Образование "за бугром"

Устарелые темы об образовании и учебе

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil

Закрыто
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Образование "за бугром"

Сообщение Эвелина »

Ну, делитесь опытом!
Я три года учусь в английском колледже, и меня просто бесят они!!! В 10 классе (обычном) учат функции!!!!! и вообще, алгебра и все точные науки у них через одно место проходят!!! слава богу, у меня спец. класс, на адвлката учусь, там нормально, как в России
im sorry because my russian is not so premium (c)
Аватара пользователя
Serenity
Сестра вдохновения...то бишь талант...
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 20:44
Откуда: Москва, центр.
Контактная информация:

Re: Образование "за бугром"

Сообщение Serenity »

Аделаида писал(а):Ну, делитесь опытом!
Я три года учусь в английском колледже, и меня просто бесят они!!! В 10 классе (обычном) учат функции!!!!! и вообще, алгебра и все точные науки у них через одно место проходят!!! слава богу, у меня спец. класс, на адвлката учусь, там нормально, как в России
ну чё я тоже 4 класса проучилась в испании. КОШМАР!!! Образование-0000!! ваще если учиться только в росии!! пример: в четвёртом классе некоторые дети некоторых школах плохо читабт по испански. Вот отсюда и делайте выводы!
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

у нас слава богу из испанцев в классе токо Сара и Хуан (англ колледж) и те читают в прямом смысле слова ПО СЛОГАМ!!! в 10 классе!!!
im sorry because my russian is not so premium (c)
Аватара пользователя
Aceldama
Encantada por la vida
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 15:22
Контактная информация:

Сообщение Aceldama »

Ой, у меня друг в Австралию уехал в третем классе, он из третьего в ШЕСТОЙ сразу перешел
Pero estoy muerta ya...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Анжелика
Подросток
Подросток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 16:00
Контактная информация:

Сообщение Анжелика »

На самом деле в России образование лучше, чем в многих других странах, поэтому русские рабочие достаточно ценятся. Да и вообще, то что мы устно посчитаем, американцы пол часа на калькуляторе будут вводить)))
Аватара пользователя
gotta
Подросток
Подросток
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 13:31
Откуда: Moscow область
Контактная информация:

Сообщение gotta »

Анжелика писал(а):На самом деле в России образование лучше, чем в многих других странах, поэтому русские рабочие достаточно ценятся. Да и вообще, то что мы устно посчитаем, американцы пол часа на калькуляторе будут вводить)))
ценятся не ценятся,а заграницей они не нужны-у них тоже своих хватает людей.
В России хоть и уезжает молодежь загранцу- на поиски лучшего,но добиваются этого единицы-по -настоящему умные,типа ученых.
Обеспечивала бы наша страна,хотя бы ученых(!),хорошими условиями жизни,то многое могло бы изменится-я смотрю с научной точки зрения
Изображение
Leslie
Мисс Фирмис
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 18:58
Откуда: France

Сообщение Leslie »

Во Франции школа довольно сложная, ближе уже к получению аттестата зрелости, именумого БАКом, вот тут и начинается веселая жизнь. Если попасть туда после старших классов русской гимназии или очень хорошей школы, даже зная прекрасно язык, будет трудновато...Высшее же образование на мой взгляд значительно проще. Есть варианты получить в так называемых скомпресованных курсах, т.е. за 2 года, зато пахать придется как Папа Карло, брать много заданий на дом, по началу сложно, потом легче, плюс хорошая тренировка языка. Университеты же самое простое, во первых посещаемость не особенно контролируется, часов мало, порой не больше 10 в неделю, но вот стажировку потом искать самому надо, а при нашей безработице очень и очень сложно, особенно на Юге. Ну вот вкратце так, так что приезжайте к нам на Колыму :lol: Точнее на Лазурный берег ;)
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела Образование»