Любимые сериалы

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

я очень долго на него натыкалась в разных местах, в т.ч. и тут, когда Аффектус писала, но че-то мне не нравилась эта идея. еще пару месяцев он валялся у меня на компе - и наконец вот, дошли руки ) хотя по мере развития он начала нравится мне больше ) так что может и правда под настроение надо
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

Откровенные мысли женщины о наготе от актрисы Лу Брили (Молли Хупер в сериале «Шерлок»).
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Любимые сериалы

Сообщение Алира Ромеосская »

Person of Interest / В поле зрения / Подозреваемый
Изображение
В эфире с 2011-го
Бдительный процедурал, так бы я назвала этот сериал) Его герои бывший ЦРУшник в отставке и гений-богач, который создал наблюдательную систему, которая следит за всеми жителями Нью-Йорка в целях предотвращения терактов. Но эта система отслеживала все правонарушения, но большинство из них не интересовало правительство, и разработчику пришлось отсеять их в отдельный неважный список. Для правительства вскоре оба главных героя "погибли", и на момент сериала объединились, чтобы посредством этой машины предотвращать преступления, которые она предугадывает, выдавая им для расследования очередную "person of interest".
И почему я смотрю этот сериал? А потому что я всё ещё захвачена атмосферой замечательной Watch_Dogs, разработчики которой честно признавались, что вдохновлялись этим сериалом и даже позаимствовали из него кое-какие элементы для своей игры. И эти элементы приятно и интересно искать в хорошем сериале) Например, слежка за всеми и вся, элементы знакомого интерфейса в заставке, упоминание фиксеров, специалистов по решению различных сложностей и проблем и так далее. А за скрытными и надломленными личностями главных героев наблюдаешь с интересом. Хотя я не сразу избавилась от негативного взгляда на Майкла Эмерсона, ведь он играл довольно стрёмного типчика в "Лосте", но ничего, привыкла) 9 серий, полёт нормальный)
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: Любимые сериалы

Сообщение sleepless »

ПОИ - вот что значит это за зверь! у меня в ленте дневника фанаты этого сериала чуть ли не плачут кровавыми слезами над развязкой. надо будет тоже заценить, когда появится свободное время :6:
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

дада, мы это уже обсуждали и весьма бурно :lol: но я все-таки выложу )

Близкие друзья (США)

Изображение

Queer as Folk (USA)
Год: 2000-2005
Страна: США-Канада
Жанр: мелодрама
В ролях: Гейл Харольд, Рэнди Харрисон, Скотт Лоуелл, Питер Пейдж, Хэл Спаркс, Шэрон Глисс, Мишель Клуни, Теа Гилл, Роберт Гант

Русские переводчики, однако, снова ставят в тупик. Понятно, что обыграть оригинальное название было довольно сложно, но почему такой примитивный и избитый выбор? Название "Queer as Folk" было выбрано, с одной стороны, как часть старой поговорки "There's nowt so queer as folk" ("Ничто не бывает таким странным, как люди"), с другой стороны, обыгрывает не менее известное слово "queer", которое в современном американском английском употребляется в значении "гей". О чем и пойдет речь ниже.
Сериалов Queer as Folk по сути два - оригинальный британский сериал и его "калька" по-американски. На моей памяти впервые американская версия оказалась лучше оригинала. Впрочем, это дело вкуса. В центре действия: несколько молодых людей разного возраста, живущих в славном городе Питсбурге, США. У всех свои вкусы, пристрастия, взгляды на жизнь, их всех объединяет одно - нетрадиционная сексуальная ориентация. Просто в жизни отношусь к этой теме почти равнодушно, но кино - другое дело. Сами создатели не раз говорили, что их сериал - это взгляд изнутри на текущую ситуацию. Для России все это довольно чуждо, наши люди агрессивны больше от незнания, но если в "ихней Америке" дело обстоит именно так, как показано в сериале, - это печально. Потому что, ИМХО, тебе может не нравится поведение твоих соседей, но калечить людей из-за пола их любовников - мягко говоря перебор. Хотя, лично на мой взгляд, этот сериал вообще не о проблемах геев, а просто о людях - о дружбе, о любви, о преданности, о семье, о тех вещах, которые и так понятны каждому.
Честно говоря, смотрела сериал буквально "залпом", давно со мной такого не было. Сказать, что он мне понравился - это ничего не сказать. Теперь это один из любимейших моих фильмов. И в первую очередь это заслуга отличных актеров. Все играют на 100%, что и в обычных фильмах не всегда бывает, но правдоподобно играть гея или лесбиянку будучи натуралом - это надо особо постараться. Перечислять всех действующих лиц и исполнителей смысла нет, иначе отзыв получится листов на пять, могу только добавить еще, что таких откровенных постельных сцен вы не увидите больше нигде ) Это при том, что оголять актеров особо не стали )
Рекомендую всем любителям хороших качественных мелодрам, не страдающих повышенной возбудимостью и чрезмерной неприязнью к геям всех полов.

