Windows XP (и более старые версии)

Устаревшие темы из раздела "Компьютеры и мобильная связь".

Модераторы: Алира Ромеосская, Fortune

Аватара пользователя
Dron2004
Малыш
Малыш
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 19:08
Откуда: Оттуда!

Сообщение Dron2004 »

бЭ. Болезни надо лечить, а не создавать новые.
Вот! format C: мы убиваем всё: и нагромождения динамических библиотк, и вирусы, и трояны... Разумеется, мы убиваем не только эту пакость, но и всё остальное. Но я же не сказал, что именно так надо сделать в данном конкретном случае. Я имел в виду, что чаще удобнее и быстрее "начать всё с чистого листа", чем мучаться, искать и исправлять непонятно откуда вылезшие глюки Винды...
Мой сайт: http://www.iaos.narod.ru
Адсkий fорум: http://daemian.15ru.net

Если что, ищите меня в MSN!
SlashNET
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 22:05
Откуда: From the Middle of Nowhere
Контактная информация:

Сообщение SlashNET »

Ладно Дроня расслабься, комплект TuneUp + SystemSuite + наличие мозгов = винда работает год без единого глюка!
Изображение[/url]
It's not the winning, the losing or the taking part that counts. It's the way you cheat yourself. (C) SlashNET
Аватара пользователя
Олёна
Подросток
Подросток
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 06:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олёна »

Slash писал(а):Ладно Дроня расслабься, комплект TuneUp + SystemSuite + наличие мозгов = винда работает год без единого глюка!
Если есть последнее, то две предыдущих комплектующих не так уж и обязательны :lol:
Поступай так, как хочешь чтоб с тобой поступали.
Заказать дом теперь намного проще вот здесь
SlashNET
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 22:05
Откуда: From the Middle of Nowhere
Контактная информация:

Сообщение SlashNET »

Ну иногда умелые утилиты предотвращают мои мозги от вскипания (не надо ковыряться в реестре и mmc.exe)
Изображение[/url]
It's not the winning, the losing or the taking part that counts. It's the way you cheat yourself. (C) SlashNET
Аватара пользователя
Олёна
Подросток
Подросток
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 06:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олёна »

Согласна на все 250%
Поступай так, как хочешь чтоб с тобой поступали.
Заказать дом теперь намного проще вот здесь
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Re: Глюки Windows

Сообщение Мр0 »

Олёна писал(а):
Морд@ писал(а):Что вы делаете с обновлениями? Я отключила.
Если не получится обратно включить, то лезь на сайт http://v4.windowsupdate.microsoft.com/ru/default.asp и оббновляйся в ручную. Допустим ключи КВ83ххх это защита от червя. Как было написано во втором посте "А потом случайно не появляется окошко, в котором отсчитываетя время и по его истечению происходит перезагрузка?" - вреда не приносит, но отключает комп каждую !!!минуту!!!. Антивирус практически никогда червя не видит (за некоторым исключением), т.к. не считает его врагом. А вот дырки в Винде латать надо...
Да мне и не надо... :oops: 8) :lol: :roll: Просто спросила...
Аватара пользователя
Олёна
Подросток
Подросток
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 06:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олёна »

А я просто ответила... А вдруг кому пригодится...
Поступай так, как хочешь чтоб с тобой поступали.
Заказать дом теперь намного проще вот здесь
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

ууу.... тупой компищщще... у меня шведский винд полетел вчера ночью..
антивирусник скачанный нашел 11 троянов (!!!) .. потом чего то там подумал.. перезанрузился.. а потом фиг войти может..точнее входит то он входит, а потом сам ни с того не с сего перезагружаеться..
еще все эти 11 троянов были в папке c:/windows/system и я вот гадаю, может антивирусник там что-то нужное вытурил?
im sorry because my russian is not so premium (c)
Аватара пользователя
Олёна
Подросток
Подросток
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 06:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олёна »

Эвелина писал(а):ууу.... тупой компищщще... у меня шведский винд полетел вчера ночью..
антивирусник скачанный нашел 11 троянов (!!!) .. потом чего то там подумал.. перезанрузился.. а потом фиг войти может..точнее входит то он входит, а потом сам ни с того не с сего перезагружаеться..
еще все эти 11 троянов были в папке c:/windows/system и я вот гадаю, может антивирусник там что-то нужное вытурил?
Из этого сразу вытекают два вопроса:
1. Какой антивирус?
2. Какая Винда?
Ежели антивирус Каспер, то на будущее, у него есть возможность поставить файл в карантин.
А вот если Винда ХР - проблема с перезагрузкой у него извечный бич. Сслка на оптимизацию ХП на предыдущей странице этой темы.
Но обычно так себя комп ведет при наличии червя (не 100% гарантия), но советую скачать обновления Винды с оф сайта. Ссылка там же где и предыдущая...
Насчет нужных файлов сомневаюсь, что Винда позволила бы удалить нужные файлы.
А так можно попробовать восстановить систему с более ранним сроком использования.
Я ещё подумаю, что-то сегодня плохо соображается. Но если то, что я написала не поможет. Буду думать ещё...
А в каком плане у тебя винт полетел? :? Винт - это жесткий диск, и полететь он может если сгорит. Может ты не про жесткий диск?!
Поступай так, как хочешь чтоб с тобой поступали.
Заказать дом теперь намного проще вот здесь
Аватара пользователя
Dron2004
Малыш
Малыш
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 19:08
Откуда: Оттуда!

