Готика

Тут вы можете писать почти на любую тему.
Флуд можно разводить здесь, но в умеренных количествах.

Модераторы: MostEvil, Snusilda, Penelope

Любите/ненавидите ли вы готику?

обожаю!!! ЖИТЬ НЕ МОГУ БЕЗ ГОТИИКИ!!
21
31%
ФУ!! Дрянь какая...
8
12%
Да мне всеравно...
8
12%
отношусь нормально.. негатива или люблю не испытываю..
31
46%
 
Всего голосов: 68

Аватара пользователя
Анюточк@
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 17:27

Сообщение Анюточк@ »

А почему в опросе нет варианта"Готов люблю,но сам(а) не гот"Я протестую!!!)))
Я не стерва-я только учусь=)
Ella
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ella »

Да мне все равно :)
Мой сайт)))
Изображение
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

а я обожайу айкеу ^^ почему такого варианта нет в опросе? :ROFL:
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Аватара пользователя
Аля Мур
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 10:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Аля Мур »

Я отношусь нормально...негатива или любви не испытываю.
У меня в группе учиться готка (все время ходит в черном, бледное напудреное лицо, рыжие(крашеные)! волосы) так вот смотрю я на неё и мне становиться страшно. Как то на паре сидела я возле неё. Ну строчим мы лекцию и вот где-то всередине пары она перестает писать и говорит "Мы все умрем" :shock: Да уж интересно, что у нее с психикой?
Изображение
Аватара пользователя
Izzi
Danza del Sole
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 12:26
Откуда: Горы "Тянь - Шань"

Сообщение Izzi »

Вобще когда прочитал дневник девочки которая умерла от рака, понял что Готы *цензура* психи, которым нечем занятся.
Жизнь надо ценить, а вы *цензура* уже, идите и дохните раз этого хотите, реально надоели.Это же надо каким идиотом быть чтобы мечтать умереть, не от чего - то а просто так. :evil: :evil: :evil:
Имхо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

и при чем тут готы к желанию умереть? не перепутал с эмо, которые вечно "ай вонт ту дай" и "ит мэйкс ми край"? %)
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Izzi
Danza del Sole
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 12:26
Откуда: Горы "Тянь - Шань"

Сообщение Izzi »

Что те, что другие больные на всю голову
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Snusilda
kotik illustris
kotik illustris
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:33
Контактная информация:

Сообщение Snusilda »

Может у нас и так, когда все субкультуры уже перетаскали и переделали 30 раз %) Но изначально - нет.
Все равно куда двигаться, лишь бы не бездействовать.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

мальчик мой, когда ты действительно узнаешь, что такое готика и каков менталитет готов, вот тогда ты сможешь делать такие выводы. Не раньше.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Ну почему ж? Хотя, не подписываюсь под словами Иzzi, но у готов тоже рыльце не в пушку) Такие товарищи за самолюбованием нередко забывают некоторые важные вещи(это еще если рассматривать наиболее умных представителей). Это беда очень многих людей и, след., всех субкультур.
Безусловно, "каждый выбирает по себе", не могу сказать, что вечное залипание на мысли о конечности или серости бытия важно для меня. Лично я с такой установкой только проигрываю.
Впрочем, в умеренных количествах - как стиль, настроение, общий тон - готика хороша. Но не верю, что она может являться мировоззрением, т. к. она обрывочна. (Мировоззре́ние — совокупность (система) устойчивых взглядов, принципов, оценок и убеждений, определяющая отношение к окружающей действительности и характеризующая видение мира в целом и место человека в этом мире - Вики).
Области, которые покрывает готика - это взгляды на внешний вид и декор, музыку, литературу, поведение, в том числе сексуальное, отношение к жизни и смерти, себе, государству, другим людям.
Но надо сказать, что при таком вроде бы среднестатистическом охвате приоритетов готика позволяет смотреть на мир сквозь весьма узкую призму, полностью выпуская из виду вопросы воспитания и роста личности. Как я упоминала, над т. н. готом давлеет их святое memento mori. Т. е., человек, радующийся успехам собственного ребенка либо не гот, либо готика - не мировоззрение. Либо - это атрибут определенного возраста.
делай, что должен, и будь, что будет
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

