Компьютер: Вопросы и Ответы

Устаревшие темы из раздела "Компьютеры и мобильная связь".

Модераторы: Алира Ромеосская, Fortune

Закрыто
Zaraza
Подросток
Подросток
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 09:43
Откуда: Ноябрьск
Контактная информация:

Сообщение Zaraza »

Как можно создать свой сайт??? Объясните чайнику!
Изображение
Аватара пользователя
Nikz
Симс 2 Архитектор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 20:55
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Nikz »

Скока раз меня уже спрашивали.. =))
Ну ладно, я ведь добрый.. :wink:

Итакк...


"Создай свой сайт. © 2005 Ник"

Шаг 1 - выбор хостинга.
Хостинг - это то место, на котором распологается ваш сайт. Для новичков покупать специализированные серверы для собственных сайтов слишком дорого, а для простых личных страничек или небольших веб-узлов и вовсе невыгодно. Поэтому используются удаленные сервера, предоставляющие услуги хостинга.
Хостинги бывают платные и бесплатные. На платных очень хороший сервис, нет никакой рекламы, к домену (имени вашего сайта) ничего лишнего, типа ".narod.ru" не приписывается.
На бесплатных хостингах не такой уровень сервиса, местами он вообще отсутствует в должной степени. Также на бесплатных сайтах вставляются баннеры или всплывающие окна, которые генерируются автоматически на всех страницах сайта. Причем при попытке удалить эту рекламу с вашего сайта, ваш сайт удаляют "за нарушение правил". Бесплатных хостингов, как и платных, великое множество. Самым распространенным бесплатным хостингом в России является www.narod.ru - специальная служба яндекса. Там все просто, заходишь, выбираешь себе логин, имя сайта (причем, в конце имени сайта все равно будет .narod.ru). Потом тебе дают все необходимые для работы данные. Их нужно ввести в специальную программу для работой с FTP.
Шаг 2 - работа с FTP.
Через такие программы ты выгружаеь все содержимое твоего сайта на сервер. Я рекомендую программу CuteFTP. В настройках программы вводишь данные, которые тебе дали при регистрации сайта. Если все прошло успешно, при входе в программу (или при нажатии на соответствующую кнопку - все зависит от программы, которую ты выбрал) ты подключаешься к серверу. Обычно окно программы разделено на две части. Справа - то что на твоем компьютере, а слева - что на сервере.
Ты перетаскиваешь нужные тебе файлы с рабочего стола или из какой-нибудь папки прямо в левую часть, или проще всего можно открыть в левой части нужную папку и перетащить вправо.


..Вот так файлы и попадают на сайт... =))


Конечно я все описал очень кратко, если что не ясно - спрашивайте! ;)
я говорю на 4-ом, по распространенности, языке мира
Изображение
Zaraza
Подросток
Подросток
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 09:43
Откуда: Ноябрьск
Контактная информация:

Сообщение Zaraza »

А что насчет дизайна сайта?
Изображение
Аватара пользователя
Nikz
Симс 2 Архитектор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 20:55
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Nikz »

Ну это уже в html-редакторах. Я сам использую MS FrontPage. Там в ринципе просто рисуешь нужные элменты в фотошопе, потом все сохраняешь, вставляешь текст, картинки и элементы дизайна на страницу и выгружаешь страницу и эти самые элементы так, чтобы они оставались связанными со страницей.
я говорю на 4-ом, по распространенности, языке мира
Изображение
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

подскажите, как поставить пароль на папку...очень надо... :cry:
Аватара пользователя
Nikz
Симс 2 Архитектор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 20:55
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Nikz »

Ненаю.. создай новую учетную запись и в ней держи все. А остальное муторно очень.

Можно добавить в архив с паролем. Это через WinRar. Там когда добавляешь файлы нажми "поставить пароль".


Или даже через Windows можно если у вас XP. Просто создайте Zip-папку и добавьте в нее файлы. А потом в открытом архиве в пустой области нажмите левой кнопкой и выбирите в меню "добавить пароль".


Каждый раз для просмотра будут пароь спрашивать.
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

про это я знаю...
жаль, что нельзя поставить пароль на папку, как на другие файлы...
Аватара пользователя
Nikz
Симс 2 Архитектор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 20:55
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Nikz »

Да.. жаль.. надеемся что в Microsoft восполнят этот недочет когда выйдет Windows Vista..
SlashNET
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 22:05
Откуда: From the Middle of Nowhere
Контактная информация:

Сообщение SlashNET »

Морд@ писал(а):про это я знаю...
жаль, что нельзя поставить пароль на папку, как на другие файлы...
А вот и можно! Программа называется MySecretFolder, поищи в гугле... Только защита эта разве что от дураков проканывает. К папке можно будет по-прежнему получить доступ из-под RecoVery Console, из MSDOS с драйверами NTFS, через сеть по Administrative Shares (те самые С$), через другие операционки, через обращение к адресу памяти процесса msf.exe и ещё тысячи способов... Но пароль на папочке будет, если залазить из проводника, Far'а или TotalCmd
Изображение[/url]
It's not the winning, the losing or the taking part that counts. It's the way you cheat yourself. (C) SlashNET
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

SlashNET писал(а):А вот и можно! Программа называется MySecretFolder, поищи в гугле... Только защита эта разве что от дураков проканывает. К папке можно будет по-прежнему получить доступ из-под RecoVery Console, из MSDOS с драйверами NTFS, через сеть по Administrative Shares (те самые С$), через другие операционки, через обращение к адресу памяти процесса msf.exe и ещё тысячи способов... Но пароль на папочке будет, если залазить из проводника, Far'а или TotalCmd
Мне как раз пойдет...на всякий случай от родителей...они в компе только минимум знают...только вот про операционки... :? на каждой что ли ставить придется? и MySecretFolder платная :?
SlashNET
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 22:05
Откуда: From the Middle of Nowhere
Контактная информация:

Сообщение SlashNET »

Да.. на каждой придётся...
Морд@ писал(а):и MySecretFolder платная
WWW.ANDR.NET
Изображение[/url]
It's not the winning, the losing or the taking part that counts. It's the way you cheat yourself. (C) SlashNET
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

SlashNET писал(а):WWW.ANDR.NET
вроде скачала...но потом в силу незнания инглиша установилось что-то другое...
лан...придется обходиться... :cry:
Аватара пользователя
Кот
Малыш
Малыш
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 16:53
Откуда: Москва

Сообщение Кот »

У меня вопрос:По какой причине может быть эта шибка(При проверке антивирусом)?
C:\Windows\SoftwareDistribution\Download\S-1-5-18\305792586... Ошибка обработки.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!!!!
Аватара пользователя
dezimona
Малыш
Малыш
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 13:03

Сообщение dezimona »

Помогитя!Не могу ничего записывать на новый диск, скидывать инфу,фотки-тоже!Вставляю читсый диск в CD-rom, пишет нет доступа или диск защищен от записи!Кто его защищал?!!!Я ничего не делала.Покупала новейшие диски-всавляла-все одно и то же!Помогите,плизз!!Мне диплом надо скидывать на диск! :cry:
Beatinne
the hooligan
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 17:32
Контактная информация:

Сообщение Beatinne »

dezimona, посмотри, стоит ли в свойвах этого диска такая галочка, как на скрине:
+ Чем ты пишешь? Виндовский мастер запиписи компакт-дисков далеко не всегда говорит правду. ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как только мы почувствовали гнев во время спора, мы уже спорим не за истину, а за себя - Карлейль
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела Компьютеры и мобильная связь»