Может я немного старомоден...

Устаревшие темы из раздела Любовь, здоровье, интим
Камила
Старичок
Старичок
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 23:42
Откуда: С южного берега Карского моря :)

Сообщение Камила »

Тала писал(а):Внимание, вы попали на форум феминисток!
А на самом деле, я согласна с девчёнками. У многих девушек есть совершенно другие ценности, нежели замужество. Например? Например, карьера - самое главное. Независимость, самостоятельность - разве это не важно? А чтобы этого добиться, нужно время. Простите, но я не понимаю, как этого можно достичь в замужестве. Сразу появляется куча дел, начиная от уборки и заканчивая...а заканчивается обычно детьми! И в конце-концов оказывается, что тебе 40, у тебя есть дети, есть драгоценный муж (любимый?) и всё. Это то, чего лично я не хочу ни за какие деньги.
И дело не в том, что все мужики - козлы, а в том, что не козлов - мало :lol:
И ещё - хочется чтобы мужчина подтверждал своё название. Очень странно, но я не замечаю таких.
Значит ты думаешь, что если девушка вышла замуж, то она потеряла независимость и самостоятельность? Уверяю тебя - это не так! Куча дел от уборки до детей! Мы с мужем всегда убираемся вместе, а вместе это делать веселей! А что касается детей, то с ними можно повременить, сейчас, например, мы живём для себя! Карьера у нас тоже вроде складывается, ещё и учимся паралельно!! А когда есть муж, это очень хорошо, этот человек всегда поддержит в трудную минуту и разделит радость. Я уверена, что к 40 годам мы уже пройдём большую половину карьерной лестницы, но плюс ко всему у меня будет любимый и любящий муж и стольже любимые детки.
Я маленькая девочка,
Я в школу не хожу,
Купите мне сандалики...
Я замуж выхожу!!!
Аватара пользователя
Malcolm
Старичок
Старичок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:25
Откуда: Питер

Сообщение Malcolm »

Очень верная позиция. А говорить что все мужики козлы, но есть исключения, все равно, что говорить все бабы - дуры, но бывают и полудурочные.
Kyrandia, Malcolm the jester.
Изображение
Камила
Старичок
Старичок
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 23:42
Откуда: С южного берега Карского моря :)

Сообщение Камила »

Malcolm писал(а):Очень верная позиция. А говорить что все мужики козлы, но есть исключения, все равно, что говорить все бабы - дуры, но бывают и полудурочные.
Спасибо! Среди и тех и других попадаются отстойные экземпляры, главное не ошибится!
Я маленькая девочка,
Я в школу не хожу,
Купите мне сандалики...
Я замуж выхожу!!!
Аватара пользователя
Malcolm
Старичок
Старичок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:25
Откуда: Питер

Сообщение Malcolm »

Вот и я о том-же.
Kyrandia, Malcolm the jester.
Изображение
Аватара пользователя
Тала
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:19
Откуда: Тула

Сообщение Тала »

Значит ты думаешь, что если девушка вышла замуж, то она потеряла независимость и самостоятельность? Уверяю тебя - это не так! Куча дел от уборки до детей! Мы с мужем всегда убираемся вместе, а вместе это делать веселей! А что касается детей, то с ними можно повременить, сейчас, например, мы живём для себя! Карьера у нас тоже вроде складывается, ещё и учимся паралельно!! А когда есть муж, это очень хорошо, этот человек всегда поддержит в трудную минуту и разделит радость. Я уверена, что к 40 годам мы уже пройдём большую половину карьерной лестницы, но плюс ко всему у меня будет любимый и любящий муж и стольже любимые детки.
Поздравляю! Тебе попался уникальный экземпляр, вероятно, занесённый в Красную книгу. Чтож, и такие существуют, только их количество ограниченно.
Я вообще не вижу смысла выходить замуж, как поступают сейчас многие девушки, с 18 лет. Любишь? Ну и люби, а зачем жениться сразу? Неужели так не терпится связать жизнь с одним единственным? Впрочем, для кого-то это самое главное. Статистика говорит, что такие молодые браки очень непрочные. А молодые мужья - очень неверные. Опять же, бывают исключения, то нельзя отрицать, но очень редко.
Аватара пользователя
Тала
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:19
Откуда: Тула

Сообщение Тала »

Malcolm писал(а):
Очень верная позиция. А говорить что все мужики козлы, но есть исключения, все равно, что говорить все бабы - дуры, но бывают и полудурочные.
Спасибо! Среди и тех и других попадаются отстойные экземпляры, главное не ошибится!

