Здоровье глаз

Устаревшие темы из раздела Любовь, здоровье, интим

Какой монитор вредит меньше глазам?

Опрос закончился 14 фев 2005, 09:35

Обычный лучевой
2
18%
ЖК
9
82%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
Инок
Студент
Студент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 10:55
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Сообщение Инок »

Монитор, конечно же, лучше ЖК. А вообще, не столько вредит степени усталости глаз от компьютера, сколько само излучение. Я заметила, что за ноутбуком могу сидеть сколько угодно, глаза ни чуть не устают, все время как за маминым компьютером, где обычный монитор, я крючусь уже через два часа.
Сидя за компьютером изредка одеваю очки-тренажеры, что вы называете "с дырочками". Через них свет не такой яркий, глазам легче. Да и вообще они лечат глаза, плохое зрение тоже.
Да и все эти попытки ограничить проведение свободного времени за компьютером здоровья много не принесут, так как глаза устают от всего, и излучение от тех же проводов лежащих рядом, нас убивает.
Если вы все таки решили хоть как-то спастись от вреда компьютера, сделайте в первую очередь яркость монитора поменьше..
Я купила кактус и поставила рядом с компьютером. Говорят, от излучением питается...
Модератор разделов "The Sims 2 : Обсуждение игры" и "Любовь, здоровье, интим.."
Helen
Девушка-загадка
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 17:37

Сообщение Helen »

Плохое зрение лечить нельзя, оно не лечиться. Можно лишь только замедлить его ухудшение.
Аватара пользователя
shamansky
Студент
Студент
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 21:34
Откуда: Warhammer 40K
Контактная информация:

Сообщение shamansky »

ухудшение зрения может проявляться по-разному. слезотечение, резь в глазах постоянная. тут поможет ... для начала визин, и визит :lol: к окулисту
Аватара пользователя
Кэтти
Студент
Студент
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:38
Откуда: My home ewerywhere, in your heart, inside a cold dream in a world without words we speak of Love...

Сообщение Кэтти »

Я ходила на комп. кор. зрения и исправила на 1.0 0.9 :)
Все что ты видишь в свете дня ложь, лишь только под покровом ночи можно увидеть правду...

Работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай...

Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку....
Аватара пользователя
Serenity
Сестра вдохновения...то бишь талант...
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 20:44
Откуда: Москва, центр.
Контактная информация:

Сообщение Serenity »

Вопрос. Мне 12 лет. И я боюсь что если много буду сидеть за компом зрение может ухудшиться. Н я без компа не могу. Сколько оптимально ля моего возраста сидеть за компои чтобы не повредить зрение??? и есть кроме очков что ниьудб для защиты? Мониттор у мя ЖК...
Камила
Старичок
Старичок
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 23:42
Откуда: С южного берега Карского моря :)

Сообщение Камила »

Чани писал(а):Я ходила на комп. кор. зрения и исправила на 1.0 0.9 :)
Чани, а какое у тебя зрение было до коррекции? Ты перед коррекцией проходила какие -то исследования и лечение?
Я маленькая девочка,
Я в школу не хожу,
Купите мне сандалики...
Я замуж выхожу!!!
Аватара пользователя
Vesna
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 18:11
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vesna »

У меня так ваще жопа со зрением! В прошлом году было -1.о и -1.5, а ща -2.5, наверно. Пила таблетки, нефига!
Народ, посоветуйте че делать?! А то, думаю, ослепну до того, как мне исполниться 18!
Аватара пользователя
shamansky
Студент
Студент
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 21:34
Откуда: Warhammer 40K
Контактная информация:

Сообщение shamansky »

