Какой мобильник лучше?

О компьютерах: железо, программы, Интернет. Мобильные телефоны, операторы мобильной связи.

Модераторы: Алира Ромеосская, Fortune

Любимый мобильник:

Siemens
14
11%
Samsung
29
22%
Nokia
53
41%
Alcatеl
4
3%
Sony Ericsson
24
18%
Motorola
2
2%
LG
2
2%
Другой
2
2%
 
Всего голосов: 130

sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение sleepless »

я когда телефон выбирала, сделала для себя следующие выводы:
- на андроиде телефоны в принципе почти все одинаковые по тех.характеристикам. разве что дизайн отличается (толщина, качество дисплея, вспышка);
- нокию и hts на windows8 я вообще не понимаю ><
- у самсунгов, знаю, есть проблема - они могут самопроизвольно перезагружаться, что довольно-таки раздражает;
- iPhone на любителя.

поэтому лично я остановилась на двух производителях sony и LG.
нам же, обычным юзерам что нужно? чтобы хорошо звонил, был интернет, музыка, ну, и книжки можно было с экрана читать))

а огромные дисплеи, большое кол-во ядер и наворотов, я считаю - лишняя трата денег.
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Таша »

тоже думаю прикупить себе новый, старый глючит нипадецки. думаю про Samsung Galaxy, кто что думает по этому поводу?
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Алира Ромеосская »

Я если честно, сейчас не в особом доверии к Самсунгам, ну просто из-за того что на LG пересела х)
Но вообще, можно выбрать ценовую категорию, разные модели из неё и сравнивать отзывы покупателей. Я теперь так делаю постоянно, когда что-нибудь дороже наушников хочу взять.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Таша »

пару лет назад я пришла за телефоном и, выбирая между идентичными по параметрам LG и Samsung, услышала рекомендацию от продавца взять лучше LG, потому что Самсунги де часто глючат. разница была рублей в 500, причем в пользу LG, - и я взяла его, хотя шла туда с целью купить Самсунг. прошло года два с тех пор - эта зараза здорово глючит. причем, начала это делать чуть ли не через месяц после покупки - и по нарастающей.
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Алира Ромеосская »

Кому как везёт, видимо. У меня одногруппницы парились с сенсорными Сасунгами, не Гэлекси правда. А у нас с одногруппником LG и пашут себе. У меня вот только недавно стал изредка выкаблучиваться. Но учитывая то, сколько раз он падал на всякие поверхности и, в том числе, в чай, я поражаюсь его работоспособности)
Хотя в принципе против Самсунга я против ничего не имею, кнопочные именно они у меня были и долго. А сейчас у сенсорников, как мне кажется, отличия только в дизайне и чуточку в железе, потому что все они идут на одной ОС. Я имею ввиду, конечно, андроид-ориентированные аппараты.
Прислушайся в этот раз больше к себе тогда)
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Туська »

я летом купила себе смарт, модель - Fly IQ441. признаться, к флаям всегда относилась ооооооочень настороженно, ибо фирма непопулярная, кто знает, что за начинка у продуктов этой фирмы. но решилась, т.к. почитала отзывы в инете, да и подруга ходит со смартфоном от флай и горя не знает. выбрала модель, в инете перерыла кууууучу роликов, сравнений, отзывов и пр. пришла в магазин, покрутила в руках этот аппарат и поняла - это любовь. причем и стоила моя любовь дешево - всего 7 тысяч, при этом хорошая производительность, батарею держит довольно долго (для смарта), очень шустрый, новая версия андроид, и, что меня удивило и порадовало, у него потрясающая камера! серьезно, просто божественная! особенно, если учесть, что это все же смартфон, а не фотоаппарат. из минусов только могу сказать, что пару раз глючил проводник файлов и быстро нагревается задняя крышка. а в остальном свою стоимость этот аппарат оправдывает с лихвой.
это я к тому, что и правда необходимо выбрать ценовую категорию, и в ней уже искать. действительно хорошие модели можно найти и жить счастливо (как я со своей малышкой *_*). скажем, мой флай для своей ценовой категории просто находка.

