Windows XP (и более старые версии)

Устаревшие темы из раздела "Компьютеры и мобильная связь".

Модераторы: Алира Ромеосская, Fortune

Аватара пользователя
gotta
Подросток
Подросток
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 13:31
Откуда: Moscow область
Контактная информация:

Windows XP (и более старые версии)

Сообщение gotta »

В этой теме обсуждаются проблемы и вопросы, возникающие при работе за классическими версиями Windows: от Windows 95 до Windows XP.



Вот такая картинка предстала у меня перед глазами,когда я сидела в инете.И еще частенько стало случаться,тоже,когда сижу в инете,просто останавливается картинка и мышка в том числе на месте!! :cry: :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dead
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dead »

А потом случайно не появляется окошко, в котором отсчитываетя время и по его истечению происходит перезагрузка?
@!!!! Хана человечкам !!!!@
Аватара пользователя
gotta
Подросток
Подросток
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 13:31
Откуда: Moscow область
Контактная информация:

Сообщение gotta »

нет этой таблички не появилось,по крайней мере я проверила комп на вирусы(Касперским)-ничего не нашел.
Аватара пользователя
P!x3L
Подросток
Подросток
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 12:25
Откуда: в попе алмазы?
Контактная информация:

Сообщение P!x3L »

хорошо что не нашел.... а у меня еще на 98 была такая вещь, когда я завершала рабоду Widows, он писал что-то вроде : sdwjsdkzndfhgrhtrjuvwcrbehyrreyuwe, нажмите ОК и перезагрузите компьютер
Камила
Старичок
Старичок
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 23:42
Откуда: С южного берега Карского моря :)

Re: Глюки Windows

Сообщение Камила »

gotta писал(а):Вот такая картинка предстала у меня перед глазами,когда я сидела в инете.И еще частенько стало случаться,тоже,когда сижу в инете,просто останавливается картинка и мышка в том числе на месте!! :cry: :cry:
Ты наверное подхватила трояна! У тебя Касперский какой?
Я маленькая девочка,
Я в школу не хожу,
Купите мне сандалики...
Я замуж выхожу!!!
Аватара пользователя
Снорк
Подросток
Подросток
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 авг 2004, 05:39
Откуда: Город трех шурупов
Контактная информация:

Re: Глюки Windows

Сообщение Снорк »

gotta писал(а):Вот такая картинка предстала у меня перед глазами,когда я сидела в инете.И еще частенько стало случаться,тоже,когда сижу в инете,просто останавливается картинка и мышка в том числе на месте!! :cry: :cry:
ну от такого количества висящих неужных прог любой комп повиснет)))
кртк - сестр тлнт
http://magegame.ru/?rf=d1edeef0ea
просто перейдите по линку, а там - понравится или нет... :)

Изображение
Аватара пользователя
Pangolin
Подросток
Подросток
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 янв 2005, 15:27
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Pangolin »

Кто-нибудь знает как отключить в Windows xp, эти всем надоевшие, «запрос об ошибках» или что-то в этом роде, короче отправление об ошибках в Microsoft? У меня раньше была программа которая всё это отключала, а теперь её нет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Снорк
Подросток
Подросток
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 авг 2004, 05:39
Откуда: Город трех шурупов
Контактная информация:

Сообщение Снорк »

Pangolin писал(а):Кто-нибудь знает как отключить в Windows xp, эти всем надоевшие, «запрос об ошибках» или что-то в этом роде, короче отправление об ошибках в Microsoft? У меня раньше была программа которая всё это отключала, а теперь её нет.
если не ошибаюсь через администрирование, в службах есть. dumprep называется.
ЗЫ. уже и прогу выпустили? :D видать кого-то здорово достало)
кртк - сестр тлнт
http://magegame.ru/?rf=d1edeef0ea
просто перейдите по линку, а там - понравится или нет... :)

Изображение
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

Что вы делаете с обновлениями? Я отключила.
Аватара пользователя
Svetlyachok
Старичок
Старичок
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 23:23
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Svetlyachok »

Морд@ писал(а):Что вы делаете с обновлениями? Я отключила.
А я не отключала. Устанавливаются. Пока не помешали
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

Svetlyachok писал(а):
Морд@ писал(а):Что вы делаете с обновлениями? Я отключила.
А я не отключала. Устанавливаются. Пока не помешали
Я вообще отрубила. Теперь даже уведомления неи приходят. 8)
Аватара пользователя
Олёна
Подросток
Подросток
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 06:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глюки Windows

