Призрак Оперы

Устарелые обсуждения музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil

Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Belle »

На мюзикалс.ру можно много интересного найти. Еще на forum.mndp.ru. Например, очень много ссылок на различное аудио, не только Призрака Оперы. А что такое ЖЖ?
Leslie
Мисс Фирмис
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 18:58
Откуда: France

Сообщение Leslie »

Все таки решила посмотреть этот фильм, хотя долго сомневалась, из-за отсуствия известных актеров, да и вообще в силу того, что мюзиклы как жанр в кинематографии не люблю. Сразу возникло ощещущение, что ожидалось что-то большее, в плане сюжета возможно, несомненно прекрасные голоса, песни, все феерично, красиво, но не моё...Не один актер меня не впечатлил, Емми я видела еще в одном фильме: "The Day After Tomorrow", там ее роли не придала никакого значения, в "Призраке" же только из-за ее голоса. Не смотря на всю сахарность "Мулен Руж" остался для меня приятней и любимей фантома, там и состав актеров прекрасный, песни сделаны интересно и сюжет более мне приятен.
Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Belle »

Leslie, ты же из Франции? А ты смотрела на каком языке? Если на французском, то как тебе? Там озвучивали довольно знаменитые актеры мюзиклов - Laurent Ban (Призрак, Гренгуар из Нотр Дама) и Cecilia Cara (Кристина, Джульетта из РиДжа, еще в фильмах снимается). А во Франции продается саундтрек к фильму на французском? Я буду летом во Франции, очень-очень хочу купить. Мне прислали одну французскую песню, это просто класс...
Сюжет, по-моему, лучше быть не может. Актеры... Gerard Butler и Emmy Rossum - такими я себе представляла Эрика и Кристину. Ну, разве что Батлер слишком шикарен для такой роли, и распелся как-то к концу. У Рауля должен был быть более мужественный голос и более приятная внешность. Против Миранды Ричардсон ничего не имею, Минни Драйвер, директора, Пьянджи, Мег - прелести.
Батлер довольно знаменитый актер. Я видела его еще в "Ларе Крофт-2". Уилсон играл в "Форте Аламо", никак не соберусь посмотреть. Про Ричардсон вообще молчу, я ее нигде не видела, но она действительно знаменитость.
Единственно, что мне не понравилось в "Призраке" - слишком много песен. Я аж заскучала. Но одна "Увертюра" стоит всех фильмов вместе взятых, имхо, в кино меня просто в сидение вжало и мне захотелось сначала словить челюсть, а потом влезть в экран, а я уж не говорю про падение люстры, арию "The Phantom of the Opera"...
А я "Мулен Руж" не люблю. "El Tango de Roxanne" мне настроение на два дня испортило, я даже плакала. Кидман и МакГрегора я тоже недолюбливаю. Ну, если ты француженка, тебя можно понять. Французы почему-то не признали "Призрака Оперы", зато обожают Мулен Руж.
Leslie
Мисс Фирмис
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 18:58
Откуда: France

Сообщение Leslie »

Belle, извини, что долго не отвечала, только сегодня заметила ответ в этой теме, думала, что она заглохла. Фильм я смотрела в оригинале, собственно все английские и американские фильмы смотрю на родном языке, поэтому про звучание на французском сказать ничего не могу. Касательно саундрека на французском, сегодня посмотрела во ФНАКе, все что нашла, это Le Fantôme de l'Opéra version cinéma 2004, обыкновенный диск, все песни как и на оригинальном, поэтому собственно я и не поняля что значит саундтрек на французском...песни то остаются те же самые.
Касательно же Мулен Ружа могу сказать, что мюзикл довольно средненький, но понравился больше как раз из-за живости сюжета и поменьше там песен, под фантома я просто засыпала, ну и опять же актеры там мне больше импонируют.
Belle писал(а): Я буду летом во Франции, очень-очень хочу купить.
А когда и куда именно? Если будут какие-нибудь вопросы, обращайся!:)
Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Belle »

