Как зайти с мобильника в почту

Устаревшие темы из раздела "Компьютеры и мобильная связь".

Модераторы: Алира Ромеосская, Fortune

Закрыто
Аватара пользователя
Lilya
Душа форума
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 22 авг 2004, 20:50
Откуда: Мэджиклэнд
Контактная информация:

Как зайти с мобильника в почту

Сообщение Lilya »

Как???Я зашла в инет....а потом ничего немогла понять!У меня Нокиа 3610 .
Аватара пользователя
Dron2004
Малыш
Малыш
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 19:08
Откуда: Оттуда!

Сообщение Dron2004 »

Во-первых, ты не сказала, есть ли на сотовом почтовый клиент? Если нет - придётся работать через WAP.
Итак:

1) Если почтовый клиент есть

Это хорошо. Именно так я работаю с почтой с мобилы

Лезешь в настройки почты, указываешь свой адрес, пароль, pop и smtp серверы. Тут всё просто. Пример для mail.ru

Адрес: Somebody@mail.ru
Пароль: anypasscode
POP: pop.mail.ru
SMTP: smtp.mail.ru

А затем всё проще простого - когда надо проверить ящик, ищи "Получить почту" или что-то подобное. Отправлять почту - ищи соответственно "Написать сообщение" (В сименсах Меню-Сообщения-Создать-E-mail)

Единственная сложность данного способа: могут быть проблемы с кодировками.


2) Если почтового клиента нет

Так я проверял раньше, когда у меня был Siemens A50, поэтому с этим методом тоже знаком.

Итак, пример, опять же, для mail.ru.

Заходишь на WAP.MAIL.RU. Ищеш "Вход", "Почта" или что-то подобное (не помню). Будет показана страничка с просьбой ввести адрес ящика (на mail.ru, разумеется).
Тут-то и заключается основная сложность. Очень сложно каждый раз вводить длинный пароль. И ещё хорошо, если у тебя GPRS-соединение с помегабайтной оплатой. А я с A50 лазил через CSD - 2 рубля в минуту. Весело было :-).
Ну а после входа будет выведен список писем. Там уже всё ёжику понятно :-).

Недостатки способа: не для всех служб e-mail существует, так сказать, wap-центр доступа. Точно есть для Mail.ru, Яндекса и Рамблера. Про другие не знаю.

Удачи![/b]
Аватара пользователя
Lilya
Душа форума
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 22 авг 2004, 20:50
Откуда: Мэджиклэнд
Контактная информация:

Сообщение Lilya »

Большое прибольшое спасибо!Ты здорово мне помог!Но вот еще вопрос:Я хочу закинуть фоту с мобилы в инет....как это сделать???
Аватара пользователя
Dron2004
Малыш
Малыш
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 19:08
Откуда: Оттуда!

Сообщение Dron2004 »

А зачем?
Не проще ли перекачать фотку на комп, а уж с него закинуть. Меньше проблем будет.
А как непосредственно с мобильника я не в курсе. Наверное, есть какие-то способы.
Аватара пользователя
Lilya
Душа форума
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 22 авг 2004, 20:50
Откуда: Мэджиклэнд
Контактная информация:

Сообщение Lilya »

А как послать фотку с мобилы на мобилу?
Аватара пользователя
Алла
Мисс Зима-2005
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алла »

Либо через MMS (это если второй мобильник где-то далеко) либо через ИК порт или Bluetooth (если второй мобильник находится в непосредственной близости).
Аватара пользователя
Dron2004
Малыш
Малыш
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 19:08
Откуда: Оттуда!

Сообщение Dron2004 »

Lilya писал(а):Большое прибольшое спасибо!Ты здорово мне помог!Но вот еще вопрос:Я хочу закинуть фоту с мобилы в инет....как это сделать???
Ха! Мне наконец попался ответ на данный вопрос! Делается это всё через ЖЖ-шлюз MMS. Вот
Журнал CHIP Россия АВГУСТ 2004 писал(а): Через специальный шлюз MMS2LJ пользователи LiveJournal могут отсылать MMS прямо на сайт...
...
Чтобы получить доступ к использованию шлюза, необходимо зарегистрироваться по адресу www.xfyre.com/mms2lg как минимум один раз, используя имя и пароль LiveJournal,
...
Чтобы сохранить в журнале MMS с фотографией, необходимо послать на адрес mms2lj@xfyre.com MMS-сообщение, содержащее в качестве текста следующую конструкцию:

auth <username>:<password>[!f|p)]<произвольный текст>

Здесь <username> - имя пользователя, <password> - полученный при регистрации пароль (не пароль LiveJournal); "!f" или "!p" - опциональные команды для создания записи соответственно в режиме "только для друзей" или "только для себя"
Мой сайт: http://www.iaos.narod.ru
Адсkий fорум: http://daemian.15ru.net

Если что, ищите меня в MSN!
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела Компьютеры и мобильная связь»