сообщение slavFkin »

Объявляю, что с сегодняшнего дня в нашей жизни появляются деньги. сегодня начислена заработная плата всем бюджетникам, а именно:
Мэр – 50
Помошник (заместитель) мэра – 45
Директор Центрального Банка – 45
Судья – 40
Хранитель Родословного Древа – 35
Директор школы – 30
Заведующий яслями – 30
Директор журнала – 30

Надеюсь, все знают, кто он есть =) Все расчеты ваши оформляйте лучше всего в этой теме, тогда это будет наглядней и нам с Лилнышем легче вести учетную политику.
Пример:
житель 1: я сделал покупки в магазине "Обжорка" на сумму 30 симолеонов
житель 2: я сделал покупки в магазине "Обжорка" на сумму 13 симолеонов и прокушал в ресторане "Беседа" 10 симолеонов
житель 3: получил от жителя 1 30 симолеонов и от жителя 2 13 симолеонов за покупки.
житель 4: получил от жителя 2 10 симолеонов за обед в моем ресторане

заранее всем спасибо :wink:
Аватара пользователя
Vortex
Reflection-splinter...
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 07:11
Откуда: Valhala
Контактная информация:

Сообщение Vortex »

Слав, а как же наш врач?
My freakshow will start tonight
Don't miss the right time
Pantera
Белая и пушистая
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pantera »

Лиленыш писал(а):Слав, а как же наш врач?
Два врача :roll:
Говорят, что у лебедя существует закон:
Умирает любимая , умирает и он.
Крылья сложит и падает с голубой высоты,
Если сильно полюбишь - так поступишь и ты!
http://www.youtube.com/watch?v=-mgYeSghezI
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Сообщение slavFkin »

Клиника - частное предприятие, они получают прибыль от клиентов... В законе ни слова про медицину государственную...
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

а где я могу узнать свой счет? :wink:
Аватара пользователя
Vortex
Reflection-splinter...
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 07:11
Откуда: Valhala
Контактная информация:

Сообщение Vortex »

У меня!
Зарплата у тебя на счету :D
35 сим.
My freakshow will start tonight
Don't miss the right time
Аватара пользователя
Maximillian
Единственный и Неповторимый
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 09:02
Откуда: Исраэль, Реховот.
Контактная информация:

Сообщение Maximillian »

Я открыл тур бюро. Возмите с меня сколько нужно и скажите сколько процентов я должен платить с доходов.
A te spiritus noster devoratur et nostra anima capitur.
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Сообщение slavFkin »

Лиля, значит это... оформляй табличку "оперпции по счетам" и первую корректируй на сумму 30 симолеонов - Максим + бюджет, ну да ты в принципе сама все знаешь, ты умачка у меня :roll: :wink: кстати... где чегодняшний отчет финансовый банка...? :roll: :)

Максимка 20 % с прибыли. Начисляется задолженность в воскресенье, погашена должна быть до вторника включительно. заработаешь 100 симолеонов - 80 тебе, 20 в бюджет, 5 симолеонов заработаешь - 4 тебе, бюджету 1... и т.д. :wink:
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Сообщение slavFkin »

*Оплачивает в частную клинику психологической помощи 5 симолеонов за проведение индивидуального сеанса*
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Получаю от SlavFkinа 5 симелеонов за консультацию

Можно узнать мой баланс?
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Maximillian
Единственный и Неповторимый
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 09:02
Откуда: Исраэль, Реховот.
Контактная информация:

Сообщение Maximillian »

Плочу 3 сим. в клинику Др. Цезаря за тест.

Сколько денег у меня осталось? Если не ошибаюсь то там 7 сим. Так?
A te spiritus noster devoratur et nostra anima capitur.
Закрыто

Вернуться в «Наше сим-государство»