DARKNESS 3 - Испытание Тьмой

Завершённые конкурсы по The Sims 2.
Закрыто
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

DARKNESS 3 - Испытание Тьмой

Сообщение slavFkin »

Изображение
Одобрено модератором Fortune.

Сумерки… Время, когда тьма медленно, но верно спускается на Землю, укутывая все вокруг в свои холодные объятья. Последние солнечные лучи едва пробиваются из-за линии горизонта, но очень скоро на их месте остается лишь багрово-красное пятно, которое так же долго не задерживается на небосклоне… Тьма вновь одержала победу в этой бесконечной борьбе. Постепенно она набирает силу и взбирается на свой темный трон…

Тьма струится отовсюду, проникая в каждое окно, каждую дверь. В полном мраке она слепит тебя, делая таким беззащитным и уязвимым. Ее незримые холодные ладони нежно обивают твою шею и спину, касается твоей щеки… От ее прикосновений невольно по всему телу пробегает дрожь. Она завораживает… Ты отдаешься ее ласкам, не замечая, того, что уже полностью находишься в ее власти. Не в силах сопротивляться этим странным и несколько жутким, но в тоже время таким приятным и чарующим ощущениям, ты добровольно отворяешь ей створки собственной души… Мгновение, и волна новых ощущений пронзает тебя насквозь, что из твоих уст раздается глухой и томный стон. Ты был не готов к этому…? Но пути назад уже нет. Слишком поздно. Ты чувствуешь, что тьма заполняет тебя изнутри, медленно, но так сладко пожирая твой разум, сердце, душу… А ты лишь молишь ее о том, чтобы эта сладкая пытка продолжалась бесконечно… Теперь ты навек ее покорный слуга… Дитя тьмы… Навсегда покидая то место, что раньше звалось твоим домом, ты идешь исполнять ее волю, не ведая того, какую судьбу она тебе сулит.

Зловещий лес и безмолвное, кажется, совсем застывшее мертвое озеро под легким серебристым светом полного ночного светила. Однако он не разрушает всей той магии, что окутывает этом место сейчас. Наоборот…
Ты не одинок, тебя окружают незнакомые тебе люди. «Что они все здесь делают? А самое главное, что Я здесь делаю?» - раздаются вопросы в твоем одурманенном тьмой сознании, но на самом деле тебе уже не нужны никакие ответы. Всему свое время.

Ты видишь, как медленно к тебе приближаются люди. Их всего двое, и ты не можешь различить во всем этом мраке их черты, облик... Только силуэты. Похоже, это мужчина и женщина неспешной поступью подбираются к этой небольшой поляне. Ты стоишь, как завороженный, ожидая своей участи. Ты не можешь пошевелить и пальцем, будто бы ледяной паралич сковал все твое тело… А загадочные фигуры все ближе… и ближе…

Ты все еще не понимаешь, что происходит? Это очередное… третье пришествие тьмы… Добро пожаловать в третий сезон Darkness’a, дитя.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
_TRINITY_
Friendly Agent
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:12
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: DARKNESS 3 - Испытание Тьмой

Сообщение _TRINITY_ »

Изображение

Приветствуем всех желающих принять участие в третьем Цикле конкурса Darkness.

Добро пожаловать в мир Тьмы, где вы пройдете испытания, дабы окунуться с головой в мир Даркнэсса, доказать право на служение Тьме, стать ее преданным сподвижником и взойти на Темный трон!
Даркнесс - конкурс темного искусства. Как и любое искусство - оно прекрасно. Не забывайте об этом при создании своих работ. Не бойтесь использовать темные краски, мрачный свет, лейте реки крови, но делайте это красиво.

Правила:

1. Участвовать может любой желающий.
2. Каждый участник имеет возможность представить на конкурс только одного сима.
3. Пол сима не важен – это может быть как сим, так и симка.
4. Сим-участник может быть только обычным смертным. Никаких вампиров, оборотней и пр.
5. Ограничение накладывается на возраст сима – он обязательно должен быть взрослым.
6. Конкурс проходит не анонимно.

Запрещено:

1. Использование скачанных симов.
2. Плагиат.
3. Симмиризация.

Для участия в конкурсе вам необходимо заполнить анкету:
Анкету подаем в тему с обсуждением конкурса!DARKNESS 3 - Анкеты, обсуждение, комментарии
Убедительная просьба подходить к заполнению анкеты серьезно и ответственно! Особое внимание уделите биографии!

- Имя
- Возраст
- Место проживания
- То, что вам дорого в жизни (то, что вы больше всего цените, любите и (или) гордитесь в жизни. Неодушевленный предмет, объект, живое существо)
- Любимый магический предмет (талисман/амулет/нечто иное)
- Краткая биография (не менее 7 предложений)
- Фотография Сима:
Портрет – крупный план лица, шириной не больше 800px
В полный рост – на прозрачном фоне, высотой не менее 800px

Конкурс будет проходить поэтапно. Всего их будет 5, связанных одним сюжетом. Мы набираем не более 14 участников.
Использование Photoshop или других графических редакторов обязательно.
Оценивать работы будет жюри по (пятибалльной системе), состоящее минимум из трех человек. Первыми двумя судьями будем я - TRINITY и slavFkin. Желающие поучаствовать в конкурсе в роли жюри, пишите в теме обсуждения или нам путем ЛС.

В этой теме ЗАПРЕЩЕНО писать комментарии и задавать вопросы! Для этого есть тема обсуждения DARKNESS 3 - Анкеты, обсуждение, комментарии. Здесь будут посты только организаторов конкурса!

Набор анкет будет проходить до 14 ноября включительно.
Sim-art by TRINITY Изображение мой Fliсkr
Изображение
Аватара пользователя
_TRINITY_
Friendly Agent
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:12
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: DARKNESS 3 - Испытание Тьмой

Сообщение _TRINITY_ »

Изображение
Sim-art by TRINITY Изображение мой Fliсkr
Изображение
Аватара пользователя
_TRINITY_
Friendly Agent
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:12
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: DARKNESS 3 - Испытание Тьмой

Сообщение _TRINITY_ »

Этапы
Sim-art by TRINITY Изображение мой Fliсkr
Изображение
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Re: DARKNESS 3 - Испытание Тьмой

Сообщение slavFkin »

Изображение

Сандро: Приветствуем Вас послушники Тьмы, что услышали Ее зов.
Дайна: Сандро, к чему весь этот пафос, посмотри на эту горстку неудачников, неужели ты правда думаешь…
/Несколько вульгарный тон девушки сошел на «нет» и вовсе затих при суровом взгляде кроваво-красных глаз мужчины, обращенных на нее в этот момент./
Сандро: Чувствовать в себе Ее частичку и носить ее под своим сердцем уже большая честь и великий дар! Но наверняка хотя бы кто-то из вас достоин отдать свою жизнь служению Тьме, быть ее самым верным и покорным слугой…
Дайна: Сегодня Тьма благосклонна к вам и дарует вам шанс доказать ей свою преданность. Но… не каждый сможет пройти этот путь, лишь только самые сильные верой, лишь самые достойные…
Сандро: Отдайтесь Тьме и она щедро вознаградит Вам… Вы даже еще сами не представляете, какие дары и блага она бережет для вас под своми мрачным и непроглядным одеянием…
Дайна: Нам поручено испытать вас и довести лишь одного до самого конца… Остальных же будет ждать суровая немилость…
Сандро: Если вы действительно готовы сделать шаг вперед, то мы можем начать этот путь прямо сейчас, но помните... обратного пути уже не будет… никогда.
/Если лицо мужчины до сих пор оставалось весьма спокойным и рассудительным, то в глазах девушки вновь загорелись искорки надменности и некого вызова./
Сандро: Позвольте нам стать вашими проводниками в новый мир…
Дайна: Или вы действительно считаете, что у вас есть хоть какой-то выбор?
/На этот раз и на безэмоциональном лице мужчины зазвенели нотки усмешки/
Дайна: Нет.. .вы его уже сделали. Теперь у вас лишь один путь. Дорога во Тьму.

Сандро: Конечно же, самое первое – это посвящение. Прямо здесь и сейчас. Ведь ваш путь начнется именно отсюда.
Дайна: Вы никогда не задумывались о том, что даже самые обыкновенные безделушки из вашей прежней жизни могут таить в себе те или иные секреты?
Сандро: Старинные украшения из бабушкиной шкатулки или дешевая бижутерия купленная, приобретенная на распродаже…
Дайна: Кто знает, может быть, именно они, находясь постоянно рядом с вами, насытились той энергией и силой, что питала вас Тьма все эти годы?
Сандро: Может быть, именно они смогут стать тем заветным ключиком в мир сумрака и теней, в прекрасный и в то же время такой жуткий мир Даркнесса…?
/Девушка несколько нетерпеливо перемялась с ноги на ногу, разведя руки./
Дайна: А может быть, просто перестанем гадать и испытаем их.. .и вас вместе с ними.
Сандро: Пришло время ритуала.
/Мужчина и женщина переглянулись, едва заметно кивнув друг другу./
Дайна: Отчистите свою душу от всего лишнего, чтобы Тьма могла заполнить целиком и полностью, зарядитесь ее силой и энергией… Сконцентрируйтесь... используйте свои тайные амулеты…
Сандро: Остальное подскажет Тьма…

Изображение

Правила первого этапа:

Что от Вас хотят увидеть на первом этапе? РИ-ТУ-АЛ! Разумеется, темный, не забываем о тематике конкурса, в котором участвуем, дамы и господа!
В центре пика, конечно же, должен находится Ваш персонаж, непосредственно взаимодействующий со своим талисманом (см. п. 5 в своей анкете). В чем именно будет заключаться темный ритуал, проклинающий вашу душу и обрекающий ее на вечную тьму ограничен лишь Вашей фантазией! Картинка должна завораживать! От нее должно веять мистикой! Мы уверены, у Вас это получится!
Немного о фоне. Не забывайте, что вы все еще находитесь в лесу, который, однако, может выглядеть, как вам заблагорассудится. Если внимательно читали вступление, то здесь же неподалеку расположено озеро, которое вы так же можете использовать каким-либо образом в своей картине. Вполне возможно, что в лесу могут находится какие-либо древние алтари или что-то еще! Время суток – ночь, погодные условия и время года – на ваше усмотрение. Наводка на фон у вас есть, фантазируйте!
Не стоит использовать посторонних персонажей на пике этого этапа. Кроме Вашего подопечного в лесу присутствуют только другие участники, который, надо сказать, слишком увлечены собственными ритуалами! Не отвлекайте их!

Итак, небольшое резюме по правилам выполнения работ к первому этапу конкурса:
- на снимке должен присутствовать только Ваш персонаж, взаимодействующий с выбранным в анкете предметом (см. п.5);
- в качестве фона должен быть выбран ночной лес (допускаются поляна и озеро, окруженное лесом, алтари и пр.), погодные условия и время года – на Ваше усмотрение;
- от пика должно веять мистикой и неким темным таинством, без магии Вам здесь никак не обойтись;
- размер изображения строго не задан, но должен быть приближен к размерам 800х600 или 600х800, будет очень неплохо, если наряду с этим, вы пришлете и полномасштабный рисунок, который будет предоставлен отдельной ссылкой;
- ваш персонаж должен быть снят, как минимум, до линии бедер;
- ну, и, конечно же, получить максимум фана от процесса создания пика! Фантазируйте!!!

Ссылки на свои работы нужно прислать мне по ЛС до 27 ноября! Дерзайте и… Да прибудет с Вами Тьма!
Последний раз редактировалось slavFkin 07 янв 2010, 15:50, всего редактировалось 4 раза.
Изображение
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Re: DARKNESS 3 - Испытание Тьмой

Сообщение slavFkin »

Спокойствие леса было в одночасье нарушено. Сильные потоки ветра приводили в движение сухие ветви мертвых деревьев, а грозовые тучи склубились прямо над их кронами, изредка выбрасывая из себя стрелы молний в сопровождении со зловещими раскатами грома. Их сопровождали яркие вспышки света, вспыхивающие то здесь, то там. Им удавалось рассеивать на какие-то доли секунды тьму, что обрушилась с небес на Землю меньше часа назад… Новые приспешники Тьмы свершали свои Темные ритуалы, навек проклиная свои души…

Эсфирь (антикварный браслет)
Изображение
full size

Гленн (кинжал)
Изображение

Винченцо (бритвы)
Изображение

Нортон (чётки)
Изображение

Кейси (философский камень)
Изображение

Хикару (катана)
Изображение
full size

Матильда (кирпич)
Изображение

Магдалена (колье с сапфиром)
Изображение

Рэйден (ржавый ключ)
Изображение

Феликс (упаковка слабительного)
Изображение

Карамелька (карты Таро)
Изображение

Сандро: Они молодцы…
/Прошептал мужчина, сомкнув ладони в замок и позволив себе едва заметную улыбку./
Дайна: Да... Возможно, мы не ошиблись в них, но посмотрим, что скажет… Темный Совет…
/Устало выдохнула девушка, посмотрев куда-то в непроглядный мрак леса, за ее взглядом последовал и взгляд мужчины, обрамленный внезапно нахмурившимися и чем-то недовольными бровями./



Ввиду того, что викэнд только начался, позволим себе назначить срок сдачи оценок и комментариев членов жюри на 30 ноября, если есть какие-то проблемы, просьба отписаться мне в ЛС
Изображение
Аватара пользователя
_TRINITY_
Friendly Agent
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:12
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: DARKNESS 3 - Испытание Тьмой

Сообщение _TRINITY_ »

Мрак ночи сгустился, окутав все пространство вокруг. Сильный порыв ветра нарушил мертвую тишину, зашуршав листьями. По самой земле расстелился туман, словно живое существо расползся под ногами испытуемых, покалывая кожу холодом, вселяя страх и тревогу. Это Темный Совет приближался к участникам испытания. Они пришли, чтобы сказать свое слово, нерушимое и неоспоримое, впервые встретиться с претендентами на трон и оценить старания участников.

Сандро: Они уже близко. Еще минута и ваша судьба на данном этапе решится. Готовьтесь.
/На его губах снова заиграла едва заметная улыбка/
Дайна: Примите этот дар, услышать глас Темного Совета…
/в глазах девушки сверкнул дьявольский огонек, а тем временем члены Совета заняли свои почетные места/

Моргана писал(а):
Изображение

Входить в Совет Тьмы - большая честь для каждого его члена. Слышать зов Тьмы и держать ответ перед ней – ответственное здание, а потому, взяв слово, нужно изъявлять свою волю как можно достойнее. Приступим…

Эсфирь. Мрак… света нет. Я вижу ночь, когда разворачивалось действие. Я вижу Тьму и я верю. Верю глазам, что пронзают пространство, верю жестам и вижу в них силу. Да свершится ваше проклятие, да ниспадет оно на голову неугодному, да придет вам на помощь сила, избранного вами предмета. Вы в гармонии с ритуалом, вы движете им, управляете, пространство подчиняется вам, и вы ведете его. Техническое исполнение отлично – нет ничего лишнего, все на своем месте и чувствует там себя, по-видимому, хорошо. Возможно, стоило больше времени уделить деталям – кулон в виде черепа выглядит слишком плоским, так же, как и браслет на алтаре. Мне нравиться гамма – я вижу ночь, я вижу свет огней, и чувствую энергию заклинания. Мне нравится гладкость контуров, обработанная кожа, и рисованные руки – последнее не может не радовать. Импровизированный алтарь выглядит зловеще. И я действительно под впечатлением от увиденного. Этот участник прошел первое испытание. 5

Гленн. Дождь, сумерки и свечи… Кстати, хочу поинтересоваться, какое заклинание поддерживает горение свечей под дождем? Если вам подвластны силы природы – вы очень сильны. А еще вы, как можно заметить, тяготите к прекрасному – вы выбрали удивительную мизансцену и замечательно обустроили место вашего ритуала – обыграли окружающее вас пространство на отлично. Вы театрал? Что ж, как мне кажется, вы перестарались - хотя бы прожектор, зачем-то взятый вами с собой на испытание и освещающий ярким, для леса совершенно не свойственным и, увы, иначе никак не обыгранным светом (единственный источник – свечи – вряд ли смогу так подсветить) – здесь совсем ни к чему. Дождь – преграда, препятствие, мешающее ходу ритуала, мне нравится – нравятся брызги и его косые капли, нравиться то, что вы не сдаетесь и продолжаете свое испытание, уверенно держа оружие в сильных руках. Но разве дождь помеха тому, чтобы ваша кожа выглядела более привлекательно? Ее стоило хоть немного обработать – вы ведь замечательно постарались с одеждой! Я отказываюсь верить, что кожа вам не под силу! Для этого стоит немного улучшить взаимоотношения в пальцем, а так же поработать над кожей осветлителем и затемнителем (они непроизвольно накладывают легкий шум, который заменяет текстуру кожи). И уж ни в коем случае вы не должны пренебрегать обработкой лица – даже некрупный план требует не намного меньше обработки, чем портрет. Но вы тоже прошли первое испытание Тьмой – 4,5

