Что вам не нравится в The Sims 2?

Обсуждение игры The Sims 2 - здесь можно задать вопрос по этой игре и получить на него ответ.

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Ответить
Аватара пользователя
Флор
Малыш
Малыш
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 11:40

Сообщение Флор »

Я тоже, пожалуй, внесу свои пять копеек.

1. Не нравится, что Симы тормознутые чтоли...Вообщем приезжает машина за симом на работу. Сим, например, на втором этаже. Он до машины спускается по сим-времени около 40 минут. Также и с едой. Готовят они за 15 минут, едят два часа.
2. Не нравится, что баки с мусором уроды всякие переворачивают.
3. Самое главное бесит, что когда из инета вещички какие-нить качаешь, они выборочно качаются. То есть дом может поставиться, а вот кофточка нет,...Красивые симсы тоже не ставятся

Еще хотелось бы конечно побольше всяких функций. А то, что это..приезжаешь на море, а там удовольствий-раз два и обчелся. Три экскурсии, поел каких нить крабов, позагорал.. и чего делать еще...

А еще было бы здорово, следить за тем как сим работает/учиться. Пусть например, нет возможности быть вместе с ним в универститете. Но пока он там, а ты его тупо ждешь три часа из оного, можно было б какие нить загадки делать почаще. А то пару тройку за всю игру встретишь....
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Флор писал(а):3. Самое главное бесит, что когда из инета вещички какие-нить качаешь, они выборочно качаются. То есть дом может поставиться, а вот кофточка нет,...Красивые симсы тоже не ставятся
игра тут не при чем. ставьте себе второй инсталлер.
Изображение
Аватара пользователя
Флор
Малыш
Малыш
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 11:40

Сообщение Флор »

Ташго писал(а):
Флор писал(а):3. Самое главное бесит, что когда из инета вещички какие-нить качаешь, они выборочно качаются. То есть дом может поставиться, а вот кофточка нет,...Красивые симсы тоже не ставятся
игра тут не при чем. ставьте себе второй инсталлер.
Подскажите, пожалуйста, это что и как его ставить? У меня игра и все его дополнения скачаны одним махом из инета. Я вот думала, может из-за этого тупит что-то..
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

здесь, п. 6 про Sims2Pack CleanInstaller, вопросы, ежели возникнут - сюда.
Изображение
persikovoeuho
Малыш
Малыш
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:58

Сообщение persikovoeuho »

интересно, вот симы бы стирали одежду, чистили зубы, брились, красились, мыли бы полы, вытирали пыль... граждане, а не запарило бы вас это? Помимо постоянно падающего настроения, повышающегося голода, проблем с гигиеной, эти воющие симы, рвущие на себе волоса и бесконечно жалующиеся, теперь еще будут требовать, чтоб каждое утро, каждый вечер вы чистили им зубы, смывали и снова наносили косметику, причесывали волосы... Не устанете, нет?
Мне не нравится, что в те моменты, когда симы одновременно заходят в туалет, они начинают прогонять друг друга битый час, а потом и вовсе уходят и сливают баки, где придется, а потом ногами трусят и плачутся где-нибудь в углу. Не нравится, что они так часто психуют и из-за этого тормозят. Пока дождешься, чтоб он излил всю свою ненависть ко мне за дурное обращение...
Anya
Малыш
Малыш
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 16:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Anya »

Хм.. с чего бы начать...)))
Не нравится не совсем реалистичные лица, какие то вытянутые они чтоли.. :( ... Так же хотелось бы чтобы Симы нормально переодевались, как люди, а не с помощью магических действий каких-то :D
Вещи чтобы разбрасывали и т.п.))) *настоящие вещи а не коврики*
Не нравится что они все свои действия выполняют нереально долго (ну как можно час спускаться с пятого этажа на первый :shock: ), не нравится что уххуу можно делать только по любви (нереалистично однако :D), не нравится невозможность редактировать фигуру (обьем бедер, рост и т.п., коды конечно есть но имхо не то это...), не нравится что симы слишком правильные, бесит невозможность нормально установить возраст сима при создании (сколько конкретно дней осталось до старости и т.п., а то делаешь взрослому симу ребенка подростка, спрашивается во сколько лет/дней его рожали?), не нравится что симы слишком долго находятся в возрасте детей и подростков, лучше бы взрослыми подольше были; то что у стариков поголовно седые волосы (если не краситься); да и сами старии уродливые какие-то, ими даже играть не хочется :( ; не нравится то что почти все симы стремятся дойти до вершины какой-то там карьеры; то что у них маленький выбор стремлений и вкусов; не нравится что они сразу же друг в друга влюбляются как только удачно пофлиртуют, бесит что симки (и симы :D ) рожают стоя, мне их честно жаль; не нравится что нельзя построить например круглую комнату; не нравятся что дети иногда рождаются просто неообразимыми уродами :x.... Ну сейчас наверное и не вспомню что ее не нравится :D

