Sim City 4 Rush Hour

Устаревшие темы из раздела Игры

Модератор: Алира Ромеосская

Аватара пользователя
Луи Тринадцатый
Повелитель Луизианы
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 22:18
Откуда: Замок Брейвок
Контактная информация:

Большой

Сообщение Луи Тринадцатый »

А если построить большой город, то миссии будут. 8)
Я великий рыцарь Луи Тринадцатый !!!
Аватара пользователя
Nikz
Симс 2 Архитектор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 20:55
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Nikz »

Там помоему в настройках есть "позволить случайные миссии"
я говорю на 4-ом, по распространенности, языке мира
Изображение
Аватара пользователя
Луи Тринадцатый
Повелитель Луизианы
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 22:18
Откуда: Замок Брейвок
Контактная информация:

Точно

Сообщение Луи Тринадцатый »

Точно, а я забыл об этом. :o
Я великий рыцарь Луи Тринадцатый !!!
Аватара пользователя
Бессовестная_Девушка
Младенец
Младенец
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2004, 18:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Бессовестная_Девушка »

Да, я уже нашла, спасибо))))))))
Совесть-то я имею....Но в малых количествах.......
Аватара пользователя
Луи Тринадцатый
Повелитель Луизианы
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 22:18
Откуда: Замок Брейвок
Контактная информация:

Глюк

Сообщение Луи Тринадцатый »

А что это за глюк?
Загружаю я игру, а у меня все здания пропали. Остались только дороги и люди. :x
Я великий рыцарь Луи Тринадцатый !!!
Аватара пользователя
Инок
Студент
Студент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 10:55
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Сообщение Инок »

А это какое-то дополнение к симсам?? и как вообще там все работает и что надо делать?? а то у друга возьму диск))) я про симс сити 4
Аватара пользователя
Луи Тринадцатый
Повелитель Луизианы
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 22:18
Откуда: Замок Брейвок
Контактная информация:

Симс

Сообщение Луи Тринадцатый »

Это не дополнение. Это просто игра, которую сделала та-же фирма. 8)
Я великий рыцарь Луи Тринадцатый !!!
Аватара пользователя
Катюховна
Младенец
Младенец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 00:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Катюховна »

А в 2006 году планируют уже Sim City 5!!! :shock:
Аватара пользователя
Луи Тринадцатый
Повелитель Луизианы
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 22:18
Откуда: Замок Брейвок
Контактная информация:

Круто

Сообщение Луи Тринадцатый »

Круто. :cheers:
Я великий рыцарь Луи Тринадцатый !!!
Аватара пользователя
Lilya
Душа форума
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 22 авг 2004, 20:50
Откуда: Мэджиклэнд
Контактная информация:

Сообщение Lilya »

У меня есть это игра!
Но у меня есть вопросы:1Как строить дороги монорельсов поездов и т д это же высокие дороги как соединить с простыми дорогами или как то подругоиу?чтобы люди могли ездить!2Как заробатывать деньги?!
Аватара пользователя
Катюховна
Младенец
Младенец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 00:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Катюховна »

Ну вообщем так,
- монорельсовые дороги строятся так же как и железная и легкая дороги, устанавливаешь станцию, от неё проводишь монорельсовые пути, хотя можно и наоборот, сначала пути, потом станции, только смотри чтобы на месте где проходят пути не было домов, а то все посшибаешь! :D ;
- магистрали можно и нужно соединять с обычными дорогами, для этого в игре есть специальные "спуски" и развязки, находятся они рядом с самими магистралями в меню, просто нужно их правильно подставить и провести дороги, правда уже в сформировавшемся городе делать это очень трудно, дома мешают, я всегда сначала перед строительством города прокладываю магистрали и развзки, а потом размещаю жилые зоны, хотя кому как?
- Деньги... :twisted: в этом смысл всей игры! Можно пользоваться взломщиками игр, если неохота самой... ну а лучший способ поддерживать баланс зон в городе и по возможности не брать кредиты, а так советов на эту тему очень много! 8)
Аватара пользователя
Катюховна
Младенец
Младенец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 00:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Катюховна »