Винченцо. Оригинальный предмет выбрали вы. И я, кажется, трепещу от того, в чем заключался ваш ритуал. Сердце – символ жизни, любви, у него достаточно богатая семантика, все его значения сводятся к чему-то глобальному и светлому. Я очень рада такой жертве; уверенна, Тьма примет ее с удовольствием, вот только Тьме станет невыносимо скучно (уверяю вас, она способна скучать), ведь любой ритуал – это не только его результат, но и процесс – здесь же я не вижу процесса, лишь скучное позирование... Неужели для меня? Вы выглядите вполне зловеще, но вы не пугаете меня, не кажетесь загадочным. Возможно, все дело в странном вашем телосложении (уж простите, мне, как женщине, нельзя упустить возможность поглядеть на соблазнительные мужские формы), но, не смотря на хорошую обработку кожи, меня пугает (все же да, пугает) строение вашего тела. Могу посоветовать пользоваться примерами для того, чтобы перерисовывать анатомию – конечно, никто не обязывает вас досконально владеть ею, но настолько грубые ее нарушения просто вызывают возмущение – иначе – беда. Отдельно хотелось бы отметить кровавые пятна, которые въелись в вашу рубашку (оу, простите, вы без рубашки? Тогда почему брызги впитываются в вашу кожу? Они бы стекали – или это тоже какое-то заклинание?) Но вы так же были приняты Тьмой – 3

Нортон. Магия… ну наконец она витает в воздухе. Что может сравниться с удивительным ощущением присутствия магии вокруг тебя? Получаете ли вы от этого удовольствие? Я – да, правда гораздо большее, нежели от ритуала в целом, что, несомненно, печально. Вы выглядите скорее недовольным от происходящего, нежели сконцентрированным на поддержании действа, нуждающегося в вашей энергии. Вы хорошо поработали со светом, но почему же все выглядит столь блеклым и тусклым – нет, вы не в праве списать это на ночное время суток, здесь скорее проблема в том, что ритуал нежелателен или занимает ваши драгоценные время и усилия, которые вы бы с удовольствием направили в иное русло. В наших рядах диверсант? Как бы не хотелось, чтобы это оказалось правдой, потому что я буду с нетерпением ждать следующего испытания, в котором бы вы раскрылись полнее. Если, конечно, захотите. Тьма приветствует вас. 4

Кейси. Завораживающее зрелище…Энергия, передаваемая столь легендарным предметом (я чувствую), перетекает в вас, смешивается с вашей кровью, а затем, преобразившись, соединяется чрез вашу руку с древними письменами вокруг. Вы словно находитесь в двух коконах – внешнем – кокон из ночного покрова (как вижу, Тьма благоволит вам), и внутреннего, состоящего из потоков энергии, в котором, в свою очередь находиться капсула с энергией камня. Мне нравиться такая идея многослойности. Так же могу отметить светотени и вообще свет и цвет – думаю, именно за счет этого достигается эффект таинства: грамотно подобранная цветовая гамма уже полдела. Только, увы, вас совсем мало в вашем ритуале, возможно, вы подчеркиваете то, что являетесь только средней «матрешкой», проводником в единстве магии камня и природы, но от этого вы не выигрываете - вы должны быть не просто центральной, средней фигурой, вы должны вести все действо, занимать лидирующую позицию. Вы словно сидите там просто так, для галочки, ваша поза довольно скучна и не вызывает никаких, ровным счетом, эмоций. Поработайте над этими качествами в следующий раз. Вы прошли свое испытание – 4

Хикару. Сила, первозданная, необузданная сила… От вашего ритуала исходит сумасшедшая энергетика – потоки силы заставляют отшатнуться от зрелища и прибывать в благоговейном восторге. Лихорадка, которую, возможно, вы, в силу обстоятельств, сейчас не можете чувствовать, охватила меня. Я боюсь, что вы можете разрушить мир своей мощью? – Я промолчу… Мне нравиться все, что касается вас и вашего ритуала – совершенно все – взрыв, распространяющийся по поляне и освещающий ее, ваши напряженные руки, до побелевших костяшек и боли сжимающие рукоять катаны, безвольно откинутая голова и глаза, которыми овладела неуправляемая сила, ваши развивающиеся по ветру волосы, вот только… Почему вас так мало? Вы тоже, не смотря на свою силу, признаете могущество окружения и царствующей вокруг вас природы? Это очень печально, потому что огонь, который кипит в вас, так и зовет за собой, заставляет ему подчиняться – очень жаль, если есть такая сила, которая может подчинить его. Верю, что вы пытались обыграть пространство вокруг, но, уверяю, если бы вы вышли на первый план – ваша работа выглядела бы куда удачнее. Не будьте ведомы фоном, ведите его. Но Тьма в первый раз простит вашу слабость – 5.

Матильда. Безумие?... Очень сомневаюсь, что кирпич все же способен творит чудеса, тем более такие «зажигательные». Простите, но не смотря на антураж и вполне себе атрибуты ритуала, вы выглядите, пожалуй, совсем не таинственно, а скорее комично. Возможно во всем виноват кирпич, а может вы не доглядели за его чарами, а потому он преобразовал вас: ведь при вполне аппетитных формах , вы кажетесь обладательницей слишком тощих, да к тому же вывернутых в плечах и локтях рук. И, наверное, это кирпич делает ваше представлением плоским и четко разделенным на отдельные слои, так? Ведь тяжело не заметить, что ночной лес отделяется от оранжевой дымки, затем идет слой с волосами, тело, челка, огненные струи и кирпич. Нет никакого единения и целостности всех элементов. Синкретичность достигается за счет общих светотеней. Как минимум на ваших бедрах и рукавах не хватает бликов от дымки, кирпич нуждается в снижении насыщенности, и т.д. Очень пугает тусклость работы – нет, не в смысле оттенков (хотя ваши «спецэффекты» вполне позволяют сделать изображение более ярким в плане света), а в его качестве. Радует то, что вы все же лидируете в вашем ритуале, но вы скорее похожи на некую мученицу, смирившуюся с тем, что ей на голову свалиться кирпич, чем на ведьму, проводящую ритуал. Но Тьма дарует вам шанс исправиться – 3

Магдалена. У вас очень красивое имя, но это, пожалуй, то немногое из хорошего, что я могу сказать. Не чувствую единства ритуала, не вижу тайны (неужели такое откровенное выставление себя может показаться чем-то таинственным?) – только скука и недоверие. Последнее потому, что я не вижу и самого ритуала. Вы случайно оказались в лесу нагишом и решили повисеть на колье? Кстати, было бы куда уместнее, как по мне, заключить вас в своего рода сферу из молний, таких, как окружают роковой сапфир, тогда было бы понятно, что его энергия поднимает вас в воздух, иначе, лично я, ожидаю, когда же перегнется ваша шея и упаду ноги. Очень хотелось бы похвалить идею, да не вижу я ее здесь, мне кажется, что ритуал был проведен только ради галочки, вам же он был совершенно не интересен. С технической стороны, даже если вы используете обычную позу из коробочки, это не значит, что не нужно работать над телом – даже если закрыть глаза на пропорции, угловатые колени со сгибами на всю их ширину точно не являются примером для подражания. Увы, только 2,5

Рэйден. О Тьма, что случилось с вашими руками! На самом деле ритуал мне понравился – ключ очень загадочный предмет быта (кто знает, какой секрет он отпирает?) – поэтому само использование ключа меня привлекло. Антураж вашей работы над ритуалом заинтересовывает – вы органично вписываетесь в пространство и при этом выделяетесь из него. Все внимание сконцентрировано на вас – сразу видно, что вы ключевая фигура. Ваши же руки смущают меня своей анатомией – они явно принадлежали раньше не вам: во-первых, они отличаются цветом, к тому же их пропорции явно не соответствуют телу, но приятно, что вы за это взялись; во-вторых, смущает положение рук - вы не чувствуете дискомфорта от того, что ваша левая для меня рука как-то неестественно вывернута? Возможно, это действие заклинание? Хорошо, путь будет так. Тьма приветствует и вас тоже – 4

Феликс. Находчиво… Вы все же выкрутились из той каши, в которой увязли, что, несомненно, похвально. Вот, правда, ритуала, опять же, как такового я здесь не вижу. Вам даровала магические силы баночка слабительного? Хм… Интересно, какой же именно ритуал вы с ней провели. Хотя нет, впрочем, лучше оставаться в счастливом неведенье и большое спасибо, что избавили нас от таких подробностей – все же вы сохранили эстетику и гармонию Тьмы. Технически, увы, вы не блещете такой же находчивостью – вас не смущает, что рука, владеющая баночкой, немного странных пропорций? – видимо гуттаперчивость – еще один талант, который вы приобрели после ритуала, или (о Тьма!) вы, во время естественной реакции организма на это лекарство, были избавлены и от костей? Но да, не признать за ритуалом некий ореол таинственности и мрачности нельзя, поэтому, да благословит вас Тьма – 3

Карамелька. Что ж, ритуал, думаю, прошел на ура – красиво обыграна тематика карт, а символы, витающие в воздухе, так и просят прикоснуться к ним и проверить их материальность. Здесь действительно вижу мистику и таинство и верю, что сейчас произойдет что-то из ряда вон выходящее. Ваши летящие одежды завораживают, кажется, что слышно, как ветер неистово теребит его подол одеяния, жесты интригуют, свет зачаровывает. Еще немного и можно попасть под ваше колдовство. Рада приветствовать вас во Тьме. Но нельзя не заметить, что вы немного не доработали с кожей – ей стоит уделять больше времени, а так же волосы – смущает их форма. Они выглядят шапкой, в один сплошной слой огибающий голову – над их креплением в будущем стоит поработать. 4,5
Рейвен Старк писал(а):
Изображение

Эсфирь.
Когда я впервые увидел эту картинку, у меня почти что дух перехватило. На несколько секунд. Великолепное цветовое решение. И темно, и ярко – это безусловно достоинство этой работы, синий с красным создают ауру таинственности и мистичности, однако, вторая вещь здесь, на которую я обращаю внимание после цветовой гаммы – лицо. Которое могло бы быть привлекательным, если бы не жутенькая диспропорция. Лица могут быть ассиметричными, однако, две половины лица не могут настолько отличаться. Левый глаз расположен гораздо дальше от носа, чем правый, и вы заметно косите, что портит всю эту самую атмосферу таинственности и мистичности, и вызывает у меня желание.. улыбнуться, что ли. Третье, на что я смотрю – это балахон, который очень удачен по цвету и текстуре, но по форме подставляет вас и снова заставляет меня снимать вам баллы. Во-первых, на голове он у вас сидит так, будто он либо накрахмален, либо у вас уши, как у спаниеля, его топорщат. На руках он вообще приобретает округлую форму – будто у вас толстые руки. Оправдать это могло бы ваше, возможно, плотное телосложение, однако очень худое, скуластое лицо противоречит этим мыслям – еще один неприятный технический огрех. Руки выглядят у вас очень странно – пальцы левой руки толще, чем нос и губы вместе взятые, это опять можно было бы объяснить телосложением, но.. об этом мы уже говорили. Мизинец правой руки вопиюще прям и тонок, у основания он уж слишком заметно истончился, а к концовке будто распух – следите за этим в будущем. Тем, кто использует симовские руки, я ничего не скажу по поводу толщины пальцев, но тем, кто руки сам с нуля рисует, следует подумать о правильности того, что они делают, потому что в некоторой мере эти попытки сделать лучше заставляют вас проигрывать на фоне других работ. О том, что светотени подчиняются, кажется, законам неведомого и искривленного пространства, я говорить детально не буду. Далее.. чего мне, собственно, не хватает здесь больше всего. Идеи, что ли. Вы стоите в лесу во всей этой одежке, с браслетиком, ниточкой и пентаграммой, и.. и что? Не верю. Зачем вам этот браслет? Почему он так дорог вам? Какова его сила? Никакой предыстории, никаких мыслей, кроме того, как бы сделать красивенькую картинку, я не вижу, и это очень печально. Хотелось бы увидеть от вас в будущем больше креативности(и поверьте, совершенно необязательно для хорошей работы срисовать с великолепной чужой картины руки, тем самым осквернив ее), а так же внимания к деталям, которым вы приделяете так много внимания, но совершенно неразумно, потому как в итоге, технически, они вызывают только ощущение растерянности и того, что «что-то здесь не так».
3.5

Гленн
Когда я впервые увидел эту работу, я восторгался ею – вы создали великолепную, атмосферную картину. Когда на нее смотришь, переносишься туда, к вам, где вы приносите жертву ножу. Мягкая игрушка – отличное решение, потому как во-первых, это гораздо эстетичней, чем убивать что-то живое, во-вторых, в этом можно увидеть некую символику, которая наводит на размышления о предыстории, а это отлично. Мне очень нравится, как выполнен дождь, мне нравятся негаснущие(с помощью магии, верно?) свечи, а так же как я уже говорил все настроение картины, но мне не нравится, что здесь очень мало работы проделано непосредственно над вами. Вы не выделяетесь, поставь на ваше место любого другого персонажа картинка была бы одинаково хорошей, это ваша недоработка и недостаток. Нет зрительного контакта, который привязал бы к вам нас, заставил бы подумать о том, о чем же думаете вы.. Так же мне не нравится, как здесь выглядит ваше лицо – на нем не вижу никаких эмоций, губы выглядят слишком уж толстыми и широкими, до неестественности, а волосы – вы же блондин! – выглядят рыжими. Вы перекрасились? Мне нравятся цвета футболки, вы отлично нарисовали мокрую ткань, но я не вижу под этой мокрой тканью вас – на левой груди будто впадина. В следующий раз будьте внимательней при прорисовки одежды – помните, что она облегает тело, и то, как вы раскладываете на ней светотени, определяет и вашу фигуру. Насчет цветовой гаммы сказать могу мало что, мне не нравится, что колорит «грязный», это немного портит впечатление от работы, однако, этот самый грязный колорит и придает работе некой хаотичности, дикости, неправильности, которая определенным образом вписывается в общую идею работы; однако, в следующий раз попрошу вас быть более внимательным с цветами, над которыми вы работаете. Однако, это одна из моих любимых картинок на этапе, вы отлично поработали.
4.5

Винченцо
Темно – это первое, о чем я думаю, когда вижу эту картинку, она слишком темная, я не вижу деталей, которые хотел бы видеть; это наводит на размышления о том, что детали эти вы проработать поленились. Мне нравится работа над лицом, которое однозначно выражает эмоцию, но было бы лучше, если бы вы опустили зрачки на пару пикселей и смотрели ТОЧНО в камеру. Меня так же смущает форма некоторых частей вашего тела, а именно – ноги, они выглядят такими тонкими, что даже не верится, что этот мускулистый торс действительно ваш, а не прилепленная силиконовая накладка. Мне нравится идея с принесением в жертву бритвам сердца, однако мне не нравится, как вы воплотили ее в реальность, потому как результат выглядит изрядно блеклым и неярким. Еще одна вещь, на которую я хочу обратить ваше внимание – ваша одежда. Одежда, так же как и прическа, макияж, аксессуары – это такие удобные инструменты, с помощью которых вы можете делать перевоплощение в любой образ гораздо более эффективным, эффектным и правдоподобным. В данном случае джинсы ничуть не придают вам мистичности, таинственности и «темности», которые я так хотел видеть у всех на этом этапе. Думайте! И у вас обязательно получится.
3.5

Нортон
Что я вижу, глядя на эту работу – мощный артефакт, который излучает свет, энергию и нити Темной Силы, которые пронизывают вас.. Впечатляет, особенно ваше лицо, которое свидетельствует о том, что вы очень напряжены и вам почти больно от того, что происходит, но вы исполнены решимости и желанием завершить задуманное. Что делают ваши четки? Они лечат, или же дают вам силу, чтоб лечить? Мне нравится, что, глядя на эту картинку, у меня появляются какие-то мысли и предположения насчет предназначения не только ваших четок, а и всего этого ритуала, а, значит, вы справились со своей работой хорошо. Что мне здесь не нравится – это жуткие серебристые обтягивающие брюки, которые здесь мягко говоря не к месту. Вам тоже следует подумать над антуражем, над том, что вы одеваете и как выглядите, когда фотографируетесь; вы отлично смотритесь и без одежды и аксессуаров тоже, пожалуй, однако, могло бы быть лучше. Будьте более креативны со своим внешним видом, и все будет отлично.
4