Leslie, а для тебя родной английский язык? :shock: Или в смысле ты смотришь фильмы английские и американские с дубляжем на русский? Так ПО не был полностью дублирован... :shock:
То, что ты нашла, наверное, и есть саундтрек. Мюзикла во Франции никогда не было, странное дело, кстати. А что ты имеешь в виду - песни, как и в оригинальном? Оригинальная версия - это мюзикл 1986 г., лондонская постановка, Michael Crawford, Sarah Brightman и Steve Barton. Ты имеешь в виду оригинальную версию фильма? Так это ж мне и надо, тоже самое, что и на английском, только на французском... А где ты Le Fantome de l'Opera нашла? Его скачать оттуда нельзя? Или вообще откуда-то... да, и ты не знаешь случайно, можно ли где-то достать французское и испанское либретто фильма?
Да, в Мулен Руже действительно меньше песен, что неплохо, хотя они там тоже все какие-то заунывные, кроме нескольких, я аж заскучала. И нет подобных спецэффектов, вроде поднимающейся и падающей люстры. На ПО я и то так не скучала, как при просмотре Мулен Ружа. И не плакала. Из фильмов-мюзиклов, имхо, наиболее удачно сделан "Чикаго". Там мало песен, заскучать не успеешь, и все веселые. К тому же он полностью и имхо крайне удачно дублирован на русский язык.
Если ничего не изменится, то я буду в Париже с 28 июля по 1 августа на экскурсии. И возможно, хотя очень вряд ли, с 6 по 13 августа в Каннах. В Париже есть какой-нибудь торговый центр, где продаются диски? Ну, в смысле, оно понятно, что есть, но для меня единственный ориентир набережная Сены, ну и там мой любимый Нотр Дам, моя не сильно любимая Эйфелева башня... Оперу Гарнье я тоже посещу, кстати... :lol: и была там в прошлом году, ты не там была?
Leslie
Мисс Фирмис
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 18:58
Откуда: France

Сообщение Leslie »

Belle писал(а):Leslie, а для тебя родной английский язык? :shock: Или в смысле ты смотришь фильмы английские и американские с дубляжем на русский??
Я имела ввиду, что если фильм оригинально из англоязычной страны и он соответственно на английском, то смотрю я его на английском, а если фильм французский, то тогда соответственно на французском.
Belle писал(а):А что ты имеешь в виду - песни, как и в оригинальном? Оригинальная версия - это мюзикл 1986 г., лондонская постановка, Michael Crawford, Sarah Brightman и Steve Barton. Ты имеешь в виду оригинальную версию фильма? Так это ж мне и надо, тоже самое, что и на английском, только на французском... ??
Мне кажется мы друг друга не поняли, я в этих делах вообще не смыслю, так что извиняюсь за свою неосведомленность, просто как я понимаю когда саундтрек выходит к фильму, он имеет тот же набор песен во всех странах, где он продается, но мне показалось, что ты думала, что во Франции он будет иным, на французском что ли...Короче я просто потеряна, в магазине я посмотрела, обыкновенный саундтрек, с тем же набором песен, а оригинальный...оригинальный я имела ввиду, что такой же, как он выходит в США, только названиние на французском.
Belle писал(а):А где ты Le Fantome de l'Opera нашла? Его скачать оттуда нельзя? Или вообще откуда-то...
Диск я видела в самом популярном магазине по дискам, dvd и т.д. -FNAC, сегодня еще в Virgin. Скачать можно в осле(Emule), песни из саундтрека там есть. Но я не понимаю зачем? И зачем покупать например в Париже, только ради буклета, где название будет на французском и все? Тем более, что на родине думаю можно купить намного дешевле, тут же во ФНАКе например диск примерно 25 евро, в Вирджине 10.
Belle писал(а):да, и ты не знаешь случайно, можно ли где-то достать французское и испанское либретто фильма?
К сожалению не знаю, попробовала поискать в сети, нашла только испанское либретто, но оно было конфесковано c сайта из-за копирайта:(
Leslie
Мисс Фирмис
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 18:58
Откуда: France

Сообщение Leslie »

Belle писал(а):В Париже есть какой-нибудь торговый центр, где продаются диски? Ну, в смысле, оно понятно, что есть, но для меня единственный ориентир набережная Сены, ну и там мой любимый Нотр Дам
Конечно есть! Много где! Если ты мне скажешь потом где конкретно тебе нужно, может быть недалеко от гостиницы или еще какого-нибудь ориентира, я тебе напишу где лучше посмотреть.
Belle писал(а):Оперу Гарнье я тоже посещу, кстати... :lol: и была там в прошлом году, ты не там была?
Была, видела:)
Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Belle »