:!: Стратегии как таковой в игре не существует, можно дать только советы, которыми можно и нужно воспользоваться, некоторые вы могли найти на сайте этого форума, другие возможно узнали из игры, а я попробую всё соединить воедино и добавить что-то своё.
Напишу как лучше развивать свой город что бы не влезть в долги и не прогореть в первые же десять минут:
· Есть разные варианты застроек городов теми или иными зонами, всё зависит только от того, чего вы хотите достичь, превратить ваш город в великий туристический центр всех времён и народов или же развивать в нем высокие технологии, уделяя большее время обучению. Конечно, одно другому не мешает, но достичь всего этого чрезвычайно сложно и требует большого мастерства. Я же больше всего люблю эти два : в самом центре города жилая зона низкой пл. , по бокам от неё бизнес зоны, а по краям бизнес зон т. ж. жилые зоны. сначала малой пл. , после высокой; или же делать город маленькими квадратиками ( в шахматном стиле) жилые зоны чередовать с коммерческими ( в начале конечно низкой или средней плотности), второй способ удобен тем, что не создаёт массовых пробок на дорогах, ведь симам не приходится ехать по одним и тем же улицам к своим рабочим местам через весь город! Планировать что где у вас будет находиться т.ж. нужно заранее, и не отдавать самые лучшие живописные места трущобам, приберегите их лучше для богачей, которые нагрянут позже.
· Думаю для вас уже не секрет, что одна из главных ошибок «начинающих мэров» растрачивать все доступные им деньги, например, создавая жилые и коммерческие зоны плотной застройки. На первом этапе игры, я вам настоятельно не рекомендую строить зоны большой плотности, они очень дорогие, да и пользы неокрепшему городу принесут мало. Начните с зон с малой плотностью, а когда поймете что процветающему городу требуется больше жителей или рабочих мест ( по специальному графику ), то постройте новые поверх прежних ( дома изменятся со временем ).
· Важно уделить внимание проблеме с дорогами уже в самом начале строительства города, т.к. позже вы уже вряд ли сможете что то изменить уже в обжитых районах, делайте несколько пересекающих весь город дорог (чёрных) и отходящие от них серенькие улицы, так вы снизите риск возникновения пробок в будущем, ну и конечно не забывайте об автобусах, симы будут не охотно селиться туда, где не проходит маршрут автобуса. Располагайте остановки в основном на перекрёстках и не забывайте устанавливать их там где симы работают (бизнес и промышленные зоны) и учатся.
· Что нужно только что основанному городу? Больной вопрос, многие предпочитают строить в городе всё и сразу, даже то что ему и не нужно, такие обычно в мэрах долго не живут, так как бюджет не резиновый! Без чего уж точно город не сможет расти и развиваться, так это без энергии и воды, советую построить угольный завод где ни будь подальше от города ( очень уж вредных он), но зато дёшево, и водяную помпу ( на первое время воды хватит, потом постройте водяной насос) и проведите трубы ко всем жилым, коммерческим и промышленным зонам ( хотя последние могут на первых порах и обойтись…) На начальном этапе вполне можно жить и без пожарных, построить начальную школу и поликлинику, еще участок полиции подойдет ( для Sim City 4 Rush Hour ), так денег на него много не надо, ну сами посудите на фиг городу с население в 3000 человек средняя школа или библиотека, кто туда будет ходить? Когда показатели безопасности опустятся ,постройте маленькое отделение полиции. А т. ж. внимательно следите за содержанием этих всех объектов. Они должны обслуживать столько симов, сколько к ним обращается и не как не больше, для этого двигайте ползунок, у школ в начале лучше повысить содержание автобусов, они смогут принимать учеников с отдалённых краёв города, а дальше смотрите по ситуации. Что касается энергетических станций и водных помп ( или насосов, кому как больше нравится), не используйте их ресурсы в пустую, заведите себе соседей которым всё это потребуется, или просто снизьте их финансирование.
· Вроде все ОК, а дохода никакого? Не забывайте пожалуйста, САМЫЙ БОЛЬШОЙ ДОХОД ВАШЕМУ ГОРОДУ ПРИНОСЯТ - НАЛОГИ! Причём не только от жилых зон, но и от коммерческих и от промышленных! Если эти зоны у Вас хорошо развиты, то доход от них будет даже больше чем от жилых! Многие просто не обращают на это должного внимания и отправляют своих жителей в целях профилактики безработицы на заработок в другой город, поверьте мне, на этом Вы очень много теряете, лучше постройте в своём городе пром-зону и пусть она платит налоги Вам в казну! Посмотрите на график под рейтингом мэра, если у вас не хватка каких-либо зон – постройте их или же замените ваши зоны малой (средней) плотности на высокую. Но не думайте только о «зелёных кварталах», бизнес зоны и промышленность так же способны приносить реальные доходы от налогов, на мой взгляд многие кто строят отдельно города для жизни, отдельно для работы сильно занижают свой баланс, может промышленность и грязная штука, зато очень выгодная, платишь всего один раз, а доходами наслаждаешься всегда,достаточно просто отселить её подальше от города и провести туда парочку магистралей, что бы не возникало проблем с проездом на работу, позже можно добавить и железную дорогу или монорельс . не забудьте поставить рядом с магистралями стоянки для машин ( для Sim City 4 Rush Hour ), надо же симам где то оставлять свои машинки?
