ЕГЭ

Устарелые темы об образовании и учебе

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil

Закрыто
Аватара пользователя
Pangolin
Подросток
Подросток
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 янв 2005, 15:27
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

ЕГЭ

Сообщение Pangolin »

Кто-нибудь уже сдавал ЕГЭ? Поделитесь впечатлениями
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
shamansky
Студент
Студент
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 21:34
Откуда: Warhammer 40K
Контактная информация:

Сообщение shamansky »

на самом деле ничего сверхсложного в егэ нет. конечно, придется выйти в нек. вопросах за пределы школьного курса. я сдавала (это был всероссийский эксперимент) :lol: информатику 2004.
например русский - очень похож на цт, проходящий весной, обычно в начале апреля.
Аватара пользователя
gotta
Подросток
Подросток
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 13:31
Откуда: Moscow область
Контактная информация:

Сообщение gotta »

я вот в школе готовлюсь сдавать егэ по русскому!конечно есть сложные и подковыристые задания,а также нужно написать рецензия на предложенный текст-вот это трудно,по крайней мере для меня,так как у меня совершенно не гуманитарный склад ума.
а все-таки егэ это муть,зря они это ввели,т. к. устный экзамен сдавать намного легче!!
Изображение
Аватара пользователя
Milachca
Сестра обаяния...тобишь красота
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:37

Сообщение Milachca »

У меня в этом году будет!!! ооооооооооооооооо как я боюсь!!!!! Сказали региональный ОБЖ будет!!
Аватара пользователя
shamansky
Студент
Студент
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 21:34
Откуда: Warhammer 40K
Контактная информация:

Сообщение shamansky »

плохо потому что письменный? или потму что сложно? сами организаторы ЕГЭ пришли к выводу что против него выступают чаще всего те, кто еще не проходил через подобную процедуру. Да, ЕГЭ не дает объективной оценки знаний. любые цифры - оценка субъективная. но 100-бальная система мне симпатичнее 5-бальной.
накануне ЕГЭ я сдаваа много "пробных" тестов, компьютерное, централизованное тестирование, и по многим предметам. я видела, как люди набивали ответы с бумажки, но.. какое это в конце-концов имеет значение? Во многих странах, например в США, подобная система существует довольно давно и успела успешно себя зарекомендовать. Посмотрите на популярность тестов TOEFL и т.п. В ЕГЭ есть и легкие вопросы, и довольно сложные. если предмет вам особенно не нужен, но стоит в списке обязательных, вы уж наскребете на четверочку - это не так сложно. Например, в технических вузах русский нафих не нужен - была бы положительная оценка, как и математика-физика в гуманитарных. Постоянно же сдавать устные экзамены...
Мой факультет не принимал ЕГЭ по математике и физике, но мне всеравно пришлось выучить эти профильные предметы. Мой двоюродный брат сдавал математику в школе, хотя и поступал на юрфак. :? :)
всёёё... больше нечего добавить. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Milachca
Сестра обаяния...тобишь красота
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:37

Сообщение Milachca »

Я сегодня первый экзамен по беологии сдала, только незнаю на чё :P
Violetta

ЕГЭ

Сообщение Violetta »

Мне сдавать завтра ЕГЭ по русскому! А я только сегодня начала работать!(в смысле, учить) Так страшно! :?
Helen
Девушка-загадка
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 17:37

Сообщение Helen »

Заметно как ты начала работать. В интернете сидишь! :lol:
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела Образование»