Кейси
Вот это мне действительно нравится – и светящееся Кольцо Силы, и ваша поза, и левитирующий камешек, и обстановка; картинка получилась очень мистичной, темной, и гармоничной. В глаза сразу не бросаются какие-то очень явные технические огрехи, однако же, у меня все равно есть несколько замечаний. Во-первых – вы могли бы сделать больше себя, а меньше черноты, которая не несет никакой информационной или смысловой нагрузки. Во-вторых, мне не очень нравится, что вы выглядите тут очень квадратно и угловато – хотя бы ваши ноги, и уж совсем прямоугольные руки, я понимаю, что это конкурс симс, но вовсе не конкурс трансформеров с квадратными частями тела, помните об этом. Мне также здесь очень нравится ваше лицо – выглядит очень серьезным и сосредоточенным, это плюс. В целом эта работа производит очень позитивное впечатление.
4.5

Хикару
О! Это то, чего я ждал – видна и мощь, и сила, и Тьма, и кровь, и сам ритуал.. И, главное, исполнение на высоте – мне нравится яркость этой картинки, и светлая гамма, она ничуть не делает работу менее мистичной и темной. Пожалуй, это самый креативный ритуал над предметом для меня из всех, а поэтому эта работа становится безоговорочным любимчиком на этапе. Достоинства описывать могу очень долго – начиная с движения снега, который придает особый шарм картине, и заканчивая такими деталями, как кровавые вены на руках… Недочетов найти не могу. Великолепная работа на этом раунде, браво!
5

Матильда
Матильда, радость моя, чем вы занимаетесь? Честно, первое, что мне приходит в голову, когда я вижу эти цвета детской неожиданности разводы-тучки, это.. собственно, детская неожиданность. Потом я вспоминаю, что такого же цвета кирпич, и я начинаю думать о том, что вы, как в пятом элементе, подымаете столетнюю пыль у кирпичика, ну или что-то подобное. Честно, я еще никогда не видел, чтоб в фильмах или где-либо могущественные так сказать волшебники швырялись друг в друга молниями цвета швабры, так что браво, вы сумели меня удивить! Картина получилась все же более комичной, нежели мистичной, а все из-за цветов. Если бы был какой-то более пригодный для «магичности» цвет, несомненно, вы производили бы гораздо лучшее впечатление, а так все мои мысли уходят в другую сторону. Однако, хотелось бы сказать, что в техническом плане весь этот туман выглядит очень неплохо, и как он направлен к кирпичу, мне это даже нравится. Есть еще пара технических замечаний – широкие рукава не могут так стоять, хотелось бы, чтобы они «упали», точно так же как мне не нравятся и ваши волосы, они слишком однородны, не хватает светлых и темных участков, отчего создается впечатление что они – один плоский пласт. Приделяйте в будущем этому больше внимания, и будет хорошо. Еще одна смущающая меня штука – ваше лицо, я так понимаю, вы хотели сделать его сосредоточенным и спокойным, но не забывайте о том, что даже сосредоточенное и спокойное лицо не значит дефолтное, вы бы могли поработать над губами – приоткрыть их, например, или же добавить тени вокруг глаз, которые бы сделали ваше лицо гораздо более интересным. Выражение лица – такая же важная часть картинки, как и, например, концепт, идея, не забывайте об этом.
3

Магдалена
Что с вами произошло? Это колье с сапфиром заставляет вас левитировать? Верится с трудом. Вообще идея этой работы все же остается для меня загадкой, я хотел видеть ритуал над предметом, а тут в лучшем вижу ритуал колье над вами, вы почему-то голая и висите в воздухе, а слева от вас.. могила? Детали работы, которые абсолютно лишены смысловой нагрузки и никак не касаются идеи работы, лучше просто убрать, и не добавлять вовсе, потому как они только портят впечатление от работы, и, честно скажу, вселяют в меня мнение о том что вы рандом-эдитор. Пихаете в картинку что-нибудь без особого смысла, то есть. Вы же не такая, верно? Вы неплохо прорисовали волосы, и откорректировали цветовую гамму симки так, чтоб она сочеталась с фоном, но этого мало, колье мне кажется по сравнению с вами очень большим. Я понимаю это – ведь сделай вы его меньше, его, может, и не видно бы было, но в таком случае возникает другой вопрос – почему бы не показать меньше леса, а больше вас? Лесная обстановка была обязательной, да, я это помню, но ее мы не оцениваем, а оцениваем вас, не забывайте об этом.
2.5

Рэйден
Меня удивляет, каким образом после того, как вы пять раз ушли из конкурсов, ушли по собственному желанию, вы все еще вступаете в них и, что вообще потрясающе, вас все еще принимают. Хотелось бы верить, что в этот раз вы, обиженные неосторожным судейским словом, не уйдете, однако хочу сразу предупредить, что я все равно буду говорить то, что вижу, и то, что думаю. Хотелось бы чтобы вы научились читать задание таки, а в задании говорилось о ритуале, которого я здесь не вижу. Я вижу как светится ваш ключ на шее, и вижу какие-то странные молнии из ваших рук, но я не могу это все связать и не вижу никакой предыстории, никакой идеи; может, я плохо смотрю, однако ваше задание как конкурсанта сделать смысл картинки читабельным и наглядным для судий, с этим вы не справились, и это не моя вина. Далее – меня смущают руки, я вижу, вы их рисовали, однако, выглядят они очень странно. Предплечье правой руки по сравнению с торсом ужасно короткое, ну и пальцы на обеих руках, торчащие в разные стороны – тоже не прибавляют вам привлекательности. Я поощряю желание научиться рисовать руки, однако пока вы не научитесь таки, я буду за это гонять, простите. Так же как и на предыдущих некоторых работах меня смущает отсутствие какой-либо задумки насчет внешнего вида, показать торс и быть в джинсах – вовсе не самое мистично-настроенческое решение, скорей придает картинке казуальности. Но одна вещь мне здесь нравится – ваше лицо, оно испугано и ошарашено, мне это нравится. Вы будто не понимаете, что же с вами происходит, это здорово, но, все-таки, убивает последние мысли о ритуале, потому как если бы вы проводили ритуал, вы бы, как многие другие участники, знали, что делали, а ваше лицо наталкивает меня на мысль что все происходящее лишь случайность. Пожалуйста, в будущем больше думайте о задании и правилах этапа.
2.5

Феликс
А здесь что происходит? Это зеленые миазмы пораженных магическим слабительным? Очень мило, не хотел бы я там оказаться. В целом задание для вас получилось несколько сложным, потому как ритуал над упаковкой слабительного это уже ржачно, а нужно было сделать страшно. Получилось – стремно и все еще немного ржачно, будто реклама какого-то нового лекарства, однако мне не хватает и технической правильности исполнения. Мне нравится что вы креативно подошли к вопросу и сделали себе фейс-мейкап, а еще не стоите, как большинство, тупо в центре картинки со своим предметом, это уже плюс, да и что вы могли выжать из этой пачки. Однако зеленый туман смотрится как хлопья, а ваши руки.. анатомически это просто беда, да я думаю вы и знаете это. В следующий раз, когда будете франкить, пожалуйста, обратите внимание на нормы пропорций, потому как они вас очень подводят. Предплечье левой руки вообще странное, тогда как плечо очень длинная, кисть правой руки – вообще недоразумение. Однако не смотря на это, мне нравится ваш взгляд, и мне нравится, как вы подошли к такому сложному вопросу, перед которым вас поставило задание. Но в следующий раз обращайте больше внимание на техническое исполнение и пропорции.
3

Карамелька
Мне нравится колорит этой работы и мне в общем нравится идея, то, как вы стоите, а карты вокруг вас, и эти все кольца арканы, и всякое такое.. Мне не нравится ваше лицо и ваше тело, а так же не нравится то, что карты смотрятся привлекательней, чем вы. Я всегда поощряю желание и попытки сделать «непустое» лицо, на котором можно прочесть эмоцию, но, если это идет во вред лицу, лучше оставить пустую мордочку. Вы то ли злы, то ли недовольны, то ли вам трусики жмут, но выглядите вы, я скажу вам, очень сконфуженной, что не есть плюс для этого раунда. А так же голова у вас просто огромна. Туловище короткое, ноги слишком худые. Следите за пропорциями. Однако, мне нравится, как я уже сказал, колорит, и мне нравится ваша одежда – одежды настоящей ведьмы, я очень рад, что вы подумали насчет этого. Светотени слишком расплывчатые, вверху ног слишком светлые, а у груди слишком темные. Вообще работа производит очень смешанные чувства, кое-что нравится, кое-что нет, в будущем постарайтесь больше внимания уделять пропорциям и выражениям лица, и все будет отлично.
3.5
Рита Боргезе писал(а):
Изображение

Эсфирь
Мне очень нравится выбранная цветовая гамма – синие и красные оттенки всегда смотрятся эффектно рядом. Мне так же нравится то как показана магия, эти светящиеся нити и символы – весьма удачная находка. Но вот чувство, что вы находитесь в этом самом лесу ни разу не возникает из-за того, что фон слишком четкий, в то время как ваши контуры очень размытые (да и в общем-то не только контуры, вы вся сильно размыты по сравнению с фоном). При более детальном рассмотре, первое, что тут же привлекает внимание – это ваши глаза. Что с ними произошло? Правый глаз заметно косит (впрочем, возможно это просто дефект вашей внешности), а с нижним контуром левого происходит что-то как минимум странное. Я уже не говорю про то что оба ваши глаза вообще разной формы (конечно, можно предположить, что вы, например, проводили ритуал в состоянии алкогольного опьянения, но что это за такое неуважение ко Тьме, в таком случае?). Белки глаз кажутся просто таки пластмассовыми ввиду полного отсутствия теней на них, что и делает глаза совершенно неживыми и как результат мешает адекватно воспринимать ваше лицо. Далее, ваше тело кажется слишком большим по отношению к голове. Контуры обеих рук выше плечей меня и вовсе озадачили, поскольку, как мне кажется, мантия должна облегать руки, принимать их форму, поэтому всяких бугристостей и непонятных выпуклостей вроде как быть не должно, разве что у вас очень мускулистые руки. С размерами ваших рук также возникли проблемы – почему пальцы правой руки настолько короче пальцев левой? И что, ради всего святого, произошло с основанием мизинца и верхней частью среднего пальца правой руки? Даже если предположить, что вы неоднократно ломали пальцы в прошлом, с анатомической точки зрения поломать их в тех местах просто невозможно. Ногти выглядят так, будто не имеют вообще ничего общего с этими руками, из-за недостатка светотеней у пальцев под основанием ногтей и у самих оснований. Вообще я бы посоветовала внимательнее отнестись к вопросу теней, потому что в данном случае я вижу далеко не блестящее знание оных, что, на мой взгляд, непозволительно на картинке, 90% которой – нарисовано. Здесь никто не требует знание светотеней на профессиональном уровне , но, как минимум, понимание того, что если источник света находится под волосами, то освещены будут концы волос, в то время как при отдалении от источника волосы будут темнеть и то что эти самые волосы откидывают тень на лицо, шею и грудь, вам точно не помешает. При всем уважении, невозможно адекватно воспринимать такое количество рисованого, когда оно рисовано практически без малейших знаний в чуть ли не самом ключевом вопросе. Учитывая то, что голова достаточно сильно опущена, тень под подбородком должна быть больше; я вижу намеки на тень под украшением на шее (кстати, что это такое? Похоже на помесь какой-то оккультной маски и пиратского символа.), но учитывая что источник света находится под оным украшением, она скорее должна быть не под, а над ним; судя по типу света, радиус действия у источника не сильно большой, а значит лицо уже на уровне глаз/лба должно быть темнее; руки вообще не отбрасывают тень на внутреннюю часть рукава; некоторые из световых нитей не отбрасывают тень, так же как и та часть нитки которая обернута на пальцах.
В общем и целом это должна была быть хорошая, интересная по задумке работа, но ее убили технические огрехи. За магию и цветовую гамму 3,5.

Гленн
Это, безусловно, одна из самых красочных и качественных работ на этом этапе. Потрясающе передана атмосфера – сильный ливень, парень, стоящий на коленях в луже крови с занесенным ножом, немного нереальные цвета фона, горящие, несмотря на дождь свечи… Впечатляет. Признаться, я никогда не связывала мистику с теми оттенками синего/голубого/фиолетового, которые преобладают на фоне, уж слишком они на мой взгляд electric, слишком яркие, слишком броские. Мистика она должна быть более выдержанная, утонченная. Поэтому я не могу до конца прочувствовать мистичность ситуации, но вот от того, как здесь показана магия я пришла в полный восторг. Магический огонь, которому никакой ливень не помеха, он себе все горит, горит и горит… Потрясающая идея и не менее потрясающее исполнение – каждый огонек каждой свечки индивидуален. Самый, пожалуй, серьезный недостаток этой картинки – это ваше лицо. Почему вы смотрите в какие-то неведомые дали? Почему не на кинжал у вас в руках, не на игрушку? Не создается эффект вашего душевного присутствия в то время и в том месте. С другой стороны, вы улыбаетесь, что смотрелось бы органично если бы ваш взгляд был сфокусирован на каком-нибудь из ритуальных предметов. Тогда бы и у ухмылочки было объяснение, а так создается довольно только таки странное впечатление, которое немного мешает общему восприятию. В остальном же вся идейная и атмосферная составляющие мне кажутся идеальными. Хотя, мне все таки кажется, что стоило использовать меньшее количество разнообразных цветов и выдержать все в более или менее одной цветовой гамме, но это уже мои личные помешанности на цветовых комбинациях, так что не буду их никому навязывать, но я бы все таки придала как минимум блюду с игрушкой и самой игрушке оттенки фона, что впринципе было бы оправдано, поскольку, по идее, источник света достает и до них тоже. Технических недостатков здесь немного, и самый главный из них - это левая рука. Она слишком худая в локте, а перспективное сокращение части выше локтя получилось немного неудачным. Я понимаю, как оно должно быть на самом деле, но на картинке правильного ощущения не создается.
Мне нравится, то что у вас по рукам стекают струйки воды, но они выглядят немного ненатурально, и к тому же, мне не хватает их на лице. Зато мне нравится как выглядят ваши волосы, создается нужное ощущение мокрых прядей прилипших ко лбу. Единственное, что меня немного смутило так это их цвет – никогда не думала, что блондинистые волосы намокнув становятся такими темно рыжыми.:D Далее, под блюдом с игрушкой тень везде одинаковой насыщенности, хотя под самой тарелкой она определенно должна быть гуще. Из разряда совсем придирок, когда колено и бутсы уходят под воду, их контуры должны ломаться. Нельзя же так неуважительно относиться к законам физики, в конце-то концов.:D Так же на ваших сапогах есть блики от какого-то непонятного источника света, мало того, что учитывая положение источников освещающих фон, их там быть не может, так они еще и белого цвета, хотя белого света там вообще не имеется
Подводя итог, вы отлично справились с заданием, и как бы я не зудела, что мне не передалось в полной мере мистическое впечатление в его, так сказать, стандартном понимании, у вас получилось что-то совсем другое, возможно даже более интересное и впечатляющее чем то, что я ожидала увидеть изначально – есть во всем этом что-то такое легкомысленное и бесшабашное. Будто вы просто балуетесь, как маленькие дети в лагерях вызывая пиковую даму. Остается только один вопрос – а кровь в луже-то чья?! :D 5

Винченцо
Этой картинке не хватает чего-то, на чем бы задерживался взгляд. Возможно, в этом отчасти виноват скучный фон, которому не хватает контрастов. Можно было бы поиграться с насыщенностью, добавить яркости. Впринципе, я понимаю, что фон выдержан в таких цветах дабы передать мрачность всего происходящего, но получилось блекло. Особенно контрастности нехватает деревьям, эта их однотонность нагоняет тоску. Им бы несколько сильно затемненных участков, несколько более ярких и уже получилось бы неплохо. Еще меня смущает водопад. Какую функцию он в себе несет? Понимаете, я считаю, что каждая мелочь (особенно та, которая занимает собой половину фона) должна нести в себе какую-то смысловую нагрузку, которая работает на общую идею. Поэтому я никак не могу понять, каким образом там затесался водопад и зачем он вообще нужен, кроме банального занимания места на фоне. Кстати, я ни в коем случае не имею ничего против выбора ингеймового фона, но мне кажется, что на данном этапе он проигрывает, поскольку с его помощью очень сложно создать нужную атмосферу. Более того, нельзя сказать, что общая идея пика блещет хоть какой-нибудь оригинальностью (только на этом этапе три работы с похожей концепцией) – стоящий в джинсах парень (голый торс – обязательное условие), снимок выше колен, минимум действа… Скучно. Более того, я вообще не вижу здесь мистику и магию, которые были заявлены как обязательно условие в правилах. Впрочем, мне понравилось идея с пятнами крови, но почему же она выполнена настолько халтурно? Почему на пятнах вообще нет светотеней? Скопировать несколько раз слой, поменять режимы наложения, поподтирать на каждом слое некоторые участки, чтобы появилось хоть какое-то ощущение реалистичности… Потому что это ни разу не выглядит как кровь. Так же она на затемненном участке левой руки даже светлее чем в остальных местах, хотя по всем законам логики в месте, куда попадает меньше света, она должна быть темнее. Тоже самое с тканью, почему так называемая кровь на ней такого же цвета как и на теле? Очевидно же, что ткань просто потемнеет и немного поменяет цвет. Продолжая тему технических недостатков, левая нога немного выше колена изламывается под каким-то странным углом, под которым она изломаться не может по определению. Далее, начиная с середины, пальцы левой руки вдруг приобретают какой-то очаровательный бледный оттенок, а большому пальцу не хватает большого ногтя, пусть даже и символического (ну или хотя бы просто закругленного края, а то чего он такой явно квадратный-то?). Тень прямо по самому контуру подбородка вдруг становится менее насыщенной (и там и вовсе виднеется совсем светлая полоса), когда как раз под ним она должна быть в особенности темная. Плюс цвет тени не совпадает с цветами теней на других частях тела. Тоже самое, между прочим, происходит и со всей шеей, она выглядит слишком серой по сравнению с грудной клеткой. Так же под сердцем недостаточно тени (и она опять таки отличается по цвету от основных теней), да и в области запястья той же руки явно бы не помешала тень, а то оно выглядит плоско.
Я уверена, что вы можете намного больше, и в креативном и в техническом плане, и я очень надеюсь, что вы продемонстрируете это самое лучше уже начиная со следующего этапа. А пока 3.

