Какой мобильник лучше?

О компьютерах: железо, программы, Интернет. Мобильные телефоны, операторы мобильной связи.

Модераторы: Алира Ромеосская, Fortune

Любимый мобильник:

Siemens
14
11%
Samsung
29
22%
Nokia
53
41%
Alcatеl
4
3%
Sony Ericsson
24
18%
Motorola
2
2%
LG
2
2%
Другой
2
2%
 
Всего голосов: 130

Аватара пользователя
minismumrik
Betrayed Pain
Betrayed Pain
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 15:07
Откуда: Из Страны Снов...
Контактная информация:

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение minismumrik »

Snusilda писал(а):а, еще он иногда просто берет и выключается О_О не знаю из-за чего, я еще его даже не роняла)

ХЗ, экран белеет и выключается? Пасочки телефону. Я свою 52ю тож не роняла, начала сама по себе выключаться, а однажды она выключилась и с те пор включаем, смотрим надпись "Nokia" и телефон вырубается. И так постоянно(( И в ремонте не знают, что с ним(( уже 3 месяца хожу с тупым Сони Эриксоном s700((
Living is easy with eyes closed
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Mayer »

minismumrik писал(а): с те пор включаем, смотрим надпись "Nokia" и телефон вырубается. И так постоянно
у меня было идентично с Nokia N70. Это из-за треснувшей детали, отдавал в гарантийку (правда за свои деньги, он поломался ровно на следующий день как гарантия истекла), там его починили и перепрошили (это был ужас ><), месяц поработал и опять то же самое, отдал второй раз и опять из-за этой детали весь сыр-бор, починили за мои же денежки, и через 2 месяца опять надпись Нокиа и вырубается, и я забил на него.
Аватара пользователя
minismumrik
Betrayed Pain
Betrayed Pain
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 15:07
Откуда: Из Страны Снов...
Контактная информация:

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение minismumrik »

Да, это полностью не лечится, мне тож чинили и перепрошивали, прожил недели 2 и все... снова в ремонте, но я думаю, что его уже не реанимировать...(( Хочу новую нокию(
Living is easy with eyes closed
Аватара пользователя
Snusilda
kotik illustris
kotik illustris
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:33
Контактная информация:

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Snusilda »

у меня уже два месяца благополучно включается и выключается)) пару раз тоже было такое, что надпись Нокия появлялась и выключался снова, но я думала это у него аккумулятор разрядился, ставила на зарядку и нормально включала xD

кстати сегодня я первый раз его уронила, пока что никак не отреагировал xD
Все равно куда двигаться, лишь бы не бездействовать.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Kosh »

у меня тоже такое же было с 5210 %) после перепрошивки работает как миленький )
I love you so much you must kill me now. ©
Alisanny
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:48
Откуда: Солнечная долина

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Alisanny »

Да, Нокиа - это надежные и крепкие телефоны.
Где мой нокиа только не был. Один раз даже в унитаз упал :lol: , правда я его после этого быстренько сплавила :D
Но их дизайн мне категорически не нравится(исключение - 7370 и 7373).
Сименс - на свалку! Знаю по собственному опыту все его дикие глюки.
Так что мои фавориты - Самсунги :Yahoo!:
У меня L320, есть камера на 2мп, Blutooth, mp3-плейер, карта памяти на 2 Гига и, кроме того, красивый внешний вид, водонепроницаемость(проверено!) и ударостойкость(также проверено :D ) В этом телефоне есть всё, что мне нужно.
Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…»
Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Алира Ромеосская »

Случилось чудо и у меня появилась возможность подарить себе на НГ новый телефон. Сначала, проанализировав ближайший рынок - то бишь аппараты моих одногруппниц, я абсолютно точно убедилась (хотя и до этого практически не сомневалась) что очередной Samsung, только уже из новой линейки мне не нужен (одна из одногруппниц свой сотовый этой марки в гарантийный салон уже чуть ли не 5 раз носила), он слишком женственный и слишком глючный.
Зацепил только телефон единственного одногруппника, но об этом позже.
Так что изначально, я вообще-то настраивалась на Nokia, но дальнейший анализ уже ценового (5-7 тысяч) и функционального диапазона показал, что и новые линейки Nokia сильно сдали свои позиции, в основном из-за сильно отставшей в развитии ОС Symbian, и из-за кризиса в самой компании (дай Бог сотрудничество с Мелкомягкими даст ей шанс на жизнь). Так что подумав я решила отказаться (почти без сожаления) от покупки финского смартфона.
Вернусь к аппарату одногруппника, именно благодаря ему я решила перейти на смартфон (ибо функционал просто-телефона меня уже не устраивал). А ведь по началу, я даже не думала что в итоге мой выбор падёт на LG)) Но в итоге всё сложилось именно так. Перечитав гору и маленькую тележку отзывов об аппаратах и выпытав у одногруппника его впечатления от общения с его смартом я всё-таки приобрела LG P500 Optimus One на ОС Android - самый функциональный смартфон в своём ценовом диапазоне. До сих пор не нарадуюсь, если честно. Такой функционал, изящный дизайн и качественная (о чудо, корейская! а не китайская) сборка чуть больше чем за 6000. Да я свой предыдущий мобильник за 4000 брала!
По сравнению с моим прежним Samsung E210, LG конечно же земля и небо. Сейчас чувствую себя буквально нормальным человеком с этим телефоном))
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Туська »