Но вот на самом деле, игра классная))) Недавно запустила первых Симов, ностальгия замучала :lol: В шоке была - и как я только в них играла!? :shock:
Shadow722
Младенец
Младенец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:42
Контактная информация:

Сообщение Shadow722 »

Не нравится что много аддонов.Что нельзя все сразу запихнуть?
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Сообщение Mayer »

Shadow722 писал(а):Не нравится что много аддонов.Что нельзя все сразу запихнуть?
Это коммерчески невыгодно и глупо - всё сразу!!! The Sims 2 это прежде всего продукт, на котором разработчики зарабатывают денежки.
kitten_007
Малыш
Малыш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 08:28

Re: Что вам не нравится в The Sims 2?

Сообщение kitten_007 »

А мне не нравится, просто выводит из себя то, что они постоянно влюбляются. Дружить нормально блин ни с кем нельзя. У меня например была соседка по комнате, друзья были, один лишний разговор - и бац любовь всей жизни, а избавится от этой фигни не так-то просто. И ладно если б это редко было, а то у меня постоянно1 Причем пол вообще не имеет значение. И еще меня бесит, что моя симка не может забеременнеть инопланетенком. :o
Alisanny
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:48
Откуда: Солнечная долина

Re: Что вам не нравится в The Sims 2?

Сообщение Alisanny »

kitten_007 писал(а):А мне не нравится, просто выводит из себя то, что они постоянно влюбляются. Дружить нормально блин ни с кем нельзя. У меня например была соседка по комнате, друзья были, один лишний разговор - и бац любовь всей жизни, а избавится от этой фигни не так-то просто. :o
+1! У меня так часто бывает! %)
Ещё мне не нравится:
1) Детей-школьников невозможно оставить дома одних.Им примерно лет 10-12, а они няньку просят!
2) Глупость некоторых действий - какой взрослый чел. будет драться подушками на общественом участке?!И вообще, откуда они эти подушки берут? :o
3) Нельзя переделать район - проложить дороги, поменять ландшафт.
4) Фигура практически не изменяется.
Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…»
Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Аватара пользователя
liona
Младенец
Младенец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 10:04

Re: Что вам не нравится в The Sims 2?

Сообщение liona »

"интересно, вот симы бы стирали одежду, чистили зубы, брились, красились, мыли бы полы, вытирали пыль... граждане, а не запарило бы вас это? Помимо постоянно падающего настроения, повышающегося голода, проблем с гигиеной, эти воющие симы, рвущие на себе волоса и бесконечно жалующиеся, теперь еще будут требовать, чтоб каждое утро, каждый вечер вы чистили им зубы, смывали и снова наносили косметику, причесывали волосы... Не устанете, нет?
Мне не нравится, что в те моменты, когда симы одновременно заходят в туалет, они начинают прогонять друг друга битый час, а потом и вовсе уходят и сливают баки, где придется, а потом ногами трусят и плачутся где-нибудь в углу. Не нравится, что они так часто психуют и из-за этого тормозят. Пока дождешься, чтоб он излил всю свою ненависть ко мне за дурное обращение..." Смеялась, как ненормальная с этого!

Мне ненравится, что нельзя, когда в зоомагазине покупаешь, создать котёнка или щенка любой породы, а только взрослое животное. Вот тут много жалоб в адрес дополнения "Петс", а мне очень нравится, петсы - моё любимое дополнение.
Не нравится, что в университете симы учатся неправдоподобно долго, просто полжизни, вернулся из универа, а родители уже от старости умерли ((

Не нравится, что как-то сложно стать оборотнем, сколько не мутила с волками, а ни разу они меня не покусали...
Да, не нравится что ребёнка из дет. дома нельзя выбрать, что соц. работники забирают детей и иногда сохраняешься когда уже слишком поздно и ребёнок на такой стадии что его по-любому уже заберут соц. работники. Тогда хотя бы можно было ввести такую примочку, что забранного соц. работником ребёнка может, например, усыновить другая семья. Стремление "романтика" не нравится вообще - самое конченное стремление, только и трахаются со всеми, им семью вообще нельзя создавать...
А так всё нравится, очень люблю Симс 2, даже больше намного, чем симс 3.

