Ненормативная лексика в жизни:за и против.

Разговоры участников, знакомства...

Модераторы: MostEvil, Snusilda, Maffl

Как вы относитесь к мату?

Отрицательно
27
25%
Иногда проскальзывает
71
66%
Не могу себя контролировать
9
8%
 
Всего голосов: 107

Аватара пользователя
Malcolm
Старичок
Старичок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:25
Откуда: Питер

Сообщение Malcolm »

Мое мнение - матерится, конечно, плохо, но перенимать ругательства из других языков - еще хуже. Могу найти только 1-о оправдание: если, например, в комнате девушки, дети или просто те, при ком матерится не удобно, а очень хочется, то можно ругнутся например по французски, или там по итальянски, да хоть по китайски, вот только по английски не надо, а то ведь английские ругательсва некоторые люди уже знают лучше русских :(
Kyrandia, Malcolm the jester.
Изображение
Аватара пользователя
Svetlyachok
Старичок
Старичок
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 23:23
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Svetlyachok »

Уж если ругаться, то по-русски. Только не часто, а по делу! :)
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

Лесли, если я не ошибаюсъ, то shit оыначает деръмо.. а это вроде не мат..
еще сейчас в европе пошла новая мода на немецкий мат.. не ынаю как во франции, Финляндии .. Голандии и т.к. но в Полъше, Испании, естесенно германии, швеции стали оченъ часто говоритъ : шайзе...
вот вопрос теперъ, на фига ругатъся на иностранных языках? полностъй согласно с Малъколъмом)
im sorry because my russian is not so premium (c)
Leslie
Мисс Фирмис
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 18:58
Откуда: France

Сообщение Leslie »

Эвелина, shit не мат, пардоньте, но если в компании британцев или американцев я бы употреблять это словечко не стала, есть определенный негативный опыт. Сама я матом никогда не ругалась, в исключительных ситуациях тоже нет, ну не дает мне релиф мат. Зато пресловутой фак, крап, пис оф щит и т.д. всегда пожалуйста:) Я просто как то в начале общаясь только на английском не предавала такого значения этим словам, как бы предавала если бы сама являлась носителем языка. А потом уже пришлось познавать французский словарик ругательств, вот они как раз почему то теперь уже воспринимаются очень по родному:)
Насчет ругани из других стран? Никогда не слышала, чтобы ругались на немецком, тут ценят свой язык и даже зная другие будут все равно талдычить французский, хоть даже и мат :lol: ! В Испании кстати тоже не разу, может просто не с тем контенгентом общалась.
Аватара пользователя
Ляся
Студент
Студент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 14:00
Откуда: Из сказки
Контактная информация:

Сообщение Ляся »

Есть у меня знакомых парочка(на свою голову!!!) ну так вот. Им по 15 лет, а это как извесно возраст в котором каждый хочет чем-то выделеться. Ну так вот. Эти выделяются матом. Они считают, что это КРУТО! Они считают, что просто напросто разговаривая матом они лучше других и даже не догадываются(хотя их знакомые явно дают им понять) что от них прям таки тошнит!!! Выворачивает наизнанку....
Что касается меня, так грешна.... :? Бывает выражусь.... но стараюсь сдерживаться и что здорово - получается :) Щас уже никогда почти не ругаюсь)) Да и раньше очень очень редко..
Аватара пользователя
Malcolm
Старичок
Старичок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:25
Откуда: Питер

Сообщение Malcolm »

Мдя. У меня тоже есть несколько подобных знакомых.
Наверняка в очередной раз повторюсь, я, вобще-то сдерживаться могу, но вот когда попадаю в компанию таких "знакомых" теряю контроль. Но через пару минут снова могу нормально разговаривать.
Kyrandia, Malcolm the jester.
Изображение
Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Belle »

Я никогда не использую ненормативную лексику, но считаю, что ее надо знать, просто так, на всякий случай, вдруг пригодится, если надо будет отгавкаться от кого-то.
Аватара пользователя
Svetlyachok
Старичок
Старичок
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 23:23
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Svetlyachok »

Когда я очень сильно злюсь, то не могу сдержаться и матерюсь. Говорят, со стороны это выглядит смешно, так как по жизни не ругаюсь и, можно сказать, не умею этого делать.
Аватара пользователя
Malcolm
Старичок
Старичок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:25
Откуда: Питер

Сообщение Malcolm »

Многие считают это пережидками прошлого (быть может от части они и правы, но лишь от части), но по-моему матерится при девушках это верх свинства. Всякое бывает, конечно, но надо же соблюдать приличия.
А ведь есть девушки, которые через слово мат-перемат, похлеще какого-нибудь алконавта... Нет, знать эту лексику надо, в том числе и девушкам, а то некоторые других слов не понимают, но... Ну некрасиво это...
Kyrandia, Malcolm the jester.
Изображение
Аватара пользователя
TanuSHka
Студент
Студент
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:41
Откуда: Брест (Беларусь)
Контактная информация:

Сообщение TanuSHka »

Моё мнение: если честно, то я против. Это ужасно не красиво, когда допустим девушка сногшебательная идёт по городу и на всю улицу: "Ой бля!".... Фу.... Не красиво....
Изображение
Аватара пользователя
Reitera
Малыш
Малыш
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:36
Откуда: город Пермь

Сообщение Reitera »

Мое мнение такое:
К мату я отнашусь нормально. Но я стараюсь не материться, но не скрою у меня иногда вылетает на эмоционнальном пике какое-нибудь не приличное слово даже на улице. и я скажу вам, мне не стыдно. Мне не нравится когда матеряться пьянные дятьки и маленькие мальчики, показывая этим что они крутые. я уже не говорю о девочках.... Я хочу сказать, материться нужно с умом, и правильно вставлять в нужном месте. тогда это будет слышаться не так резко и грубо. А девочкам я хочу сказать нужно быть чистой душой и телом и разговором. Спасибо.
Simo4ka
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:56
Откуда: The Sims 2

Сообщение Simo4ka »

Иногда проскальзывает :D (Но очень редко)
Все мои однакласники говорят что я просто ангел, слышали бы вы как они матом ругаются! :angel9:
Аватара пользователя
tescss
Младенец
Младенец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 17:36
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение tescss »

Щас без мата никуда,но вроде всё ок,так как пользуются такими сокращениями типа:нех,пох,нах,мля и др.
Оч помогает когда словарный запас кончается
Лучше журавль в руках,чем какая-то синица...эх...
Аватара пользователя
Lady
Малыш
Малыш
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 18:54
Контактная информация:

Сообщение Lady »

Это, по-моему, вообще никому не нужно. Противно говорить с человеком, в речи которого матов больше, чем нормальных слов. И меня вырубает, когда считают, что если ты материшься, то это круто. По мне, так наоборот.
Живи, улыбайся, радуйся жизни, ведь не знаешь: наступит завтра или нет.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

в реальной жизни я матерюсь немного - только с людьми, которые, я уверена, это адекватно воспримут и только когда действительно эмоции захлестывают.
А вот в сети что-то я без мата не могу :roll: видимо, связано с тем, что средств для выражения эмоций в сети поменьше, гг
I love you so much you must kill me now. ©
Ответить

Вернуться в «Знакомства»