насчет самсунгов скажу, что лично у меня никаких жалоб на этого производителя никогда не было. хотя стоит уточнить, что смартфонами от самсунг я и не пользовалась никогда, а вот обычные телефоны только от самсунг и покупались. вроде все было в порядке... этой фирме я доверяю.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Я пока довольна своим LG Optymus L5 II, но мне и не сильно много надо от мобильника.
Галакси ни у кого из знакомых нет, так что по нему ничего не могу сказать :unknown:
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение sleepless »

у меня телефон как у Алиры - LG Optimus One (конечно, уже устарел), в апреле будет два года.
ед.раз затупил, когда я его загрузила огромным кол-вом открытых программ, а так верой и правдой!

соглашусь, что смарты на ОС Android в основном отличаются друг от друга "бампером" корпусом :D
я уже начала и посматривала в сторону HTC, но в преддверие окончания универа у меня как-то отпало желание покупать новый телефон.

Galaxy - они же разные есть в ценовой категории. в принципе, можно и iPhone 4 посмотреть, ведь из-за выхода 5-ой модели цены на предыдущие значительно упали))

p.s. знаю, что Samsung излюбленная модель китайцев в плане подделок. Евросеть и Связной оч сильно этим грешат. тут самое главное смотреть обзоры, фото на оф.сайте и чтобы действительно Android был, а не какое-нибудь фуфло вместо ОС.
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Таша »

у меня LG Optimus Hub. видимо, действительно, как повезет.
sleepless писал(а):в принципе, можно и iPhone 4 посмотреть, ведь из-за выхода 5-ой модели цены на предыдущие значительно упали))
по работе ничего не могу сказать - никогда не пользовалась, но 20 с фигом тысяч за смартфон - это серьезная переоценка. имхо.
sleepless писал(а):чтобы действительно Android был, а не какое-нибудь фуфло вместо ОС.
а как это можно проверить в магазине? )
Изображение
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение sleepless »

Galaxy тоже есть овер 20k. 4-ка же 12-14k :7:
тут, конечно, всё зависит от твоего бюджета. девочки правильно сказали, что проще выбирать из одной ценовой категории, сравнивать тех.характеристики и соответствие заявленным требованием.

Android - оч характерная ОС. её с подделкой не спутаешь. во-первых, это индикаторы строки состояния. у каждой версии они разного цвета (зелёный, синий). достаточно раз увидеть и запомнить. в подделках в основном стоит ОС bada, если я не ошибаюсь.
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Athymhormia »

Раньше у меня был смартфон от HTC, очень мне нравился, но быстро устарел, поскольку модель была довольно бюджетной. Потом купила Alcatel OneTouch Scribe HD 8008D, который устраивал и по характеристикам, и по цене, и по наличию в комплектации бесплатных стилуса и защитной обложки для экрана. Смотрела и другие варианты, но и в магазине приглянулась именно эта модель. И вот ничуть не жалела бы о покупке, если бы не оказавшийся не очень качественным в наушниках звук. Я тот еще меломан, поэтому это немного расстроило, особенно с учетом того, что в старом НТС звук как будто даже был лучше.
Вот звук для меня теперь - единственная причина, по которой следующий смартфон я буду брать от фирм понадежнее, от Sony, скорее всего. Самсунги никогда не любила, родители раньше всегда их кнопочные мне дарили, там был жутко ограниченный функционал, невозможность поставить на будильник мелодии, и прочие неприятные для меня мелочи, но на данный момент с их продукцией наверняка уже все окей. Возвращаясь к алкатель, я еще пролетела с размером внутренней памяти телефона - я просто не подумала, что ее может быть мало, с учетом возможности поставить внешнюю карту. А вот для игр типа гта оказалась нужна именно внутренняя память, их на внешнюю карту, как большинство нормальных приложений, оказалось поставить нельзя. Так что вот, рекомендую сразу продумать такие вещи.
Сейчас у алкатель есть прекрасный Alcatel OneTouch Idol X 6040, но я бы, если б решила сменить, выбрала все ж ради звука какой-нибудь Sony Xperia ZL, или что-то из соседних моделей, в зависимости от цены.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Таша »

ясно. спасибо за комментарии, еще раз посмотрю на маркете
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Алира Ромеосская »