а может это просто определенное ощущение от черного цвета, винтажно-кожано-кружевной одежды и соответствующей музыки? может, немного печальное ощущение, но романтично-красивое с ноткой легкой грусти. как в осеннем парке, когда все вокруг красиво, но уже на закате своей жизни. по крайней мере, лично у меня готика вызывает именно такие ассоциации и потому мною любима.
а в этимологии слов и понятий люди копаться не будут. те, кто гонится за модой будут красить ногти и глаза в черный цвет и делать загадочный вид - им пофиг дым, что то все значит, им надо быть "как все"; такие как я найдут в этом что-то свое и будут акцентироваться только на этом - нет особо желания вникать в детали, воспринимается только общее настроение (врочем, лично я никогда и не осмелюсь утверждать, что я - гот. мысли о смерти мне тоже иногда приходят в голову, но не о своей смерти - я ценю ее очень высоко. а просто мысли о бренности всего сущего и воспоминания, что самые важные на свете нужно успевать делать вовремя); идиоты будут ходить по кладбищам и постоянно трындет про "мы все умрем" - им философия тоже пофиг, просто ощущают себя частью группы. е**нутой группы, да, но что ж поделать, все самоактуализируются по своему. и только настоящие поклонники готики знаю всю эту подоплеку и взивают на всех примазавшихся печально-устало. но их очень мало.
мы разводим какие-то непонятные дискуссии ниочем - рассуждать на тему, что есть готика и как к ней относиться могут только "профи". а "посмотрел на дверью ударенную соседку по парте, послушал ее лепет про смерть и решил, что готика - это фигня" - это не отношение к готике. это отношение к тем, кто выдает себя за то, о чем ни черта не знает.
Изображение
Аватара пользователя
Izzi
Danza del Sole
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 12:26
Откуда: Горы "Тянь - Шань"

Сообщение Izzi »

Лично для меня Готика используется только в симах, как показатель смерти, полнейшего отчаяния и нежелания жить.
Потому что в реальности готов мало, в основном позеры, может быть я и заблуждаюсь, но мне просто жалко родителей готов.
Понимаю если бы готика была только в стиле одежды, в музыке, но не как не в отношению к смерти.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Иzzi писал(а):Лично для меня Готика используется только в симах, как показатель смерти, полнейшего отчаяния и нежелания жить.
вот с этого и надо начинать. о готике, как таковой, ты знаешь очень мало. или не знаешь вообще, как посмотреть. и, прежде чем гордо заявлять, что "готы - больные люди", пойди и ознакомься с предметом дискуссии.
а люди, который берут идею и ставят ее с ног на уши, были есть и будут в любой сфере жизни.
Изображение
Аватара пользователя
Klaire
Sunlit
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Klaire »

Не знаю как для вас,но для меня готика всегда была...Этакой поезией ночи,философией смерти,чем-то таким ранимым и непостежимым.
Сразу вспоминается :
их лица
бледны,
из одежда черна,
время их ночь,
их светило луна,
Символ их - Анк,
их металл - серебро,
Их постель - это гроб,
их напиток вино.
Они пишут стихи,
они песни поют,
И не знают,
зачем в этом мире живут,
и, присев на надгробной плите в уголке,
Они лезвием чертят узор на руке,
Мрачный замок, вампиры, могилы, кресты..
Слезы падают в книгу, ресницы дрожат,
а страницы как листья
желтеют шуршат

Возможно,я не права,но это просто ИМХО
Любой, умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье.(с)
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Klaire писал(а):Их постель - это гроб,
<...>
И не знают, зачем в этом мире живут,
<...>
Мрачный замок, вампиры, могилы, кресты..
а я буду настаивать, что это не готика, а страдание дурью. или перфекционизм, переходящий в абсурд.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флейм»