Любимые сериалы

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Любимые сериалы

Сообщение Алира Ромеосская »

Не так давно, я всех оповестила сменой своего аватара о том, что я начала смотреть очередной сериал :D Отзыв к нему хотелось накатать с самого первого просмотра, но всё руки не доходили. Но вот, когда восхитительнейшей трогательной серией завершился первый сезон, и начал транслироваться второй, который я тоже теперь смотрю (о ужас, с субтитрами, не ожидая голосового перевода, так же как своих обожаемых "Костей" и уважаемого "Хауса"), думаю пора отозваться об этом очень хорошем сериале)) Итак...
glee / Хор / Песня
Изображение
Недавно он прошёл на ТНТ с отвратным переводом и не слишком привлекательным названием "Лузеры". Конечно, оно отражает часть сути. Но ведь главное в сериале не то, что его герои находятся "внизу школьной пищевой цепочки" (с), а то, что они поют, тем самым оказываясь выше всей этой старой, как мир кастовой системы американских школ. Мне очень близок этот сериал тем, что там чувства и эмоции выражаются через музыку и песни, там музыка вдохновляет (прямо как меня, когда я рисую свои картинки и пишу свои тексты :D ), даёт толчок, заставляет верить в себя. Да и вообще в каждой серии так и сквозит гимн тому, что нужно в себя верить не смотря ни на что) Don't Stop Believin'! Поют хористы уже в первой серии, тем самым возвращая веру в себя идеологу хора, учителю испанского (бывшему в школьные годы звездой школьного хора, который тогда занял первое место на "Всеамериканском конкурсе школьных хоров"), Уиллу Шустеру. Да и хор включает в себя самых разношёрстных личностей (как Католег уже заметил, этот сериал "очеееень политкоректный" :D и это правда). Солистка хора - взбалмошная, себялюбивая и жаждущая славы Рейчел, еврейка, у которой отцы - геи. У неё ужасный характер, но в противовес этому - замечательный и сильный голос, достойный звезды мюзиклов. А вот солист хора, наоборот, совсем другая "каста" – нападающий в школьной футбольной команде, Финн, встречающийся с первой красавицей школы, капитаном команды поддержки, заведующей и идеолога "Кружка воздержания", Квин (звёздная школьная парочка, иначе не скажешь). Финна, Уилл затащил в хор едва ли не насильно, но футболист всё-таки остался, потому что и, правда не обделён не только лидерскими качествами, но и хорошим голосом. Уделю немного внимания и другим хористам: это и Арти – инвалид-колясочник, что не мешает ему отлично петь и играть на гитаре; Тина – заикающаяся (а может и не совсем?) девочка-азиатка, которая ещё и придерживается готического стиля; МерсЕдес – чернокожая девушка крупных форм и амбиций)) С шикарным голосом, который напоминает мне всех легендарных афроамериканских певиц сразу); Курт – гей, изначально скрывавший это, ну а потом без страха отстаивающий своё право быть особенным. Именно из-за его партии, которую я услышала в отрыве от сериала, я и начала его смотреть. Потому что у него совершенно поразительный, почти женский голос. Это основной хоровой состав, к которому потом присоединятся и три представительницы группы поддержки, изначально науськанные своим тренером, (ужасной снаружи, но где-то очень глубоко в душе, всё же доброй), Сью Сильвестер, посопутсвовать развалу хора (видите ли, на хор перешла небольшая часть школьного финансирования, которая могла бы отойти ей, именитому тренеру и её титулованной команде); и три участника футбольной команды (среди которых, главный бэд-бой и плейбой школы в одном лице - Пак). И вместе вся эта разношерстная группа в компании со своим учителем и всепроникающей музыкой с честью выдерживает самые разные испытания, которые могут настичь подростков (да и не только подростков! Между взрослыми героями сериала тоже кипят не шуточные страсти :D) в школе: это и взаимно/невзаимная любовь, подростковая беременность, кризис популярности, певческие победы и поражения, конфликты с учителями, взаимоотношения с родителями, друг с другом, да и с собой, в конце концов.
И в конце, отмечу, что каждая песня сериала (И мюзиклы, и рок. Да ещё и поп на пару с рэпом, в его оригинальном виде мне совершенно неслушабельные, но переродившиеся в этом сериале новыми мотивами и замечательными голосами ^^) тщательно подбиралась к сценарию Райаном Мёрфи, его создателем, и поэтому ни одна нота не фальшивит и песни и музыка замечательно чётко вплетаются в сюжет и только подчёркивают эмоциональность происходящего (кстати, хочу напомнить, что он приложил руку и к другим хитовым сериальным проектам как, например, "Лучшие" (молодёжный сериал моего детства) и "Части тела", которые в представлении не нуждаются :D)
Я буду смотреть этот сериал. Потому что, в нём есть все, что мне нужно ^__^
Музыка спасёт мир! :Yahoo!:
Да, если вы дошли до конца моего мега-отзыва, такое же вам, мега-спасибо))
Аватара пользователя
Лилиан
curious Cha
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:55

