Спорт - это жизнь!

Устаревшие темы из раздела Любовь, здоровье, интим

Как часто вы занимайтесь спортом?

Каждый день, спорт - это моя жизнь
3
12%
Примерно через день
2
8%
Где-то пару раз в неделю - стабильно!
5
19%
Когда желание есть, тогда и занимаюсь.
9
35%
Не люблю заниматься спортом / не хватает времени
7
27%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Svetlyachok
Старичок
Старичок
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 23:23
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Svetlyachok »

Dimo4ka писал(а):Вот, купил себе на день рождения. :lol:
Круто!!!
А я себе велотренажер хочу купить.
Камила
Старичок
Старичок
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 23:42
Откуда: С южного берега Карского моря :)

Сообщение Камила »

Покупка велотренажёра не гарантирует то, что ты будешь заниматься спортом. :lol: Мы с мужем купили, катаемся изредка, в основном используем в качестве вешалки. :wink:
Helen
Девушка-загадка
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 17:37

Сообщение Helen »

Хорошая вещь. Часто занимаешься?
Dimo4ka
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 11:31
Откуда: Питер

Сообщение Dimo4ka »

Хорошая вещь. Часто занимаешься?
Каждый день минут по 15-30.
Вообще занимаюсь я уже давно. Но только теперь я могу делать это регулярно.

На счет вело тренажеров.
Сам по себе вело тренажер – штука не нужная. Ну покрутил ты педальки, сбросил пару килограмм. И все. Смысл заниматься дальше, когда ты уже похудел?

Однако вело тренажер полезен для людей вроде меня. Когда занимаешься на силовых тренажерах приходится много есть. Так и потолстеть можно. Силовые упражнения обеспечивают прирост мышечной массы, но для сжигания жира нужны аэробные упражнения. Спасением здесь может быть вело тренажер или беговая дорожка.

С другой стороны, не проще ли пойти побегать в парке?
Аватара пользователя
Svetlyachok
Старичок
Старичок
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 23:23
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Svetlyachok »

Камила писал(а):Покупка велотренажёра не гарантирует то, что ты будешь заниматься спортом. :lol: Мы с мужем купили, катаемся изредка, в основном используем в качестве вешалки. :wink:
Может, и не гарантирует. Но во-первых, иногда ну очень хочется поесть много и чего-нибудь вредного, а если я склонна к полноте, мне нужно съеденные калории потратить. Во-вторых, диета не всегда поможет сбросить вес именно с тех мест, с которых бы хотелось, а заставить делать зарядку я себя не смогу. На тренажере интереснее :)
Камила
Старичок
Старичок
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 23:42
Откуда: С южного берега Карского моря :)

Сообщение Камила »

Svetlyachok писал(а):Может, и не гарантирует. Но во-первых, иногда ну очень хочется поесть много и чего-нибудь вредного, а если я склонна к полноте, мне нужно съеденные калории потратить. Во-вторых, диета не всегда поможет сбросить вес именно с тех мест, с которых бы хотелось, а заставить делать зарядку я себя не смогу. На тренажере интереснее :)
НУ - ну! :P Только вместо зарядки нужно заставить себя залезть на велосипед и покрутить педали... :lol:
Dimo4ka
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 11:31
Откуда: Питер

Сообщение Dimo4ka »

Так ведь люди разные. Светлячку интересно крутить педали, а у кого-то это вызовет лишь скуку. Кто-то любит силовые тренажеры, а у кого-то они ассоциируется с орудиями средневековых пыток. Главное подобрать тренажер для себя, осознать для чего он тебе нужен. И тогда он точно не будет пылиться в углу.
Аватара пользователя
Svetlyachok
Старичок
Старичок
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 23:23
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Svetlyachok »

Dimo4ka писал(а):Так ведь люди разные. Светлячку интересно крутить педали, а у кого-то это вызовет лишь скуку. Кто-то любит силовые тренажеры, а у кого-то они ассоциируется с орудиями средневековых пыток. Главное подобрать тренажер для себя, осознать для чего он тебе нужен. И тогда он точно не будет пылиться в углу.
Точно! Мне это интересно. В то время как зарядка вызывает лишь отвращение.
Helen
Девушка-загадка
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 17:37

Сообщение Helen »

А я хочу себе прикупить обруч. :lol: И больше мне ничего не надо!
Аватара пользователя
Элфи
Малыш
Малыш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 11:04
Откуда: Не скажу!
Контактная информация:

Сообщение Элфи »

У нас тренажёр есть. Кайф!
Разум когда-нибудь победит!
Аватара пользователя
Svetlyachok
Старичок
Старичок
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 23:23
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Svetlyachok »

Элфи писал(а):У нас тренажёр есть. Кайф!
А какой у вас? Завидую...
Dimo4ka
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 11:31
Откуда: Питер

Сообщение Dimo4ka »

Со дня покупки тренажера прошел всего месяц, а родные уже отмечают, что я нехило увеличился.
И вправду 2-го мая я весил 66 кг. Сейчас уже 69.
Аватара пользователя
Зебра
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Зебра »

Аэробная нагрузка полезна не только для сбрасывания жира. Силовые упражнения способствуют росту мышечной массы, но не факт, что мышцы растут правильно и здоровыми. Если делаешь силовые упражнения с подъемом большого веса, но делаешь мало раз, мышца становится большой по объему, но не плотной. Это экстенсивное хозяйство. Мышца голодает (особенно если много белковой пищи и мало углеводной), надрывается, страдает из-за плохого кровоснабжения (если мало предварительной аэробной нагрузки). Она начинает расти, чтобы хоть как-то справиться с непомерной нагрузкой, но сильной и здоровой не становится. Это путь боди-билдинга - он тело не укрепляет, а уродует.
Мышцу надо периодически сушить: упражнениями с малым весом и множеством подходов, от этого она становится плотной и крепкой. Плюс обязательна полная растяжка - для придания ей формы, долгая аэробная разминка плюс много углеводов.
Dimo4ka
Студент
Студент
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 11:31
Откуда: Питер

Сообщение Dimo4ka »

Зебра писал(а):Аэробная нагрузка полезна не только для сбрасывания жира. Силовые упражнения способствуют росту мышечной массы, но не факт, что мышцы растут правильно и здоровыми. Если делаешь силовые упражнения с подъемом большого веса, но делаешь мало раз, мышца становится большой по объему, но не плотной. Это экстенсивное хозяйство. Мышца голодает (особенно если много белковой пищи и мало углеводной), надрывается, страдает из-за плохого кровоснабжения (если мало предварительной аэробной нагрузки). Она начинает расти, чтобы хоть как-то справиться с непомерной нагрузкой, но сильной и здоровой не становится. Это путь боди-билдинга - он тело не укрепляет, а уродует.
Мышцу надо периодически сушить: упражнениями с малым весом и множеством подходов, от этого она становится плотной и крепкой. Плюс обязательна полная растяжка - для придания ей формы, долгая аэробная разминка плюс много углеводов.
Это вкратце. Более подробно на http://www.real-man.ru/.
Аватара пользователя
Зебра
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Зебра »

Более подробно у моего тренера :lol: :lol: Он еще много интересных вещей знает
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела Любовь, здоровье, интим»