З.Ы. Совет для тех, кто будет искать на трекере - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не смотрите в одноголосом переводе, они убили не только прелесть сериала, но и бОльшую часть смысла реплик. Сейчас студия Babylon или как-то так делает нормальную двухголосую озвучку. А лучше смотреть с субтитрами - не очень удобно, но гораздо лучше и понятнее по смыслу.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

слушайте, а кто-нибудь смотрел Penny Dreadful?
Изображение
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Любимые сериалы

Сообщение Athymhormia »

Да. Лично мне нравится, но ежели объективно - много чуши, книги перевраны, поэтому без любви к фэнтези смотреть не рекомендую (а при любви к Еве Грин и прочим классным актерам - наоборот).
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

темы Любимые шоу у нас нет, поэтому выложу сюда.
я вообще-то шоу как таковые вообще не смотрю, но это очень заинтересовало по причине наличия там Стивена Фрая в качестве ведущего. итак,
QI, что расшифровывается как Quite Interesting
ведущий - Стивен Фрай, как я уже писала, один постоянный участник - Алан Девис, остальные трое меняются, но в общем всегда одни и те же лица - британские комики/актеры/ведущие/сценаристы и т.д.
шоу идет аж с 2003 года, уже вышло 12 сезонов по 10 примерно 30-минутных выпусков. смысл этого всего такой: Фрай задает разные вопросы, а участники должны ответить. баллы начисляются не только за правильный, но и за самый интересный ответ, даже если он не правильный. а за самый очевидный и банальный очки снимаются. понятно, что цель шоу не заработать максимальное количество очков, а просто поржать )) что и делают участники вместе со зрителями ) я не знаю, кому как, но я уже давно так не веселилась ) шутки разные бывают - смешные и не очень, а некоторые разговоры о русских меня слегка покоробили, но они стебутся над всем и всеми, над собой - в первую очередь - так что пришлось это проглотить ) так что очень советую в качестве забавного досуга, британских актеров и интересных фактов из истории.
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

Бруклин 9-9

Brooklyn Nine-Nine
Год: 2013-...
Страна: США
Жанр: комедийный боевик
В ролях: Andy Samberg, Stephanie Beatriz, Terry Crews, Melissa Fumero, Joe Lo Truglio, Chelsea Peretti, Andre Braugher

Изображение

Слегка придурковатый сериал про слегка придурковатых полицейских. ) Но, то ли он со временем обретает больше смысла, то ли я просто к ним привыкла.

Капитан Рэй Холт - большой солидный негритянский мужчина, новый капитан участка 99, никогда не улыбается. В первый же день своего прихода заявил, что он - гей...
Джейк Перальта - главный клоун шоу, из каждого расследования делает цирк, а из себя строит крутого полицейского я стиле Крепкого орешка. При этом имеет репутацию отличного копа и лучшую раскрываемость преступлений чуть ли не по всему округу.
Роза Диас - крутая барышня, улыбается чуть чаще, чем капитан Холт. Обожает оружие, взрывчатку и спецназ, которым руководит. Ненавидит сантименты, объятия, разговоры по душам и людей как таковых.
Эми Сантьяго - педант до мозга костей, старается везде и во всем соблюдать субординацию и приличия, особенно с начальством. Видимо, поэтому ее планы часто идут прахом.
Джина - секретарь Холта и совершенно неординарная личность. В телефоне, разговорах и отлучках из участка проводит больше времени, чем за своей работой. При этом, всегда в курсе всего происходящего и всегда может помочь делом или словом. В те редкие моменты, когда хочет этого.

В общем, забавная игрушка расслабиться и отдохнуть от серьезного кино.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

Миранда

Изображение

Miranda
Год: 2009-2015
Страна: Британия
Жанр: комедия
В ролях: Миранда Харт, Том Эллис, Сара Хедленд, Салли Филлипс

Британский сериал в лучших традициях жанра.
Миранда - крупногабаритная барышня с замашками сорванца, вечно попадающая в нелепые ситуации, которые сама же и вызвала. Живет в окружении тиранствующей мамаши, малогабаритной подруги, давней романтической мечты и кучи других своеобразных людей. Совершенно курьезный случай, но по-детски милый и трогательный. Сериал все-таки довели до логического завершения, что лично меня порадовало, оборвать такое действо в середине было бы жаль.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

