Ласковые прозвища

И так всё понятно...

Модератор: Драко

Dimo4ka
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 11:31
Откуда: Питер

Ласковые прозвища

Сообщение Dimo4ka »

Как вам нравится, чтобы вас ласково называли?

Часто обзываю девушек «Лапоньками». Вроде никто не жаловался. Правда, из «независимых» источников пару раз слышал, что «Лапонька» - это типа отстой.
Как считаете?

Вот порой забудешь у девушки имя спросить, а когда вызваниваешь ее, не будешь же говорить: «Эй ты, как тебя там, привет, пошли погуляем». Почему бы ни сказать: «Привет, Лапонька»?
Pantera
Белая и пушистая
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ласковые прозвища.

Сообщение Pantera »

Dimo4ka писал(а):Как вам нравится, чтобы вас ласково называли?

Часто обзываю девушек «Лапоньками». Вроде никто не жаловался. Правда, из «независимых» источников пару раз слышал, что «Лапонька» - это типа отстой.
Как считаете?

Вот порой забудешь у девушки имя спросить, а когда вызваниваешь ее, не будешь же говорить: «Эй ты, как тебя там, привет, пошли погуляем». Почему бы ни сказать: «Привет, Лапонька»?
Мне кажеться для девушки с которой ты только, что познакомился это не умесно.
Последний раз редактировалось Pantera 27 июл 2005, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Говорят, что у лебедя существует закон:
Умирает любимая , умирает и он.
Крылья сложит и падает с голубой высоты,
Если сильно полюбишь - так поступишь и ты!
http://www.youtube.com/watch?v=-mgYeSghezI
Helen
Девушка-загадка
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 17:37

Сообщение Helen »

Вот мне лично "лапонька" не особо нравится. Звучит как обращение любящей бабушки к любимой внучке. Мне нравится, когда меня называют ласково по имени. А вот птичка, рыбка, зайка...это не для меня. Не люблю.
Dimo4ka
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 11:31
Откуда: Питер

Сообщение Dimo4ka »

Я и сам склоняюсь к тому, что лучше просто по имени. Тут действительно дело вкусов человека. Я сам, например, себя кроме как «Солнцем» или «Dimo4k-ой» называть не разрешаю.
Пойди угадай, что именно нравится конкретному человеку. Вкусы слишком разные.
Мне кажеться для девушки с которой ты только, что познакомился это не умесно.
Зависит от ситуации. ИМХО, время прошедшее после знакомства ничего не значит. Можно хоть сексом заниматься через полтора часа, если людям так нравится.
Leslie
Мисс Фирмис
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 18:58
Откуда: France

Сообщение Leslie »

Называть девушку всякими такими словцами, тем более еще незнакомых - дешёвка, если они молчат, то не значит, что не делают выводы. У девушки есть имя, а лапонька или кисонька она становится только через время. А звучит это как неудавшийся мачо с завышенной самооценкой, если даже не в состоянии запомнить имя и звонит и приглашает девушку "погулять", называя лапонькой.
На мой взгляд называть друг друга ласковыми прозвищами должны люди, которые уже имеют серьезные сложившиеся отношения, когда это приходит самой собой, непроизвольно. А когда отношений как таковых нет, то все эти слова неуместны.
Камила
Старичок
Старичок
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 23:42
Откуда: С южного берега Карского моря :)

Сообщение Камила »

Согласна на все 100%. Если между людьми нет отношений, то неприятно, когда к тебе обращаются каким нибудь словом, типа Лапонька. Ну, а если отношения есть, то люди сами незаметно для себя начинают называть друг друга ласковыми словами.
Я маленькая девочка,
Я в школу не хожу,
Купите мне сандалики...
Я замуж выхожу!!!
Аватара пользователя
Vortex
Reflection-splinter...
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 07:11
Откуда: Valhala
Контактная информация:

Сообщение Vortex »

А мне нравится, когда меня солнышком называют... А остальные прозвища, типа зайки или киски, мне кажутся несколько пошловатыми...
My freakshow will start tonight
Don't miss the right time
Dimo4ka
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 11:31
Откуда: Питер

Сообщение Dimo4ka »

если даже не в состоянии запомнить имя
Более того, я его даже спросить не в состоянии. Так увлекаюсь, что не до этого.

