Любимые сериалы

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Любимые сериалы

Сообщение Athymhormia »

Тоже комедийный сериал, тоже британский, тоже со специфическим юмором. Хотя мне все больше кажется,что во всех их ситкомах юмор тот самый "совершенно банальный, местами идиотский, местами даже противный, и при этом дико интересный". Не могу однозначно рекомендовать его, хотя лично у меня он в фаворитах прямо после "IT Crowd" и перед "Snuff Box". Из трех героев действительно выделяется только лишь главный - ненормальный ирландец, владеющий книжным, постоянно пьющий, курящий, всем недовольный, и очень нечистоплотный. Если решишь посмотреть, не ориентируйся на первую серию - она очень пилотная, и самая, наверное, слабая. Для ознакомления стоит смотреть сразу две.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

кто будет смотреть Зеленое крыло - вы там потом чирканите пару слов отзыва, интересно )
Изображение
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Любимые сериалы

Сообщение Athymhormia »

Всегда было интересно, каким должен быть уровень интеллекта у человека, который бы не только прочел с интересом подобный бездарнейший пост (кадетство? серьезно? кто подобное смотрит вообще?), но и радостно кликнул по ссылке на неведомую хренатень, лол. Но не об этом, то сообщение все равно, вероятно, потрут.

А пришла я сюда поделиться несколькими особо понравившимися и относительно свежими сериалами. Вдруг кто скучает и найдет интересными) В отзывах я не сильна, поэтому нагло скопипастила со всем известного сайта афиши и описания (ну, чуть подправив, а то что за позор). И насчет зеленого крыла - да, я не отписалась нормально, мне стыдно, но кто читал тему отдыха, тот знает, что сериал понравился необычайно, очередной маст вотч для любителей британских ситкомов)) Итак.


Broadchurch

Изображение

В разгар туристического сезона в дорсетском городке под названием Бродчёрч пропадает 11-летний школьник. Подруга обеспокоенной матери, офицер местной полиции, выходит из отпуска на работу и обнаруживает, что обещанное ей повышение досталось приезжему детективу-инспектору с репутацией неудачника. И когда под живописными скалами, обрамляющими город, находят тело, двум полицейским приходится вместе решить загадку убийства. Новость о преступлении, разлетаясь по городу, запускает цепную реакцию, и явит на свет как город и его обитателей, так и все их секреты.

Примечание: Теннант! Теннант, Теннант, Теннант!! Ну, вы поняли, можно не продолжать)) Перевод Broadchurch как Убийство на пляже как бы намекает в очередной раз, что смотреть англоязычные фильмы и сериалы лучше всего в оригинале с субтитрами) И что еще: на данный момент завершен первый сезон, второй вроде как будет, но дата точная неизвестна. Алсо американцы тоже пришли от детективного сериала в восторг, а их восторг, как все мы знаем, частенько перерастает в ремейки. Так и в этом случае, лол. Сьемки ремейка «Броадчерч», «Грейспоинт», в котором заявлен Дэвид Теннант, будут проходить в Оак Бее, Британская Колумбия, Канада. Некоторые сцены будут отсняты в Калифорнии, согласно предыдущим источникам, но Оак Бей будет 'лицом' сериала «Грейспоинт», как западный Залив был для «Броадчерча». Сьемки начнутся где-то в период с января по май 2014 года. Дэвид Теннант приступит к сьемкам, после того, как завершит свою роль Ричарада II.


Bron/Broen

Изображение

На самой середине моста Орезунд, связывающего Швецию с Данией, происходит краткое отключение электроэнергии. Появление света знаменует собой обнаружение тела женщины, обращенного головой к Швеции, ногами к Дании. Чья полиция должна руководить расследованием убийства подброшенной за несколько минут мертвой женщины?

