Шпоры

Обсуждаем работу, образование и учебу здесь.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil

Пользуешься ли ты шпорами?

Да
62
85%
Нет
11
15%
 
Всего голосов: 73

Аватара пользователя
Акси
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 май 2006, 00:06
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Акси »

Гретл писал(а):А почему нету ответа "Редко"?
Вообще-шпоры-это зло,списывать без мозгов и всё,то бишь не пользы мозгам,ничему...
Вот если знаешь материал,а списываешь не по прилчине "тупизма",то это другой вопрос...
А так не уважаю "тупое списывание"
я вот например списывю в крайних случаях..мне на столько влом готовить шпоры. Слава богу с мозгами у меня проблем нет)))
Волки - это люди, выбравшие свободу. Общество не простило им этого смелого шага и начало активное истребление отступников.
don't click this link...
сюда не тыкать...
Гретл Клиническая
Ангел форума
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 21:39
Откуда: Между светлым адом и тёмным раем...
Контактная информация:

Сообщение Гретл Клиническая »

Для меня крайний случай:
-Забыла по чистой случайности
-никто не сказал
-дома были траблы
-депрессуха
Тогда я своими каллиграфическим корявым мелким почерком строчу шпору 2*2 :D
Изображение
Аватара пользователя
Акси
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 май 2006, 00:06
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Акси »

мне обычно "никто не сказал")

и то готовить как-то шпоры всегда в лом.поэтому пользуюсь всегда разными способами
Волки - это люди, выбравшие свободу. Общество не простило им этого смелого шага и начало активное истребление отступников.
don't click this link...
сюда не тыкать...
Аватара пользователя
Марька!
Подросток
Подросток
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 18:32

Сообщение Марька! »

а у мя завтра по истории тест!учить с ума сойдёшь!у нас типа школьной формы так что не сойдёт юбочка и широкие рукова.обычно я делала шпору на листочке потом под обложку,а сейчас незнаю чё делать :(
Изображение
Металлюга
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 23:03
Откуда: ИФ КНУ

Сообщение Металлюга »

Лучше всего списывать, сидя на первой парте. Проверенный факт: педагог обращает внимание только на нервно копошащиеся в куче шпаргалок задние ряды, а нагло лежащие на первой парте крупноформатные листы в упор не видит.
А вообще, лучше всего полюбить нужный предмет жестокой мазохистской любовью и все будет замечательно запоминаться (ибо мозг - не жесткий диск и запоминает только то, что ему интересно). И никогда не зубрить - элементарная логика эффективнее, чем многочасовая зубрежка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
бло_
семёрка бубён
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 17:11
Контактная информация:

Сообщение бло_ »

я шпорами пользуюсь только иногда...Ну...Не каждый день... :lol:

Использую шпоры тока по физике и нем-яз, а так списываю у соседей по парте :lol: Воть такая я отличница :D :lol:
(бывшая кити олеандерс - кто ещё помнит)

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.
// (с) Зигмунд Фрейд //
La Stella
Eternal Rain
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 11:43
Откуда: Новосибирск

Сообщение La Stella »

Я шпоры обычно пишу, только если не успела выучить (что бывает в последнее время не так редко, как хотелось бы). Но есть экзамен, где я "шпаргалю" всегда - это физика! У меня физмат класс, но эту самую физику я совершенно не понимаю (учителка у нас ни-икакая), так что выучить не представляется возможным... Вот где я никогда не пишу со шпор, так это гуманитарные предметы и алгебра. Историю и иже с нею легко запомнить, языки вообще особый вопрос, а алгебра - там не обязательно знать, там надо додумываться...
Вот как раз в понедельник физика, экзамен. Сосканирую свои шпоры и сюда выложу, если не забуду. Это же почти произведение искусства! :lol: (шучу. Но я старалась! Пусть мои труды останутся для потомков).
Последний раз редактировалось La Stella 23 дек 2006, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Превратилась в Злобного Филолога и упорхнула в небеса Alma Mater. In nomine... ameno.
Beatinne
the hooligan
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 17:32
Контактная информация:

Сообщение Beatinne »