Нортон
И опять оголенный мужской торс, определенно, самая популярная концепция на данном этапе.:D Здесь, в отличии от работы предыдущей, выполнено условие касательно магии, что делает работу в разы интересней, но при этом, к моему большому сожалению, интересной не до такой степени, когда на работе надолго задерживаешь взгляд и когда хочется рассмотреть каждую детальку. Я не чувствую мрачную атмосферу всего происходящего. Совершенно. Возможно, все дело в том, что как я уже говорила, в данном случае ингеймовые фоны определенно проигрывают, поскольку с симской растительностью тяжело создать вот это немного давящее ощущение этого страшного леса, в котором проводятся темные ритуалы, которыми люди проклинают свои души. Впрочем, возможно все дело даже и не в том, что фон игровой – он слишком светлый, как будто это все происходит днем, хотя в правилах указано, что время суток ночное, да и вообще ночной атмосфере дневная определенно проигрывает. Более того, мне кажется, что несколько неудачно выбрана цветовая гамма – зеленый цвет слишком спокойный и скучный, нет в нем никаких мистических ноток. Как результат из всего вышесказанного, вообще не появляется ощущение того, что это темный ритуал, который еще и по идее должен душу-то проклинать, и даже светящиеся четки и квадратики с полосочками ситуацию не спасают. Кстати о квадратиках с полосочками – не ассоциируются они у меня с магией и все тут. С фантастикой, с сай фаем в стиле Стар Трека, но никак не со старой доброй магией. Если бы это были какие-то руны, буковки, закорючки, да что угодно, то да, а вот эти финтифлюшки никоим образом. Висящие в воздухе четки – это другое дело, хотя, ну почему сами четки не подсвечиваются-то? Хотя бы по краям? И почему свет от них совершенно не попадает на руки? Кстати, о руках – сильно бросается в глаза то что они обработаны не очень аккуратно, уж хотя бы ногти на левой руке можно было бы доработать, а то такое ощущение, что на некоторых пальцах их вообще нету. Я уже не говорю про то, что на правой руке у каждого ногтя своя, совершенно индивидуальная форма, заметно отличающаяся от форм соседей. Так же на пальцах правой руки теней гораздо больше чем на левой.
Как следствие того, что, на мой взгляд, здесь совершенно не передана правильная мрачно-мистическая атмосфера – 3,5.

Кейси
Мне нравится выбранная цветовая гамма. Сине-фиолетовое мягкое свечение круга, темный лес на фоне, появляется очень четкое ощущение волшебства. Мне очень по душе эта атмосфера, но я в упор не вижу в ней никакой мрачности, ничего темного. Миленькие цветочки, маленькие декоративные свечки, звездочки на заднем плане… Но это совсем не то, что от вас ожидали увидеть. Где вся та мрачность, которая является ключевой на этом конкурсе? Где эта тяжелая атмосфера? Вы же душу собственную навеки проклинаете, в конце-то концов.
Далее, почему у вас такое отсутствующее выражение лица? Эффект вашего душевного присутствия там не создается вообще, что довольно таки сильно портит впечатление, так что постарайтесь в следующий раз обойтись без neutral выражения лица, пожалуйста. Не менее (а скорее даже более) портит впечатление спортивный костюм, в который вы одеты. Нет, я конечно, понимаю, что каждый волен проводить ритуалы в чем ему вздумается, никаких ограничений на это не было, но мистика в спортивном костюме, это, на мой взгляд, все же немного перебор.
Мне нравится идея того, что вы левитируете камень рукой с помощью волшебства. Это хоть и не верх оригинальности, но вне всяких сомнений выглядит вполне интересно. Но я думаю, что надо было немного развернуть руку, так чтобы была видна часть ладони, и чтобы создавалось ощущение, что рука непосредственно направлена на камень, так бы это выглядело натуральнее.
Далее несколько технических недочетов (вы работаете без планшета, я правильно понимаю? Я знаю, что без него намного муторнее все это исправлять, но я бы все же хотела бы, чтобы у вас в дальнейшем не было таких неприятных недоработок.) Вы неотбрасываете тени. Так же тень не отбрасывает ваша правая рука, там где она находится на фоне штанины. Свет от камня кажется весьма ограниченым и никоим образом не может доставать аж до самой макушки. Вместе с тем, мне нравится то, что вы не забыли добавить полоску света на ребро ладони, но почему пальцы выглядят настолько светлыми по отношению к лицу? Я не вижу никакого источника света, который мог бы их так осветить. Так же, мне кажется, что вы переборщили с размазыванием цветов на переднем плане. Зачем там нужен этот эффект? Он никакой функции в себе не несет и красоты картинке не добавляет, вобщем-то. Ну и так, напоследок, исключительно из любопытства, ну зачем же там все таки эта симс надпись?! Она убивает все впечатление от картинки. За полное отсутствие мрачности и ряд технических недоработок 3.

Хикару
Здесь, безусловно, выбрано чуть ли не самое эффектное сочетание цветов – белое с красным. Кровь на снегу. Хоть крови здесь явно не наблюдается, но ассоциация у меня именно такая, за что мое браво автору, поскольку даже несмотря на то что подавляющее большинство цветов на картинке темными не назовешь даже при очень сильном желании, впечатление создается все же мрачное и даже немного давящее что ли. Идея с мечом в земле и красным излучением очень хороша, и мне нравится то, как граммотно продумана каждая деталь – летящие в сторону снежинки и начинающая трескаться земля меня просто покорили. Интересная задумка с электро-зарядами на руках. Вообще я рада, что вы творчески подошли к вопросу того, как проявляется магическое воздействие которое оказывает на вас ваш предмет, и в отличии от многих других работ, здесь я вижу, что вы на самом деле являетесь частью ритуала, в конце концов чью душу-то проклинают. Вместе с тем, мне кажется, что все же немного получился перебор со спецэффектами. Несмотря на то что мне нравится сама идея со светом из глаз, думаю, что в данном случае это уже лишнее и без этого картинка наоборот только выиграла бы. Так же меня немного отвлекает фон – уж слишком много внимания он на себя оттягивает своей четкостью и перегруженностью. Для таких эффектных задумок, мне кажется, более всего подходит максимально простой, незамысловатый фон с минимум предметов на нем, чтобы вообще ничто не отвлекало от главного действа на картинке, а здесь же вы даже как-то немного теряетесь. Но несмотря на эти недостатки, работа выполнена колоссальная, и от картинки создается какое-то прямо таки эпическое ощущение. 4,5

Матильда
Ох, не повезло же вам все таки с артефактом, придумай c таким что-нибудь величественное и мистичиское. Но вы придумали неплохо, с чем вас и поздравляю, поскольку лично меня, пожалуй, больше ритуала с кирпичом мог озадачить только ритуал с банкой слабительного.:D Вместе с тем, к сожалению, я вообще не погружаюсь в атмосферу всего происходящего (даже делая скидку на кирпич). Мне кажется, что вы немного не доработали аспект целостности картинки. Вы, огонь, фон, и даже кирпич живете прямо таки отдельной жизнью. Учитывая то, насколько синий фон, эта синева, пусть и немного, но все же должна была наложиться и на вас, и на огонь. Весь передний план слишком яркий для такого темного фона, слишком много цветов и они слишком яркие, что вообще не согласуется с фоном. Так же и вы и огонь (и особенно кирпич) слишком четкие для такого туманного фона.
Фоновой огонь, как источник света, причем довольно таки сильный, должен отбрасывать на вас свет по бокам. От огня у вас в руках должен падать свет на волосы и на ладони. Кстати, к сожалению, этот огонь выглядит совершенно нереалиситично, и более того, я не понимаю, какая нужда была в том, чтобы огонь на фоне и огонь в руках были настолько разные по цвету. Эти оттенки желтого и оранжевого совершенно не смотрятся рядом и сильно портят весь общий вид.
Так же мне кажется, что волосам на этой картинке отведено неоправданно много места и внимания, но раз уж такова была авторская задумка, то надо было их хотя бы аккуратнее обработать, что это за черные пятна возле правого уха? Так же есть некоторые проблемы с пропорциями – обе руки выше локтя очень длинные, и прямо таки болезненно худые, в области локтей особенно; шея неестественно длинная. Кстати, с последней происходит что-то странное и в цветовом плане – грудная клетка до ключиц сильно освещена, в то время как все выше ключиц сильно затемнено. С точки зрения источников света это неоправдано совершенно. Вы молодец, что не поленились и обработали ладони, но складки на них слишком толстые и неестественные.
Мне нравится, что вы одеты в такое немного старинное платье, прямо как настоящая ведьма, но почему же вы хоть немного не поработали над рукавами? Логично предположить, что когда вы поднимете руки, рукава немного сползут по руке в сторону локтя и будут свисать, чего они у вас так стоят-то?
К сожалению, на этом этапе вам не удалось меня впечатлить. Ожидаю дальше увидеть от вас большее, уверена, вы на это способны. 3

Магдалена
Мне очень нравится тот факт, что вы висите в воздухе, ведь левитация это магия в чистом виде, а это именно то, что я ожидала на этом этапе. Мне так же нравится этот фиолетовый оттенок фона, красивый. Но почему же этот оттенок не накладывается немного и на вас тоже (особенно на волосы, поскольку они черные, то должны были быть по цвету примерно похожи на стволы деревьев)? Из-за этого цветового дисбаланса вы и фон не выглядите единым целым, и это сильно портит общую атмосферу. Так же и тени, которые откидываете вы и могила не подходят по цвету к фону. К тому же, сам фон довольно размыт, когда вы четкие, что так же создает некрасивый контраст и мешает воспринимать вас и лес как одно целое.
Мне не очень понятна задумка с позой и выражением лица, уж слишком они кажутся мне спокойными и умиротворенными, думаю, в такой ситуации уместны более сильные эмоции, все таки не каждый же день вы душу собственную проклинаете.
Говоря о вашем артефакте - я конечно понимаю, что он является важной частью картинки, и будь колье маленьким, то просто потерялось бы там, но кулончик размером с человеческую голову выглядит даже черезчур эффектно, на мой взгляд.:D
Ваши волосы лежат немного неправильно, учитывая тот факт, что ваша голова довольно сильно запрокинута. Волосы свисая при таком положении головы не могут повторять контур головы, не создается там этой округлости. И еще мне кажется, что стоит прорисовывать отдельные волоски кистью с меньшим диаметром, они выглядят слишком толстыми, в области концов в особенности.
С анатомией у вас все впорядке, что не может не радовать, единственное что меня смущает, это то что ваши стопы ну уж слишком, неестественно плоские, и это сильно бросается в глаза.
Подводя итог, идея в целом неплохая, но технических недоработок довольно много, и некоторые из них, как я уже говорила, мешают воспринимать всю картинку как единое целое. Возможно, именно из-за этого она просто не цепляет. 3

Рэйден
Мне очень нравится вся магическая часть картинки – эти желтые «нити» и светящийся ключик. Хорошая задумка, да и исполнение не подкачало, выглядит действительно волшебно. Вот только на левой ладони нет никакого света от излучения, хотя на торсе и на правой руке он присутствует.
Теперь о руках, которые являются главным недостатком и затмевают, к моему большому сожалению, все достоинства. Никто не требует от вас досконального знания пропорций и миллиметрической точности, но более или менее соблюдать пропорции все же нужно, ваша правая рука ниже локтя, почти в 2 (!) раза короче нужного. Левая рука ниже локтя тоже слишком короткая, а указательный палец вывернут анатомически нереальным образом, тоже самое с мизинцем правой руки. Вообще пальцы неестественно короткие, и ногти слишком маленькие. Сравнивая руки с торсом, и особенно беря во внимание тот факт что на правой руке виднеется подкаченный бицепс, они не могут быть такими худыми. Такие руки могут быть у худощавого человека, но у него не может быть такого торса. Так же на сгибах рук не хватает теней.
О приятном - мне нравится то что вы поработали над выражением лица, оно добавляет картинке атмосферности. Так же мне нравится фон, который вы выбрали. Хотя мне кажется, что вам все же стоило немного больше приглушить цвета на себе, чтобы на 100% органично смотреться на таком темном и туманном фоне. Ваши волосы выглядят красиво и реалистично, но их надо больше затемнить с правой стороны, поскольку туда не попадает свет.
В целом получилась грамотная по технике исполнения работа, которая наверняка была бы в лидерах, если бы не откровенная беда с пропорциями. Я вас умоляю, ну следите же вы за ними. 3,5

Феликс
Мне нравится то, как вы смотрите – злобненько-злобненько так. Но вместе с тем у меня есть ряд вопросов: во-первых, почему все настолько не сочетается друг с другом? Фон, вы, огонь, упаковка слабительного, видно что это все отдельные куски, которые в общую картинку так и не сложились. Огонь нереалистичный и не отбрасывает света. И что это в «ручном» огне за оранжевые нитки? И почему в таком случае в «фоновом» огне их нету? Во-вторых, что происходит с вашими руками? Правая рука, короткая ниже локтя, размазанная снизу, в области локтя, ладонь слишком маленькая, пальцы на ней слишком короткие и тонкие. Так же она не отбрасывает тень на торс. Левая рука неестественно выгнута в двух местах – на плече, и перед запястием, где по идее должна находиться кость. Так же есть проблема с большим пальцем левой ладони, он очень странно выглядит. Присутствуют проблемы в области локтя той же руки, и с точки зрения анатомии с ним происходит что-то непонятное, и с точки зрения освещения – непонятно чем вызваны светлые и темные участки. Еще об источниках света – на фоне он находится за вами, так почему он вообще не светит на спину, плечи и волосы? Так же я не понимаю чем вызвано то, что ваше лицо темнее торса. Еще мне не нравится, что у вас совсем нет шеи – я понимаю, что при опущенной голове ее становится меньше, но не до такой же степени.
В общем, я вас советую внимательно относиться к вопросу светотеней, анатомии да и вообще к тому как картинка воспринимается с эстетической точки зрения. 2