Re: Любимые сериалы

Сообщение Лилиан »

Алира, спасибо за отзыв :) :)
Посмотрела трейлер - впечатлило. не люблю "очень политкорректные" американские фильмы/сериалы. Но трейлер впечатлил, и пожалуй кусочек сериала я попробую посмотреть. Ведь я люблю музыкальные фильмы)))) :friends:
Время - последнее, что стоит терять
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Любимые сериалы

Сообщение Алира Ромеосская »

Его соль не в политкорректности, а в музыке) Я так считаю))
Приятного просмотра ;)
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Re: Любимые сериалы

Сообщение Mayer »

Солистка хора - Рейчел, еврейка, у которой отцы - геи.
:ROFL: Евреи, да еще и геи (да еще и в рифму) :lol: Ооооооооочень пролиткорректно. А вообще, если отцы-геи пойдут в синагогу, их там мягко говоря прибьют :roll:

О_о они лузеры в школе, я думал наоборот, поющие-любимцы всея школы :crazy: Может гляну несколько первых серий. Не хотел смотреть из-за того, что этот сериал у меня ассоциируется со Сплетницей (хотя не смотрел, но реклама такая массивная, что кажется будто смотрел). Но раз лузеры... :D
Аватара пользователя
Лилиан
curious Cha
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:55

Re: Любимые сериалы

Сообщение Лилиан »

Алира Ромеосская писал(а):Его соль не в политкорректности, а в музыке) Я так считаю))
Приятного просмотра ;)
Спасибо. :Rose:
да, я понимаю, просто лично для меня эта их политкорректность частенько становится ложкой дёгтя в бочке мёда при просмотре некоторых фильмов. Но тем не менее я надеюсь смотреть и наслаждаться)))
Время - последнее, что стоит терять
Аватара пользователя
Moonchik1994
Малыш
Малыш
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:03

Re: Любимые сериалы

Сообщение Moonchik1994 »

много любимых)
Дневники вампира, Сверхъестественное, Кости, Декстер, Теория лжи и еще парочка :D
Аватара пользователя
Clave Skylass
Angry barbz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:15

Re: Любимые сериалы

Сообщение Clave Skylass »

Glee ) смотрю
Charmed - вчера досмотрел последний восьмой сезон)))
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Любимые сериалы

Сообщение Алира Ромеосская »