Примечание: нда, в этом случае придется дописать что-нибудь от себя, лол. Во-первых, язык, конечно же, не английский, отсюда вытекает трудность просмотра с субтитрами. Я смотрела в озвучке от BaibaKo, лучшей порекомендовать не могу, в этой все довольно прилично, и есть оба сезона (второй как раз не так давно завершился, так что самое время смотреть). Алсо начинала смотреть сериал, прочитав, что по атмосфере он напоминает приятный прохладный Broadchurch, а в итоге оказалось, что Bron понравился даже больше, хотя ни Теннанта... ой, простите, ни пейзажей живописных в нем нет, ни холодных ветров, зато вместо обаяния природы британии мы получаем мощный сюжет, непредсказуемые повороты, и особенную прелесть европейского кино, что порой выражается на экране в виде... ну, преимущественно... то есть, нет, временами... короче, где еще покажут голых актеров просто так, без особой необходимости, просто потому, что это - европа, свобода, и вообще, "because we can", лол. И да, американцы снова в восторге! Еще бы. Только вот смотревшие их версию моста утверждают, что обаяние свое он в их исполнении потерял. Хотя ради Дайан Крюгер, возможно, когда-нибудь и его посмотрю.

Алсо сейчас смотрю
Vikings

Изображение

, но поскольку только начала, не ручаюсь, что он так же хорош под конец сезона, как хорош в его самом начале, и поэтому простой копипаст, который, эээ, ни о чем почти не говорит, лол:
Сериал рассказывает об отряде викингов Рагнара. Он восстал, чтобы стать королём племён викингов. Норвежская легенда гласит, что он был прямым потомком Одина, бога войны и воинов.
Но тем, кто любит скандинавию и ее природу, прекрасную и жестокую, закаленную морем и холодом, а также неравнодушен к славному фолку (да-да, там кое-где даже wardruna звучит), смотреть обязательно. 2013 год, пока только один сезон. Озвучки есть (первый канал не в счет, конечно же, это для совершенно неадекватных) Baibako, AlexFilm и NewStudio, и вроде как неплохие, в особенности последняя, но я включила в оригинале с сабами по привычке... и по мне так это лучший вариант, как всегда.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

Athymhormia писал(а):Всегда было интересно, каким должен быть уровень интеллекта у человека, который бы не только прочел с интересом подобный бездарнейший пост (кадетство? серьезно? кто подобное смотрит вообще?), но и радостно кликнул по ссылке на неведомую хренатень, лол.
не поверишь, я кликнула :lol:
Athymhormia писал(а):Broadchurch
читала про этот сериал, заинтересовалась Теннантом, естественно, но руки как-то не дошли еще.

в свою очередь, кому интересен Теннант, могу посоветовать Blackpool - мало того, что там Теннант, там еще и поют (причем, и Дэвид тоже). и концовка необычная. как по мне, не очень приятная, но неожиданная.
Athymhormia писал(а):Bron/Broen
не поверишь, буквально на этой неделе сестра пришла с работы и сказала, что ей на работе рассказали про этот сериал ) я уже скачала первый сезон, но посмотрела пока только минут 10 первой серии. все было такое холодное и ветренное, что я решила включить че-нить повеселее - мне тогда надо было.
Изображение
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Любимые сериалы

Сообщение Athymhormia »

Он действительно "холодный и ветренный", как и бродчерч, пожалуй, разве что тот кажется более мягким ввиду наличия природных красот и нашего любимого Теннанта. Именно этим мне и понравились необычайно эти два сериала, и именно из-за этого качества я сейчас тяну еще и Mayday и the Killing (и стянула бы еще что-нибудь, но больше ничего подобного не нашла). Так что если настроение для чего-то более радостного, я советую подождать) Сериалы однозначно заслуживают внимания, и было бы несправедливо забросить их в дальние папки только из-за просмотра в неподходящий момент. А мне надо будет наоборот подождать радостного настроения, чтобы суметь посмотреть музыкальный Blackpool х))
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

я бы, честно говоря, не сказала, что Blackpool радостный. он красочный и музыкальный - да, но радостный...
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Любимые сериалы

Сообщение Алира Ромеосская »

Полу-отзыв, полу-рецензия, полу-блогопост, но всё равно про сериал, так что, думаю подойдёт сюда :D

Конец парада (Parade's End, 2012)
Изображение
Буквально на днях, мы с мамой говорили об английской традиционности. Этот разговор был спровоцирован тем, что она считала, что Магнуссен (Наполеон шантажа, представленный в третьей серии нового сезона Шерлока), в наше время не настолько опасен. Потому что люди не заботятся о своей репутации. Частично я была согласна, но Великобритании это определённо не касается, как мне до сих пор кажется. Традиции, сформировавшиеся там за века до сегодняшних дней до сих пор живы, так почему бы заботе о собственной репутации (как минимум тех, кто стоит у руля государства), не продолжать в ней существовать до сих пор? Ведь все эти страхи обнародования тайных писем, раскрытия измен, повергали в ужас высшие слои британского общества, ещё каких-нибудь 100 лет назад. Держать марку было очень желательно даже во время Первой Мировой, я уже молчу о временах, описанных в канонном Шерлоке Холмсе.
Собственно, к чему я начала развивать эту мысль. Мини-сериал «Конец парада» как раз демонстрирует нам консервативность, в противостоянии с жесткостью непривычных условий.

