Готика

Тут вы можете писать почти на любую тему.
Флуд можно разводить здесь, но в умеренных количествах.

Модераторы: MostEvil, Snusilda, Penelope

Любите/ненавидите ли вы готику?

обожаю!!! ЖИТЬ НЕ МОГУ БЕЗ ГОТИИКИ!!
21
31%
ФУ!! Дрянь какая...
8
12%
Да мне всеравно...
8
12%
отношусь нормально.. негатива или люблю не испытываю..
31
46%
 
Всего голосов: 68

Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

а я прусь по Diary Of Dreams (ну и их новый проект Diorama тоже кайфово), и еще мне нравится Illuminate.
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

*Achenne* писал(а):по-моему Лакуна Коил - Италия, а Малис Мизер вовсе Япония))))
Ин стрикт конфиденцы рулят. Хотя я больше люблю "старичков" - ну группы, которые образовались еще в конце 80 годов.Самые любимые у меня das ich, deine lakaien, wolfsheim, sopor aeternus, welle:erdball)))
Точно точно. ) Лакуна - Итальенаре, Малисы - японцы. Правда последних я не очень так уж часто слушаю.


А мне наоборот старички не по душе, я больше все свежее и новое люблю. )
im sorry because my russian is not so premium (c)
*Achenne*
Малыш
Малыш
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 12:42

Сообщение *Achenne* »

а я вот что-то из совсем-нового ничего особого не замечала. но это имхо, конечно...
Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

*Achenne*
не хочу хвастаться... нет, вру)) хочу!!!! а к нам в Ростов Das Ich приезжают :twisted: кайф!!! обязательно схожу :D
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Аватара пользователя
los-schwarz-monsun.
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 11:30

Сообщение los-schwarz-monsun. »

Готика рулит мною в моём детском возрасте... :?
Эй, народ, мы хорошие! :sleepy5:
Я вернулась...
(\__/) This is Bunny.
(='.'=) Copy Bunny into your signature to help
(\\\\\\\\")_(\\\\\\\\") him on his way to world domination.
Аватара пользователя
Альфа
Младенец
Младенец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 20:24
Откуда: Украина Донецк
Контактная информация:

Сообщение Альфа »

Неприятно то, что сейчас готика приобретает массовость. Во всяком случае в моём регионе за последний год развелось огромное колличество псевдонеформалов, которые считают, что готы должны одеваться исключительно в чёрное и каждые пять минут говорить о том, как сильно они хотят застрелиться/повеситься/утопиться. Девочка с гламурно подведёнными чёрным карандашом глазками, которая тычет в мою голубую блузку наманикюренным пальчиком и заходиться чуть ли не в предсмертном хрипе "О ужас, это не готично!", не вызывает ничего кроме желания погладить её по квадратной головке и отправить к мамочке.
Вот такием вот кадры и создают общее впечатление о готах, как о ненормальных фанатиках.

Изображение
Последний раз редактировалось Альфа 17 ноя 2006, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Нельзя вернуть прошлое, а воскресить... Попытаемся?
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

Альфа писал(а):Неприятно то, что сейчас готика приобретает массовость. Во всяком случае в моём регионе за последний год развелось огромное колличество псевдонеформалов, которые считают, что готы должны одеваться исключительно в чёрное и каждые пять минут говорить о том, как сильно они хотят застрелиться/повеситься/утопиться. Девочка с гламурно подведёнными чёрным карандашом глазками, которая тычет в мою голубую блузку наманикюренным пальчиком и заходиться чуть ли не в предсмертном хрипе "О ужас, это не готично!", не вызывает ничего кроме желания погладить её по квадратной головке и отправить к мамочке.
Вот такием вот кадры и создают общее впечатление о готах, как о ненормальных фанатиках.
А готов то и вовсе уже нет.
Посмотришь вокруг - на тебе, в самом деле нихрена. Одни какие то странные личности, которые гламурно подводят глазки, одеваются в черное, булавочками выцарапывают себе крутые царапины на запястьях и тому подобное. Полностью согласна с Альфой.
Всю эту идею оригинальности, какой то особенной идеологии испортили, испоганили, да засрали просто.
А вот на форумы захожу иногда разные, открываю темы разные, "про готов", "кто такие готы и с чем их едят", люди темы открывают, а в них пишут.. посты длинюююююючие, все одинаковые, страниц эдак под 100. "Я сам/а не гот, но про готов все знаю. И вообще вы все такие тупые, один/одна я все знаю правильно".
А такой субкультуры, или чем готика по сути является то, я считаю что уже не существует... жалко.
Почитать чего я в начале темы писала, уписаться можно. :lol:
im sorry because my russian is not so premium (c)
Mazeratt
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:42
Откуда: everywhere and nowhere
Контактная информация:

Сообщение Mazeratt »

готика форевер .если чесно готический стиль появился во Франции(дольчегабанн иль чего то-таво)а не в англии...
по аватару видно
i am hacker
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Дольче и Габанна - это вобщем-то итальянские дизайнеры, ну да ладно
Готика - изначально архитектурый стиль, насколько я знаю, ну да тоже ладно..

ведь главное - хоть что-то сказать, ага.
I love you so much you must kill me now. ©
Mazeratt
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:42
Откуда: everywhere and nowhere
Контактная информация:

Сообщение Mazeratt »

а вы про булл-вуллов слышали это готы вампиры.
место воды пъют кров а место еды потрахи(бр-р-р-р-р)!!!!!
вот-так-вот :twisted:
i am hacker
Mazeratt
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:42
Откуда: everywhere and nowhere
Контактная информация:

Сообщение Mazeratt »

цесиль(иль как там) а это твоя фотка(i'm so sorry about flud)
i am hacker
Аватара пользователя
Maximillian
Единственный и Неповторимый
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 09:02
Откуда: Исраэль, Реховот.
Контактная информация:

Сообщение Maximillian »

Изначально готика и правда стиль в архитектуре. А ещё изначальнее готы это германские племена, в честь которых архитектурный стиль был назван итальянцами.
A te spiritus noster devoratur et nostra anima capitur.
Металлюга
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 23:03
Откуда: ИФ КНУ

Сообщение Металлюга »

Причем готы никакого отношения ни к готической архитектуре, ни к готическому шрифту (фрактуре) не имеют. В свое время слово "готический" стало синонимом слова "варварский". Готическим назвали то, как строили в средневековье, и все, а готы тут и рядом не валялись. Собственно готская письменность тоже не имеет ничего общего с фрактурой.

В 18 веке слово "готический" стало обозначать "необузданный", отсюда название литературного жанра - готический роман (18 - начало 20 ст.), возникший в струе предромантизма, то есть как противовес Просветительству с его рационализмом, научным энтузиазмом и довольно наивным оптимизмом. Так что древние германцы тут тоже ни при чем. А вот взгляды современных готов-неформалов во многом подобны мировоззрению авторов gothic fiction.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

Gothic_Phoenix писал(а):цесиль(иль как там) а это твоя фотка(i'm so sorry about flud)
Руки отрублю и в попу засуну.
1) Преисподня. не преиесподния или как там у тебя написано.
2) ЧЕЗАРЕ. Цесиль в бразильских сериалах бывает.
3) Flud - if you want to show us your "perfect" english, try to use your dictionary. В английском нет такого слова.

Иду по стопам любимой сестры.
А вообще про архитектуру, т.н. литература и уже современных неформалов писалось вроде.. или не так? Нужно перелистнуть. В любом случае, гран мерси Хоббиту за такую важную деталь - предромантизм. Нужно будет порыться в wiki.
im sorry because my russian is not so premium (c)
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Спасибо, солнце )
У меня цензурных слов для ответа не нашлось )))
I love you so much you must kill me now. ©
Ответить

Вернуться в «Флейм»