А вообще говорить, на мой взгляд, можно что угодно. Важно не то что ты говоришь, а КАК. А так же, важно соблюдать баланс в своем поведении на тонкой грани между «самоуверенным мачо» и «подружкой», сильно не отклоняясь ни в ту, ни в другую сторону.
Leslie
Мисс Фирмис
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 18:58
Откуда: France

Сообщение Leslie »

А еще хорошо использовать язык не для трёпа с девушкой, а по назначению.
Аватара пользователя
Lilya
Душа форума
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 22 авг 2004, 20:50
Откуда: Мэджиклэнд
Контактная информация:

Сообщение Lilya »

Мне тоже не нравиться ,тем более "лапонька" ...лапо-нька...мдя..
Я тод согласна со словами ,что люди только познакомились и уже :лапонька,зайка...меня это бы раздражило.Мне нравится вообще когда меня называют Лилей ,моим именем или склоняют его по ласковому.Например:Лилёк(а)..ну не буду говорить еще ... потому что это смешно... :) .
Аватара пользователя
Ляся
Студент
Студент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 14:00
Откуда: Из сказки
Контактная информация:

Сообщение Ляся »

я лично считаю, что эта тема слишком интимная чтобы обсуждать её на общем форуме... :?
Аватара пользователя
Vortex
Reflection-splinter...
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 07:11
Откуда: Valhala
Контактная информация:

Сообщение Vortex »

Кстати, если выбирать, то мне тоже больше нравится, когда меня зовут Лиленкой, Лилечкой или Лёнкой...
My freakshow will start tonight
Don't miss the right time
Аватара пользователя
Ляся
Студент
Студент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 14:00
Откуда: Из сказки
Контактная информация:

Сообщение Ляся »

Leslie писал(а):Называть девушку всякими такими словцами, тем более еще незнакомых - дешёвка, если они молчат, то не значит, что не делают выводы. У девушки есть имя, а лапонька или кисонька она становится только через время. А звучит это как неудавшийся мачо с завышенной самооценкой, если даже не в состоянии запомнить имя и звонит и приглашает девушку "погулять", называя лапонькой.
На мой взгляд называть друг друга ласковыми прозвищами должны люди, которые уже имеют серьезные сложившиеся отношения, когда это приходит самой собой, непроизвольно. А когда отношений как таковых нет, то все эти слова неуместны.
Меня твоя однозначность, Leslie, временами пугает...(((
Аватара пользователя
Malcolm
Старичок
Старичок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:25
Откуда: Питер

Сообщение Malcolm »

Всякие киски, зайки, птички мне тоже как то не очень. Как то это заезжено и пошловато. Я сам не заметил, как начал называть свою девушку "малышкой", но ей не понравилось. Я сдерживался и отучился. Сейчас в основном "лапушка" или просто по имени. Иногда изменяя имя уменьшинельно-ласкательно.
Касательно себя - мне в принципе по большому счету все равно как меня называют, хоть чайником, лишь бы на огонь не ставили ;) Все зависит от интонации. Можно и ласковое имя произнести так, что очень обидно будет. Единственное что, не очень нравиться кагда меня зовут "Андрюшей". Как то это по детски. Лучше просто Андрей, или Дрон.
Kyrandia, Malcolm the jester.
Изображение
Аватара пользователя
Зебра
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Зебра »

По-моему прозвище нравится, если оно незаезженное...если его применяют только к тебе, а не ко всем подряд.
Самые оригинальные, которые молодые люди применяли ко мне - зайка серебренная, ГОЛОВАСТИК, ну и конечно ласковые уменьшительные от зебры.
Ответить

Вернуться в «Любовь, здоровье, интим»