Школа

Нам было мало родсоловного дерева, и мы решили создать свое маленькое государство в пределах форума. Распологайтесь!
Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Belle »

Лиленыш, Морда, девки, дайте мне дотерпеть буквально несколько дней до каникул - и я ваша душой и телом. Возьму свой учебник за 7-9 класс (если найду) и завалю вас степенями и вообще всем-всем-всем... хорошим! :D И все-таки лучше задавайте мне вопросы по языкам и литературе. Тут я вас завалю и безо всякого дополнительного материала. :)
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Ну, вроде как я у Вас новый учитель. Преподовать собираюсь такой, к сожалению, забытый всеми предмет, как ЭТИКЕТ.

Обучение проходит в следующем режиме: у Вас возникает вопрос, Вы пишете его здесь - я здесь же даю ответ.

А пока я пошла дремать на стульях в своей клинике. Если придет Лесли, и скажет, что я не имею права преподавать без педагогического образования.... меня не будить :lol:
I love you so much you must kill me now. ©
Leslie
Мисс Фирмис
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 18:58
Откуда: France

Сообщение Leslie »

Dr. Cezare писал(а):Если придет Лесли, и скажет, что я не имею права преподавать без педагогического образования.... меня не будить :lol:
:lol: :lol: :lol:
Leslie
Мисс Фирмис
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 18:58
Откуда: France

Сообщение Leslie »

Я вот подумала, раз я веду практику французского по ЛС, почему бы не в этой теме, возможно кому то понадобится. Также если есть вопросы по экономике и статистике, задавайте, только меня интересует что от меня требуется, если я становлюсь одним из преподователей в Вашей школе.
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

Leslie писал(а):Я вот подумала, раз я веду практику французского по ЛС, почему бы не в этой теме, возможно кому то понадобится. Также если есть вопросы по экономике и статистике, задавайте, только меня интересует что от меня требуется, если я становлюсь одним из преподователей в Вашей школе.
и я буду задавать свои вопросы сюда :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Maximillian
Единственный и Неповторимый
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 09:02
Откуда: Исраэль, Реховот.
Контактная информация:

Сообщение Maximillian »

Leslie писал(а):Я вот подумала, раз я веду практику французского по ЛС, почему бы не в этой теме, возможно кому то понадобится.
Ну всё, Лесли, теперь я тебя своими вопросами достану наверное :twisted: .
A te spiritus noster devoratur et nostra anima capitur.
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

Maximillian писал(а):Ну всё, Лесли, теперь я тебя своими вопросами достану наверное :twisted: .
эээ...я уже достала...и давно... :!: :wink: :lol:
Leslie
Мисс Фирмис
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 18:58
Откуда: France

Сообщение Leslie »

Доставайте! :)
Вы только не ответили как и что, если я тут буду французить? :roll: :)
Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Belle »

Лесли, с дорогой душой - французь! :D Только поскольку учитель - место бюджетное, насчет зарплаты не ко мне, а к правительству. Я сама напишу им... :)
Аватара пользователя
Maximillian
Единственный и Неповторимый
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 09:02
Откуда: Исраэль, Реховот.
Контактная информация:

Сообщение Maximillian »

А вопросы как,здесь задавать или ЛС писать?
Вопрос задать это бесплатно или за деньги?
A te spiritus noster devoratur et nostra anima capitur.
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

бесплатно наверно...
я предпочитаю ЛС :wink:
кстати, завтра принимайте ученицу :wink: Дратвуську
Leslie
Мисс Фирмис
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 18:58
Откуда: France

Сообщение Leslie »

Друзья, конечно же все вопросы бесплатно, задавайте, только прошу Вас задавать их в теме "школа", т.к. возможно кому-то, кто также изучает язык ответы могут быть полезными, все таки мы все вместе чему-то учимся.:)
Leslie
Мисс Фирмис
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 18:58
Откуда: France

Сообщение Leslie »

Надеюсь Maximillian не обидется, что я отвечу на его вопрос здесь.

1. Что озночает когда лицо и глагол меняют местами? Например: connaissez-vous. Я так понимаю что это вопрос. Так это?

Лицо и глагол меняют местами для составления вопроса, совершенно верно, но можно сказать с вопросителной интонацией: "Vous connaissez?". Вас все поймут, но это больше общение среди семьи, друзей и знакомых, для грамотного общения лицо и глагол меняют местами.

2. Выражение "à boire" озночает "пить"? Тогда откуда и зачем здесь "à"?

Нет, это выражение употребляется немножко в другом смысле, попробую обьяснить на ситуации:
Ты что-то наливаешь мне в бокал, я спрашиваю тебя: "à boire - Это пить?" В смысле что-то вроде русского значения "для питья ли это", может ты налил мне машинное масло.
Тоже самое можно спросит в аналогичной ситуации:
ты ставишь на стол тарелку с фруктами, я тебя спрашиваю: "à manger"
Т.е. могу ли я это есть? Это еда?
Аналогий много, ты ходил в кинотеатр, я спрашиваю: "à voire" Вроде стоит ли смотреть этот фильм.
Также например в газете полезные статьи мы можем виделить как "à lire" или твой учитель напишет список упражнений на дом и поставит на верху "à travailler"
Надеюсь, что более ли менее понятно, но мы не часто употребляем эти выражения, поэтому особо не заморачивайся.
:)
Аватара пользователя
Дратва
Главный психолог форума
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 14:40
Контактная информация:

*

Сообщение Дратва »

привет!Как дела?я так понимаю я ваша ученица?здрасте хочу учиться!
Вложения
длинухо.gif
Теперь не бомжую!Квартирка есь!
Аватара пользователя
Maximillian
Единственный и Неповторимый
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 09:02
Откуда: Исраэль, Реховот.
Контактная информация:

Сообщение Maximillian »

Спасибо, Лесли, за ответы.
Про второй вопрос. Я спросил потому, что в мьюзикле "Нотр Дам Де Пари" есть песня которая так и называется "A boire". Там Квазимодо просит дать ему попить. На русский это перевели "пить". Вот я и не понял, с чего там вдруг "à". Можешь объяснить?
A te spiritus noster devoratur et nostra anima capitur.
Закрыто

Вернуться в «Наше сим-государство»