Сообщение Dron2004 »

Сорри, если не в тему, но у меня есть предложение:

Давайте все дружно перейдём на Линукс :D :) :D !
Мой сайт: http://www.iaos.narod.ru
Адсkий fорум: http://daemian.15ru.net

Если что, ищите меня в MSN!
Аватара пользователя
Олёна
Подросток
Подросток
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 06:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олёна »

По поводу твоего предложения могу поцетировать одного моего знакомого кракера:
"Если в серверной пахнет серой, значит там FreeBSD, если соляркой, то Solaris... А если тухлой рыбой, то Линукс"
Поступай так, как хочешь чтоб с тобой поступали.
Заказать дом теперь намного проще вот здесь
Аватара пользователя
Dron2004
Малыш
Малыш
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 19:08
Откуда: Оттуда!

Сообщение Dron2004 »

Ну я ж не про использовании Линухи в качестве серверной ОСи, я про использование её на домашнем компьютере.
А что? Щас это рельно: не обязательно ведь через командную строку работать. Иксы рулят! KDE нынче вообще как Виндоус стал... OpenOffice есть, GIMP есть...

Хотя, есть и недостатки, причём явные... Сложнее чем в винде ставить проги (я про сборку из исходников), КДЕ и Гном жутко жрут ресурсы... Ну и т.п.

Но по крайней мере альтернатива Винде у нас уже есть!
Мой сайт: http://www.iaos.narod.ru
Адсkий fорум: http://daemian.15ru.net

Если что, ищите меня в MSN!
Аватара пользователя
Олёна
Подросток
Подросток
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 06:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олёна »

Меня больше привлекает альтернатива DOS :lol:
Поступай так, как хочешь чтоб с тобой поступали.
Заказать дом теперь намного проще вот здесь
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

Олёна писал(а):
Эвелина писал(а):ууу.... тупой компищщще... у меня шведский винд полетел вчера ночью..
антивирусник скачанный нашел 11 троянов (!!!) .. потом чего то там подумал.. перезанрузился.. а потом фиг войти может..точнее входит то он входит, а потом сам ни с того не с сего перезагружаеться..
еще все эти 11 троянов были в папке c:/windows/system и я вот гадаю, может антивирусник там что-то нужное вытурил?
Из этого сразу вытекают два вопроса:
1. Какой антивирус?
2. Какая Винда?
Ежели антивирус Каспер, то на будущее, у него есть возможность поставить файл в карантин.
А вот если Винда ХР - проблема с перезагрузкой у него извечный бич. Сслка на оптимизацию ХП на предыдущей странице этой темы.
Но обычно так себя комп ведет при наличии червя (не 100% гарантия), но советую скачать обновления Винды с оф сайта. Ссылка там же где и предыдущая...
Насчет нужных файлов сомневаюсь, что Винда позволила бы удалить нужные файлы.
А так можно попробовать восстановить систему с более ранним сроком использования.
Я ещё подумаю, что-то сегодня плохо соображается. Но если то, что я написала не поможет. Буду думать ещё...
А в каком плане у тебя винт полетел? :? Винт - это жесткий диск, и полететь он может если сгорит. Может ты не про жесткий диск?!
1. Виндоус XP
2. антивирус скачала из инета, ибо Нортон неисправимо глючит, а касперский вообще не заупскаеться..
3. Олена, я сказала полетел винД.. в смысле виндоуз))
4. что самое интересное, если есть трояы на компе, они вроде как должны быть в обеих версиях, не так ли? а русская работает нормально.. не висит ..
попробую последовать твоему совету.. потом скажу чем все это закончилось :wink:
im sorry because my russian is not so premium (c)
Аватара пользователя
Dron2004
Малыш
Малыш
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 19:08
Откуда: Оттуда!

Сообщение Dron2004 »

Олёна писал(а):Насчет нужных файлов сомневаюсь, что Винда позволила бы удалить нужные файлы
Винда всё может... Я тебя уверяю :D :D :D ! Говорят, ntldr грохнешь - винда и не пикнет...

А вот насчёт тако чтоб антивирь что-то нужное удалил - это вряд ли...

И ещё, всё-таки "мой способ" (format C: - переустановка винды - переустановка всех прог) самый действенный (правда действует жестоко :D )!
Мой сайт: http://www.iaos.narod.ru
Адсkий fорум: http://daemian.15ru.net

Если что, ищите меня в MSN!
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела Компьютеры и мобильная связь»