Что делать, если ты откровенно не нравишься учителю?

Обсуждаем работу, образование и учебу здесь.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil

У вас бывали конфликты с учителями по причине того, что они необоснованно предираются к вам?

Да, у меня бывало
30
77%
Да, бывало у моих друзей
9
23%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
Vortex
Reflection-splinter...
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 07:11
Откуда: Valhala
Контактная информация:

Что делать, если ты откровенно не нравишься учителю?

Сообщение Vortex »

У меня такая проблемка: однажды я задала своей учительнице по русскому вопрос, на который она не смогла ответить, с тех пор она почему-то считает, что я постоянно делаю ей замечания( на самом деле это не так, я продолжаю задавать вопросы :oops: :D ), даже если я отвечаю на поставленный ей вопрос, в конце она обязательно добавляет: " А я что, не так говорила?!", вобщем, я ей не нравлюсь... Это пока что никак не отражается на моих оценках, но я думаю, все еще впереди... Причем это уже не первый случай, когда она начинает ненавидеть и тероризировать какого-нибудь ученика!
Помогите советом... Я просто не знаю, как мне быть: игнорировать ее у меня не получается...
My freakshow will start tonight
Don't miss the right time
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

даа...у меня с математичкой конфликт...только я ей ниче не сделала, она моя любимая училка, но... :cry:
Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Belle »

Alisa, все может еще обойдется. Забудет твоя учительница инцидент, и все. У нас бывали инциденты и похуже, и в основном забывались. А тебе бы посоветовала не лезть на рожон и не задавать вопросы. Будь умнее. И не обращай внимания. Если на всех обращать внимания, здоровья не хватит. На оценках вряд ли отразится что-либо, если ты все будешь учить. Коли отразится - отправляй разбираться родителей или классного руководителя, или подходи сама. Ну и самый простой вариант - избежать проблем и перейти в другой класс/школу, но бегать от проблем негоже, честно говорю. Учись пока молодая. :lol:
Е-мое, говорю как умудреная опытом... :twisted: А если честно, то ко мне за 8 лет моей учебы в школе особо не придирались учителя, потому что я сижу и молчу, и им я нравлюсь, даже если я плохо разбираюсь в предмете. А чем можно придраться к человеку, который сидит тихо и молчит? :)
Кисик
Гуляет сама по себе
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 21:33
Откуда: из кисик-ландии
Контактная информация:

Сообщение Кисик »

Ой, как мне хорошо...меня все учителя обожают...я ж хорошая :D

Дей, просто не задавай ей вопросов...я бы на твоём месте просто нагло седела и нечего неделала...вопще нечего...просто бы ей мешала...а уж о вопросах речи бы и не шло..но ты не я..тебе решать
Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Belle »

Не, если мешать, еще хуже будет. Повторюсь - народ, да будьте вы умнее, не лезьте в заранее проигранную схватку, оно вам надо. :idea:
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

а у меня на оценках отражается... :cry:
Аватара пользователя
Vortex
Reflection-splinter...
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 07:11
Откуда: Valhala
Контактная информация:

Сообщение Vortex »

Я тут уже сама с этим вопроом справилась... Я решила, что раз учительница не считает меня достаточно хорошей ученицей, которая могла бы делать ей замечания, я докажу ей обратное! Вот уже неделю изо всех сил стараюбсь работать на ее уроках, домашки все делаю( нонсенс!), даже реферат взяла... Так она вроде поспокойней стала, вынуждена ставить мне пятерки, видит, что я хорошо знаю ее предмет, больше пока не цепляется.
Морд, а чем твой конфликт вызван? Скажи, раз уж речь зашла, мы и тебе поможем.
My freakshow will start tonight
Don't miss the right time
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

да вроде как и ничем... :cry: и домашки делаю, иногда отвечаю, учусь нормально...фиг ее знает, прицепилась...видимо лимит любимчиков исчерпан...
хотя...когда я получила 2, она со мной разговаривала нормальным голосом (!) :wink: :roll: :oops: :D :( :cry: :evil: :!:
Аватара пользователя
Ули
Младенец
Младенец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:36

Сообщение Ули »

Да,бывает.Просто надо себя правильно настраивать.Не "Надо нагадить этой мерзкой училки!",а "Она всего лишь существо,которое меня учит.С ней необязательно дружить.Важно просто получать знания и все".Впрочем,я перешла в новую школу и проблемы с учителями ушли.
Как это здорово-сначало ничего не делать,а потом еще немножко отдохнуть....
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

Ули писал(а):Да,бывает.Просто надо себя правильно настраивать.Не "Надо нагадить этой мерзкой училки!",а "Она всего лишь существо,которое меня учит.С ней необязательно дружить.Важно просто получать знания и все".Впрочем,я перешла в новую школу и проблемы с учителями ушли.
а в новой школе все милые-белые-пушистые.. ?
редко такое встречается.. завидую.. чесслово...
im sorry because my russian is not so premium (c)
Dimo4ka
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 11:31
Откуда: Питер

Сообщение Dimo4ka »

Уверяю вас, через несколько лет после окончания школы, помудрев, вы сильно пересмотрите те многие конфликты с учителями. Старые обиды будут казаться просто смешными. И вся та дурь окажется лишь вашим переходным возрастом.

Хотя я и не оправдываю всех учителей. Мне и самому попадались настоящие психи и фанатики, мнение о которых я не поменял и сейчас.
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

Dimo4ka, ну а разве кто-то говорил что ВСЕ учителя в их школах такие мрази и т.п. ?) просто говорили о том что есть некоторые.. и у тебя по твоим словам тоже такие попадались.. )
peace :)
im sorry because my russian is not so premium (c)
Dimo4ka
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 11:31
Откуда: Питер

Сообщение Dimo4ka »

Нее. Я о том же :) .
Я говорю, что и среди этих «некоторых», как выяснится, было полно замечательных людей. Которым вы возможно будете даже благодарны и за ту «излишнюю» грубость (у меня есть такое).
Металлюга
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 23:03
Откуда: ИФ КНУ

Сообщение Металлюга »

К моменту окончания школы большая часть учителей готовы были меня уничтожить. Даже на выпускном директор демонстративно не пожал мне руку. В основном причиной для нелюбви (доходило до откровенной ненависти) была примитивная зависть.
Так что форумчане, испытывающие проблемы с учителями - просто умнее среднего, чего посредственности (какими является большая часть учителей) не любят.

В университете ситуация намного лучше, т. к. больше классных преподов, которые уважают умных студентов, а не пытаются их унизить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fuck The Glamour
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 23:44
Откуда: Край Света
Контактная информация:

Сообщение Fuck The Glamour »

[quote="Сказка"]Я тут уже сама с этим вопроом справилась... Я решила, что раз учительница не считает меня достаточно хорошей ученицей, которая могла бы делать ей замечания, я докажу ей обратное! Вот уже неделю изо всех сил стараюбсь работать на ее уроках, домашки все делаю( нонсенс!), даже реферат взяла... Так она вроде поспокойней стала, вынуждена ставить мне пятерки, видит, что я хорошо знаю ее предмет, больше пока не цепляется.
Морд, а чем твой конфликт вызван? Скажи, раз уж речь зашла, мы и тебе поможем.[/quПравильно! Я считаю, что это самый рациональный способ поставить учителей "на место". :)
We live only once...

http://www.liveinternet.ru/users/syspyria/ ЗДЕСЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ НАЙТИ ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ ДЛЯ СЕБЯ!
Ответить

Вернуться в «Образование и работа»