Карамелька
У вас получилось создать просто потрясающую атмосферу – все смотрится шикарно, и холодная цветовая гамма, и вся эта мистическая символика, и сами карты (хотя их можно было все же приглушить чуть чуть, возможно, они немного ярковаты для общих тонов в которых выполнена работа). Пожалуй, по вот именно этой мистической атмосфере эта работа для меня лучшая на этапе.
Но у меня есть несколько технических замечаний. Самый главный недостаток, который тут же бросается в глаза – фон снят снизу вверх, причем очень и очень снизу вверх, поэтому он как бы «заваливается» назад, в то время как вы стоите прямо. Получается очень некрасивая дисгармония.
Меня немного смущает выражение вашего лица. Что оно выражает? Почему вы так странно улыбаетесь, и куда смотрите? Вообще ваша голова кажется слишком тяжелой и массивной для такого хрупкого тела . Левое плечо и рука ниже плеча нереалистично худые, ладонь же слишком маленькая, с короткими пальцами, которые не могут так выгибаться анатомически. Ногти на этой руке сливаются с фоном, что создает неприятное впечатление обрезанных пальцев.
Левая часть ваших волос не может развеваться влево, поскольку судя по вашей одежде и правой стороне волос ветер дует вправо. Кстати о волосах – у них неудачная форма, и из-за этого создается немного нереалистичное впечатление, поскольку волосы должны облегать череп. Так же источник света, освещающий левую сторону лица и верх плеча каким-то таинственным образом недостает до левой части волос.
У вас получилась очень приятная и атмосферная работа, но учитывая технические недостатки - 4.
Сумма баллов за этап:

Эсфирь -12
Гленн – 14
Винченцо – 9,5
Нортон – 11,5
Кейси – 11,5
Хикару – 14,5
Матильда – 9
Магдалена – 8
Рэйден – 10
Феликс – 8
Карамелька – 12
Sim-art by TRINITY Изображение мой Fliсkr
Изображение
Аватара пользователя
_TRINITY_
Friendly Agent
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:12
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: DARKNESS 3 - Испытание Тьмой

Сообщение _TRINITY_ »

Изображение

Вы прошли через Темный ритуал и доказали, что Тьма не зря выбрала именно Вас для испытания. Вы полны энтузиазма и стремления идти вперед и считаете, что достойны восседать на троне. И Вы абсолютно правы. Но, увы, на обещанный Вам трон уже есть претендент, который грозит обойти всех Вас без всяких испытаний - просто потому, что имеет на это право. Дочь и наследница предыдущего Повелителя Тьмы должна занять трон и править. Но ваше счастье, что она еще слишком молода. Элиза еще подросток. Именно поэтому она еще не восседает на троне и у Вас есть шанс добиться своей цели.
На пути к замку, Вы встретите Элизу на кладбище. Это очень милая на вид и безобидная девочка. Но она не так проста, как Вам может показаться. Вам необходимо забрать ее жизненную энергию, лишить жизни отняв душу. Это избавит Вас от конкурента и подпитает Вас энергией, даст силы на следующие испытания, ведь Вы много сил потратили на Ритуал и Вам просто необходимы новые силы. Элиза будет сопротивляться всеми силами, но чтобы пройти дальше, Вы должны забрать ее душу любым способом.


Изображение

ПРАВИЛА ВТОРОГО ЭТАПА

- Вам необходимо показать сам процесс, как Вы будете забирать душу у Элизы, но не забывайте о том, что она будет яростно сопротивляться! Она довольно сильна, не забывайте про это, поэтому покорно отдаваться Вашим действиям она не будет. Покажите эмоции и движение.
- Вы находитесь на кладбище, соответственно забирать душу у Элизы Вы будете среди надгробий и памятников усопшим.
- Менять макияж, цвет волос, тип и цвет одежды (белая ночная рубашка) у Элизы нельзя. Сделайте так, чтобы она была узнаваема. (Прямая наследница трона будет разослана всем испытуемым через лс)
- Вы можете быть одеты как Вам захочется, здесь ограничений нет.
- Снимок должен быть цветным или частично обесцвеченным. Размер любой. Пришлите оригинал и вариант шириной не более 800px.

Жду Ваши работы до 19 декабря! И помните, Тьма всегда с Вами…
Sim-art by TRINITY Изображение мой Fliсkr
Изображение
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Re: DARKNESS 3 - Испытание Тьмой

Сообщение slavFkin »

Абсолютная тишина, которую разбавляют лишь редкие порывы ветра, приводящие в движение сухие листья с надгробий. Нет. Ты слышите что-то еще… Шорох? Медленные шаги где-то в глубине кладбища. «Должно быть это и есть та самая Элиза, доживающая свои последние минуты! – думаешь ты, ничуть не сомневаясь в собственных силах. Уж что, а справиться с какой-то сопливой девчонкой тебе по силам. Пусть даже и с наследницей Темного Престола. Ты незаметно со спины приближаешься к своей жертве, как вдруг это милое создание резко оборачивается… И этот взгляд... выражение лица… Нет, теперь тебе она уже не кажется обычным ребенком! Это настоящий демон! Но на размышления времени нет ,как и пути назад. Сжав челюсти, ты вступаешь в этот суровой бой, из которого рассчитываешь выйти только победителем.

Гленн
Изображение

Нортон
Изображение

Кейси
Изображение

Хикару
Изображение
full size

Матильда
Изображение

Магдалена
Изображение

Рэйден
Изображение

Карамелька
Изображение


Еще несколько мгновений назад старое заброшенное кладбище было превращено в настоящую арену, на котором сверкали магические вспышки и текла кровь. Сейчас же на нем царила все та же привычная мертвецкая тишина. Таинственные проводники Сандро и Дайна, так незаметно исчезнувшие во мраке ночи, вновь предстали пред адептами.

Дайна: Что ж, стоит признаться я даже несколько впечатлена сегодняшним представлением.
/девушка ехидно улыбнулась и посмотрела на своего спутника/
Сандро: Да… они действительно неплохо справились со своим заданием…
/задумчиво произнес мужчина./
Дайна: Не все, Сандро! Увы, не у всех хватило сил и духа, чтобы справиться с чертовкой Элизой. Последним упоминанием о покойном Повелителе. Но зачем жить прошлым, когда Тьма стеллит перед нами дорогу вперед?
Сандро: Как видите сами, этот путь действительно очень сложен и жесток. Вас стало меньше и только сильнейший и достойнейший из вас получит все почести и дары Тьмы.
Дайна: Что ж, полагаю…
/речь девушки была оборвана неожиданным появлением среди надгробий представителей Темного Совета./
Сандро: Не торопись Дайна... Сейчас слово за Темным Советом…
/мужчина одернул свою спутницу, взяв ее за руку, на что та лишь недовольно фыркнула/




Уважаемые члены жюри, он же Темный Совет, попрошу быть максимально оперативными и справедливыми! Хвалим, журим, не обижаем. Назначаю срок сдачи оценок и комментариев членов жюри на 26 декабря, если есть какие-то проблемы, просьба отписаться мне в ЛС
Изображение
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Re: DARKNESS 3 - Испытание Тьмой

Сообщение slavFkin »

Моргана писал(а):
Изображение

Буду краткой, но сперва хочу попросить извинения за такую огромную задержку, связанную, увы, со мной одной. И все же помментарии:

Глен.
Мне нравится этот пик своей оригинальностью – такого необычного способа изъятия души я даже не предполагала, если быть честной. Я так понимаю, душа наследницы была заключена в сферу, но при этом девушка все еще сопротивляется – здорово, что вы все же справились с заданием, потому что с моей точки зрения, достаточно тяжело воплотить «отбирание души» и при этом «сопротивление жертвы» в одном пике, так как «обездушивание» предполагает, что жертва ослаблена и не способна на борьбу. Это приятно радует. Нравится, что и Элиза достаточно узнаваема, при этом ее лицо не остается бесчувственной глыбой, а на нем мы видим соответствующие эмоции. Очень нравится цветовая гамма всего пика и общее настроение, и вообще просто нравится: грамотно построенная композиция; соответствие фону; все эти парящие вокруг души, которые, кажется, то же не являются просто беспристрастными зрителями действа – они тоже ведут своеобразный бой и решают, чью сторону принять; нравятся эмоции и жесты – уж точно нельзя не увидеть сражение. Единственное, над чем бы стоило поработать, так это аккуратность – я не могу на это закрывать глаза. Не самые аккуратные края, на мой взгляд, ленивая текстура волос (точно знаю, что автор может лучше, и только поэтому заикаюсь на этот счет). Вижу обработку кожи, которой не было в предыдущей работе – и это лично меня радует, вот только советую все же быть чуть более аккуратным – но все это пожелание на будущее, так как само содержание меня покорило. Мои поздравления – 5.

Нортон.
И снова очень оригинальный способ изъятия души из бедной и несчастной наследницы – правда, никогда бы в голову не пришло, что можно обездушивать, раскладывая плоть на частицы - мне нравится идея. Нравится сосредоточенное лицо Нортона, который пользуется моментной слабостью противницы, попавшей в неожиданную ловушку во время безжалостного сражения не на жизнь, а на смерть, о чем, безусловно, говорит ее удивленное лицо, которое, кстати, здорово проработано – приятно)) Нравится, как вы оба вписываетесь в фон – очень интересная игра с ракурсом что ли: достаточно необычно – выставить на первый план не себя, а противника, при этом ничуть не проиграв – хорошая композиция. Ну и напоследок как всегда это бездушное «но» - очень бы хотелось, наблюдая за тем, как вы замечательно рисуете волосы, видеть одежду не «ингейм». Уверенна, у вас получится. Но это тоже на будущее. А пока – 5.

Кейси.
Вот она схватка, о которой так просили в описании. Вот оно безжалостное противостояние двух претендентов на одно достаточно неудобное сидение. И даже не смотря на то, что здесь употреблено обыкновенное действие из коробочки с позами – оно грамотно обыграно и ничуть не режет глаза. Хороший, качественный ингейм получился, которых я не видела уже достаточно давно – приятно опять же)) Нравится тьма вокруг героев, нравится акцентирующее на себе внимание фиолетово-красное свечение пентаграммы, и нравится, что это влияет на свет на коже действующих лиц. А еще тень от жилетки на руке ^_____^ (хохо, я вижу все :twisted: ) и, конечно же, вот то ползучее монстро, которое кажется тоже не против полакомиться дошей законной наследницы престола Тьмы. Или, быть может, это душа Кейси? :roll:
Но, увы, мне придется снять немного «кровно заработанных» за то, что я вижу небольшое нарушение условий – вот то, во что одета Элиза очень далеко от упомянутой в правилах белой ночной рубашки. И еще, да, понимаю, что так и было задумано, но практически совершенно не видно лиц персонажей – это не очень хорошо. И так – 4,5


Хикару.
И свершилось… И упало Небо на Земь, и плясала Вода свой таинственный танец, и кричали брызги ее о таинстве, вершащемся там, и надвигался шторм, приближалась буря, дабы уничтожить все, что было неугодно…
Это очень сильная работа, потому что даже сейчас, когда пишу комментарии, и прошло уже достаточно времени с того момента, когда я впервые это увидела, я все равно дрожу, потому что это восхитительно. Могу сказать, что работа просто совершенная, потому что настолько все детализировано, настолько все аккуратно и живо, при этом замечательно передана задумка и идея – достаточно креативно, и динамика… Очень сильная вещь…
К тому же вижу недовольство Элизы и ее сопротивление, и эта злосчастная белая ночная рубашка тоже тут (оказывается у законной наследницы шикарные ножки), и при этом Хикару нисколько не теряется на ее фоне – он главный, он убийца, он – сила.
Увы, как бы мне неприятно не было бы, я обязана снять пол балла, так как не заметить, что лицо Элизы немного… не Элизы. Нет, я ни в коем случае не имею ничего против того, чтобы в пиках было как можно больше всего рисованного, я только обеими руками за, и не могу опять же сказать, что пик проигрывает от такого хода – ни в коем случае! Но, думаю, если было установлено правило не менять тип одежды на Элизе, то и рисование лица с нуля так же не предполагалось – думаю, организаторы просто не думали, что кто-то возьмется за это. Но я, увы, ничего не могу с этим поделать и, как бы мне не было бы жаль это делать, я могу поставить всего лишь 4,5 за такую красоту.

Матильда.
Хорошая поза, даже, пожалуй будет вернее сказать, хорошее взаимодействие – две фигуры влияют друг на друга практически всем телом – нет, я не имею ввиду объятия. Просто в такой сложной позе каждое движение одного персонажа, зависит от второго и наоборот – это похвально – такой замах на сложное. Но, увы, снова достаточно недостатков. И первый из них – это яркость. Да, фон хорош, и, думаю, яркость пострадала для того, чтобы героини вписались в него – но, я думаю, вы переусердствовали. Думаю, вам следует экспериментировать с оттенками, когда вы обрабатываете кожу – чуть расширить палитру, но при этом работать очень аккуратно – не переусердствуйте. Красная кожа Матильды, особенно на фоне бледной кожи Элизы, выглядит не очень естественно - попробуйте подкрутить в настройках изображения цветность, чтобы убирать эту лишнюю красноту. И еще не увлекайтесь так шумом – он не всегда придает коже текстуру, чаще его неумелое употребление портит рисунок, создавая впечатление некачественного фото. Еще бы хотелось увидеть более осторожную работу с франком – особенно руки. Ноги у вас вышли достаточно хорошо. Например я верю, что ноги Элизы подкашиваются, потому что буквально минуту назад ей слишком сдавили горло и она не могла дышать, но из последних сил выбралась из смертельной хватки? Надолго ли? – но при этом мне жутко (простите за такое слово) смотреть на правую подмышку Матильды. Попрошу взять это на заметку, и для стимула поставлю 4.

Магдалена.
Наверное, вы разбудили все кладбище своим потрясающим светошоу)) Хотя, думаю, мертвецам пришлась по вкусу небольшая вечеринка, ведь и они иногда не прочь поразмяться. А вот Элизе, думаю, вечеринка не понравилась, ведь выглядит она очень недовольной. Хотя, надо признать, наследница оказалась достаточно сильной, так как все еще пытается сопротивляться вас, даже уже будучи бесплотным духом. Но, думаю, у вас все получится. Ну и о недостатках немного – не смотря на все вот эти «спецэффекты» и «пиротехнику» картинка все равно выглядит тусклой. Возможно у вас недостаточно высокое разрешение игры, и потому качество самих скриншотов подводит вас, но тогда это можно устранить с помощью подкручивая соответствующих настроек в фотошопе – попробуйте поэкспериментировать с яркостью/контрастностью, а так же кривыми и внешними каналами – на самом деле только звучит страшно, но пару раз попробовав, уверенна, у вас все получится. Просто попробуйте)) И потому, для дальнейшего стимула – 4.

