Мультфильмы

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Тут давно по инету бродят ролики с кадрами с Кэти из "Хортона". И вот хотя сам мультик, конечно, совсем детский с типичной американской придурью, Кэти просто шикарна, хотя и появляется там всего несколько раз. За одну ее мультик можно добавить в список любимых)
делай, что должен, и будь, что будет
rosenka
Студент
Студент
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:26
Откуда: из села глухого и страшного
Контактная информация:

Сообщение rosenka »

Если кому-нибудь надо...

старый мультик "Земля до начала времен"

Изображение

смутно помню, хочу вот оживить воспоминания
UaMarianne
Студент
Студент
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 11:01
Откуда: Ukraine, Zhytomyr
Контактная информация:

Сообщение UaMarianne »

Привет всем!
Из старых: Beauty and the Beast, The Swan Princess 1,2,3, The Little Mermaid 1,2, Lady and the Tramp 1,2, Fox and the Hound... их много! Я на них росла.
Из современных: Shrek 1,2(третий ужасный :(), Wall-E, Yeu woo bi(Девочка-лисичка), Teenage Mutant Ninja Turtles(2007)...
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Мультфильмы

Сообщение Ryon »

только если это 2х2. :D
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
rosenka
Студент
Студент
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:26
Откуда: из села глухого и страшного
Контактная информация:

Re: Мультфильмы

Сообщение rosenka »

Посмотрела мультфильмы знаменитого Хаяо Миядзаки: Навсикая из долины Ветров, Мой сосед Тоторо, Ходячий замок.
могу сказать, что от всех трех я в диком восторге, давно не получала столько положительных эмоций, прямо перенеслась в детство. Фильмы очень красочные и добрые, а фантазия у автора совершенно запредельная: животные, пейзажи - все такое необычное, немного космическое. Так что очень всем советую.
Во время просмотра сестра посмотрела на меня и сказала, мол, с тобой, Наташ, так здорово мультики смотреть: такая взрослая, а визжишь, как ребенок)))
nothing going on...
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Re: Мультфильмы

Сообщение Mayer »

Сегодня посмотрел мультик "Астробой". Непередаваемо :D Скачал в высоком разрешении - картинка изумительная. Сюжет понравился: летающий город и поверхность - хорошая задумка) Всё-таки японские манги 60-х годов очень неплохи, особенно во времена возможностей современных технологий, даже взять того-же Спиди-гонщика. Приятный мультфильм, оставляет самые хорошие впечатления. Рекомендую всем, кроме взрослых девушек :lol:
Аватара пользователя
mortissha
Малыш
Малыш
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:02

Re: Мультфильмы

Сообщение mortissha »

очень хороший мульт - Жихарка. Немного старый, качество так себе... Но от смеха под столом лежать долго можно!)
«Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, - никогда не относись к нему равнодушно.»
Ричард Бах, «Мост через вечность»
MINNIE
Младенец
Младенец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 17:29

Re: Мультфильмы

Сообщение MINNIE »

Любимый мультфильм - "Войны Клонов"!
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Мультфильмы

Сообщение Таша »

Унесенные призраками

Изображение

Sen to Chihiro no kamikakushi (Spirited away)
Год: 2001
Страна: Япония
Жанр: мультфильм
Режиссер: Миядзаки Хаяо

Аниме я, в принципе, никогда не смотрела - только Сейлормун и Покемонов. Нооднажды увидела, что моя мама смотрела этот мульт по ТВ, заинтересовалась и решила тоже посмотреть, как-нибудь потом... Вот, наконец, дошли руки.
Не помню, когда я в последний раз была в таком диком восторге от мультфильма, даже от фильмов это случается нечасто. У японцев вообще какое-то свое вИдение мира, что, в данном случае, как нельзя кстати. Плюс многовековые традиции, замешанные на всяких богах и легендах о тех же самых богах. Как по мне, нет ничего лучше, чем картина современного мира, через которую то здесь, то там проглядывает древняя мистическая изнанка. Это только обостряет мироощущение.
Сам по себе сюжет, может быть, и не потрясает воображение, но как это все сделано - и сюжет, и рисовка, и детали - равнодушным точно не оставит. Не зря же у этого аниме куча всевозможных наград.
Если учесть полное отсутствие в современном российском кинематографе хоть каких-то более или менее сносных полнометражных мультфильмов для детей - можно спокойно переключаться на заграницу. Конкретно этот мульт - из категории "для всей семьи", и производит куда более глубокое и правильное впечатление, чем все продукты Диснея последних лет.
Очень хочется чего-то еще в том же духа. Ориентироваться, очевидно, нужно на имя режиссера - я уже скачала его "Ведьмина служба доставки" и присмотрела кое-что еще. Может, кто еще чего подскажет?
Изображение
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Re: Мультфильмы

Сообщение Mayer »

Эээ а "Ходячий замок". Я смотрел только Унесенные призраками и Ходячий замок из современной японской мультипликации.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Мультфильмы

Сообщение Таша »

спасибо ) да, я смотрю его часто советуют
Изображение
neka
Подросток
Подросток
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 май 2011, 03:37

Re: Мультфильмы

Сообщение neka »

я тоже видела Унесенные призраками и ходячий замок... Все было бы хорошо, жаль только что там персонажи не красивые, графика не очень приятная, на любителя) Мне больше нравятся мультики с красивыми героями, хотя бы как в сэйлор мун)
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Мультфильмы

Сообщение Таша »

честно говоря, не заметила особой разницы в графике между Сейлор Мун и теми двумя... они все нарисованы в жанре анимэ.
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Мультфильмы

Сообщение Алира Ромеосская »

Ну жанр рисовки аниме многогранен, даже есть поклонники определённых групп художников, которые их сразу отличают) Даже Сейлор Мун в разное время рисовалась разными художниками, и это заметно. Я уже молчу про мангу, там герои всё той же Сейлор Мун просто великолепно отрисованы рукой Наоко, а в аниме... ну, они просто красивые) Я вот, например, всегда обращаю внимание на детализацию и глаза, особенно на глаза в этих мульфильмах) Объяснить это мне сложно, но я эту разницу, как бы так сказать... чувствую))
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Мультфильмы

Сообщение Таша »

ну, Хаул явно косит под Европу, т.к. сюжет фильма - книга английской писательницы. а в остальном я как-то не вижу особой разницы.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Музыка, фильмы и сериалы»