Сегодня я хочу поговорить о двух разных сериалах, которые при этом, я с удовольствием смотрю, итак, это "Травма" (Trauma) и "Псионики" (Alphas).
Изображение
Новички уступают черёд более старым сериалам, поэтому начнём с "Травмы".
Если говорить о моей примерной классификации сериалов о врачах, то я могу назвать четыре категории на которые я могу их примерно поделить это – медицинский детектив (House M.D.), медицинская драма (Grey's Anatomy), врачебная комедия (Scrubs) и медицинский боевик. И вот как раз "Травма" это самый настоящий медицинский боевик. Всё на бегу, всё на одном дыхании, сделать всё, чтобы не дать жертве происшествия умереть до того как она попадёт в руки врачей. Этот сериал повествует о рабочих буднях парамедиков одного из отделов S.F.F.D. ("Управления пожарной безопасности Сан-Франциско", но я бы скорее казала, что это настоящий Департамент по чрезвычайным ситуациям), каждый день они лишь по слову диспетчеров на всех скоростях выезжают или даже вылетают на вызовы, чтобы спасать людей попавших в ДТП, ставших жертвами насилия, или просто тех у которых пошаливает сердце.
То, что это высокооктановый медицинский боевик понятно сразу же с первой серии, когда команда парамедиков спешит на вызов на высотку, где парня-ремонтника ударило сильнейшим разрядом тока. Вой сирен, шум вертолёта, команда борется за жизнь пострадавшего, который должен быть доставлен в госпиталь на вертолёте. И сразу же в первой серии нас огорошивают глобальным катаклизмом – вертолёт парамедиков сталкивается с вертолётом другой службы прямо в небе над городом. В аварии гибнут все, кроме одного парамедика по кличке "Кролик"... Всё остальное действие сериала разворачивается уже через год после этого события.
Стоит оговориться, что в этом сериале, конечно же, не обошлось без множества линий взаимоотношений между персонажами и затрагивания вопросов долга, совести и ответственности, но при этом в силу краткости (сериал был закрыт после 18-го эпизода) и большей направленности на действие персонажи практически не раскрыты, если только не считать определённых акцентов на двух ведущих героях Ненси и Кролике. Но этот сериал всё равно интересно смотреть, он захватывает именно свои стремительным действием. И тем, что парамедики не боги, и совсем не редко их подопечные гибнут.
Изображение
Команда основных героев из шести человек разделена на пары по принципу парамедик/санитар:
Ненси – талантливая дочь известного и успешного врача, но сама категорически отказывается продолжать образование и становиться настоящим врачом. Она предпочитает оставаться парамедиком (фельдшером, если по-нашему) и помогать пациентам в сложных ситуациях ("быть знакомыми с ними от силы 10 минут"). В катастрофе вертолётов погиб её бойфренд.
Напарником Ненси, через год после катастрофы становится Гленн – молодой стажёр, которому ещё многому предстоит научиться, как говорят все персонажи сериала. И он изо всех сил старается стать лучше, и работать так, чтобы Ненси не было стыдно за него.
Вторую пару составляют Бун и Тайлер – "чёрное дерево и слоновая кость", как они сами себя называют. Бун – семейный человек, у него жена, трое детишек, которых он в основном видит спящими, из-за чего он чаще всех задумывается о том, чтобы либо оставить свой пост парамедика, либо добиваться повышения и стать Капитаном, по сути, заведующим отдела, который находится в ответе за всех парамедиков и их оборудование и транспорт. Не раскрою секрета, если скажу, что он всё же останется парамедиком и продолжит работать в команде со своим другом – Тайлером, несколько эксцентричным холостяком "с баками, каких Бун ни у одного натурала не видел", постоянно пьющим энергетики. Чтобы оставаться в команде с Буном, Тайлер даже специально тянул с получением сертификата парамедика, ведь тогда бы их могли разделить.
Третья пара это "свершено сумасшедший" Кролик, вернувшийся из годового "отпуска" после пережитой катастрофы и пилот вертолёта Мариса, стальная девушка прошедшая реальные боевые действия. Я считаю, что больше всего за 18 эпизодов раскрыт именно Кролик. Он самоотвержен до безумия, рисковый, постоянно на грани фола, ему ничего не стоит наплевать на протокол и, например, принять роды прямо в вертолёте, летящем над Сан-Франциско. А Мариса пытается уравновешивать его безумие своей хладнокровностью. Думаю именно такое сочетание безумия и сдержанности сделало из них отличную и неделимую команду.
