The Sims 2: Open for Business

Обсуждение игры The Sims 2 - здесь можно задать вопрос по этой игре и получить на него ответ.

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Ответить
Аватара пользователя
Летняя
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 18:27
Откуда: Из рая

The Sims 2: Open for Business

Сообщение Летняя »

У меня назрели вопросы: :?:
1.Могут-ли бизнессом заниматься подростки или старики?
2.Может ли быть обычный сим работать на другого сима.(ну на пример я играю симом.он может наняться работать на другого сима?) :wink:
Аватара пользователя
Daimy
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 07:10
Откуда: Люберцы

Сообщение Daimy »

San@ писал(а):У меня назрели вопросы: :?:
1.Могут-ли бизнессом заниматься подростки или старики?
2.Может ли быть обычный сим работать на другого сима.(ну на пример я играю симом.он может наняться работать на другого сима?) :wink:
1. На счет стариков не уверена, а подростки точно могут. И могут даже дети, они лимонад продают возле дома.
2. Да ты можешь нанимать любых симов на должности менеджера, продавца, официанта, повара, администратора, парикмахера, цветочника, создателя игрушек, роботов и т.д. в зависимости от их навыков и твоего пожелания. Вот только не знаю есть ли ограничения по количеству наемных работников
И помни, что когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось
Аватара пользователя
Torim
Студент
Студент
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Torim »

Не могу разобраться с разводами покупателей. Кто либо может объяснить, что значит каждый пункт меню на скриншоте?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vatrushka
Младенец
Младенец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:35
Откуда: France Paris
Контактная информация:

Сообщение Vatrushka »

Basic -то значит что вы просто прдлагаете покупателю купить ваш товар.
offer at average - предлагаете ему скидку, например если ваш товар был "дорогой", то вы предлагаете этому покупателю по цене "умеренный" (изходя из того что цены делятся на : почти даром, дешевый, умеренный, дорогой, очень дорогой и т.д.).
hard sell - агрессиваная продажа, то есть вы в наглую заставляете купить товар, иногда действует и покупатель тут же покупает и получает звезду, иногда не действует и покупатель может за раз потерять звезду.
dazzle - уверяете покупателя, что этот товар это то, что он всю жизнь искал. Кстати я не соглашусь с Vredina, действует не всегда, иногда бывают такие вредные покупатели!!!!! Но если действует, то покупатель получает звезду и приобретает товар. Почти то же самое, 4то агрессиваная продажа, только намного меньше риска, что покупателю не понравится ваша манера предлагать товар.
Аватара пользователя
Excite
Малыш
Малыш
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 11:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Excite »

А кто знает сколько всего талантов то? Я насчитала 6 пока :shock: Есть еще? М?
Аватара пользователя
Torim
Студент
Студент
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Torim »

Издеваетесь, да? :D По порядку, как писал:
Касса - Парикмажер - Аранжировка цветов - Роботы - Продажа - Восстановление проданного - Изготовление игрушек.
Аватара пользователя
Vatrushka
Младенец
Младенец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:35
Откуда: France Paris
Контактная информация:

Сообщение Vatrushka »

Люди, давайте разберемся с менеджерами, потому как вижу у многих, в том числе и у меня с ними проблемы.
Вообщем нужны они в основном для того, чтобы он управлял вместо вас магазином. В таком случае не надо каждый раз там присутствовать. Проблема в том, как его найти. Здесь уже говорилось, что назначить менеджером можно работника, у которого есть как минимум два бронзовых таланта кассира и продавца.

Проблема в том, что такой работник у меня есть, у моего сима (симпотичный блондинчик, владелец магазина элэктроники) постоянно желание повысить этого работника. Для этого написано нужно выбрать подфункцию назначить менеджером в функции управление персоналом. Только нет такой подфункции!!!
Аватара пользователя
Malty
Младенец
Младенец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 17:18
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Malty »

У меня вот такой вопрос появился: как лифты устанавливать? У меня почему-то не получается. Ставлю его на одном этаже, а на другом не получается, и у симов никаких действий нет.
Красота - страшная сила, и ею нужно пользоваться по полной.
Аватара пользователя
!Sweety!
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение !Sweety! »

Malty, а ты точно лифты с дверьми выбираешь, а то там еще просто шахта есть. Когда на одном этаже ставишь лифт, то на другом этаже сеточка зеленая появится, вот туда и надо ставить.
Аватара пользователя
fеЯ
Малыш
Малыш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 09:11
Откуда: from Gatchina

Сообщение fеЯ »

Тупой вопрос...

Зачем нужны билетики? :oops: У меня, когда я нажимаю на эту "билетницу" появляется команда: " Начните обвинять покупателей ". Ну и что это значит?!
ушла в подполье...не поминайте лихом...
Аватара пользователя
Lusik
Малыш
Малыш
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 17:14
Откуда: Киев

Билетница

Сообщение Lusik »

Можно сделать свой парк, бильярдную, ночной клуб... и что ещё ваша душенька захочет!!!!! Только чтоб этот бизнэс приносил доход, ставите при входе эту самую билетницу, назначаете цену, и все посетители платят вам за время пребывания на этом лоте! Чем дольше сим находился на лоте, тем больше денежек он заплатит! :P
Жить хорошо а ХОРОШО жить ещё лучше!
Аватара пользователя
lion007
Малыш
Малыш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:54

Сообщение lion007 »

Чтобы развивать бизнес надо иметь звёзды лояльности, кто-нибудь знает хороший способ их получить, и вообще раскажите мне как лучше развивать бизнесс??? Пожалуйста, Пожалуйста, Пожалуйста!!!!!! :!: :!:
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Чтобы повялялись звезды лояльности, нужно много времени уделять покупателям (клиентам). Все функции твоих служащих должны выполняться.
если, допустим, твой уборщик оставит грязную тарелку на столе, клиент будет кричать и лояльность будет снижаться
В общем, успевать угождать всем и не заставлять никого ждать
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Да, кстати, выяснить, кто из ваших служащих может быть менеджером - легко!
Когда кликатете на него и выбираете "менеджмент", там появится строка "повысить до менеджера", если конечно, он на это годится

В общем, я пока нашла в менеджерах только два плюса и кучу минусов
1 + : можно звонить на свое предприятие и за это будут какпать денежки
(сразу же -: почему-то иногда после таких звонков мне все равно заявляют "Магазин не заработал сегодня ни одного симелеона, может нужно приделять ему больше внимания?" Бред)
2 + : Появляется еще один управляемый сим, которым можно совершать продажи и т.д., при чем умно, а не так как это делают обычно продавцы
(сразу же - : еще один сим - еще за одним нужно следить и удовлетворять его нужды)

В общем, я так подумала и решила - ну их в болото! У меня все равно Бизнесс не для денег, а для удовольствия, обойдусь без менеджеров! :twisted:
I love you so much you must kill me now. ©
Гретл Клиническая
Ангел форума
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 21:39
Откуда: Между светлым адом и тёмным раем...
Контактная информация:

Сообщение Гретл Клиническая »

Я конечно понимаю,все способны ошибаться,но как исправить ЭТО???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обсуждение игры»