РПГ

Обсуждение совершенно любых игр. Обзоры, советы, коды.

Модератор: Алира Ромеосская

Аватара пользователя
Ляся
Студент
Студент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 14:00
Откуда: Из сказки
Контактная информация:

РПГ

Сообщение Ляся »

Давайте писать какие игры из этого жанра вам нравятся! Просто это мой любимый жанр и... вобщем!!! Ура!!!
Аватара пользователя
Ляся
Студент
Студент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 14:00
Откуда: Из сказки
Контактная информация:

Сообщение Ляся »

Самые лучшие РПГ это, несомненно, те, которые выходили года 4, а то и 6 лет назад. Такие как Аллоды, проклятые земли, Baldurs Gate, Might and Magic(шестой и седьмой), Fallout 2 ну вобщем и другие. Кто согласен со мной? И ещё. Эти игры нельзя назвать устаревшими. Их никогда не забудут. Это классика жанра.Это моё мнение.
Dimo4ka
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 11:31
Откуда: Питер

Сообщение Dimo4ka »

Fallout 1,2 – лучшее во что я когда-либо играл.
Кстати в этом году должна выйти лицензионная Fallout 2 от «1С».
Аватара пользователя
Malcolm
Старичок
Старичок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:25
Откуда: Питер

Сообщение Malcolm »

Fallout 1,2, The Elder Scroll 1,2 (3-ий на моем компе не идет :( ), Might & Magic 6,7, Evil islands (Проклятые земли), Wizardry 7 (зараза такая- не идет под widows :( ) и кое-что другое... Качественная РПГ встречается не очень часто, но перечисленное - это правда великие игры!
Kyrandia, Malcolm the jester.
Изображение
Аватара пользователя
Ляся
Студент
Студент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 14:00
Откуда: Из сказки
Контактная информация:

Сообщение Ляся »

Как здорово, что хоть кто-то меня понимает))) Я рада. Ура :) В Fallout -е вообще всё круто! Пожалуй, для меня тоже это одна из игр которые я НИКОГДА не забуду и ценить буду...
Аватара пользователя
Solnishko
Зам директора по клинике
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 23:34
Откуда: Израиль, Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Solnishko »

Вампиресса, тебе надо руку пожать:1)сама обот жанр и 2)Самая крутая игра это Проклятые земли
Аватара пользователя
Malcolm
Старичок
Старичок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:25
Откуда: Питер

Сообщение Malcolm »

Ну я больше люблю, чтобы героем во время боя можно было досконально управлять, а не просто: нажал "атака" и он побежал бить => игры вроде Diablo меня не впечатляют (само diablo 2 - редкое исключение, но лично я причесляю ее и ей подобные игры не к РПГ, а к "диаблоподобным"). Проклятые земли, из-за этого мне понравились меньше чем могла бы (хотя игра все-равно классная). В The elder scrolls (Arena, Daggerfall, Morrowind и последующие) бой в реальном времени, но от первого лица (а ля 3D шутер). Это уже лучше, но все-равно не очень. А вот походовый бой в большинстве случаем для меня предпочтителен.
Kyrandia, Malcolm the jester.
Изображение
Dimo4ka
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 11:31
Откуда: Питер

Сообщение Dimo4ka »

Походовый бой предпочтительнее и для меня. Но такие игры как правило относятся к другому жанру, оставляя в себе элементы РПГ.
Моя любимая игра такого рода – Jagged Alliance.

Есть РПГ которые мне не совсем нравятся. Например, я не люблю фэнтази РПГ. В какое-нибудь средневековье я еще могу поиграть, но если там будут грифоны или единороги… нет уж увольте (исключение – «Heroes 1,2,3»).
Аватара пользователя
Malcolm
Старичок
Старичок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:25
Откуда: Питер

Сообщение Malcolm »

По мне так наоборот. Магическое средневековье мне нравится. А вот апокалиптическое будущие в большинстве своем не очень. (Fallout - исключение.)
Kyrandia, Malcolm the jester.
Изображение
Dimo4ka
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 11:31
Откуда: Питер

Сообщение Dimo4ka »

Про будущее я тоже не люблю.
Fallout для нас исключение потому что, хоть и происходит там дело в 22-м веке, но культура тамошнего мира, как соответственно и атмосфера игры застряли в веке двадцатом.

Вообще мой любимый временной промежуток для игр 1914 – 2005 года + совсем недалекое будущее (без киборгов, инопланетян и пошлых плазма-пушек).
Аватара пользователя
Solnishko
Зам директора по клинике
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 23:34
Откуда: Израиль, Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Solnishko »

Как раз Война миров подходит по описанию.Но никаку не врублюсь в обучение по ней
Аватара пользователя
Ляся
Студент
Студент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 14:00
Откуда: Из сказки
Контактная информация:

Сообщение Ляся »

Jagged Alliance - это тоже здоровО!!!! Именно тактика... мне нравится. И, помоему, Diablo это тоже не настоящая РПГ... помочиловка... а вот вы как к Baldurs Gate относитесь? Играли? Помоему, отпадно!!
Аватара пользователя
Malcolm
Старичок
Старичок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:25
Откуда: Питер

Сообщение Malcolm »

Не играл.
А как вы относитесь к "элито-подобным" играм. Т.е. космическиим торгово-экономико-боевым симуляторам? Опять таки не часто попадаются стоящие экземпляры, но вот например X-Tension - по моему мировая игруха. По моему такие игры с большим натягом тоже можно отнести к РПГ.
Kyrandia, Malcolm the jester.
Изображение
Аватара пользователя
Ляся
Студент
Студент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 14:00
Откуда: Из сказки
Контактная информация:

Сообщение Ляся »

Я не понимаю о чём ты говоришь.. не играла... :)
Аватара пользователя
Malcolm
Старичок
Старичок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:25
Откуда: Питер

Сообщение Malcolm »

Ну там летаешь на космическом корабле, торгуешь разными товарами мажду станциями, зарабатываешь денежку, улучшаешь свой корабль, или даже покупаешь новый, воюешь с пиратами, или, если не боишься властей, сам пиратствуешь, берешь маленькие квестики, выполняешь их... В большинстве подобных игр конечной цели нет, или она о-о-очень размытая.

Самая первая игра этого жанра называлась ELITE, выпущена была году эдак в 85 (примерно) и шла на синклере.
Kyrandia, Malcolm the jester.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Игры»