Правильная осанка

Свой стиль, новинки и тенденции моды, секреты красоты.

Модераторы: Snusilda, Penelope

Helen
Девушка-загадка
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 17:37

Правильная осанка

Сообщение Helen »

Кто как стремиться к идеальной осанке? И стремиться ли? Я вот считаю, что у девушки должна быть правильная осанка!
Аватара пользователя
Svetlyachok
Старичок
Старичок
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 23:23
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Svetlyachok »

Я тоже так считаю... Но у меня с детства сколиоз, поэтому иногда бывает очень больно ходить красиво :( Но я терплю. Чего не сделаешь ради красоты!
Helen
Девушка-загадка
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 17:37

Сообщение Helen »

Я где-то читала, что для красивой осанки необходимо несколько минут в день стоять с поднятыми вверх руками у стены, плотно прислонившись. Но не знаю насколько это действует.
Аватара пользователя
Svetlyachok
Старичок
Старичок
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 23:23
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Svetlyachok »

Я тоже такое читала, только про поднятые руки не было написано. Я думаю, должно помочь. Тем, у кого нет проблем с позвоночником.
Dimo4ka
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 11:31
Откуда: Питер

Сообщение Dimo4ka »

Все просто. Встаешь спиной к стене: плечи, затылок, пятки. Фиксируешь это положение. Периодически снова подходишь к стенке и поправляешь себя. Контролируешь свою осанку на протяжении 21-го дня. Через 21 день организм приучится.

Еще есть такое упражнение. Как встать правильно, не прислоняясь к стене – представляешь себя куклой у которой ровно посреди макушки торчит гвоздик, а к гвоздику привязана ниточка. Расслабь тело и мысленно подтяни себя за эту ниточку и осанка встанет как надо.

Есть еще одно очень классное упражнение. «Кобра» называется. Осанка вправляется буквально за пару дней. И контролировать себя не надо – так как упражнение это слегка психологическое. Вот только я его уже не помню. Если вдруг найду, выложу.

Как исправил осанку лично я. Накачал себе пресс (и не только). Теперь приходиться ходить прямо, чтобы моя «стиральная доска» эффектнее смотрелась под тонкой майкой :)

Девушки, у вас тем более есть чему эффектно проступать :) Контролируйте свою осанку!
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

а у меня излюбленный способ... кладешъ себе книжку на голову, и почапала по квартире.. минут по 10 первую неделю.. по 15 вторую.. и так далее))
im sorry because my russian is not so premium (c)
Аватара пользователя
Svetlyachok
Старичок
Старичок
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 23:23
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Svetlyachok »

Эвелина писал(а):а у меня излюбленный способ... кладешъ себе книжку на голову, и почапала по квартире.. минут по 10 первую неделю.. по 15 вторую.. и так далее))
А мне не очень этот способ :) Действенный, конечно, но книжки сваливаются :)
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

Svetlyachok писал(а):
Эвелина писал(а):а у меня излюбленный способ... кладешъ себе книжку на голову, и почапала по квартире.. минут по 10 первую неделю.. по 15 вторую.. и так далее))
А мне не очень этот способ :) Действенный, конечно, но книжки сваливаются :)
эээ.. это смотря сколъко ты кладешъ)) если книжек 5 будет, свалятъся... я себе болшой испанско-английский словаръ кладу.. ну не такой он прямо и болшой...
im sorry because my russian is not so premium (c)
Аватара пользователя
Ляся
Студент
Студент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 14:00
Откуда: Из сказки
Контактная информация:

Сообщение Ляся »

Эх... вечнаяпроблема у меня... я горадо требовательнее стала относиться к себе, когда уведела КАК ужасно смотриться девушка с плохой осанкой...
Аватара пользователя
Svetlyachok
Старичок
Старичок
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 23:23
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Svetlyachok »

Эвелина писал(а):
Svetlyachok писал(а):
Эвелина писал(а):а у меня излюбленный способ... кладешъ себе книжку на голову, и почапала по квартире.. минут по 10 первую неделю.. по 15 вторую.. и так далее))
А мне не очень этот способ :) Действенный, конечно, но книжки сваливаются :)
эээ.. это смотря сколъко ты кладешъ)) если книжек 5 будет, свалятъся... я себе болшой испанско-английский словаръ кладу.. ну не такой он прямо и болшой...
Ну знаешь, даже одна книжка иногда не очень хорошо держится :lol:
Dimo4ka
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 11:31
Откуда: Питер

Сообщение Dimo4ka »

Какие еще книжки?
Просто выравниваешь спину и ходишь так весь день. Поначалу будет сложно и даже можно сказать мучительно. Но мучения стоят того.
Helen
Девушка-загадка
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 17:37

Сообщение Helen »

Я, отдыхая на море и валяясь на пляже, ради интереса решила понаблюдать за нашими русскими девушками. Результат: ни у одной не было хотя бы более-менее прямой спины и у всех целлюлит... Обидно...
Аватара пользователя
Svetlyachok
Старичок
Старичок
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 23:23
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Svetlyachok »

Helen писал(а):Я, отдыхая на море и валяясь на пляже, ради интереса решила понаблюдать за нашими русскими девушками. Результат: ни у одной не было хотя бы более-менее прямой спины и у всех целлюлит... Обидно...
Ну с прямой спиной я еще встречала, но вот целлюлит действительно у всех!
Аватара пользователя
TanuSHka
Студент
Студент
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:41
Откуда: Брест (Беларусь)
Контактная информация:

Сообщение TanuSHka »

Я вот тоже так считаю. Потому что это ужасвно не красиво, когда девушка ходит сгорбившись. Я вот не понимаю, неужели так трудно ходить прямо? Конечно некраство, когда и парни ходят сгорбившись...
Изображение
Аватара пользователя
Svetlyachok
Старичок
Старичок
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 23:23
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Svetlyachok »

TanuSHka писал(а):Я вот тоже так считаю. Потому что это ужасвно не красиво, когда девушка ходит сгорбившись. Я вот не понимаю, неужели так трудно ходить прямо? Конечно некраство, когда и парни ходят сгорбившись...
На самом деле, некоторым трудно...
Ответить

Вернуться в «Стиль, мода, красота»