Небольшое резюме. Быстрый, острый и постоянно держащий в напряжении сериал, который, не смотря на отсутствие углубленного сюжета и медицинских загадок, очень заинтересовывает. И после просмотра вы будете действительно поражены тому, что он закрыт.
Изображение
Так перейдём же от медицины к фантастике! Да-да, уже даже из названия становится примерно ясно, о чём же будет сериал. А он о людях обладающих уникальными психическими способностями. Почему же я начала его смотреть? А я вам отвечу, из-за Райана Картрайта, который отличился ролью одного из интернов доктора Бреннан в моём любимом сериале "Bones", который он и покинул как раз ради "Псиоников" (название сериала переводят так же как "Люди Альфа", но такая версия мне не очень по душе, но это просто к сведению). Ну вот я и решила посмотреть, на что же он косточки променял)) И не прогадала. Мне понравилась и сама фабула сериала, а так же и персонаж воплощённый Картрайтом – чертовски очаровательный и одарённый аутист Гэри, который может буквально видеть любые электромагнитные сигналы. На него надо просто и посмотреть и послушать, что он говорит и как, чтобы понять, почему он с такой лёгкостью завоёвывает сердца зрителей данного сериала.
Этот сериал молодой, его первый сезон начал выходить в эфир только этим летом и подойдёт к концу осенью, рейтинги покажут, сможем ли мы встретиться с командой доктора Розена следующим летом, но пока эпизоды показывают неплохие результаты, так что имеет место быть оптимистичный настрой.
Но всё же перейдём ближе к сути)) Итак, эксперт министерства обороны США, Ли Розен – специалист по людям с аномалиями головного мозга, которых он называет Альфа. Его окружает команда таких одарённых личностей, вместе с которыми он разыскивает других Альфа, чтобы помогать им, либо раскрывает преступления совершённые ими. Сам он не обладает способностями, что иногда вселяет некое смятение в души Альф из его команды.
Теперь поговорим и о них)
Гэри, как я уже говорила, может видеть электромагнитные волны, включая вай-фай, телепередачи и мобильную связь. Он запросто может следить за чужой электронной почтой, видеть то, что снимают камеры видеонаблюдения и отслеживать телефонные звонки без всяких передатчиков. Он – подросток-аутист. Вы можете себе представить, что это парень с детским складом ума, который всегда говорит то, что думает, слушается маму, а ещё очень хочет водить машину))
Билл – бывший ФБРовец, к слову и без это припоминающий, хамоватый, безапелляционный, всегда принимающий на себя роль лидера. Он умеет управлять адреналином в своём организме, что в любое время позволяет ему становиться сильным, быстрым и не знающим усталости, практически суперменом. Поэтому он всегда в авангарде обследования незнакомых территорий и охоте за злобными Альфа.
Рэйчел – синестетик, в буквальном смысле сверхчувствительная девушка, ходячая лаборатория. Всё видеть, слышать, чуять, это по её части. Она скромна, доверчива, неуверенна в себе, зависима от мнения семьи. Я бы сказала, что если бы не Гэри, она бы воспринималась в команде как самая младшая сестричка, которую нужно оберегать. Хотя, собственно, почти так и есть))
Нина – она обладает даром подавления воли, которым нередко злоупотребляет. Она в противоположность Рэйчел самостоятельна, сильна характером, ну и конечно же может проложить себе дорогу куда угодно и получить что угодно)) У меня нет сомнений в том, что её ожидает романтическая линия)
И, наконец, Хикс, новичок в команде доктора Розена. Бывший спортсмен и военный. У него неописуемая способность, по крайней мере, для меня. У него совершенная реакция, он без проблем увернётся от пули. А ещё, я даже не знаю… Он может моделировать ситуации, скажем так. Он может в уме восстановить обстоятельства, например аварии, чтобы понять её подоплёку. Или наоборот, быстро сориентироваться и понять, как быстрее добраться до объекта. Я бы сказала что его мозг - суперкомпьютер высчитывающий траектории и скорости.
Резюме. Фантастический сериал, собравший в себе и психические загадки, и расследования, и науку, ну и, конечно же, не без доли юмора. Интересно и смотрибельно, настолько что нет терпения дождаться пока выйдут все серии, чтобы посмотреть их залпом))
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