Аннотация к этому сериалу, которую везде лепят, на поверку оказывается достаточно поверхностной. Да, любовный треугольник есть. Да есть достаточно молодой, но при этом консервативный, аристократ, есть его супруга, светская львица без царя в голове, и есть юная добродушная суфражистка, которая в последних эпизодах и перестанет ей быть вовсе. Да, любовь играет не последнюю роль в сюжете. Но мне кажется, она в нём не главное. Главное в этой пятисерийной истории (снятой по одноимённой тетралогии Форда М. Форда), это выбор. Выбор между консерватизмом и развитием, долгом и велениями сердца, правилами высшего света и своими собственными.
- Рогоносец тоже несет на себе печать позора, это вполне справедливо. Что-то кроме квартиры, будет выглядеть вызывающе со стороны человека, который не способен удержать свою жену.
- Хотел бы я, чтобы ты с ней развелся. Опозорил ее.
- Для настоящего джентльмена существует такая вещь, как... ну, можешь назвать это "парадом".
- А если ты встретишь ту, на которой захочешь жениться?
- Это ничего не изменит. Я сторонник единобрачия.
- Ты...
- Да, сэр, единобрачия и целомудрия. И того, чтобы не говорить об этом.
- В чем же заключается ваш консерватизм?
- В долге. Долге и служении людям. В умеренности... В том, чтобы держать свое слово и чтить прошлое. Заботиться о своей семье и быть готовым пойти по миру, если потребуется - лишь бы не пренебречь своим долгом.
Пересказывать весь сюжет не вижу смысла, слишком уж сериал короткий, а часовые серии максимально насыщены событиями. Отмечу только, что события сериала проходят в течение нескольких лет. Вся история начинается в купе поезда, где Кристофер Титженс, главный герой, знакомится со своей будущей женой Сильвией. Очень близко знакомится, прошу заметить. Собственно, с этого всего начинаются его мучения, иначе не скажешь)) Достаточно послушать разговоры в каретах невесты и жениха, направляющихся в церковь, чтобы понять насколько всё в их отношениях мутно. И вот, через три года после этого нам показывают обычную жизнь семейства Титдженсов. И ставят такой кадр, который отмечает старт начала развития Кристофера. То, откуда он начнёт развиваться – он сидит за столом и правит энциклопедию Британника. Ведь он очень умён, эрудирован, прекрасный статистик (который смог предсказать объявление войны с точностью до месяцев), да и вообще править книги – это его хобби. И о том, что он умный, нам не дадут забыть до самого конца сериала. Поверьте, регулярность упоминания кое-какого конверта с сонетом, под конец может даже приесться)) Его супруга, тоже на старте развития, истеря бросает в него тарелку, стараясь вызвать у него хоть какую-то эмоцию. Но он непреклонен, он просто смиряется, держит «парад». Вот даже с трудом припоминаю, сколько раз за сериал герой вообще улыбается. На фоне внутренних противоречий, общественных волнений и таких семейных условий немудрено, что Кристофер несчастен. Мне показалось он свободно вздыхает только в армии, на фронте и рядом с Валентайн. Той самой, третьей гранью любовного треугольника. Чистой, доброй и очень бойкой девушкой, которая на фоне всех женщин сериала кажется просто натуральным непорочным ангелом. Не удивительно, что Кристоферова израненная душа потянулась к её свету. Правда путь их друг к другу будет так же тернист и извилист, как дорога в тумане, по которой они поедут вместе ещё в самой первой серии.

