Правильная осанка

Свой стиль, новинки и тенденции моды, секреты красоты.

Модераторы: Snusilda, Penelope

Аватара пользователя
Vesna
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 18:11
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vesna »

Ну вот... Значит, исполнение моей мечты может сбыться... :D

Кстать, Морда, а у тя что зрение минус 4,5?! :shock:
Аватара пользователя
Vortex
Reflection-splinter...
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 07:11
Откуда: Valhala
Контактная информация:

Сообщение Vortex »

Нет, девченки, я серьезно... И я ее видела и до и после операции... Просто у нее раньше горб был, и одно плечо было сантиметров на 10 выше другого... Это врожденное искревление, а не преобретенное...
My freakshow will start tonight
Don't miss the right time
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

Vesna писал(а):Кстать, Морда, а у тя что зрение минус 4,5?! :shock:
ага! :roll: :wink: в очках ща сижу...
Аватара пользователя
Vesna
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 18:11
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vesna »

А мне говорят, что если я очки буду беспрерывно носить, то у меня зрение вообще ухудшиться...
Камила
Старичок
Старичок
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 23:42
Откуда: С южного берега Карского моря :)

Сообщение Камила »

Vesna правильно тебе говорят, лучше очки постоянно не носить
Я маленькая девочка,
Я в школу не хожу,
Купите мне сандалики...
Я замуж выхожу!!!
Leslie
Мисс Фирмис
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 18:58
Откуда: France

Сообщение Leslie »

Из своего опыта скажу, что нет средства для улучшения осанки лучше чем модельный бизнес. Был за мной такой грешек в рааанней молодости :oops: :) , помогало прекрасно, все время ходила ровно, сидела не скрючевшись, а сейчас...эххх...время прошло, больше особено не слежу за собой, когда хожу, то хожу ровно, а вот если сижу, то просто настоящий горбун :D , сам горб конечно отсутствует :) , но форма спины в позе буквы "ЗЮ".
Аватара пользователя
Летняя
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 18:27
Откуда: Из рая

Сообщение Летняя »

А у меня сколиоз.Но жить можно.
Малой Элфи
Малыш
Малыш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 10:26
Контактная информация:

Сообщение Малой Элфи »

Я считаю, что для того, чтобы была правильная осанка, нужно контролировать себя по мере возможностей (если, конечно, силы воли хватит! :lol: ). Лично у меня эта самая сила очень быстро иссякает, но держать спину прямо вскоре входит в привычку.
Dimo4ka
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 11:31
Откуда: Питер

Сообщение Dimo4ka »

Осанку просто на ура исправляет становая тяга со штангой - ты либо делаешь упражнение правильно и моментально исправляешь себе осанку, либо ломаешь позвоночник :) .
Малой Элфи
Малыш
Малыш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 10:26
Контактная информация:

Сообщение Малой Элфи »

Потрясающе.
Я мстю, и мстя моя страшна!
http://antigw.net.ru/cat/pat.php?cat=7148 - если не зайдёте, то много потеряете.
Helen
Девушка-загадка
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 17:37

Сообщение Helen »

А у меня не хватает терпения сидеть прямо. Спина устает, наверное, надо укреплять мышцы спины... :?
Beatinne
the hooligan
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 17:32
Контактная информация:

Сообщение Beatinne »

Helen писал(а):надо укреплять мышцы спины... :?
Угу, в бассейн ходить надо) ;)
Меня все врачи туда гонят! :D :lol:
А так лянива....) :oops: :lol:
Как только мы почувствовали гнев во время спора, мы уже спорим не за истину, а за себя - Карлейль
Helen
Девушка-загадка
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 17:37

Сообщение Helen »

Бассейн - это дело хорошее, у меня есть возможность ходить туда хоть каждый день и при том бесплатно. Но одной как-то не хочется. Зову-зову всех - бесполезно. Мама не хочет, подруг не пускают мужья, а МЧ не хочет чтоб я ходила одна - ревнует, блин! :?
Аватара пользователя
Зебра
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Зебра »

Бассейн фигня. Спортзал тоже. Я туда и туда регулярно хожу по несколько раз в неделю, уже несколько лет. Мышцы растут, спасу от них нет, а как кривая ходила, так и хожу. :lol: :lol:
Нужны очень тонкие ортопедические упражнения, которые разрабатывают мельчайшие мышцы, поддерживающие именно позвоночник.
Спасение - йога. Советовали профессионалы. У самой никак руки не дойдут.
Из грубых методов воздействия подойдут некоторые упражнения, но все равно дело привычки.
В принципе спсобствуют правильной осанке, как ни странно , хорошо укрепленный пресс и попа. сами по себе, развитие и укрепление широчайшей мышцы спины и трапецевидной осанку не сделат, только придадут силы спине, вот и все.
Неплохое упражнение, открыла для себя недавно.
Становимся в позу правильной осанки (кстати, людей с непправильной гораздо больше чем кажется, даже среди тех, кто ходит с расправленными плечиками). Потому что дело именно в поясничном, а не в верхнем, как кажется, отделе позвоночиника. Втягиваем в себя живот и попу по максимуму, выдвигаем попу вперед - поясница ни в коем слечае не должна прогибаться. После этого уже расправляем плечи и выпячиваем грудь. Спина от шеи до копчика должна составлять абсолютно прямую линию.
После этого нагибаемся на 45 градусов вперед всем корпусом, берем в висящие руки по гантеле, и начинаем сводить лопатки. пока не станет больно.
А еще клевая вещь, но очень тяжкая - "умирающий лебедь". В позе правильной осанки присогнутые в локтях руки разводим в стороны и "кладем" кисти ладонями вниз на воображаемые поверхности, находящиеся по бокам от вас на уровне плеч. и после этого изображаем танец умирающего лебедя Павловой. Задираем плечи, потом пожнимаем локти выше уровня плеч, опускаем локти, опускаем плечи, как бы изображая махи крыльев. Кисти при этом не двигаются ни на сантиметр с воображаемых поверхностей. Спина доожна быть абсолютно прямой при этом. Боьно ужасно....но весьма результативно, у меня за последнее время даже у компа сутулость исчезает.
Аватара пользователя
Satanika
Подросток
Подросток
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 22:07
Контактная информация:

Сообщение Satanika »

Зебра, и правду работает то с "лебедями", помогает, спина аж в другую сторону выгибается, правда больнова-то!! :?
Ответить

Вернуться в «Стиль, мода, красота»