Ещё не нравится что петсы могут ходить на работу! Вот тут жалуются на нереалистичностиь игры! По-моему питомцы, которые работают, это ещё нереалистичней чем всякие вампиры и зомби. Бывают же в жизни люди-вампиры, после общения с которыми жить не хочется, люди-зомби тоже бывают в жизни (не спорьте, сама видела, у нас вон пол универа таких зомби ходит), но вот питомцы! В жизни, может, одна собака на несколько тысяч снимается в каком-нибудь "Мухтаре" или ищет наркоту с ментами на границе... а тут! Прямо можно завести 6 питомцев, заставить их работать и разбогатеть в считаные дни!
Да и ещё БЕСИТ что у симок сиськи для красоты что ли, почему они ребёнка грудью не кормят, а только молоком да ещё и из холодильника!!! :shock:
У меня вообще гости пришли, младенца принесли с собой и оставили на полу у меня. Ушли, младенец остался лежать. Через некоторое время он, конечно, начал вонят ьи непрерывно орать, периодически засыпал прямо на полу... это ужасно! Мои симы не могли взять его на руки, никаких доступных действий, но спать они в той коинате уже не могли - он непрерывно орал! Я ещё и сохранилась с дуру...
притом, если зайти в ту семью, которая оставила ребёнка - там всё на месте, ребёнок уже вырос и пошёл в школу...
Последний раз редактировалось liona 04 фев 2013, 06:23, всего редактировалось 1 раз.
simasima
Младенец
Младенец
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:43

Re: Что вам не нравится в The Sims 2?

Сообщение simasima »

Тэкс... читала я тут, много смешного, захотелось добавить своего.
Ужасно напрягают их застольные беседы по 3-4 часа сидят: ужин еще ничего, но завтраки семейные - это катастрофа, как заладят языками чесать, так и работу и школу пропустят. Или вот сим постоять не может больше 4 секунд, того и глядишь, чёт ему в другом конце дома понадобилось, особенно весело, когда он в духовку что-нибудь перед этим поставил, тут надо быть начеку.
И еще когда дети ползают под ногами в вечном поиске "почитал бы кто сказку", потом застревают у лестницы, а взрослому симу надо на работу, срочно.
Про собачек, роющих ямки с таким вдохновением, тоже повторю.
Или вот еще прибацаные знакомые НП, с которыми у игрового две и больше молнии, так и лезут целоваться, а дома вся семья и супруг ловит бабочек где-нибудь неподалеку, но самое обидное, что у игрового персонажа и в мыслях тэк скать не было - а тут здрасте, страсть и семейный скандал на ровном месте.
Или вот помню, в одном городе один сим выучил ушу, дык он его на всех участках при других оттачивать начал. Я-дурочка обрадовалась, мол воспоминание из карты путешественника полгорода одним махом получит, и тут началось. В те самые 4 секунда мои симы теперь стали ушу заниматься, а программа затянутая, так что и еда сгорала и на свидании очень неловко получалось, я просто рвала и метала, но город жалко было удалять, я его почти весь сама выстроила, но игра чет там сама полетела, так я избавилась от секты ушуистов симовских.
Но больше всего меня добивают имена и фамилии НП. Гуляешь где-нибуть по лоту в Беладонна Бухте, жители все больше на аглицкий манер названы, и тут бац! - привозит сим с работы какого-нибудь Василия Ивахно или Аманду Бойко, или вот Верона: Ромео, Джульетта, Фабрицио-Патрицио, все дела - а рядом Станислав Берия или какая-нибудь Стыся Тирсис. Я не знаю, может другие на это внимания не обращают, а меня прям колбасит %) :bad:
P.S. А в окна они смотрят, чтоб комфорт повысить, вы их на диванчике полежите, и у них пройдет :)
Hymen
Младенец
Младенец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 00:34

Re: Что вам не нравится в The Sims 2?

Сообщение Hymen »

Из не давнего, или давнишнего. Короче, семьёй одной играю, у меня уже пол города заселено сыновьями дочерьми и прочими родственниками. А главное что меня бесит в этом всём: мужика похитили инопланетяне, один раз похитили. Он уже ПЯТЕРЫХ инопланетят родил! Я не понимаю, его что как инкубатор используют? Причём родил, вырастили, отправили в универ. Бац, опять беременный. А со многим что тут писали выше, абсолютно согласен. Особенно, понравилось, про чистить зубы и стирать и прочее. Я понимаю что игра детская, но мне 27 лет, мне этой мелкой работы и в жизни хватает, ещё и в игре заниматься?
Ответить

Вернуться в «Обсуждение игры»