После того как мне стало уже нечего удалять, чтобы освободить внутреннюю память моего верного LG Optimus One P500, которая сжиралась уже непонятно чем, я решила что с меня хватит и мне нужен новый телефон. В этот раз выбор был сделан быстро, ибо LG у нас в городе продают очень мало (говоря о количестве моделей), так что я остановилась на модели из средней ценовой категории с хорошими отзывами – LG L70 D325.
Изображение
Это относительно новая модель, отрелизилась в апреле. Купила я её в конце июля в Терминале за 5990 (правда, сейчас он там стоит уже 6500, хотя прошло от силы 10 дней с покупки, вовремя я его приобрела). И по сравнению даже с Оптимусом, это просто обалденная вещь) Всё работает быстро, много функций теперь встроено по стандарту (функциональнее стал плеер, браузер Хром воспроизводит даже видео и гифки), а не требует установки дополнительного ПО. Не было установлено кучи всякой фигни в духе Одноклассников, МэйлАгента, только несколько приложений LG (которые не все бесполезны, к слову. Через одно из них можно устанавливать кастомизацию клавиатуры и оформления системы, что я сразу и сделала).
Изображение
На борту у L70 сборка Android KitKat 4.4.2 у которой есть и свои плюсы в виде скорости и красивости, но и минусы – усложнение работы с памятью. Многие приложения из-за этого не могут напрямую взаимодействовать со вставленной SD-картой, да и с памятью тоже будут проблемы через год-два, её снова не будет хватать (а на смарт с памятью в 8Gb в ценовом диапазоне от 9 тысяч я потратиться была не готова). Но так как я очень долго была ограничена памятью в 512 мб, а большие игры я не ставлю, надеюсь, что проблем с памятью не будет как можно дольше. Ну а через год потанцую с бубном, чтобы получить root-права, это должно помочь отдалить проблемы с памятью))
На спец-форумах многие жалуются на меньший функционал, чем у других LG, но видимо они меняют телефоны раз в месяц) Для меня после Android 2.3.3 новый телефон возможностями поражает)) Хотя добавились и минусы, звонки и уведомления теперь можно настраивать самостоятельно без доп. ПО (ставить свои мелодии), но выбирать приходится из списка абсолютно всех музыкальных файлов на телефоне и флешке (а их там у меня почти 2 тысячи). Ну и у меня возникли некоторые сложности с настройкой контактов (номера при звонке определялись некорректно), но потом я вроде разобралась. Но такие мелочи по сравнению с общим хорошим впечатлением от телефона это ерунда)
Так же в этом телефоне есть просто уйма настроек безопасности чуть ли не с тремя уровнями блокировки (блокировка постукиваниями и двумя паролями) и режимом гостя. Собственно, я это всё отключила) Такая секретность мне не требуется, так же как и двух-симовость.
Камера чуть лучше Оптимусовой, 5 мегапикселей против 3-х, чуть больше функционала в ней, но качество снимков не поражает воображение, я и не требовательна, главное чтобы текст можно было снимать. Есть вспышка (очень яркая, в режиме фонаря освещает комнату похлеще лампочки).
Теперь по внешности – экран большой, яркий и насыщенный. Сам телефон на три грамма меньше моего Оптимуса, но при этом, кажется намного легче него хоть по размеру он и больше (Оптимус - 59x114x13 мм, L70 - 66.8x127.2x9.5 мм). Задняя панель шершавенькая и чертовски приятная на ощупь. 4 кнопки управления (назад, домой, меню, симки) на передней панели сенсорные и без подсветки (в темноте всё же не всегда удобно). Качелька громкости слева, а кнопка выключения справа (пока ещё не могу отвыкнуть, на автомате всё время ищу её сверху). Мордашка у телефона полностью чёрная, окантовка серебристая, а задняя крышка сероватая и немножко отливает металликом.
Так что подытоживая – в общем и целом я очень довольна своим новым приобретением =)
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение sleepless »

уже и KitKat вышел? :crazy:
вот это я отстала от мира телефонии. с покупкой! :Rose:
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Какой мобильник лучше?

Сообщение Алира Ромеосская »

sleepless писал(а):уже и KitKat вышел? :crazy:
вот это я отстала от мира телефонии. с покупкой! :Rose:
KitKat отрелизился в конце прошлого года. За этими ребятами не уследишь))
Благодарю)

upd. отредактировала отзыв, добавив скриншот с рабочего стола, теперь и это тоже можно делать используя стандартное приложение))
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и мобильная связь»