Рэйден.
Красивая луна, нет, определенно, все же редко можно встретить такое необыкновенно чарующее явление, как лунный свет – он может скрыть любые изъяны, он делает все кругом таинственным и необыкновенным. Так и ваш дуэт кажется очень необычным, поскольку ваше сражение скорее похоже на своеобразный, но довольно изящный, танцем. Его не омрачает даже место действия. Мне нравится ваша попытка рисования одежды – это всегда похвально, но, увы, создается впечатление, что на складках одного из рукавов вы изрядно подустали, а потому многим остальным участкам не хватает деталезированности – но опять же, это на будущее. И еще, на фоне вашей рисованной одежды, совершенно не обработанная одежда Элизы выглядит как-то странно… Думаю, было бы лучше немного «потянуть» хотя бы края подола ее рубахи вниз, чтобы он не казался настолько пластиковым.
Но при этом приятно радует необыкновенное местонахождения души наследницы – я так понимаю, вы уже отняли ее и заключили в свои доспехи – похвально, как мы уже выяснили, Элиза бывает очень проворна, и ее душу стоит держать в ежовых рукавицах, ну или заключенной в доспехи. 4

Карамелька
Сказать по правде, ожидала от этого участника большего, а потому немного разочарована. Да, вы сражались, был нелегкий бой, но Карамелька выиграла и пустила тонкой призрачной и мерцающей струйкой душу Элизы (хотя, если честно, я очень боюсь сказать, что из девушек кто), но это и все, я больше ничего не вижу, ну, кончено, кроме хорошего фона, который совершенно не обыгран. Очень хотелось написать коммент помягче, но, увы, не могу сказать ничего, кроме как вижу, что работа ленивая, хотя прекрасно понимаю, что задание было очень трудным. Но это, согласитесь, не повод совершенно забивать на пропорции – у обеих девушек просто невероятно длинные ноги, как, впрочем, и руки. Еще бы хотелось увидеть более аккуратные и проработанные волосы – здесь они похожи на сосульки или пластмассовый макет. Увы, только 3,5
Рейвен Старк писал(а):
Изображение

Гленн
Похититель душ. Эта работа очень нравится мне концептуально, величественная фигура Гленна и цепляющаяся за него умирающая девушка выглядят довольно таки сильно и эффектно, мне нравится идея с душами, летающими вокруг магического шара Гленна-некроманта, а так же мне нравится, как Элиза подчинена его воле, и, если даже и хочет сопротивляться, то толком сделать этого не может, потому как он намного сильнее ее и отлично знает, что делает. По циничной мордахе Гленна видно, что делает он это не впервые. Так что за концепт – огромный плюс. Однако много технических деталей(и не только деталей) в этой работе меня смущает. Во-первых, растрированный фон не делает картинку краше. Во-вторых, лицо Гленна тоже далеко от совершенства – он смотрит куда-то в пустоту и то ли кривится то ли улыбается, хотелось бы больше eye-contact’а и выразительности. В третьих, я очень уважаю попытки нарисовать тело и одежду, однако, начав дело, доводите его до конца, а не оставляйте полуфабрикатом. Детализация одежды и кожи как Гленна, так и малышки Элизы намного хуже, чем ингеймная графика, это меня очень смущает. Вообще тела смотрятся размазанными и неаккуратными. Я хотел бы видеть больше вашего старания, дотошного исполнения задуманного в дальнейшем. И еще пара вещей, чтоб «на подумать». Летающие вокруг шара «души» - вовсе не хоррорные духи, напротив, это веселенькие прыгающие балерины, это бросается в глаза и это портит картину. И там, на шарике, такое впечатление, будто Гленн засунул палец в рот Элизе, что тоже смотрится весьма комично. Если бы вы передвинули палец или Элизу, было бы лучше. Ну и последняя вещь, которая меня смущает – это растрированный фон. Это, пожалуй все; не смотря на все эти технические недостатки я считаю вашу работу одной из самых продуманных на этом этапе, просто хотелось бы больше увидеть больше старания и лучшее исполнение, я уверен в том, что вы на это способны!
4

Нортон
Браво! С первого взгляда – верю. Ярко, запоминается, эффектно, сильно. Серьезное, сосредоточенное лицо Нортона, исполненное страха симпатичное личико Элизы – что может быть лучше и уместней? Мне нравится, как вы нестандартно подошли к вопросу ритуала – распыление это как бы необычно, и я рад, что кто-то не побоялся воплощать свои фантазии, какими.. фантастичными они бы не казались. Мне нравится перспектива этого снимка, технически исполнение тоже на высоком уровне, я считаю, что вы справились с заданием намного лучше, чем на прошлом этапе. Ночная холодная цветовая гамма не оставляет сомнений о том, утром ли вечером ли вы проводите ритуал, ну а еще я не могу удержаться от того, чтоб не сказать, что у Элизы просто шикарно прорисованы волосы! Больше добавить, пожалуй, нечего, из недостатков – возможно, недостаточно детализированное и прорисованное платьице Элизы, однако на фоне всех остальных работ я это считать недостатком не буду. Отличная работа, одна из моих любимых на этапе, продолжайте в том же духе.
5

Кэйси
А на следующий этап вы тоже нарисуете фиолетовую пентаграмму? Не то чтобы я был против этого пентаграммного фетиша, однако хотелось бы видеть все-таки по-настоящему разнообразные работы. Но это лирическое отступление, перейдем к самой работе. Безусловно, взаимодействие и способ убийства тут налицо, пусть даже он не столь мистичен, однако это не делает его менее эффектным. Бедняжке Элизе суждено быть удушенной, как Дездемоне, и я бы сказал что вы великолепно справились если б не один неприятный факт – не видно ни вашего лица, ни вашей жертвы. А не показывать в вашей работе лица – это моветон, это лишает картинку очень многого, и наводит на мысли, что лица вы делать побоялись\поленились. Так что в следующий раз озаботьтесь чтобы хотя бы ГГ был виден, чтоб нам было понятно, радуетесь вы или плачете, смеетесь или грустите. Эмоции сделают вашу картинку сильнее, а так она кажется слишком слабой, по сравнению с теми, что наполнены эмоциями. Если говорить о технических деталях, я вовсе не возражаю, а даже наоборот – приветствую ингейм, а потому особых замечаний нет. Как вы сделали фон мне очень нравится, за исключением того факта, что повторилась пентаграмма. Хорошая работа на этом этапе, но я уверен, что вы способны на большее.
3.5

Хикару
О, еще один ваш ритуал удался на славу. Картинка получилась – загляденье, вы точно не скупитесь на великолепную прорисовку деталей, это делает вам честь. Элиза у вас умирает – умирает больно, страшно, это видно, и это великолепно. Я считаю не очень хорошим тот факт, что у всех на картинках – Элиза, а у вас – какая-то другая нарисованная женщина, и я хотел бы видеть все же Элизу, однако, потому как нарисовали вы ее отлично и по детализации и качеству она ничем не уступает а даже лучше симской, отнимать за это баллы я не буду. Мне очень нравится этот всплеск вокруг девушки, видно, что вы проделали над ним огромную работу, и выглядит он ну очень эффектно. Единственное, что на этой картинке вызывает мои сомнения – сам Хикару, который кажется таким спокойным, таким равнодушным к происходящему, он не смотрит ни на набухающую кровью ткань платьица Элизы, ни на ее искривленный в крике рот, ни на нас, зрителя – просто пялится куда-то в пустоту, тогда как мне бы хотелось видеть от него большего участи. Все в этой работе отлично кроме отсутствующего лица ГГ, будьте в следующий раз более внимательны к нему, я считаю, что можно было нарисовать гораздо меньше брызгов, но сделать то что называется killer face, и не к чему бы было придраться. Не смотря на это, вы сделали одну из безусловно лучших работ на этапе, спасибо вам за такую работу!
4.5

Матильда
Страх и боль – мне нравится то, что я вижу на лице вашей бедной жертвы. Еще один душитель на этом этапе, однако я считаю этот вариант более удачным, потому как видны лица и ГГ, и жертвы, и эмоции на них очень выразительны. Если не сказать гиперболированы. Однако я против этого ничего не имею; пойдем дальше. У меня есть несколько технических замечаний. Мне нравится, какой вы выбрали фон, а так же мне нравится как Матильда смотрится с Элизой, но мне не нравится, что между собой персонажи и фон не сочетаются цветовой гаммой. Колорит картинки выглядит грязным, если вы не понимаете, о чем я, посмотрите на картинку Нортона – каким выразительным выглядит бледное и почти обесцвеченное личико Элизы, и как это эффектно. Думайте в следующий раз о том, как добиться слития с фоном. Так же обращайте внимание на толщину рук, обе руки должны быть одинаковой толщины. И что смущает меня больше всего – размер голов, они гораздо больше, чем полагается, и «сидят» на очень коротких шеях. Концептуально мне ваша работа очень по душе, однако обратите внимание в следующий раз на исполнение, не позволяйте ему опускать вас!
3.5

Магдалена
Эффектно. Вы в роли черной ведьмы, которая забирает у бездыханной бедняжки Элизы душу, всасывает ее… Великолепная идея! Исполнение – я вижу, что вы постарались, и очень ценю это. Такие детали, как «молния» из вашей руки, огромная луна на заднем фоне, весь этот туман и всасывание духа – смотрятся очень гармонично, и в общем я удовлетворен вашей работой на этом этапе, лица персонажей, хоть я бы хотел видеть больше работы над ними, все равно в полной мере соответствуют ситуации и выражают то, что и должны выражать. Вещь, которая меня реально смущает – это светляшки вокруг Магдалены и Элизы, я конечно понимаю, что скоро новый год и все такое, но вы не елки, чтоб окружать себя гирляндами! Не смотря на обилие спецеффектов на этой картинке, только этот выглядит явно неуместным, без него было бы лучше. Технически – я не возражаю против ингейм-анатомии, может, было бы радостно увидеть больше обработки и\или корректировки поз, однако даже без этого вам удалось воплотить свою идею на этой картинке чудным образом. Хорошая работа на этом этапе!
3.5

Рэйден
Честно, смотрел на эту картинку долго, так и не смог понять, что происходит. Статичные позы Рэйдена и Элизы не дают нам малейшего шанса подумать, что они сейчас ринутся убивать друг друга. Скорей это утомленные актеры, которые ждут, когда уже, ну когда уже их прогонят со съемочной площадки! Убого нарисованный костюм Рэйдена и такие же несчастные ножки Элизы продолжают заставлять нас думать о плохой игре и дешевых декорациях, тогда как я все еще не могу понять, что же вы пытались сказать этой работой. Я не вижу у Рэйдена ни злобы на лице, ни каких-либо поползновений убить бедняжку Элизу. Единственное, о чем я могу думать, глядя на эту картинку – вот это, 2:24 и 3:13. Жаль, но нарисованный костюм и ноги, даже если бы они были нарисованы гениально, не делают картину и не добавляют ей смысла, потому сказать мне больше нечего.
2

Карамелька
В отличии от предыдущей работы, тут я сразу вижу, что происходит – над Элизой явно надругаются. Судя по кровожадному лицу Карамельки и по тому, что она пытается сесть ей на копки-баранки, над Элизой действительно планируют надругаться, при чем, скорей всего, морально. Какой вред можно принести девочке, воздруздившись на нее и гладя ее по волосам, я реально не знаю, тем более, под Карамелькиным микроскопичным(судя по толщине ног, шеи и прочих частей тела) весом не подогнутся ноги даже у ребенка. Сразу бросается в глаза то, что тела нарисованы а головы к ним прицеплены, при чем прицеплены плохо, потому как на шеях даже нет теней от голов. И еще – я даже не могу понять, стоит Элиза или левитирует, или вообще что за чертовщина происзодит, потому как ее ножки, плоские тонкие ножки, просто висят в воздухе без малейшего намека на взаимодействие с фоном. Я искренне прошу прощения за такую критику, но других слов у меня просто не находится, поверьте, гораздо приятней мне было бы вас хвалить, что я еще надеюсь делать в дальнейшем. И еще раз, в которой работе на этот этап, скажу – если вы мягко говоря не очень хорошо знакомы с анатомией и собираетесь нарисовать все тело, и нарисовать его схематически, вспомните пожалуйста о том, что это сим конкурс, а не конкурс на лучший скетч.
3
Рита Боргезе писал(а):
Изображение

Гленн
Мне нравится способ которым вы решили умертвить Элизу, идея с шаром и танцующими душами весьма оригинальна. Но, к сожалению, это тот случай, когда всю потрясающую задумку портит технический аспект.
Первое, что бросается в глаза это то что на фоне уже сумерки/ночь, а вы и Элиза освещены светом слишком ярким для этого времени суток. К тому же, фон очень синий, а значит эта синева должна накладываться и на вас с Элизой. Как результат, вы и фон живете отдельной жизнью. Так же на фоне (как и на контурах душ, кстати) перебор с шарпом, что вместе с довольно размытыми симами выглядит не очень. Далее пропорции – обе ваши руки слишком большие, более того, правая выглядит очень неэстетично, большой палец в особенности. С Элизиной рукой все обстоит наоборот, у нее она маленькая и область выше локтя слишком длинная.
Мне непонятно выражение лица Элизы – она кажется удивленной. Тут бы подошла злость, или же обреченность от понимания того, что у нее нет шансов… Но вместо этого она просто удивленно пучит глаза и широко открывает рот (кстати, можно было бы добавить хоть какие-то более светлые участки внутри рта, а то он выглядит как черная дыра). Ваше же выражение лица, как и на работе для предыдущего этапа, какое-то отсутствующее, что на мой взгляд, ситуации не соответствует.
Подводя итог, неаккуратность здесь убила всю интересную и необыкновенную задумку. Неаккуратные волосы Элизы, в особенности в области концов; ее как будто обгрызенное ухо, отличающееся по цвету от всех остальных частей тела; резко прерывающийся свет от шара на ваших волосах и лице, когда там надо было сделать плавный переход от одного цвета к другому; вышеупомянутые проблемные контуры и пропорции – все это очень сильно портит картинку.
3,5

Нортон
Без сомнений, одна из лучших работ на этом этапе. В отличии от вашей предыдущей картинки, которая была довольно посредственна и несколько скучновата, эта – стопроцентное попадание.
Во-первых, мне безумно нравится выбор фона и тот факт, что вы и Элиза с ним полностью сочетаетесь, во-вторых расположение действующих лиц очень удачное. Мне нравится то, что вы сами находитесь на заднем плане, в то время как Элиза – на переднем, и то что вы стоите как раз напротив луны, которая заливает светом контуры вашей фигуры, это выглядит очень эффектно. Не менее эффектен способ, которым вы отнимаете у Элизы жизненную энергию, мне безумно нравятся эти летящие кусочки-частички Элизы.
О пропорциях - правая рука Элизы ниже локтя слишком пухлая, и в области запястья некрасиво соединяется с рукой; левая выше локтя – короткая. Часть вашей руки залита каким-то желтым светом, который совершенно не оправдан с точки зрения источников света. Из разряда совсем мелких технических придирок – у Элизы все зубы выпирают одинаково и немного косят глаза.
В общем, у вас получилась замечательная и красочная картинка, в которой удачно все - начиная от выбранной цветовой гаммы и заканчивая выражением лица Элизы, которое полностью соответствует ситуации и правильно отображает соответствующие оной ситуации чувства.
4,5

Кейси
Первое, что я хочу сказать, это то, что я очень рада, что вы все таки решили остаться в конкурсе. Для вас, как для человека не рисующего с планшетом, задание, должно быть, было тяжелым вдвойне, и тем не менее, вы более чем достойно с ним справились.
Мне здесь, как и на вашей предыдущей работе, очень нравится цветовая гамма. Но если там она не создавала мрачную атмосферу, то здесь как раз наоборот – выбранные оттенки создают весьма зловещее ощущение. Так же отмечу, что вы с Элизой отлично сливаетесь по цветам с фоном, и как результат картинка выглядит очень целостной. Мне нравится и то, что вы не забыли про детали – эффект отходящей души Элизы, раны на вашей руке, красноглазый череп добавляют картинке интересности.
Из идейных недостатков отмечу, что мне не хватает вашего лица на этом пике, и то, что выражение лица Элизы немного не соответствует происходящему, по нему не скажешь, что ее душат.
Из несоответствий правилам – на Элизе должна быть одета белая ночная рубашка, в то время каку вас она одета в голубое платье. Касательно платья, мне не нравится, что рукав и низ неестественно стоят. Как я уже говорила, я понимаю, что без планшета такие недостатки править довольно сложно, но тогда лучше выбирать одежду и позу так, чтобы вот такого не случалось. Так же мне здесь опять не хватает базовых теней, которые вы с Элизой отбрасываете друг на друга и на землю.
4

Хикару
Я готова смотреть на этот пик часами. Все эти водные эффекты – потрясающе красивые, вам удалось в полной мере отобразить всю красоту и величие бушующей стихии. Я в восторге от самой идеи того, что вода удерживает Элизу, это безумно оригинально.
Мне так же очень нравится весь технический аспект работы. Все эти летящие в разные стороны брызги, лужи, и стекающие по телам капли (стекающие по вашему лицу хороши в особенности) выглядят очень реалистично и эффектно. Намокшая, прилипшая к телу одежда – выше всяких похвал (особенно ставшее почти прозрачным белое платьице Элизы, которое выглядит весьма развратно :D )
Мне нравится и то, что Элиза продолжает сопротивляться, даже несмотря на то, что против нее сама стихия. Все в ее позе говорит о том, что сдаваться на милость победителя она не собирается и бороться будет до последнего. Единственный анатомический недостаток - икра правой ноги слишком массивная. Вместе с тем, касательно ее лица у меня все же есть несколько замечаний – во-первых, в правилах было указано, что Элиза должна быть узнаваема. Здесь, к сожалению, от Элизы не осталось совсем ничего, и не знай я, что там должна лежать именно она, мне бы такая мысль даже в голову не пришла. Во-вторых, некоторые участки ее лица слишком светлые – внутри рта не хватает более темных участков, а белки глаз через чур белые. Но само выражение лица мне очень нравится, чего о вашем выражении я, к сожалению, сказать не могу. Смотря на вас, у меня появляется ощущение, что вам смертельно скучно и вы сейчас возьмете и уснете.
Но, несмотря на вышеперечисленные недостатки, ниже 5 я вам поставить просто не могу. Ибо это прекрасно.