А у меня уже в печенках сидят эти шпоры. Не делаю, ибо ленивая. Стараюсь учить, а если не успею подготовиться или совсем не вникну в тему - катаю с тетрадки, иногда с учебника. Или вообще спрашиваю народ, что сидит рядом. Соседка по парте было дело так лихо списывала, что даже я купилась. Она положила тетрадь под дневник и "открывала его", на что учитель не обратил внимания. Вот лол. :lol:
Как только мы почувствовали гнев во время спора, мы уже спорим не за истину, а за себя - Карлейль
Вайра Треми-Ромеосская
Walking disaster
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вайра Треми-Ромеосская »

А я к шпорам нормально отношусь, пользуюсь, но не всегда. Часто сама делаю себе шпоры, а сама их потом другим отдаю, ибо добрая))
Аватара пользователя
Добрая фея
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Добрая фея »

Я пишу на ноге (благо есть место), потом одеваю длинную юбку с разрезом.На уроке сажусь подальше, так что бы исписанная нога не оказалась в проходе(т.е. сажусь у стены или у батареи).Особенно прокатывает с преподами мужиками.Даже если он заметит, он, что под юбку мне полезет???Прада с некоторых пор мне стало лень писать шпоры, и ,представляете, начала лучше учиться.
Жизнь прекрасна!
Изображение

http://girlsclub-bylena.narod.ru/
Аватара пользователя
Клюня
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:38

Сообщение Клюня »

Да, я пользуюсь шпорами. 8)
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Я сама крайне редко делаю шпоры. Просто закономерность такая - напишу обязательно не по тем вопросам, которые вытяну. А вот с помощью чужих шпаргалок я уже экзаменов пять сдала :Yahoo!:
делай, что должен, и будь, что будет
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение MostEvil »

Когда я была в 9-м классе, то все экзамены сдавала только со шпорами, и при чём не на самые блестящие результаты. И вот уже, я сдаю последние экзамены в школе, но мне становится учится всё легче и легче, я практически не учу билеты, мне достаточно один раз вдумчиво их прочитать и я и так всё запоминаю. Даже на самом экзамене, когда вытаскиваю билет и сообщаю, что готова сдать его без подготовки, то на учителей это разумеется производит сильное впечатление. Именно поэтому советую не парится со шпорами, а просто вдумчиво читать билеты. Поверьте, на собственном опыте проверено.
Даже и не верится, затра я буду сдавать предпоследний экзамен в школе. :Yahoo!: Хотя мне и это не очень важно, я уже как две недели студентка. :roll:
Металлюга
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 23:03
Откуда: ИФ КНУ

Сообщение Металлюга »

Эльго писал(а):Когда я была в 9-м классе, то все экзамены сдавала только со шпорами, и при чём не на самые блестящие результаты.
Проблема в том, что далеко не по каждому предмету можно написать шпоры. Некоторые преподаватели официально разрешают пользоваться учебниками-словарями-интернетом-чем угодно, но на самом деле это не помогает. :o
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Франческа
Малыш
Малыш
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 10:22
Откуда: Крым

Сообщение Франческа »

Эльго писал(а):Когда я была в 9-м классе, то все экзамены сдавала только со шпорами, и при чём не на самые блестящие результаты. И вот уже, я сдаю последние экзамены в школе, но мне становится учится всё легче и легче, я практически не учу билеты, мне достаточно один раз вдумчиво их прочитать и я и так всё запоминаю. Даже на самом экзамене, когда вытаскиваю билет и сообщаю, что готова сдать его без подготовки, то на учителей это разумеется производит сильное впечатление. Именно поэтому советую не парится со шпорами, а просто вдумчиво читать билеты. Поверьте, на собственном опыте проверено.
Даже и не верится, затра я буду сдавать предпоследний экзамен в школе. :Yahoo!: Хотя мне и это не очень важно, я уже как две недели студентка. :roll:
А я,когда вдумчиво читаю билеты, ничего не могу запомнить или быстро всё забываю :( . Приходится учить или писать шпоры.
Ответить

Вернуться в «Образование и работа»