Сообщение Олёна »

gotta писал(а):Вот такая картинка предстала у меня перед глазами,когда я сидела в инете.И еще частенько стало случаться,тоже,когда сижу в инете,просто останавливается картинка и мышка в том числе на месте!! :cry: :cry:
это не глюк, такая системная ошибка может возникнуть по нескольким причинам...
1. Конфликтует железо.
2. С качала какой-нибудь эмулятор, и неспициально подогнола под него расширения системных файлов типа "bin", поэтому винда их может не увидеть. Посмотри какой программой открываются системные файлы.
3. Своп файл раздут до неузнаваемости. Сколько весит PAGEFILE.SYS? на диске С должен лежать без подкаталогов. При завершении работы компьютера этот своп можно заставить стирать не нужную информацию, которую он прописал в процессе работы. Она конечно не совсем ненужная, но вреда при её перезаписи не будет.
Как заставить комп чистить своп:
- Открываем редактор реестра Пуск->Выполнить->regedit.exe
- переходим в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management
- находим ключ ClearPageFileAtShutdown, если его нет проверяй правильность пути, если все же ты правильно попала, то этот ключ надо создать (New - DWORD)
- простовляем ему значение "1" вместо "0"
- Все... Перезагружаем комп. Теперь Своп будет удаляться при каждом выключении и создаваться заново при включении, но весить будет намного меньше. Чем больше этот файл, тем дольше будет происходить "подготовка к выключению компьютера".
4. Компьютеру нужна капитальная чистка от уже не существующих файлов, для этого есть две хороших проги Sistem Mechanic и jv16 PowerTools.
Камила писал(а):Ты наверное подхватила трояна! У тебя Касперский какой?
Троян так не работает. Он читает инфу ствоего компа и отправляет хозяину. Вред он может нанести если начинает удалять прочитаные файлы. Но здесь этим не пахнет. К слову... Как раз троян в первую очередь читает PAGEFILE.SYS, т.к. в нем хранится кофидициальная инфа, типа паролей, и извлечь её можно при помощи НЕХ редакторов.
Pangolin писал(а):Кто-нибудь знает как отключить в Windows xp, эти всем надоевшие, «запрос об ошибках» или что-то в этом роде, короче отправление об ошибках в Microsoft? У меня раньше была программа которая всё это отключала, а теперь её нет.
Одна из прог, которая видит и позволяет отключить любой из процессов Винды, включая скрытые, называется "killem". Можно конечно раз и навсегда выкинуть все оповещения через командную строку, но при этом выкидывается вся PC Health и Help Винды. Топаем сюда http://netzoom.ru/node/226 - там подробности по оптимизации ХР.
Морд@ писал(а):Что вы делаете с обновлениями? Я отключила.
Если не получится обратно включить, то лезь на сайт http://v4.windowsupdate.microsoft.com/ru/default.asp и оббновляйся в ручную. Допустим ключи КВ83ххх это защита от червя. Как было написано во втором посте "А потом случайно не появляется окошко, в котором отсчитываетя время и по его истечению происходит перезагрузка?" - вреда не приносит, но отключает комп каждую !!!минуту!!!. Антивирус практически никогда червя не видит (за некоторым исключением), т.к. не считает его врагом. А вот дырки в Винде латать надо...

Много написала - сама обалдела :shock:
Поступай так, как хочешь чтоб с тобой поступали.
Заказать дом теперь намного проще вот здесь
Камила
Старичок
Старичок
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 23:42
Откуда: С южного берега Карского моря :)

Сообщение Камила »

Зато и мы много узнали! Спасибо!
Аватара пользователя
Dron2004
Малыш
Малыш
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 19:08
Откуда: Оттуда!

Сообщение Dron2004 »

Pangolin писал(а):Кто-нибудь знает как отключить в Windows xp, эти всем надоевшие, «запрос об ошибках» или что-то в этом роде, короче отправление об ошибках в Microsoft? У меня раньше была программа которая всё это отключала, а теперь её нет.
Легко! Пуск > Панель управления > Система > Дополнительно > Отчёт об ошибках. Там выбери "Отключить отчёт об ошибках", но обязательно оставь галочку "Но уведомлять о критических ошибках". Ещё очень рекомендую отключить "автоматическую перезагрузку при отказе системы" - это ищи в "Загрузке и восстановлении"

А вообще, все глюки лечатся format C: и последующей переустановкой с нуля винды и всех программ! Помогает практически всегда (исключая лишь проблемы с аппаратурой и какими-либо конфликтами).
Мой сайт: http://www.iaos.narod.ru
Адсkий fорум: http://daemian.15ru.net

Если что, ищите меня в MSN!
Аватара пользователя
Олёна
Подросток
Подросток
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 06:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олёна »

Dron2004 писал(а):А вообще, все глюки лечатся format C: и последующей переустановкой с нуля винды и всех программ! Помогает практически всегда (исключая лишь проблемы с аппаратурой и какими-либо конфликтами).
Ты ещё предложи после переустановки оставить настройки по умолчанию...Ща буду орать громко и много...:protest: :angry4:
а. Винда глючила, глючит и будет глючить.
бЭ. Болезни надо лечить, а не создавать новые.
вЭ. Тебя не спрашивали о том как избавится от ошибок, а как избавиться от сообщений о них.
гЭ. Вот дал совети хватит, зачем добивать человека, говоря о схреначивании всего. Что бы потом сидеть над компом держась за голову и причитая "где же я это теперь возьму". :banghead:

Ну добивает меня, когда предлагают переустановку, когда все можно ещё исправить более гуманно. :angel8:
Поступай так, как хочешь чтоб с тобой поступали.
Заказать дом теперь намного проще вот здесь
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела Компьютеры и мобильная связь»