кто-нибудь смотрел Мерлина и Камелот? оно как, стоит смотреть?
Изображение
Аватара пользователя
The_Cat_Lady
Малыш
Малыш
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:34

Re: Любимые сериалы

Сообщение The_Cat_Lady »

Любимых сериалов у меня нет. Но раньше (очень давно) смотрела "Секретные материалы" и "Зачарованные".
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Любимые сериалы

Сообщение Athymhormia »

Вот это я слоупок. Извините.
Таша писал(а):кто-нибудь смотрел Мерлина и Камелот? оно как, стоит смотреть?
Мерлин - вообще пушка, 10/10, но к этому позже. Камелота тоже смотрела, т.к. Ева Грин и все дела, но то ли из-за придурковатого блондинчика в роли Артура, то ли из-за того, что про него уже дофига всего успели наснять, сериал быстро сдулся и был прикрыт после первого же сезона. Не скажу, что дрянь, вполне все на уровне, если не испытывать непонимания к выбору актера-Артура, как было это у меня, ну и на Еву, конечно, всегда приятно смотреть, но поскольку сериал закрыт без явной точки в истории, возможно, лучше глянуть что-то более завершенное.

Так вот, Мерлин лично мне понравился очень. До сих пор лежат все сезоны на винте, так, на всякий пожарный. Есть, конечно, неувязки, есть очевидные повороты, но если хочется чего-то в целом доброго и сказочного, с долей юмора, где можно иногда даже в голос пару раз за серию посмеяться, и при этом не фэйспалмить от всякой фэнтези жести и резиновых спецэффектов, то смотреть стоит. По крайней мере, попробовать. Сериал английский, Моргана в нем шикарная, Артур в норме, хотя по мне немного слащав и неповоротлив, но вообще у него и характер в начале подстать, а актер в роли Мерлина классный, идеально вписывающийся в роль - сообразительный милый парень, слегка неудачник, часто придуривающийся в силу возраста и вынужденного мимикрирования под простого слугу, также часто отпускающий шуточки, особенно в сторону Артура, с которых и пробивает на смех чаще всего. Больше всего меня напрягли в этом сериале, пожалуй, три вещи. Первая - финал, но с этим мало что можно было поделать - сериал продержался рекордное количество сезонов для английского телевидения, прожил несколько лет, но все закрывается, рано или поздно. Наверное, я просто на немного другое окончание истории надеялась, плюс отпечаталось расставание с понравившимся сериалов в принципе. Еще в сериале очень странная Гвиневра, абсолютно нелорная, мало того, что служанка, так еще и темнокожая, и ладно бы только кожа - есть ведь много красивых темнокожих актрис, пусть бы в оригинале Гвиневра светлая блондинка, суть в том - что она невероятно красива, но это чудо - вообще никак не вписывается в понятие о красоте в те века. Актриса остается невнятной даже после минования фазы просто служанки, а уж казалось бы, любовь Артура должна была бы как-то простую девушку преобразить. Но нет, от их любви даже блеска в глазах не прибавилось, страсти не чувствуется между актерами вообще. Слава б-гу, любовной линии этих чуваков не так много, из-за рейтинга, доступного для детей, экранного времени отвели только на всякие обжимания между делом, так что откровенных сцен, где отсутствие химии заставляло бы глаза кровоточить, в сериале и нет. Последний момент - способности Мерлина. Чувак очень крут и умен, хотя и тупит иногда, как и все мы, но поначалу немного напрягало то, что способности свои ему нужно было скрывать, и поэтому показывали их реже, чем хотелось бы зрителю, но с другой стороны, если бы он раскидывал всех молниями направо и налево, то началось бы стандартное мэрисьюшничество, которое прокатило бы лет этак в десять, но не в двадцать плюс. Так что если отринуть желание навалять всем злодеям за раз и зажить долго и счастливо, то в этом плане в сериале все норм. Спасает всех, конечно же, в большинстве случаев именно Мерлин и ко, но делает это не щелчком пальцев, не за пять секунд, иногда поначалу делая даже хуже, что и делает просмотр интересным.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

вау, спасибо за такой развернутый отзыв :D поставлю себе в очередь
Изображение
Аватара пользователя
Frops
Младенец
Младенец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:31

Re: Любимые сериалы

Сообщение Frops »

Обожаю сериал Мир Дикого запада, отичная историческая фантастика, со смыслами, драмой и очень интересными и новаторскими идеями, режиссер знатный. если любите кино такой сериал обязательн надо заценить и ценить...
Ответить

Вернуться в «Музыка, фильмы и сериалы»