Так, ну и что я ещё хочу сказать… Это драма. Чистейшая драма британского разлива, где все страдают. Со вкусом страдают. И нет тех, у кого бы проблем не было бы вовсе. Ну, за это мы и любим реалистическую литературу, правда?)) Форд М. Форд на родине вообще культовый писатель, его книги даже входят в Топ-1000 книг, что нужно прочесть перед смертью. Правда, на русском есть всего одна книга, и та не «Парад», но будет время, я всё равно возьмусь за неё, надо же знать своих героев.
Ну и конечно главный виновник сего торжества – Бенедикт Камбербэтч, ради которого я и взялась за этот сериал. Собственно, что я могу ещё говорить о его таланте, если я его ещё два года назад расхвалила)) Он всё так же неподражаем. И всё так же как в «Третьей звезде» только лицом, вообще без слов, может сыграть столько, что некоторые актёры просто могут в сторонке пойти покурить. И опять таки повторюсь, как и в своих прошлых рецензиях на работы британского производства – в общем-то ВСЁ круто! Мы все прекрасно знаем, что ВВС прекрасно снимает костюмированные драмы, и что закрома Британии хранят, но не прячут от нас талантливых актёров)))
Собственно всё)) Хотя нет, ещё единственная заметочка. Увидев в титрах Руперта Эверетта, я начала искать его глазами в сериале и так и не узнала, и была очень удивлена, узнав кого он играл. В лицо было вообще не признать))
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Любимые сериалы

Сообщение Athymhormia »

В прошлом году я была в особом восторге от открытия Broadchurch, Bron/Broen и Vikings, а в этом появился еще один потрясающий сериал высочайшего уровня:

True Detective

Изображение

Луизиана. По воле обстоятельств, два детектива встречаются спустя 17 лет после знакомства - долгое расследование 1995 года, давшееся каждому из них определенной ценой, и, казалось бы, завершенное, оказывается повторно открытым. Устами героев сцены прошлого перемежаются с настоящим, всплывают детали, второстепенные линии, любовные отношения, проблемы современного общества, и все это - на фоне угнетающей атмосферы болотистого американского юга.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мэттью МакКонахи играет так убедительно, что на его фоне теряется даже Вуди Харрельсон, к игре актеров нареканий нет вообще никаких. А интро - создатель, вот это интро! достаточно посмотреть только эту потрясающую заставку с удивительно врезающейся в память музыкой, и все, вы на крючке. Новый шедевр от HBO.

Изображение
Изображение

P.S. только субтитры, только правильный звук! Также сериал сделан по типу альманаха, в каждом сезоне - новая история, новые герои. Интересно, сможет ли следующий каст переплюнуть дуэт Мэттью и Вуди.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Любимые сериалы

Сообщение Алира Ромеосская »

Ооо! Я просто отовсюду слышу похвалы этому сериалу, так что давно занесла его в список "Хочу посмотреть" на MyShows. И я очень рада тому что они уложились в один сезон с одной историей, потому что я, чтобы его поглядеть жду не только выпуска, но и уже дождалась, насколько я поняла, выхода всех серий и завершения истории.
Тем более у нас тут в роли детектива оскаровский лауреат) Конечно я посмотрю)
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

это обычный детектив, в смысле без паранормальных деталей?
Изображение
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Любимые сериалы

Сообщение Athymhormia »

Это серьезный и напряженный детектив, паранормальных явлений в нем нет, но загадок достаточно. Хотя в моем понимании классическим детективом его было бы не очень верно называть, тут и драма, и даже немного триллер, и так называемая mystery, в общем, интересная смесь. Но хочу заметить, экшн тут буквально в нескольких эпизодах, большая часть сериала - медленная, с диалогами, с той изюминкой, что нравилась мне в бродчерче и мосте, так что кому-то он покажется атмосферным и необычайно крутым, а кто-то (типа моей maman, смотрящей исключительно русские г-сериалы) может и заскучать.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Любимые сериалы

Сообщение Алира Ромеосская »

Athymhormia писал(а):Но хочу заметить, экшн тут буквально в нескольких эпизодах, большая часть сериала - медленная, с диалогами, с той изюминкой, что нравилась мне в бродчерче и мосте, так что кому-то он покажется атмосферным и необычайно крутым, а кто-то (типа моей maman, смотрящей исключительно русские г-сериалы) может и заскучать.
Не совсем по теме и вовсе не в упрёк «Настоящим детективам». Но мне всегда казалось, что уж где-где а в русских сериалах движухи тоже особо не наблюдается)) Либо я просто слишком давно не смотрела ТВ. Потому что раньше серия в русском сериале строилась так – происходит событие и его всю серию, а то и две-три обсасывают, обговаривают до тех пор, пока все персонажи об этом не узнают, и не свершится следующее событие)) По крайней мере так было в длинных стс-мелодрамах моего детства, которые я полностью посмотрела, да))
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Любимые сериалы