прикол, у меня тоже Samsung E210 был, еще буквально месяца 2 назад я с ним ходила :) у меня черненький был :) и я решила купить себе новый, и почему-то я ужасно хотела себе qwerty-клавиатуру, ну просто ужасно :) остановила свой выбор на nokia c3-00 :) хотя до этого я почему-то ВООБЩЕ не переваривала телефоны марки nokia, они мне всегда такими громоздкими казались, да еще и интерфейс у них всегда был дебильный и неудобный :) ну или это я тупая.. :) а тут - шикарный телефончик, в котором есть все, что мне надо и ничего лишнего, плюс - wi-fi, и полная клавиатурка, клево же :) короче, я влюбилась...пошла работать, за 3 недели набралась нужная сумма, чуть больше 4 тысяч, купила... :) смски набираю со скоростью света и никакого Т9, который, по-моему, и половины слов русского языка не знает :) а здесь - пиши что хочешь, как хочешь, никаких ограничений :) я вот уже второй месяц хожу, довольная как слон :)

p.s. Боже, как у меня много смайликов.. :shock:
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Таша »

я вот тоже подумала, что мне нужен новый телефон... сначала хотела iPhone, но вот тут говорят, что он того не стоит, что есть другие - дешевле и с бОльшим количеством функций. может, кто-то что-то посоветует? хочу смартфон, не слишком дорогой, но чтобы сенсорный и, желательно, с более или менее качественным фотиком. сейчас обычный Samsung, нареканий никаких, кроме того, что нельзя выбрать свою мелодию для SMS.
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Алира Ромеосская »

Ну я могла бы свой посоветовать, если бы не камера. Конечно, 3 мега-пикселя и всё прочее, но снимает так себе и вспышки нет (она мне правда не нужна). И звук на смс тоже не меняется, к сожалению (только на системные уведомления, и то при помощи доп-приложений) =/
Если нужен смарт, то я думаю, лучше брать на ОС Android, потому что к ней и приложении можно будет много найти и советов тоже, а аналоги, как Симбиан или Новая WinMobile либо устарели, либо наоборот слишком сырые. Но такой ОС будет нужен безлимитный интернет (по-большей части для приложений). Ну а чтобы узнать точнее, стоит читать по отзывам к аппаратам, например на Яндекс-маркете выделить какую-то доступную ценовую категорию и посмотреть, что люди говорят о телефонах в неё входящих, я так поступала.
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Mayer »

по поводу iPhone. Я купил себе месяц назад 4S. И могу подтвердить, что он не стоит тех денег сколько в России стоит (смело можно скидывать 10 тыс). Но я от него в восторге, хотя 70% функций не пользуюсь. Самый плюс для меня аскетичный дизайн, музыкальный плеер с качеством звука намного лучше, чем на моем мп3-плеере Сони (Сони для меня эталон) и экраном (он какой-то специальный, не знаю всех этих тех. параметров, но качество изображения потрясает). И еще он тяжеленький. И забыл, суперская фотокамера, я не понимаю как, но снимки получаются лучше, чем на моей 14Мп фотокамере.
Но с ним надо работать через iTunes. Хотя он не такой уж геморойный, музыку легко закачивать. Всякие програмы и игры я не качал, потому что не пользуюсь ими. Что в магазине поставили, то и стоит. Но iTunes на Виндоусе работала очень плохо, постоянно сообщала об ошибках. Потом в моем любимом древнем компе стали жесткие диски портится (неудивительно, им уже 7 лет) и тогда я купил Macbook Pro (15 дюймовый), и там уже стоял iTunes и теперь я просто втыкаю iPhone и ни очем не думаю, все само там делается. И Mac OS довольна интересна, хотя сердце еще скучает по Виндоус.
В iPhone мне еще нравятся материалы из которых он сделан. Все такое кавайное :lol: А самсунги я не люблю не знаю почему. Просто к ним негативное отношение, хотя я понимаю, что техника у них отличная. С нокией у меня неприятный опыт, ее я презираю. Сони Эриксонны интересны и Моторолы, но пластиковые ассиметричные корпуса я не люблю.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Таша »

вот и мне кажется, что цена слишком большая. =\ даже если брать 4, а не 4S - мне самая свежая новинка не принципиальна. после 10-минутного лазания по сети еще заинтересовал Samsung Galaxy, но ценовой диапазон фактически тот же.
"надо работать через iTunes" - этот как? просто так подцепить к компу и накидать музыки не получится?
Изображение
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Mayer »

Не получится. Как флешка он работает только чтобы скинуть снятые тобой лично фотографии.
В айтюнс закачивается музыка (и правится, если нужно). Также можно закачивать изображения, фильмы, програмы, рингтоны. Потом подключаешь айфон и все само синхронизируется. А удалить песни можно либо из айтюнса и при следующим подключении они удалятся, либо вручную с айфона.
Вот например мой айтюнс с альбомами Oomph! (там не только Oomph!, но и много другого, просто они не влезли в кадр)Я проставил правильное немецкое написание слов с их буквами, обложки заменил на более качественные и проставил стиль.
Изображение

4S внутренне намного отличается от 4. На работе сравнивал с 4 коллег. Это камера и быстродействие графики - самые главные х-ки. И еще чего там, в чем я не разбираюсь.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Таша »

как-то все очень сложно... О_о боюсь, что, все таки, выбор будет сделан в пользу чего-то другого - нашла хорошие решения от LG, SonyEricsson и Samsung, и гораздо дешевле, естественно. может, с iPhone в следующий раз сложится...
но, в любом случае, спасибо всем за консультацию. :)
Изображение
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Mayer »

Я за Сони Эриксонн. Хотя у продавца был Samsung Galaxy S2. Больше айфона по размеру, экран больше, взади крышечка пластик с имитацией и по ощущениям как-будто переплетение кожанных полосок и надписью Google. Внешне мне очень понравился. Только краски дисплея показались бледноватыми, но в целом очень симпатичный.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и мобильная связь»