Готика

Тут вы можете писать почти на любую тему.
Флуд можно разводить здесь, но в умеренных количествах.

Модераторы: MostEvil, Snusilda, Penelope

Любите/ненавидите ли вы готику?

обожаю!!! ЖИТЬ НЕ МОГУ БЕЗ ГОТИИКИ!!
21
31%
ФУ!! Дрянь какая...
8
12%
Да мне всеравно...
8
12%
отношусь нормально.. негатива или люблю не испытываю..
31
46%
 
Всего голосов: 68

Аватара пользователя
Maximillian
Единственный и Неповторимый
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 09:02
Откуда: Исраэль, Реховот.
Контактная информация:

Сообщение Maximillian »

*пацталом*
(ну, и sorry за flud, естессна :D )
A te spiritus noster devoratur et nostra anima capitur.
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение MostEvil »

А я готикой увлекаюсь... но не субкультурой, а только музыкой.
Может у меня характер такой, но не могу я долго депрессировать... послушать музыку грустную - всегда пожалста... но ходить во всем черном, мечтать о суициде и гулять по кладбищам...увольте :evil:
Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

А мне нравится по кладбищам гулять. Там так тихо и спокойно, никто не ходит мимо и не глазеет. Плюс природа!
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

ога, и трупеги =\
Дело даже не в трупах. Просто как по мне, это кощунство, можно даже сказать вандализм - прогулки по кладбищам. Не для этих целей они создавались
Это почти как на похороны с поп-корном прийти
Простите, но считаю прогулки по кладбищам простым позерством
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

Какой же это вандализм, никто же ничего не рушит!
Кладбища создавались для того, чтобы на них приходили! А не для того, чтобы туда ни одна живая душа не заглядывала. Что плохого в том, что я, например, пойду посижу на чьей-то могиле, прочту его имя, и почту его память. Может его родственники к нему давно уже и тропу забыли. Может за долгие годы я буду единственная кто придет на его могилу.
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

потому что приходить на могилы умерших должны их близкие, а не посторонние люди.
Я не навязываю свое мнение, просто неприятно думать, что например на могилу моего деда может прийти посмотреть левый человек.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

А мне кажется это нормально. Поход на чью-то могилу не должен быть возможностью только для избранных. Единственное, я против того, чтобы мусорили на чужой могиле. Вот это действительно кощунство.
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

просто зачастую походами на кладбища развлекаются не взрослые сознательные люди, а подростки, для которых это просто дань моде. Вот они-то вряд ли понимают где они находятся и как себя там нужно вести
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Злюк@
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 23:06
Откуда: прямо от туда -->
Контактная информация:

Сообщение Злюк@ »

Я неплохо отношусь к готике, но я не понимаю тех, кто говорит, что готы - те же сатанисты. Для меня готика как субкультура - это нечто другое...
Аватара пользователя
Silenty
Малыш
Малыш
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:58

Сообщение Silenty »

Люблю готические картинки, не более) Вроде тех, что выкладывали тут.
Изображение
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Сообщение slavFkin »

Ой... хотико ^^ надо внимательнее читать форум... :roll: А мне нравится готика и в архитектуре, и в стиле одежды (не черные оборванные майки, а пышные платья и корсеты, фраки, плащи... естественно определенной цветовой гаммы), музыка, живопись... практически все. И я не вижу в этом ничего сатанисткого, злого, плохого. Это же, как минимум, красиво. Разве нет? А прогулки по кладбищам... Если честно, то мне действительно нравится легкое покачивание деревьев, тишина, разбавленная карканьем ворон. К могилам я равнодушен, слава богу, особенно чужим :D просто сама атмосфера. Спокойно, тихо, уютно... Ну, про уютно, многие не согласятся, думаю, но все же... И я не про ночные прогулки... все-таки это немного жуткова-то :D
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Сообщение Mayer »

Мне нравится готика не как субкультура, а как определенный период в истории (средние века). И архитектура, и искусство, и музыка. И все. А современная готика превратилось в дешевое позертсво с черными волосами, выкрашенными дешевой краской, и черненькой шмоткой. И конечно какая-нибудь хрень на шее.
Есть также готы в душе, с виду одеты обычно, но внутри...
Аватара пользователя
Klaire
Sunlit
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Klaire »