так. минздрав предупреждает - оптимальное время сиденья за монитором/день = 1-3 часа. так что....
что до реального вреда, то все это вызывает не саму близорукость. близорукость будет после нескольких месяцев упорных попыток использовать нос в кач-ве светового пера.. тьфу. расстояние от монитора до глаз собственно - побольше. нижний край монитора должен быть ближе к вам. и конечно, забудьте о чтении в транспорте в темноте и лежа, особенно все ето сразу. :)
с ухудшением зрения - к окулисту. у меня постоянные скачки - врач говорит, что уже - 3.0, пару месяцев спустя -2.5, отлично вижу с последней парты, средние расстояния (по тем же ученическим меркам "партами") - большая беда.. :lol: . чертзнйт что.
Камила
Старичок
Старичок
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 23:42
Откуда: С южного берега Карского моря :)

Сообщение Камила »

Vesna писал(а):У меня так ваще жопа со зрением! В прошлом году было -1.о и -1.5, а ща -2.5, наверно. Пила таблетки, нефига!
Народ, посоветуйте че делать?! А то, думаю, ослепну до того, как мне исполниться 18!
Единственное, что могу посоветовать, если тебе выписали очки, то старайся одевать их как можно реже, как только ты оденешь их на постоянную носку зрение начнёт падать всё быстрее и быстрее. Ослепнуть ты конечно не ослепнешь, но зрение может упасть очень низко. У меня в твоём возрасте было где - то около - 4.0, а сейчас уже - 11.0.
Я маленькая девочка,
Я в школу не хожу,
Купите мне сандалики...
Я замуж выхожу!!!
Аватара пользователя
Lex
Подросток
Подросток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 19:26
Контактная информация:

Сообщение Lex »

а я слышылы, что как только после компа начинает хреновить, то от него нужа сразу отказаться на 24 часа и закапать альбуцид... :roll:
Аватара пользователя
Vesna
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 18:11
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vesna »

Ну избавляться от компа на совсем это, я считаю, лишнее. Я и так теперь стараюсь сидеть как можно реже...
И еще, Камилла, мне кто-то сказал, что ниже -9.0 уже полная слепота... Вот я и боялась, но теперь спасибо...
Камила
Старичок
Старичок
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 23:42
Откуда: С южного берега Карского моря :)

Сообщение Камила »

Vesna писал(а):Ну избавляться от компа на совсем это, я считаю, лишнее. Я и так теперь стараюсь сидеть как можно реже...
И еще, Камилла, мне кто-то сказал, что ниже -9.0 уже полная слепота... Вот я и боялась, но теперь спасибо...
Знаешь лучше всё-таки не доводить свои глаза до такого зрения! Я ношу контактные линзы с 18 лет, ещё год или два и у меня начнётся на них аллергия, потому что линзы можно носить где -то около 5 лет или чуть больше, а потом глаза начинают вреднчать и носить линзы становится невозможно. А в очках ходить постоянно совсем не удобно, так что лучше старайся меньше напрягать глаза, пить витамины и почаще ходить к окулисту. Нет, минус 9, это конечно не слепота, но без очков и линз, мне, чтобы прочитать твоё сообщение придётся прижать лоб к монитору, а на том растоянии на котором все сидят по отношению к монитору, я увижу только сам монитор и различу цвета на экране, и всё это я буду видеть нечётко, а расплывчато!
Я маленькая девочка,
Я в школу не хожу,
Купите мне сандалики...
Я замуж выхожу!!!
Аватара пользователя
Vesna
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 18:11
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vesna »

Я тебя понимаю... Теперь поняла какой дурой была... Вот теперь стихами пишу... хех... Ну так воть... зрение у меня испортилось от одной очень глупой вещи... от жадности!
Камила
Старичок
Старичок
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 23:42
Откуда: С южного берега Карского моря :)

Сообщение Камила »

В смысле жадная?
Я маленькая девочка,
Я в школу не хожу,
Купите мне сандалики...
Я замуж выхожу!!!
Аватара пользователя
Vesna
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 18:11
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vesna »

Есть немного... мне было лень книги Донцовой покупать, так я их с инета закачивала и по компьютеру читала... От того глаза и испортилсь...
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела Любовь, здоровье, интим»