Сообщение Athymhormia »

Да я ж и не спорю, я довольно толсто намекнула на свое отношение к русским г-сериалам, да и к фильмам тоже, приставив эту самую букву "г". Однако я нашла настолько оскорбительным тот факт, что человек, регулярно смотрящий какой-то там след (где у "актеров" эмоций либо 0%, либо сразу 146%, а уж про сюжет я вообще молчу, при таком бесконечном потоке серий), начал засыпать в прямом смысле слова на начале второй серии моста, назвал его скучной ерундой, включил обратно какое-то телевизионное г, и тут же, с облегчением вздогнув, пободрел ><
А упомянула я об этом, вспомнив слова Таши, так что посчитала нужным предупредить, что для True Detective, как и для Bron, лучше выбирать соответствующее настроение, так как это не легкое развлекательное кино. Это я, унылое г-но, всегда готова такое смотреть, хе-хе, а у нормальных людей - кто знает - может впечатление и исказиться.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

Книжный магазин Блэка

Изображение

Black Books
Год: 2000-2004
Страна: Британия
Жанр: комедия
Режиссер: Мартин Деннис, Грэхэм Лайнхэн, Ник Вуд

Еще один забавный британский сериальчик про пьяницу и социопата Бернарда Блэка, держащего книжный магазин. Единственное, что остается непонятным, - как он до сих пор не прогорел с таким подходом к бизнесу и клиентам. )) Позабавил помощник Мэнни, который "и щвец и жнец и на дуде игрец" - от продажи книг до готовки завтрака Блэку. Рада была снова видеть Тэмсин Грег в роли общей подружки и собутыльницы, особенно в тандеме с Джулианом Ринд Таттом, который тоже засветился в одной серии. Сразу после окончания сериала этот тандем плавно перетек в другой сериал - Зеленое крыло.
Приятненький сериал для скучного вечера и для любителей абсурдного британского юмора.

Миссис Брэдли

Изображение

The Mrs. Bradley Mysteries
Год: 1998-2000
Страна: Британия
Жанр: детектив
Режиссер: Джеймс Хоуз, Мартин Хатчингс, Одри Кук

Всего 5 серий-историй из жизни импозантной светской львицы Аделы Брэдли. Совершенно очаровательный детектив в духе Агаты Кристи, правда с некоторыми огрехами. У меня возникли некоторые сомнения относительно свободы поведения шофера и некоторых других вещей. В целом же - очень в духе Британии первой половины XX века, интересные истории и не менее интересные расследования. особый шарм сериалу добавляет исполнительница главной роли - Диана Ригг (девушка Бонда '69).
Очень жаль, что сделали так мало серий. Сериал снят по мотивам книг Глэдис Митчелл, что вызвало желание прочитать остальные.

Отец Браун

Изображение

Father Brown
Год: 2013
Страна: Британия
Жанр: сельский детектив

Детективный сериал про сельского священника, лезущего во все криминальные происшествия британского пригорода. В главной роли - Марк Уильямс, больше известный как папа Рона Уизли. Вполне себе убедительный почтенный, но любопытный святой отец. Чем хорош сериал - атмосферой старой послевоенной Англии, это именно то, что я обычно ищу в британских детективных сериалах. Но, тем не менее, конкретно этот показался мне скучноват. Посмотрела только первый сезон, но, не смотря на то, что сериал продолжают снимать, больше наверно не буду.
Изображение
Аватара пользователя
Snusilda
kotik illustris
kotik illustris
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:33
Контактная информация:

Re: Любимые сериалы

Сообщение Snusilda »

я начинала смотреть Блэк Букс, но как-то загнулась после нескольких серий. хотя вроде и юмор Дилана Морана люблю, и британский в целом. и социопатов :lol: в общем, вроде и понравилось, но показалось скучновато, не зацепило. может просто под настроение не подошло, надо будет попробовать еще как-нибудь посмотреть
Все равно куда двигаться, лишь бы не бездействовать.
Ответить

Вернуться в «Музыка, фильмы и сериалы»