Мне тоже готика нравится как стиль в архитектуре.А субкультура-для меня что-то страшное.Я вообще не люблю субкультуры -ни готов,ни,тем более эмо.Из-за одинаковости.Какая разница-кучка черно-розовых ноющих подростков или кучка черных мрачных силуэтов на кладбище
... :twisted: Все равно- ни-ка-кой индивидуальности.А готы в душе...Нормально к ним отношусь...Думают о смысле жизни,никого не трогают,и пусть!Так что в так называемых "настоящих" готах не люблю так же,как и в эмо их одинаковость и 0 индивидуальности
Любой, умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье.(с)
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

К прогулкам по кладбищам...
Никогда не могла заставить себя пойти туда погулять, и едва ли заставлю. Скрепя сердце, прошлись там с другом месяца два назад - и то потому что кладбище очень старое и там есть удивительные могилы, подобия склепов и т. п. Пошли поглазеть на архитектуру, можно так сказать.
И, естественно, до темноты пришлось убраться, потому что вокруг валяются использованные шприцы - не хватало еще напороться =/
Но так или иначе, на клабдище меня практически невозможно затащить, больно мне читать надписи на могилах, рассматривать портреты. Конечно, многое уже перестало быть личным горем и невыносимой утратой для незнакомых мне людей, но сам факт, что могила - последнее воспоминание о живом человеке, меня удручает. Я с бОльшим удовольствием просто ухожу куда-нить в лес на денек - такая ответственность за себя бодрит и заставляет трезво оценить сложившуюся ситуацию.
---
что касается многочисленных т. н. труЪ готов, то к ним я тоже не всегда с открытой душей и чистым сердцем =/
мизантропия, по сути, неприятная черта характера, а многие неформалы прикрываются именно ей
+ я не люблю всяческия извращения, пытки и т. д. Считаю, что это нездорово, как и излишний пирсинг или шрамирование
+ не люблю кибер-готов. Точнее, не понимаю, и внешне они мне не нравятся. Какие-то страховидлы с торчащими из головы трубками и белыми линзами))) И так людей, похожих на людей, мало осталось, хе-хе
+ как показывает практика, замечательное свойство такого населения - умение красиво высказывать мысль, оставаясь в душе эгоистом и человеком, в принципе, таким же ограниченным в мышлении, как и "такие как все", просто это мышление развернуто немного в другую сторону, и всех делов.
---
Тем не менее, мне очень нравится умеренно-упаднический внешний вид, и, в общем, я сама часто испытываю потребность облачиться в тотально черное, чтобы на какое-то время "выпасть" из окружающего мира и поиграть на публику т. н. отреченностью. Да и быть ряженой мне как-то психологически легче =/ я сразу начинаю ощущать себя "одной из" в группе людей, которые меня интересуют, хотя и говорят, что готика - субкультура одиночек.
Кстати, никто (я не имею в виду эту тему) до сих так и не дал определения готике =/ Обычно ограничиваются кратким "это состояние души", и хотя считают ее мега-взрослой субкультурой, на ум только и приходит серия из Сауз Парка про готов =/
Нет, ну, конечно, я совру, если скажу, что сама не жила в состоянии тотального отчаяния какое-то время, но все равно внешние проявления являлись игрой на публику.
Кроме того, с грустными людьми психологически тяжело. Веселые под маской грусти и уныния смотрятся странно. В то же время немного черного юмора, на манер семейки Адамс - это самое то...
---
это так, размышлизмы) взялось и написалось, поэтому если что совсем непонятно, понять и не пытайтесь)
делай, что должен, и будь, что будет
Аватара пользователя
Шаманская_рацаца
Младенец
Младенец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:01
Откуда: Уральская Республика!!!!

Сообщение Шаманская_рацаца »

ой..как-то пошли с друзьями на кладбище в честь хеллоуина :D кароч,там какой-то чувак набуянился и упал пахом на забор :lol:
Ням-ням..
Ответить

Вернуться в «Флейм»