от эта отзыв О_о
но я тогда тоже про медицинский сериал напишу :roll:

Зеленое крыло

Изображение

Абсолютно идиотский, распущенный и смешной сериал - британский, что примечательно. Главные герои - врачи одного из подразделений больницы. Озабоченная главврач, пристающая к коллегам обоего пола; очень "спонтанный" зануда средних лет, пытающийся произвести впечатление на свою возлюбленную путем игры на флейте, прыгаю в трусах по кабинету; сотрудница отдела кадров, вечно теряющая своих многочисленных детей; самые нормальные люди в этой больнице - это пациенты.
Итог: 10/10


Шерлок

Изображение

Sherlock
Год: начало показа - 2010
Страна: Британия
Жанр: псевдо-исторический детектив
В ролях: Бенедикт Камбербатч, Мартин Фримен

И снова Холмс. Только моложе и современнее.
Место действия - Лондон, время действия - наши дни, сюжет - тот же. Современная адаптация историй о Шерлоке Холмсе с почти аналогичным книгам сюжетом, перенесенным в многолюдный мегаполис с современными технологиями.
На первый взгляд идея кажется полной чушью, а на второй - что серий слишком мало. Все дело в актерах, не иначе...
Ждем второй сезон.
Итог: 10/10


Кингдом

Изображение

Kingdom
Год: начало показа - 2007
Страна: Британия
Жанр: сельский детектив
В ролях: Стивен Фрай

Трудовые будни юриста маленького городка в пригороде Лондона.
Мое любимое сочетание британской комедии, мелодрамы и Стивена Фрая.
Сериал о "вымирающей породе юристов" (с), основная задача которых - не изъять деньги, а решить проблему мирным путем.
Но лучше смотреть, конечно, в оригинале.
Четвертый сезон на подходе.
Итог: 10/10
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

Доктор кто

Изображение

Doctor Who
Год: 1963-1989, 2005 - настоящее время
Страна: Британия
Жанр: фантастика, комедия, драма
В ролях: Кристофер Эклстон, Дэвид Теннант, Мэтт Смит, Билли Пайпер, Freema Agyeman, Кэтрин Тейт, ...

Доктор Кто (Doctor Who) — британский научно-фантастический телесериал компании Би-Би-Си о загадочном путешественнике во времени, известном как «Доктор», который вместе со своими спутниками исследует время и пространство, решая различные проблемы и борясь со злом. (с)

Мой любимый жанр, моя любимая страна...
Совершенно крышесносный сериал с фантастическими примочками. Авторы собрали воедино все жанры и получили что-то совершенно невероятное. Теперь одни поклонником у этого сериала стало больше.
Для меня Доктор кто - Дэвид Теннант, всегда был и всегда будет. Совершенно потрясающий характер и исполнение.
Итог: 10/10
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

случайно снова вспомнила про сериал "Клава, давай!" (Less than perfect), который видела несколько серий, когда транслировали по MTV. теперь решила скачать посмотреть.
как же мне нравится главная героиня ^^ такая совсем не идеальная, со своими тараканами в голове, но при этом веселая, позитивная, всегда делает только то, что считает нужным, в общем - less than perfect. хороший сериал, чтобы поднять себе настроение и просто расслабиться.

Изображение
Изображение
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Re: Любимые сериалы

Сообщение Mayer »

В то время я каждый вечер строго по расписанию смотрел на МТВ "Клава, давай", точнее "Less Then Perfect". Мне тоже главная героиня очень симпатизировала, а еще Рамона - я ее обожал *___* Все ее фразы - огонь! "Фондю! Мне все равно где, я хочу фондю" :lol: Но последний сезон высосан из пальца :(
С актрисой Сара Рю (Клаудиа Кейси) я познакомился 3 годами ранее в сериале "Popular" (Лучшие), показывали на СТС в 2002-2003 годах. Поэтому она мне ассоциируется с героиней из этого сериала - Кармен Ферара. А потом я увидел ее в роли Клавы, собственно из-за Сары Рю я начал смотреть "Клава, давай!"
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

я тоже помню пару серий Popular и ее там, но там не так хорошо, комедия идет ей больше.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Любимые сериалы

Сообщение Таша »

а кто-нить смотрел/смотрит Дневники вампира?

Изображение

как оно вообще?
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Любимые сериалы

Сообщение Алира Ромеосская »

Моя мама смотрела, правда бессистемно, когда успевала на показ по ТВ. Ну, ей не вкатило.
Ответить

Вернуться в «Музыка, фильмы и сериалы»