Болезни и способы борьбы с ними

Устаревшие темы из раздела Любовь, здоровье, интим
Аватара пользователя
Инок
Студент
Студент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 10:55
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Болезни и способы борьбы с ними

Сообщение Инок »

Раз у нас тут и здоровье тоже обсуждается (в скором раздел должны немного переименовать) то давайте обсудим способы как зажититься от зимних напастей болезней, какие способы вылечиться, если чувствуешь, что приболел! Высказывайтесь!
Аватара пользователя
Золотая апельсинка
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:44
Откуда: Москва

Сообщение Золотая апельсинка »

как в песне... и нам помогут молоко и мед... :) я часто пью. Вообще мед люблю.. :oops:
Если любовь - преступление, то посадите меня пожизненно!!
Аватара пользователя
Irena
Живёт сегодняшним днём!
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Irena »

К сожалению, у меня аллергия на мед.
Я, например, всю зиму ем много фруктов, по выходным езжу с семьёй на прогулку за город, чтобы хоть чистым воздухом подышать, погулять.
:roll:
\\"Нет\\" - это то же самое \\"да\\", но только попозже. Главное - этого захотеть!
Аватара пользователя
Золотая апельсинка
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:44
Откуда: Москва

Сообщение Золотая апельсинка »

хм.. фрукты я ем в неограниченном количестве, кроме цитрусовых-у меня на них как у тебя на мед, а может не так сильно...
моей семье очень мало остается фруктов, псоле моих набегов... :D :roll:
Если любовь - преступление, то посадите меня пожизненно!!
Аватара пользователя
Инок
Студент
Студент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 10:55
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Сообщение Инок »

А у нас мед очень дорогой, так что его не особо много, а так в болезнь обожаю кушать мед :wink: А с фруктами у меня вообще прикол, когда их нет я их ужасно хочу а когда полный шкаф так фиг я к ним притронусь :D

Есть ли у вас какие-то свои способы борьбы с болезнями?
Если не считать таблеток и антибиотиков разных! Вроде старых способов, или настой какой-то делаете?
Последний раз редактировалось Инок 21 фев 2005, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lilya
Душа форума
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 22 авг 2004, 20:50
Откуда: Мэджиклэнд
Контактная информация:

Сообщение Lilya »

Когда горло болит например ангина можно варенным картофелем подышать.Положить в какую нибудь посуду и закрыться полотенцем и дышать.
Аватара пользователя
Инок
Студент
Студент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 10:55
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Сообщение Инок »

Lilya писал(а):Когда горло болит например ангина можно варенным картофелем подышать.Положить в какую нибудь посуду и закрыться полотенцем и дышать.
И еще можно сделать что-то вроде горчичника из горячего картофеля на грудь через тряпки, прогревает очень хорошо
Аватара пользователя
Lilya
Душа форума
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 22 авг 2004, 20:50
Откуда: Мэджиклэнд
Контактная информация:

Сообщение Lilya »

А вообще у меня такой организм что только уколы-антибиотики берут а остальное для меня фигня!
Аватара пользователя
Луи Тринадцатый
Повелитель Луизианы
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 22:18
Откуда: Замок Брейвок
Контактная информация:

Наоборот

Сообщение Луи Тринадцатый »

А у меня наоборот уколы, антибиотики, таблетки - не помогают. Только ухудшают все. А вот посидеть за компьютером, полежать дома, поесть лимон с медом, и все пройдет.
Я великий рыцарь Луи Тринадцатый !!!
Аватара пользователя
Dead
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dead »

Есть один метод лечения ангины на начальном уровне: когда тока заболеешь идешь на улицу и выпиваешь там в большом количестве ХОЛОДНОГО напитка(сок, вода, пиво или мороженное, что нравиться). На следующий день или ты абсолютно здоров, либо с температурой валяешься. Лично мне и всем моим друзьям помогает... :)
@!!!! Хана человечкам !!!!@
Аватара пользователя
Золотая апельсинка
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:44
Откуда: Москва

Сообщение Золотая апельсинка »

Инок писал(а):А у нас мед очень дорогой, так что его не особо много, а так в болезнь обожаю кушать мед :wink: А с фруктами у меня вообще прикол, когда их нет я их ужасно хочу а когда полный шкаф так фиг я к ним притронусь :D
насчет остальных продуктов-да, но не фрукты-я их всегда ем.

У меня еще ну ОЧЕНЬ часто простуды на губах вспухает
ненавижу их!! ходишь как сомик... знаю, что типо зубной пастой нужно, но вечно все все равно вздувается, кто что знает?
Если любовь - преступление, то посадите меня пожизненно!!
Helen
Девушка-загадка
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 17:37

Сообщение Helen »

Золотая апельсинка писал(а):У меня еще ну ОЧЕНЬ часто простуды на губах вспухает :evil: :evil:
ненавижу их!! ходишь как сомик... :evil: знаю, что типо зубной пастой нужно, но вечно все все равно вздувается, кто что знает?
У меня тоже раньше были такие проблемы с "лихорадкой" (я эту простуду так называю). Мучилась-мучилась, а потом купила противовирусное средство, и через два дня простуды как не бывало!
Аватара пользователя
shamansky
Студент
Студент
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 21:34
Откуда: Warhammer 40K
Контактная информация:

Сообщение shamansky »

я вобще пью таблетки только при отравлении или очень серьезных болезнях. могу неделю проваляться с температурой под сорок - и мысля не придет че-т еще пить. может поэтому и не болею :lol:
а вообще при простуде нужно много пить, желательно горячее.
и не злоупотреблять витаминами и иммуномодуляторами (типа "общеукрепляющее", вроде иммунала) когда здоровы. это нарушает собств. защитную систему организма.
Аватара пользователя
Инок
Студент
Студент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 10:55
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Сообщение Инок »

manya писал(а):Есть один метод лечения ангины на начальном уровне: когда тока заболеешь идешь на улицу и выпиваешь там в большом количестве ХОЛОДНОГО напитка(сок, вода, пиво или мороженное, что нравиться). На следующий день или ты абсолютно здоров, либо с температурой валяешься. Лично мне и всем моим друзьям помогает... :)
Что-то я так и не поняла толком смысла :wink:
Аватара пользователя
Dead
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dead »

Инок писал(а):
manya писал(а):Есть один метод лечения ангины на начальном уровне: когда тока заболеешь идешь на улицу и выпиваешь там в большом количестве ХОЛОДНОГО напитка(сок, вода, пиво или мороженное, что нравиться). На следующий день или ты абсолютно здоров, либо с температурой валяешься. Лично мне и всем моим друзьям помогает... :)
Что-то я так и не поняла толком смысла :wink:
!!!КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЕШЬ!!! Это проверенный способ на начальных стадиях ангины...
@!!!! Хана человечкам !!!!@
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела Любовь, здоровье, интим»