Ненормативная лексика в жизни:за и против.

Разговоры участников, знакомства...

Модераторы: MostEvil, Snusilda, Maffl

Как вы относитесь к мату?

Отрицательно
27
25%
Иногда проскальзывает
71
66%
Не могу себя контролировать
9
8%
 
Всего голосов: 107

Аватара пользователя
Missy
Малыш
Малыш
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 19:10

Сообщение Missy »

Вы вряд ли поверите, но я ни разу за всю жизнь не сказала ни одного матного слова (у меня есть им гораздо более мягкая замена)
Аватара пользователя
Aceldama
Encantada por la vida
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 15:22
Контактная информация:

Сообщение Aceldama »

В одном изномеров гео фокуса была интересная статья про нецензурные ругательства. Я использую в своей речи ругательства, придуманные мной, это и культурно и от стресса спасает
Pero estoy muerta ya...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Золотая апельсинка
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:44
Откуда: Москва

Сообщение Золотая апельсинка »

Помню у меня в классе на уроке по физике така хистори...
Вызвали меня к доске, задачка что-то про велосипедиста, вообщем раз пять он там упоминается... 1 раз читаю..ве-ло-си-пиз...педист!! а так и вертитсяна языке..так и вертется......2 раз..велосипизд...педист!! класс посмеивается.(нервно ржет, если хотите) ...3 раз я не исправилась так и прочитав на весь класс-ВЕЛОСИПЕЗДИСТ!! :D все откровенно ржут..ну а в последний разок я решила его вообще не произносить и сказала что-то а ля "чувак с роликами" меня саму пробил такой ржачь, когда я увидела лицо физички, что любая лошадь от зависти откинет копыта...
больше велов не дают))) :(
Если любовь - преступление, то посадите меня пожизненно!!
Аватара пользователя
Malcolm
Старичок
Старичок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:25
Откуда: Питер

Сообщение Malcolm »

Для справки: хрен, это овощ такой, а ругаются им из-за звукового сходства, так же как и блин.
А у нас у училки в школе русского и литературы любимое ругательство: "Вот зараза такая!" Причем она это и про других, и про себя говорила. И с такой интонацией, что вроде и ругательство, но совершенно не обидно и даже смешно. Наталья Яковлевна звать. Вобще учитель строгий, но зато мы у нее действительно ее предмет знали. Да и человек хороший.
Kyrandia, Malcolm the jester.
Изображение
Аватара пользователя
P!x3L
Подросток
Подросток
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 12:25
Откуда: в попе алмазы?
Контактная информация:

Сообщение P!x3L »

В общем я могу контролировать свой поток мата, но иногда проскальзывает! А все из-за того что я лето провожу на даче, в 150(!)км от москвы!!!!!!! торчу там постоянно, и тусуюсь с деревенскими и не только пацанами! :roll:
Аватара пользователя
Malcolm
Старичок
Старичок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:25
Откуда: Питер

Сообщение Malcolm »

Я вот что заметил: если мне доводится общатся с тем, у кого б** или х** - это каждое 3-е слово, то и сам перестаю себя контролировать, но когда перестану разговаривать с этим индивидом, почти сразу контроль возвращается.
Kyrandia, Malcolm the jester.
Изображение
Аватара пользователя
Анжелика
Подросток
Подросток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 16:00
Контактная информация:

Сообщение Анжелика »

В этом плане я достаточно легко себя контролирую, соответственно выражаюсь достаточно редко, но иногда просто становится легче, если скажешь *****. :roll:
Аватара пользователя
Золотая апельсинка
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:44
Откуда: Москва

Сообщение Золотая апельсинка »

у меня есть на компе запись которая называется х!й, там рассказывается о его немаловажной игре в русском языке, как его используют, в каких частях речи и что его нужно использовать.
не знаю.... :(
Если любовь - преступление, то посадите меня пожизненно!!
Аватара пользователя
Malcolm
Старичок
Старичок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:25
Откуда: Питер

Сообщение Malcolm »

Эта та, которая начинается: "Пожалуй самым замечательным и удивительным словом..."?
Классная запись! Я сам смеялся как угорелый, батька и брательник тоже ухахатывались, да и маме понравилось (но она просто улыбалась)
Kyrandia, Malcolm the jester.
Изображение
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

проскальзывает
Последний раз редактировалось Мр0 01 окт 2015, 20:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Vortex
Reflection-splinter...
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 07:11
Откуда: Valhala
Контактная информация:

Сообщение Vortex »

Никогда!
My freakshow will start tonight
Don't miss the right time
Аватара пользователя
Svetlyachok
Старичок
Старичок
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 23:23
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Svetlyachok »

По жизни иногда, кроме мата, другие слова просто невозможно подобрать!
Камила
Старичок
Старичок
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 23:42
Откуда: С южного берега Карского моря :)

Сообщение Камила »

Когда я училась в школе, у меня в классе была девчонка (по совместительству моя подруга) от которой никто и никогда не слышал ни единого слова мата. И вот как - то, уже в 11 классе, сидим мы на полугодовой контрольной по алгебре, она пытается решить одно из заданий, у неё не получается, урок идёт к концу. Через некоторое время преподователь говорит, что сейчас будет собирать листочки. Тут начинает звенеть звонок и сразу после звонка, в полнейшей тишине она шёпотом говорит слово Б...Ь. Весь класс был в шоке.
Аватара пользователя
Svetlyachok
Старичок
Старичок
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 23:23
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Svetlyachok »

Я по жизни очень мало ругалась матом, поэтому мои друзья, услышав это, тоже были очень удивлены.
Leslie
Мисс Фирмис
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 18:58
Откуда: France

Сообщение Leslie »

Русский мат самый матный мат на свете!:) Ну в какой еще стране мира найти такое изобилие словечек, как у нас! А как Вы относитесь к мату из других языков? Сейчас уже не новость услышать от русских людей эти f..k, s..t и т.д.? Влияние запада везде достанет русского человека...:)
Ответить

Вернуться в «Знакомства»