Матильда
Матильда, будучи откровенной, мне совершенно не нравится то, что я вижу. Потому что здесь нет ни интересной оригинальной задумки; ни атмосферности; ни техничного исполнения; ни даже банальнейшего соблюдения пропорций рук, которые находятся в идентичном положении рядом друг с другом. Но обо всем по порядку.
Как и на вашей предыдущей работе, вы и фон не являетесь единым целым. На фоне преобладает очень насыщенный голубой цвет, который вообще не накладывается на вас, чего быть просто не может. Это сразу бросается в глаза и сильно портит впечатление, поэтому в следующий раз уделите этому аспекту больше внимания.
Что касается идейной составляющей - впринципе, я не имею ничего против способа, которым вы решили убить Элизу и забрать ее жизненную энергию. Но, на мой взгляд, он скучный и неинтересный, я ожидала на этом раунде чего то более оригинального. Так же мне не нравится то, что вы смотрите куда-то в пространство. Чем оправдан ваш непонятно куда направленный взгляд? Вы там видите что-то поинтереснее душимой вами Элизы? К сожалению, я не могу видеть, что именно привлекло ваше внимание, а соответственно нахожу ваш устремленный в дальние дали взгляд совершенно не оправданым.
Техническая составляющая здесь тоже не на высоте. По вашим с Элизой ногам видно что вы были вырезаны с другого фона, причем вырезаны крайне неаккуратно. Тени во многих местах наложены не аккуратно, а в некоторых про них и вовсе забыли, как например, на внешней стороне левой руки ниже локтя. Далее о руках – как я уже упоминала в начале, с ними происходит что-то совершенно фееричное. Две руки Элизы, находящиеся рядом, отличаются по размерам примерно в полтора раза, а по толщине в области выше запястий, правая рука толще левой и вовсе раза так в 2. С вашими руками тоже проблемы – правая очень маленькая, а у второй пальцы начинаются чуть ли не от запястья (к слову, переход от запястья к руке совершенно неестественный, он должен быть намного плавнее). В следующий раз, следите внимательнее за пропорциями, пожалуйста.
2,5

Магдалена
Мне нравится идея с высасыванием души из Элизы, и то, как вы выбрали изобразить это самое высасывание. Но на мой взгляд, на картинке слишком много серого, а от того она кажется довольно скучной и невзрачной. На фоне я вижу какого-то человека. Кто это? Случайный прохожий? Зачем он там нужен? Какова его функция в сюжете картинки? Я считаю, что каждая деталь должна быть как-то связана с общей идеей, потому что иначе это получается не сюжетная картинка, а непонятно что, поэтому уделите этому аспекту в будущем внимание, пожалуйста.
Цвет вашей кожи слишком коричневый для фона залитого лунным светом. Мне в общем и целом нравится выражение вашего лица, но что, ради всего святого, происходит с вашим ртом? Каким образом уголок губ оказался на уровне верхней губы? Вы могли бы и подправить этот ингеймовый недостаток, это в общем-то, не так уж и сложно.
Мне так же кажется, что здесь вышел перебор со всякими блестками и спецэффектами, одних молний вполне хватило бы. Откровенно говоря, эти светящиеся шарики, выглядят несколько странно.
Мне нравится поза Элизиной души, но вместе с тем совершенно непонятна поза самой Элизы. Такое ощущение, что она влюблена и витает в облаках, а не умирает. Не думаю, что в данном случае поза руки/ноги по швам была правильным выбором. Ну и не могу не заметить то, насколько неестественно плоская ее левая рука, недостаток, который, в принципе, тоже не слишком сложно поправить. Если не дорисовывать, то хотя бы сделать простейший франк и прилепить нормальную руку.
3

Рэйден
Я не имею ни малейшего понятия как воспринимать этот пик, если честно. Ваше задание было – убить Элизу, забрать у нее жизненную энергию и показать сопротивление девушки. Что же мы видим здесь? Элиза, которая по идее должна умирать, жива, здорова и с кинжалом в руке. С таким раскладом не ясно, кто там кого убивать собрался.
Какова функция пряди Элизиных волос у вас в руках? Это оружие против девушки? Тогда что вы можете поделать с прядью против кинжала? Более того, вы и Элиза держитесь за руки, и даже создается такое ощущение, что вы танцуете. По выражениям лиц кажется, что вы флиртуете друг с другом - она чем-то недовольна, вы стыдитесь и строите ей глазки. Нет, мне очень нравится, что вы решили рассказать этим пиком интересную историю, но каким образом эта история связана с тем, что от вас хотели на этом этапе?
Насчет технической стороны – вы с Элизой не сочетаетесь по цветам и яркости с фоном. Кстати о фоне – мне очень нравится ваш выбор, эти могилы под наклоном и огромная луна создают ощущение иллюстрации. Мне не нравится, что ваша и Элизина одежда совершенно не сочетаются друг с другом из-за того что ваша – нарисована, а ее – игровая. К тому же на ваших штанах в некоторых местах не хватает теней. Касательно пропорций – у вас слишком короткие руки, левая и вовсе короче чем рука маленькой Элизы.
К сожалению, из-за того, что условия этапа практически не соблюдены, я не могу поставить вам выше 2,5.

Карамелька
Мне очень нравится выражение лица Элизы – оно такое дикое и демоническое. Красные глаза и текущая изо рта кровь – интересные детали. Но вместе с тем, я не могу, к сожалению, сказать, что картинка произвела на меня слишком положительное впечатление.
Мне совершенно неясен способ убийства. Что вы вообще делаете? Почему вы сидите на бедной Элизе и каким образом забираете у нее жизнь? Я, конечно, вижу магическую «нитку» у вас в руках, но что она делает? Как с того, что я вижу, я должна понять, что вы вообще-то убиваете Элизу?
Вы должны были показать сопротивление Элизы, и вы это сделали посредством крови и царапин (которые, кстати, можно было бы сделать более натуральными), но почему в самой позе Элизы ничто не говорит о том, что она борется и сопротивляется? Ее поза кажется довольно спокойной и умиротворенной, почему она не пытается вырваться?
Техническая сторона – источник света находится позади вас, а значит должен освещать контуры ваших фигур. Ваши руки, шея и грудь отличаются по цвету от лица и ног (лицо от ног тоже отличается, кстати), им не хватает светлых участков, как на ногах, хотя они должны быть освещены точно так же. На лице же и вовсе появился какой-то розоватый оттенок. К тому же, у вас обеих непропорционально длинные ноги.
3

Вынеся свой вердикт относительно успехов адептов, темный совет, как и прежде все так же неслышно испарился во тьме жуткого кладбища…
Дайна: Что ж… полагаю, самое время двигаться дальше…
/задумчиво произнесла девушка, глядя на виднеющуюся за чащей кладбища гору, на которой возвышался какой-то древний мрачный замок, после чего перевела взгляд на своего спутника/
Сандро: Мы уже близки…
/лишь произнес мужчина и двинулся вперед, за ним же последовали и все остальные, не смея задавать лишних вопросов…/



Сумма баллов за этап / Сумма баллов всего за первые два этапа:

Гленн – 12,5 / 26,5
Нортон – 14,5 / 26
Кейси – 12 / 23,5
Хикару – 14 / 28,5
Матильда – 10 / 19
Магдалена – 10,5 / 18,5
Рэйден – 8,5 / 18,5
Карамелька – 9,5 / 21,5
Изображение
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Re: DARKNESS 3 - Испытание Тьмой

Сообщение slavFkin »

Изображение

Как ни странно путь к замку действительно оказался весьма недолгим, не смотря на то, что находился на самой вершины горы.

/мужчина одним движением руки отворил огромные тяжелые двери замка, которые распахнулись настежь, пуская ночных гостей в замок.
Сандро: Добро пожаловать в обитель и храм Тьмы! Добро пожаловать домой!

Внутри царил полный мрак, но холл, будто, торжественно встречал своих посетителей, зажигая один за одним торшеры со свечами и факелы по направлению их движения, шаг за шагом.

Дайна: Надо признаться, нелегкая ночка у вас получилась…
/откровенно усмехнулась девушка/
Сандро: Сейчас вас всех ждет ужин, а после вам необходимо хорошенько отдохнуть перед последним испытанием…
/у девушки чуть щаметно округлились глаза/
Дайна: Так скоро? Но Сандро, а как же моя самая любимая часть?
/на слова девушки мужчина лишь ухмыльнулся/
Сандро: Разве я сказал, что на сегодня все испытания окончены?
/девушка улыбнулась, вновь обратив свой взгляд на адептов Тьмы/
Дайна: Что ж ступайте отужинать, мы встретимся с вами уже после него.

Ты вместе со своими конкурентами, посягающих на вакантное место на Темном троне, к которым даже начал несколько привязываться, следуешь в соседний зал, где уже накрыт шикарный стол на восемь персон. Ровно столько вас и осталось… Свечи, треск дерева в камине, мясо, вина, деликатесы. Невольно начинает урчать в животе, а слюна проситься наружу. И ты не в силах устоять перед своим голодом. Еще немного того поросенка и пару бокалов вина. К чертям, ты хочешь третий…
После последних событий и такого сытного ужина твои веки действительно невольно так и пытаются сомкнуться, чтобы утопить твой несколько опьяневший от вина разум в дымке сна. Как раз в этот момент вновь появляются уже знакомые тебе фигуры Сандро и Дайны.


Дайна: Что ж… С этим испытанием вы точно справились…
/усмехнулась девушка/
Сандро: Теперь прошу вас переместиться в свои покои. Комнаты уже подготовлены.

Ты без лишних вопросов поднимаешься и выходишь из зала, следуя за Сандро и Дайной, провожающих тебя до спальни. Странное чувство тебя посещает в этот момент. Некой неопределенности или, быть может, какого-то страха… тревоги? Однако чувство усталости берет верх над всем этим.
Проходя в дверь, спиной ты чувствуешь ледяные взгляды своих проводников, от которых невольно по всему телу пробегают мурашки. Ты оборачиваешься, но твой взгляд встречает уже лишь захлопнувшаяся дверь.
Осматривать свою обитель у тебя нет ни сил, не желания. Итак невооруженным взглядом можно отметить, на сколько она богато оформлена. Нет, в ней нет ни капли гламура, она отлично вписывается в таинственный образ Темного Замка. Раздевшись, ты забираешься на большую кровать и уже ни о чем не можешь думать. Сон забирает тебя в свой безмятежный плен.


Тебе сниться так много и ничего конкретного, ты будто блуждаешь по измерениям в поисках чего-то, Может быть, даже самого себя. Переживания из прошлого, отголоски сегодняшней ночи, нереализованные планы и мечты – все сплелось в единый комок, который застрял у тебя где-то в горле и не позволяет дышать. В холодном поту ты вздрагиваешь и открываешь глаза, пытаясь отдышаться. Ты не сразу замечаешь, что не один в комнате. Спиной тебе у окна стоит знакомая фигура одного из твоих проводников все в том же черном плаще и капюшоне. Уже через секунду, фигура оборачивается и начинает медленно приближаться к тебе. Еще мгновение, и с ночного посетителя сползает черный плащ, под которым не оказывается ничего. Странное чувство поселяется в тебе, заставляя позабыть о своей усталости. Ты покорно отдаешься объятьям рук. Похоть и желание разрывают тебя изнутри. Страстное и горячее действо приводит в движение твою кровать, а ты продолжаешь покорно отдавать себя, постепенно чувствую, как что-то медленно разливается по твоему телу, заполняя тебя всего от головы до пят. Твой разум полностью отключен, здесь есть лишь два тело, страстно занимающиеся любовью. Что? Как? Зачем? – ненужные вопросы, которые ты и не думаешь себя задавать. Есть только здесь и сейчас. Ты и он(а).

Изображение
Огромная благодарность и признательность Cezare за выполненный пик!

ПРАВИЛА ТРЕТЬЕГО ЭТАПА:

Вам необходимо изобразить пастельную сцену, участниками которой является Ваш подопечный и один из представителей ведущих – Сандро или Дайна. Выбор партнера не зависит от пола Вашего персонажа. Мы не ограничиваем вас в сексуальных предпочтениях. Картина не должна смотреться сценой из порно фильма, но от нее должно веять похотью и желанием. Постарайтесь максимально полно передать те ощущения и эмоции, что сейчас происходят в покоях Вашего подопечного. Вы можете использовать любые позы и аксессуары, но не переборщите. Еще раз повторю, красивая эротика и не более. На картине не должны присутствовать открытые гениталии, скройте их от зрителя сплетением тел, простынями или чем-либо еще. Действие разворачивается в богатой спальне, которая весьма готично оформлена, на большой кровати. Время суток – ночь, поэтому на Вашей картине должен быть полумрак, разбавленный светом луны или свечей. Не стоит прибегать к бесцветному решению оформлению работы, используйте оранжевые и кроваво-красные тона, чтобы максимально точно и красочно описать эмоции персонажей. Размеры картины по Вашему усмотрению, но не более 800 пикселей в ширину, в противном случае вышлите оригинал и уменьшенный до этого размера вариант своего творения. Помните, что Ваши подопечный полностью во власти Дайны и Сандро, поэтому именно они должны занимать ведущую (активную) роль на Вашем пике… Ваши персонажи же – лишь игрушки в их руках, которые, словно зачарованные, подчиняются их воле, но они наслаждаются этим… Конечно же, не забывайте про стиль даркнесса! И… удачи!

Ссылки на БШ-файлы с Дайной и Сандро Вам будут высланы по средствам личных сообщений. Готовый работы будет необходимо прислать мне до 20 января по ЛС.
Изображение
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Re: DARKNESS 3 - Испытание Тьмой

Сообщение slavFkin »

Гленн
Изображение

Хикару
Изображение

Матильда
Изображение

Магдалена
Изображение

Карамелька
Изображение
full size

Эта сладкая пытка закончилась... И ты продолжаешь лежать в огромной постели, не в сил пошевелить и кончиком пальца... Приятная усталость и тепло растеклось по всему твоему телу. Реальность и сон сплелись в один клубок, и ты не в силах распознать грань меж ними... Абсолютная тишина и лишь легкий, едва различимый, гул в твоих ушах... Но, что это? кажется, он становится громче.. .и ты уже почти можешь распознать в нем чьи-то голоса... Твое сознание вновь поглощает полный мрак, в то время, как голоса где-то внутри твоей головы становятся все более отчетливыми... И тебе кажется, что ты почти узнаешь их... Конечно же... это они...


Уважаемые судьи, как всегда призываю Вас к объективности и выступаю против сарказма в адрес работ, не увлекайтесь лирическими отступлениями. По существу. Принимая во внимания, что один из судей сможет взяться за оценки лишь 28 января, жду комментариев до 30 января. Работ совсем немного, так что, постарайтесь. Возможно включение еще одной работы, если Viveros сздаст свою работу сегодня-завтра.
Изображение
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Re: DARKNESS 3 - Испытание Тьмой

Сообщение slavFkin »

Моргана писал(а):
Изображение

Гленн. 4,5. Да, здесь кипит «кровавая» страсть. Да, Дайна – дикая кошка, ведущая свою «жертву», она владеет положением. Гленн же выступает в роли ведомого, но при этом все равно остается ощущение его личности и мы не забываем, что главное действующее лицо – это он. Рвущийся из его губ стон говорит о том, что он несомненно получает удовольствие от столь тесного знакомства с ведущей, но при этом, как мне кажется он не перестает сопротивляться ее чарам – именно поэтому она вынуждена опасливо придерживать его руки – мало ли что может случиться, если она не будет соблюдать такую осторожность.
Мне нравятся смятые простыни алого цвета на фоне, мне нравятся эмоции Гленна, и ритуальный рисунок на теле Дайны, но при этом мне не хватает каких-то деталей, за которые бы зацепились глаза – поэтому не смотря на очевидную страсть, сам рисунок выглядит скучновато. Так же не впечатляют не аккуратные края тел – контуры выдают спешку, а так же небольшой участок под бедром Дайны, точнее слева от него – тело Гленна как-то нелогично заканчивается. Возможно не мне говорить об анатомии, но в таком случае я бы посоветовала полностью прикрыть то место одеялом. Но на самом деле это незначительные недостатки, в целом, думаю, ритуал прошел успешно.