· Для Sim City 4 Rush Hour: неплохие деньги приносят также кабинки собирающие плату за проезд, поставьте парочку таких на каждой магистрали и считай пара тысяч симолеонов у тебя в кармане! Советую тем, кто не знает откуда брать деньги.
· Хорошую помощь оказывают ещё всякие противные для города объекты типа тюрем, свалок, военных баз и т.п. Если вам их предлагают, обязательно соглашайтесь, неплохие деньги все-таки, просто засуньте их подальше от города, но обязательно рядом с пожаркой ( они имеют большую способность часто гореть, а вторую такую вам уже вряд ли предложат!). Самые противные это свалка токсических отходов ( она радиоактивна) и полигон для ракет ( уж часто он свои ракеты куда то не туда направляет!!!). но зато от них самый большой доход! Что бы заполучить их «заберитесь» в отрицательные показатели или просто тратьте деньги направо и налево и ваш бухгалтер не выдержит и предложит вам что ни будь.
· Что бы не прогореть нужно всё время во всём поддерживать баланс, строить достаточное кол-во рабочих мест разного «калибра», но не просто настроить уйму территории, но и следить что бы у корпораций были работники ( а то разорятся), построив жилые зоны. Чтобы грузовики не ездили по городу, не создавали пробки и главное не портили окружающую среду, постройте от промышленной зоны до города, железнодорожные промышленные станции. А чтобы развить ваш бизнес, на первые лишние деньги постройте аэропорт.
· Хотя всё таки, первым делом всё стоит уделять обучению, стройте больше школ и колледжей, и копите на университет, когда он у вас появится, у вас начнут развиваться высокие технологии в промышленности, а это стоит того!
· Помните, что богатые жильцы не будут селиться рядом с шумными дорогами, стадионами, железнодорожными станциями, рядом с трущобами, в районы без чистой воды и достаточного количества рабочих мест ( им не нравится далеко ездить до работы), ещё им нужна земля высокой ценности, а сделать её таковой помогут парки, цветники, спортивные площадки, пляж, сельский клуб, школы для богачей, ну и конечно же местные достопримечательности!
· Торговля с соседними городами очень прибыльное дело, заведите парочку с разных сторон и соедините их дорогами, а лучше магистралями, линиями электропередач и водопроводом; если у Вас ещё совсем маленький город и не хватает средств, а угольная электростанция или водяной насос работают не в полную силу, то продавайте электричество и воду вашим соседям! Насчёт мусора я правда немного иного мнения, думаю свалка в отдалённой части города это конечно хорошо, но ещё лучше если этому мусору в Вашем городе места не будет вообще, заключите договор с соседним городом и пусть все Ваши отходы они забирают себе, конечно за умеренную плату, но на мой взгляд плата эта совсем небольшая, особенно пока город маленький, а вот когда он разрастётся, тогда и будите думать, лучше всего понастроить перерабатывающих свалок побольше.
:shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
POSEIDON
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 00:44
Откуда: Москва , Марьино !

Сообщение POSEIDON »

Мне сим сити 4 вобщем не очень понравился и тем же немного не нравится симс 2 ! Очень огромныи подкос под сим сити "!
Стоит повернуть, Изменить свой путь - Птицы вслед закричат, Люди вслед замолчат.
Аватара пользователя
Aceldama
Encantada por la vida
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 15:22
Контактная информация:

Сообщение Aceldama »

Nik писал(а):Там помоему в настройках есть "позволить случайные миссии"
ГДЕ?
Pero estoy muerta ya...
Изображение
Изображение
Aidish
Младенец
Младенец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 06:16

Сообщение Aidish »

Мне нравится эта игрушка, только вот никак не пойму, а за задания на машинах тоже что ли деньги можно получить? :shock: Как это сделать? Ни одно пока пройти не смогла, игра так тормозит при этом что экран еле движется, а дома и вовсе не успевают отображаться...это нормально? :roll:
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела Игры»