Скорее, среди отстоя попадаются неплохие экземпляры.
Камила
Старичок
Старичок
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 23:42
Откуда: С южного берега Карского моря :)

Сообщение Камила »

Тала писал(а):Поздравляю! Тебе попался уникальный экземпляр, вероятно, занесённый в Красную книгу. Чтож, и такие существуют, только их количество ограниченно.
Я вообще не вижу смысла выходить замуж, как поступают сейчас многие девушки, с 18 лет. Любишь? Ну и люби, а зачем жениться сразу? Неужели так не терпится связать жизнь с одним единственным? Впрочем, для кого-то это самое главное. Статистика говорит, что такие молодые браки очень непрочные. А молодые мужья - очень неверные. Опять же, бывают исключения, то нельзя отрицать, но очень редко.
Я не говорю, что он уникальный, но он хороший. А поженились мы потому, что всё время хотим быть вместе и растаёмся только на рабочий день, а так мы неразлучны. Статистика, может и права, но мне кажется, если два человека хотят сохранить семью, то неважно сколько им лет. Просто многие девушки выходят замуж, лишь для того, чтобы побыть невестой, а о семейной жизни имеют лишь смутное представление. Вот такие семьи и распадаются. Я вышла замуж в 19 лет, как только моему мужу исполнилось 18. У нас с ним разница один год. И ни один из нас за эти три года не пожалел о своём решении. Кстати, семья делает молодого человека ответственее и старше сверстников. Все мальчишки его возраста только и знают дискотеки, пивои девчёнки. А он смотрит в будущее, старается устроить карьеру даже что-то планирует.
Я маленькая девочка,
Я в школу не хожу,
Купите мне сандалики...
Я замуж выхожу!!!
Аватара пользователя
Missy
Малыш
Малыш
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 19:10

Сообщение Missy »

Мерлин Монро писал(а):
Но еще меня убивает дамочки со 100% сложившимися идеалами мужчин , только за которых и замуж пойти , и всю гордость потерять , и куды угодно !! Как напридумывают себе двухметровых красавцев с внешностью Тома Круза , телом Шварцнегера , да еще и с кошельком , равным бюджету США на двадцать лет вперед ! Плакать хочеться!!!
Если ты про меня, то ты не совсем поняла, за внешностью я не бегаю, просто есть качества, которые хотелось бы видеть в своем избраннике..
Аватара пользователя
Missy
Малыш
Малыш
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 19:10

Сообщение Missy »

А деньги я сама собираюсь хорошие зарабатывать, на мужчин щас нельзя положиться..
Аватара пользователя
Тала
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:19
Откуда: Тула

Сообщение Тала »

Missy писал(а):А деньги я сама собираюсь хорошие зарабатывать, на мужчин щас нельзя положиться..
Коротко, ясно и понятно. Ещё у кого есть вопросы?
Аватара пользователя
shamansky
Студент
Студент
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 21:34
Откуда: Warhammer 40K
Контактная информация:

Сообщение shamansky »

нуу...
я знаю, например, неск-ко дам, только и мечтающих о замужестве. и смотрят они на него с разных позиций. кому-то деньги, кому-то семейное счастье. мотивы все те же.
а вообще сми продвигают образ преуспевающей незамужней женщины. возможно, так даже легче, и вся эта внешняя независимоть и самостоятельность... мда...
мне так вчера сообщили: замуж нужно выйти до 23 и не позже... madonna mia, пропали... :lol: ну что об этом думать?. во времена, хм... молодости моей мамы - не вышла замуж до 18 - старая дева. а сейчас? времена меняются. меняются нравы. меняются дамы. :lol: ну, возможно, исчезают мущщины. как вид. :D :D и что?
Аватара пользователя
Malcolm
Старичок
Старичок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:25
Откуда: Питер

Сообщение Malcolm »

Не понял?! Что значит "не вышла замуж до 18..." ? Всегда только с 18 и можно было женится (вроде, не уверен), только недавно разрешили с 16 (или с 14?) и то только "при экстренных обстоятельсвах", например если невеста беременна, и только по решению суда и согласия родителей (опекунов).
Kyrandia, Malcolm the jester.
Изображение
Аватара пользователя
Тала
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:19
Откуда: Тула

Сообщение Тала »

Malcolm писал(а):Не понял?! Что значит "не вышла замуж до 18..." ? Всегда только с 18 и можно было женится (вроде, не уверен), только недавно разрешили с 16 (или с 14?) и то только "при экстренных обстоятельсвах", например если невеста беременна, и только по решению суда и согласия родителей (опекунов).
Так рассуждали...ещё очень давно...очень-очень давно, насчёт 18 лет. А вот отаваться незамужней после 20 - и сейчас можно встретить такие суждения. Это не просто глупость, а крайняя степень дебилизма - так рассуждать. Девушка сама способна решить свою судьбу. И, чёрт возьми, кто посмеет меня судить, если я надумаю выйти замуж в 30 лет?
Аватара пользователя
Malcolm
Старичок
Старичок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:25
Откуда: Питер

Сообщение Malcolm »

Да ради Бога! Ктож тебе запрещает?! По моему каждый человек должен решить этот вопрос для себя сам. Я считаю, что сначала неплохо бы хотябы получить образование. Ну моя мама вышла замуж и родила моего брата когда еще училась в инстетуте, но успешно его закончила (без троек). А когда родился я ей было 39, так что ничео тебя не ограничевает. Родить, конечно, будет труднее, но ведь можно же...
Kyrandia, Malcolm the jester.
Изображение
Аватара пользователя
Malcolm
Старичок
Старичок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:25
Откуда: Питер

Сообщение Malcolm »

Да! Забыл сказать! Очень-очень-очень-.....-очень давно, в далеком средневековье, женились и детей рожали с 12.
Kyrandia, Malcolm the jester.
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела Любовь, здоровье, интим»