Хикару. 5. Да, именно такую работу я ожидала увидеть на этот этап. Очень горячо, кажется что еще чуть-чуть и от язык Дайны зашипит и от него потянется струйка пара. Охотник и жертва могут в любую минуту поменяться ролями, и пока Хикару позволяет вести себя, Дайна незамедлительно этим пользуется. Причем КАК пользуется – очень непривычно видеть Хикару таким… покоренным, слепым, стонущим. Наверное бессильным, пусть и мнимо – ведь это действительно только необычайная игра, в которой все может с минуты на минуту измениться и уже кошка превратиться в покорную мышку. Очень нравится фон – такая нагнетающая, давящая обстановка, фокусирующая все внимание на двух замечательно нарисованных телах. Нравятся детали – язык Дайны, повязка на глазах Хикару и все-все-все. Нравится светотени… В общем нравится все.

Матильда. 3,5. Хочу отметить интересный ход с фильтром – это выглядит достаточно оригинально, хоть, как по мне, можно было бы ослабить его немного. Увы, работа – не каша, а фильтр – не масло, и им можно испортить даже великолепную работу. И здесь, мне кажется, было что портить фильтром. Например, лицо Матильды – здесь очень выгодный для нее ракурс – она выглядит загадочно и соблазнительно, или загадочный взгляд Сандро – он явно что-то задумал. Но, увы, я не вижу здесь страсти; нежность – да, чувственность – да, даже некую влюбленность, а задание, как известно, было немного другим. Еще стесняют пиксели на груди у Сандро – их стоило немного размыть, но я так понимаю этот дефект возник в последствии наложение фильтра на необработанный скинтон. Зато очень нравится фокусировка темного света на персонажах – это придает атмосфере немного таинственности и сосредотачивает внимание на героях, отвлекая от фона.

Магдалена. 3,5. Простите за резкость, но первое, что хотелось бы спросить – а что случилось с шеей вашего персонажа? Мне очень нравится, как у вас выглядит Сандро, мне нравится выражение лица Магдалены, и я верю в страсть между ними, в порыве которой они сейчас сплетутся телами, и верю в безумный поток ветра, заставляющий ее волосы быть такими, но не понимаю, что же такое случилось с ее шеей :sorry:. Хотя про ветер я все же преувеличила – нет, просто не могу представить, что же должно оправдать такое поведение волос? Разве только обильно смазать их гелем, но не знаю, зачем это делать? Нужно стараться рисовать волосы более плавно, если вы это делаете мышью, тогда, наверное лучше будет рисовать разкими движениями но каждую отдельную волосинку – это трудоемкий процесс, но он того стоит. Или же пойти путем вырезания игровых волос – это не менее сложно, но, наверное, при работе с мышью, будет смотреться более выигрышно. Хотя стремление нарисовать все же волосы, конечно, похвально))

Карамелька. 4,5. Сначала, конечно, хочется сказать «ВАУ!», потому что первое, на что обращаешь внимание – центр изображения – это шикарно прорисованное тело. Потрясающая детализация, четкость и светотени. У девушки очень красиво нарисованная грудь, а у мужчины руки. Наверное, Карамелька не сильно сопротивлялась таким рукам. Да, безусловно, здесь выполняется условие страсти, пылкости – очень горячо, и все же нет порнографии, не смотря на такую откровенность. Красивые простыни, все очень красиво и так и хочется сказать арррррь… до того момента, как видишь искаженные черты лица. Да, кожа все равно потрясающе обработана, но вот сами черты становятся ледяним душем. Во-первых, у Сандро заметно более развит лицевой отдел головы, в то время как у людей, в отличие от животных, это наоборот, и здесь даже прическа не может скрыть маленького мозгового отдела. Во-вторых глаза получились слишком выпуклыми или даже выпученными – да, они не должны быть по-симовски плоскими, но, думаю, из стоит уменьшить. Ухо Сандро находится гораздо ниже положенного. В это же время сама Карамелька выглядить больше не в профиль, а в половину анфаса. Но в целом мне понравилась эта работа.
Рита Боргезе писал(а):
Изображение

Гленн
Сначала о позитивном - мне очень нравится, что Дайна предстает здесь перед нами в образе этакой развратной демоницы суккуба и то, что на картинке отчетливо видно, что вы безвольны и находитесь полностью в ее власти. Мне нравится сама атмосфера – эта туманность создает впечатление, будто все происходит во сне, а выбранный оттенок красного – очень удачный и отлично работает на общую атмосферу.
Но вместе с тем, хорошая задумка опять пострадала из-за качества исполнения, к моему большому сожалению. Во-первых, шейдингу и телам (в особенности телу Дайны) не хватает аккуратности. Ее рука в области выше локтя как будто сливается с телом, вообще не видно где контур руки, а где уже тело; линия позвоночника слишком размазанная, в некоторых местах неестественно изгибающаяся и однотонная, в самой середине нее надо было провести более темную линию, тогда бы позвоночник выглядел намного более реалистично; в некоторых местах, включая левую ягодицу и контур спины Дайны и область на вашем теле под ее рукой - недоразмазаны тени; многие контуры «рванные»; у удаленного плеча и груди Дайны и у ваших ног неестественные формы; кисть руки непропорционально маленькая и очень, очень неаккуратная – зачем же там между пальцами такие широкие темные тени? Так же что-то странное происходит с желтым «покрывальцем». На ваших ногах у него есть контуры, в то время как на ногах Дайны и постели они куда-то деваются. Как я уже говорила, мне нравится ваше выражение лица, оно отлично передает ваши чувства, но почему же на лице Дайны нет никаких эмоций, почему она смотрит непонятно куда с пустым выражением?
Подводя итог, я вас убедительно прошу, уделяйте больше внимания аккуратности, потому что без нее невозможно сделать красивый пик, и никакая шикарная идея без нее не спасет.
4

Хикару
Мне очень нравится общая роскошная обстановка – все эти потолки, свечи, люстры, балдахины, красивый оттенок красного с золотым… Эффектно и создает эту нужную похотливую атмосферу. Нравятся выражения лиц – и ваше, с приоткрытыми губами, и Дайнино, с ее взглядом из-под ресниц и змеиным язычком. Сама задумка именно такая какую я и ожидала на этом этапе, она получилась такой демонически-брутальной, с Дайной схватившей вас за волосы и водящей языком по вашей шее, вашей запрокинутой головой и этой красной повязкой на глазах. Так же не могу не отметить красивые детали в виде хорошо нарисованных сережек и косичек Дайны.
Из недостатков – волосы Дайны выглядят немного.. неэстетично. Я знаю, что вы рисуете мышкой, и что ею вряд ли можно нарисовать лучше, но может быть тогда не стоило отводить волосам столько места? Далее, касательно анатомии – ваша шея слишком толстая как для человека с таким телосложением, а удаленная рука Дайны кажется неестественно узкой и маленькой. Большой палец Дайны прорисован не очень хорошо, с точки зрения теней вообще не видно сгиба. Так же есть проблема с освещением – судя по тому, как освещено лицо Хикару, источник света находится сверху. Вместе с тем, он почему-то совершенно не освещает верх волос Дайны. Так же я не понимаю, от какого источника на ваше ухо попадает столько света, что оно стало таким светлым.
4,5

Матильда
Первое и самое главное, что здесь привлекает внимание – это колоризация. Матильда, я не знаю какую атмосферу или впечатление вы пытались ею создать, но, к сожалению, с ее помощью удалось создать только одну вещь – боль в моих глазах после минуты разглядывания картинки. Она же уничтожает и весь шейдинг, все контуры теней стали неестественно резкими. Что касается общей задумки – от вас требовалось создать страстную, эротичную сцену, а вместо нее я здесь вижу только лишь спокойное позирование, в котором нет ни грамма страсти или желания. Партнеры заняты камерой, а не друг другом, что, на мой взгляд, вообще никак не сочетается с заданием. Более того, в правилах указано, что Сандро/Дайна должны доминировать на картинке, а у вас Сандро не только не доминирует, но на него еще и вполне себе по-хозяйски положили ручку… Что касается руки – большой палец не правильно соединен с рукой, плюс он практически одной длины с мизинцем, чего быть не может. Ну и не могу не заметить, что отсутствие даже намека на ногти очень негативно влияет на общее восприятие руки. Так что мой вам совет – используйте референсы.
Но мне нравится то как вы решили обработать фон – затемненные края, и красное на фоне – отличное решение. И то как выглядит ваше лицо мне тоже очень нравится, вы здесь выглядите очень хорошо, лучше чем на всех предыдущих работах. Но, к сожалению, как я уже говорила, задание этапа здесь совершенно не выполнено, а колоризация испортила и весь технический аспект. Не знаю, возможно здесь все дело в разнице в мониторах, и у вас это все выглядит нормально, но я специально посмотрела на трех разных экранах и везде одно и то же. Так что я бы вам посоветовала больше не делать такие рискованные цветовые решения. И уделять гораздо больше внимания правилам.
3,5

Магдалена
Магдалена, мне немного непонятен смысл изображенной сцены – судя по позам и по тому, что вы и Сандро смотрите куда-то в одну сторону – вас будто кто-то застукал. Незнаю, возможно, в этом что-то и есть, но это определенно не то что от вас хотели увидеть на этом этапе. Более того, ваши позы какие-то совсем неуклюжие – не видно ни похоти, ни страсти. Я так же не могу понять что выражают ваши лица и куда вы все таки смотрите. Мне кажется, вам в следующий раз надо уделить больше внимания продумыванию идейного аспекта картинки в соответствии с правилами этапа.
Не могу не отметить, что вы очень плохо вырезаны с другого фона – все контуры очень «рванные», в области вашего плеча в особенности. На ваших телах вообще по большому счету нет никакого шейдинга, как теней на шее под подбородком, тени, которую должна отбрасывать рука Сандро на его тело, теней, которые вы должны отбрасывать друг на друга и тд. Вместе с тем на вашей шее есть какое-то непонятное пятно, которое выглядит очень странно. Так же не могу не отметить, что ваши волосы нарисованы довольно таки неаккуратно и у них очень неестественная форма. Волосы не могут лежать такими прядями, хайлайты на них расположены довольно странно и выглядят несколько ненатурально, а в области вашего плеча волосы и вовсе в некоторых местах неудачно подтерты. Ну и напоследок – мне кажется, эффект блеска от свечей слишком большой и он здесь немного не к месту.
3,5

Карамелька
Мне очень нравится общая атмосфера – вся эта обстановка с горящими свечами и красной постелью, как раз то что я и ожидала увидеть на этом этапе. Мне так же очень нравятся ваши позы, и, по большому счету, то как прорисованы тела. Но у меня есть несколько замечаний – во-первых, рядом с почти всеми контурами ваших тел есть какие-то недотертости (в особенности рядом с вашим телом, под рукой Сандро и рядом с вашей левой рукой). Что касается анатомической части - рука Сандро непропорциональная, она слишком короткая в области от плеча до локтя. Его спина неаккуратно вырезана – какая-то она волнистая. Так же довольно таки неаккуратно вырезаны пальцы Сандро и в области вашего локтя с этим тоже небольшая проблемка. Ваша рука слишком короткая в области от плеча до локтя и слишком тонкая. Далее, я совершенно не понимаю, что происходит с вашим плечом. Если бы оно так лежало, то рука должна быть внизу и никак не может находиться там где она находится. Дальний сосок должен быть меньше близкого, а он и вовсе больше него. Но что меня здесь смущает больше всего, так это ваши лица. И если лицо Сандро еще более или менее естественное и пропорциональное (не считая того факта, что красная часть глаза не может быть такой выпуклой), то про ваше я сказать тоже самое не могу. Возьмем первое попавшееся лицо в профиль, например вот это. Бровь никоим образом не может заканчиваться на лбу, глаз в профиль не может выглядеть так, а переносицы должно быть намного больше, вне зависимости от того насколько она маленькая или большая, так же я никогда не видела что бы верхняя губа была так близко к носу, но это еще ладно. Поэтому, я если честно, вообще незнаю как относиться к этой работе. С одной стороны тела действительно прорисованы очень хорошо, с другой стороны ваше лицо, которому здесь уделено много внимания, не похоже ни на человеческое, ни на симское и очень портит общую картину. Так что 4
Но что это? Все враз стихло… И лишь спустя пару мгновений истошный мужской полукрик-полустнон, что заставляет тебя самого вскрикнуть и вскочить с постели. Холодный пот струится с твоего лба на плечи. Озираясь вокруг, ты видишь все ту же комнату, в которой некоторое время назад предался глубокому сну…. Постепенно пролистывая все, что в нем происходило, невольные вопросы посещают тебя – А действительно ли это был сон? – Еще больше тебя волнует совсем другое – спишь ли ты сейчас… Кажется, ты уже совсем ни в чем не уверен. Поднявшись с постели, ты открываешь дверь, в надежде найти хоть одну живую душу и что-либо прояснить для себя…

Сумма баллов за этап:

Гленн – 8,5
Хикару – 9,5
Матильда – 7
Магдалена – 7
Карамелька – 8,5
Изображение
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Re: DARKNESS 3 - Испытание Тьмой

Сообщение slavFkin »

Только ты успеваешь переступить порог, как перестаешь чувствовать что-либо под своими ногами, освещенный свечами шикарный коридор вдруг сменяется непроглядной тьмой бездны. Твои волосы развиваются, а в груди застрял крик, ты едва можешь заглотить ртом воздух. Ты поднимаешь глаза вверх, откуда все еще исходит свет, но секунда за секундой он отдаляется от тебя и вот совсем изчезает из поля твоего зрения… Пропасть словно бесконечна, и кажется, что ты уже вовсе не падаешь а завис в некой невесомости… Ты еще не знаешь, что Тьма поглотила твою душу и обрекла ее на вечные скитания… Такова ее воля и твоя судьба…
Но действительно ли одинаковая участь ждала всех молодых людей, последовавших за ее Сандро и Дайной? Нет…
Хикару осторожно прошел по коридору в холл, где его уже, кажется, поджидали знакомые бледные лица темных проводников. Они равнодушно и безучастливо рассматривали какие-то фотографии, уничтожая одну за другой.


Изображение

Дайна: Хикару? Ну, наконец, ты вернулся... Как спалось…?
/привычно съехидничала она/
Ты молчишь, понимая, что ей не нужен твой ответ, но ты абсолютно не понимаешь того, что происходит.
Сандро: Поздравляю, Хикару… Тьма избрала тебя…
/наконец, произнес мужчина, оторвавшись от фотоальбома/
Дайна: И каждый получил свое. Ты заслужил наивысшей награды! И мы исполним волю Тьмы… что касается твоих соперников… Нет, они оказались слишком никчемными…
/девушка брезгливо фыркнула/
Дайна: Хотя мне понравилась игра с Гленном…
/произнесла она уже чуть тише, но смолкла , заметив несколько нахмуренный взор Сандро/
Сандро: Да… кстати. Должно быть тебе интересно последнее стечение обстоятельств… Сильнейшее землетрясение потрясло японские острова… Боюсь, твой дом, в котором ты родился и вырос находится под руинами…
/промолвил мужина с абсолютным холодным равнодушием/
Дайна: Мы подумали… Что лишние воспоминания и мосты в прошлое тебе ни к чему… Надеюсь, ты не особо расстроен… Разве сравнится замок семьи Накагава с этой прекрасной обителью Тьмы? Это твой новый дом… И только ты его единственный и беспрекословный властелин и хозяин…

Только сейчас ты замечаешь, что Сандро и Дайна уничтожают фотокарточки с твоим домом и семьей.
Сандро: Конечно… оставалась лишь маленькая формальность… Темный совет… Но мы с Дайной уже уладили эту проблему… Ты же не хотел властвовать под их постоянным гнетом?
Дайна: Тем более, твои угнетатели вполне заслужили такую судьбу. Они отыграли свою роль… и попросту перестали быть нужны…
Сандро: К сожалению, опрометчивая поспешность Дайны привела к тому, что Рейвен покинул совет несколько раньше своих темных коллег…
/добавил мужчина с явным упреком в адрес девушки/
Дайна: Сандро, мы уже говорили с тобой на этот счет. Это не помешало нам выявить Избранного.
/недовольно фыркнула девушка/
Сандро: Довольно… Его Темность не желает слушать твои оправдания!
/мужчина поднялся, вслед за ним поднялась и девушка, оба преклонили колени перед Хикару/
Дайна: Господин, позвольте проводить Ваш в Тронный Зал…

Изображение
full size


ИТОГИ КОНКУРСА:

I место: Хикару
II место: Гленн
III место: Карамелька
IV место: Матильда и Нортон
V место: Магдалена

Поздравляем Dreamhuntress!


P.S.Финальный поздравительный пик для Зала Славы подготовит TRINITY.
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Завершённые конкурсы»