Ты меня, кажется, не поняла. Без французского названия я обойдусь, меня интересуют именно французский саундтрек к фильму и именно с песнями на французском языке, а то, что ты в магазине видела, там песни французские были или на английском языке? Если на английском, то нафиг надо, можно скачать бесплатно, например, с jukebox.mndp.ru. Я кстати в магазине в Днепропетровске видела полный английский саундтрек к фильму, стоил он 189 гривен. Я сначала подумала, что я в циферках ошиблась, потом присмотрелась - и правда так... :lol: А сколько стоит во Франции полный саундтрек на двух дисках, просто интересно? И все же сколько стоит французский саундтрек... в том, что он существует, даже не сомневайся, фильм ПО перевели полностью на немецкий, французский, испанский и японский. Если хочешь, могу послать тебе песню "Le Fantome de l'Opera", она очень красиво исполнена.
Кстати, можешь дать адрес этого emule? Я еще тщетно ищу для скачки песню "Notes/Twisted every way". В фильме она есть только наполовину. Может, есть на emule?
А ты кстати в каком городе живешь?
В прошлом году нас турбюро поселяло в гостинице "Маленький дворец", по-моему. Это на Монпарнасе. Так что для меня еще ориентир - Башня Монпарнас. Там нет ничего поблизости?
Leslie
Мисс Фирмис
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 18:58
Откуда: France

Сообщение Leslie »

Belle писал(а):меня интересуют именно французский саундтрек к фильму и именно с песнями на французском языке, а то, что ты в магазине видела, там песни французские были или на английском языке?
К сожалению то, что я видела был саундтрек на английском, на одной коробке название было на английском, на другом на французском, но песни на английском, я даже и не думала, что есть санудтрек ПО с песнями на французском поэтому твоему посту очень удивилась. (извиняюсь за сумбур)
Belle писал(а):А сколько стоит во Франции полный саундтрек на двух дисках, просто интересно?
Я уже писала в прошлом посте:"тут же во ФНАКе например диск примерно 25 евро, в Вирджине 10."
Кстати заметь, что во Франции часто можно найти разброс цен в зависимости от магазина, есть много скидок, но вот эти цены, что я привела - последние.
Belle писал(а):Кстати, можешь дать адрес этого emule? Я еще тщетно ищу для скачки песню "Notes/Twisted every way". В фильме она есть только наполовину. Может, есть на emule?
Адрес Emule http://www.emule-project.net, эту программу нужно скачать, песня, что тебе нужна там есть. Если есть какие вопросы по эмюлю, то пиши.
Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Belle »

Я не совсем поняла, что это за eMule... что за программу надо скачать? А если программу надо скачать, то причем тут песни? Я так поняла, что это программа для обмена информацией... :?:
Leslie
Мисс Фирмис
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 18:58
Откуда: France

Сообщение Leslie »

Emule-программа для скачивания с разных серверов при помощи поиска, emule аналогичен winmx, limewire, kazaa, но на мой взгляд один из самых удобных, хотя limewire мне тоже нравится. На сайте скачивается и устанавливается программа, далее открывается, выбираешь сервер для скачивания, подключаешься и в поиске задаешь песню, или видео или еще что либо и получаешь результат, далее можно скачивать, но возможно, что будет очередь на скачивание и нужно будет немножко подождать. Я ввела в поиске песню, что ты говорила, встала на очередь, но пока не скачала, в любом случае установи себе программу для скачивания, это вещь полезная и нужная, там все довольно просто и на сайте должно быть объяснение, если будут вопросы по программе, пиши.
Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Belle »

Какую программу мне скачать с этой страницы http://www.emule-project.net/home/perl/ ... m=download , не подскажешь? А то я чегой-то запуталась... :lol: Да, кстати, эта программа не очень большого размера?
Leslie
Мисс Фирмис
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 18:58
Откуда: France

Сообщение Leslie »

Belle, скачать нужно Инсталлятор v0.46a, там тебе будут предложены зеркала откуда можно качать Emule. Но это я написала просто к слову, а так, чтобы лишний раз не заморачиваться, то вот сразу ссылка: http://citkit.dl.sourceforge.net/source ... taller.exe Когда на неё нажмешь, то вылетит окно, предлогающее загрузить программу, весит она 4MB.
Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Belle »

Leslie, та ссылка, которую ты написала, почему-то не открывается. :( Нет другой случайно? :lol:
Leslie
Мисс Фирмис
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 18:58
Откуда: France

Сообщение Leslie »

Belle, нажми на Инсталлятор v0.46a, откроется окно с зеркалами, оттуда выбери зеркало, предподчительнее тебе наверное будет Russia Moscow или Russia St.Petersburg, нажми на скачивание там где написано 4106KB, далее откроется новое окно и предложит загрузить Emule. Удачи!
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела Музыка, фильмы, сериалы»