ЛЕНЬ... и способы борьбы с ней...

Устаревшие темы из раздела "Флейм"

Модераторы: MostEvil, Snusilda

Dimo4ka
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 11:31
Откуда: Питер

Сообщение Dimo4ka »

Собственно грамотность и IQ никак не связаны.
Иначе был бы мой IQ не больше 80-ти.
Аватара пользователя
shamansky
Студент
Студент
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 21:34
Откуда: Warhammer 40K
Контактная информация:

Сообщение shamansky »

Dimo4ka писал(а): Да, кстати, за 10 дней «ничегонеделания» IQ снижается на 20 единиц.
оо, тогда рядом с моей фамилией ставььте - ноль =)).
у меня хобби - на все забивать. видимо, не скоро соображу, как это плохо =)) а айкьюшник ге-то 140-145.. лень проходить заново =)).
айзенковский тест, как и система оценок IQ - вобще довольно однобокая... цифры-буквы... я как-то раз писала тест с военной кафедры МГУ - вот это было действительно и сложно, и интересно, и неоднообразно.
2B OR NOT 2B = FF
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

Уроки я делать не ленюсь: сразу, как я пришла домой, даже не переодеваясь, сажусь за уроки и делаю их сразу, напр.: сегодня среда, по франц. яз. есть домашка на следующую неделю. А я делаю ее сегодня! :wink: Я просто не успеваю лениться - уроки делаю за 15 минут (примерно 3-4 предмета)
Уроки я делаю, обложившись решебниками.
Аватара пользователя
Svetlyachok
Старичок
Старичок
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 23:23
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Svetlyachok »

А я никогда уроки сразу не делала. Письменно - ночью, а устные - непосредственно перед уроками. Лень :lol:
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

Svetlyachok писал(а):А я никогда уроки сразу не делала. Письменно - ночью, а устные - непосредственно перед уроками. Лень :lol:
Как я делаю письменные я уже говорила, а устные я не делаю. :wink:
Аватара пользователя
shamansky
Студент
Студент
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 21:34
Откуда: Warhammer 40K
Контактная информация:

Сообщение shamansky »

Морд@ писал(а):Я просто не успеваю лениться - уроки делаю за 15 минут (примерно 3-4 предмета)
Уроки я делаю, обложившись решебниками.
:? трудолюбие, однако :lol: :lol:
2B OR NOT 2B = FF
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

shamansky писал(а):
Морд@ писал(а):Я просто не успеваю лениться - уроки делаю за 15 минут (примерно 3-4 предмета)
Уроки я делаю, обложившись решебниками.
:? трудолюбие, однако :lol: :lol:
Мне лишь бы отвязаться! Вот завтра - оценочки объявят... и я даже близко к школе подходить не буду!
Аватара пользователя
Vortex
Reflection-splinter...
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 07:11
Откуда: Valhala
Контактная информация:

Сообщение Vortex »

А я всегда четко знаю, какие уркит мне можно вообще не делать, какие я сделаю в школе, а на какие стоит потратить время дома! Но решебниками и шпорами никогда не пользуюсь, и тем более не списываю! Так что мне повезло и я всегда знаю, когда могу полениться! :lol:
My freakshow will start tonight
Don't miss the right time
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

Дейердре писал(а):А я всегда четко знаю, какие уркит мне можно вообще не делать, какие я сделаю в школе, а на какие стоит потратить время дома! Но решебниками и шпорами никогда не пользуюсь, и тем более не списываю! Так что мне повезло и я всегда знаю, когда могу полениться! :lol:
Я по решебникам в основном проверяю, но если что-то не идет - скатываю оттуда. А насчет шпор - совсем-совсем не делаешь? Я делаю только по некоторым: история, биология, география,... :wink:
Аватара пользователя
Svetlyachok
Старичок
Старичок
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 23:23
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Svetlyachok »

Дейердре писал(а):А я всегда четко знаю, какие уркит мне можно вообще не делать, какие я сделаю в школе, а на какие стоит потратить время дома! Но решебниками и шпорами никогда не пользуюсь, и тем более не списываю! Так что мне повезло и я всегда знаю, когда могу полениться! :lol:
Ну ты гений :) Я физику и химию только по решебникам делала почти всегда.
Helen
Девушка-загадка
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 17:37

Сообщение Helen »

У меня приступ лени. Не могу заставить себя начать готовиться к экзамену. Чего делать? Как себя организовать? :?
Аватара пользователя
Зебра
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Зебра »

У меня за пять лет учебы организовать себя так и не получилось, но сессии все как-то сдавались. Если совсем невмоготу почитай материал быстренько перед сном - запомнится лучше.
Аватара пользователя
Svetlyachok
Старичок
Старичок
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 23:23
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Svetlyachok »

Helen писал(а):У меня приступ лени. Не могу заставить себя начать готовиться к экзамену. Чего делать? Как себя организовать? :?
Знакомая проблема :) Не могу заставить себя выучить свой курсовик и лекции...
Helen
Девушка-загадка
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 17:37

Сообщение Helen »

Забыла вам рассказать одну очень важную вещь на тему борьбы с ленью.
Я каждый месяц покупаю Cosmo. Обычно прочитанные журналы я выбрасываю, но у меня до сих пор хранится один прошлогодний, в котором мне понравилась одна статья. В ней подробно разъясняется как можно себя организовать в плане "доделывания" дел. Когда у меня случаются приступы лени, я читаю эту статью, и все становиться на свои места. Вот хотя бы взять последние строки этой статьи: "Сила как раз и есть способность осуществлять действия. И чем больше ты делаешь, тем сильнее (морально, естесственно) ты становишься. Если ты полагаешь, что тяжелые раздумья на тему как сделать то-то и то-то - это действие, ты ошибаешься. Действие - это действие. Взяла и сделала."
Мне помагает.
P.S. Если кто-нибудь думает, что женские журналы полностью чепуха, тот ошибается. Не все материалы чепуха! Убедилась на собственном опыте.
Ракелья
Снежная шиза
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:02
Откуда: Italia, Roma

Сообщение Ракелья »

Хм... а я не понимаю зачем с ленью бороться. По мне так вещь довольно таки нужна :roll:
А если ещё этим болеет ваш муж...мммм...
Если вырвать у вас почку,
К ней приделать два комочка,
Размотать бы лимфоузел,
Привязать его потуже,
Взять у рыбки две икринки,
У бобра - усы, щетинки,
То получится смешная
Мышка, прямо как живая!
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела Флейм»