"На пути к вознесению"

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
minismumrik
Betrayed Pain
Betrayed Pain
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 15:07
Откуда: Из Страны Снов...
Контактная информация:

Сообщение minismumrik »

_TRINITY_ ты талант! Я просто обожаю твой сериал! :Yahoo!: :Rose: :Bravo: :wink: :friends:
Минько
Подросток
Подросток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:55
Откуда: Северная столица
Контактная информация:

Сообщение Минько »

_TRINITY_, сериал просто находка для читателей по его содержанию и частоте обновлений. :Rose:
Скрины на высоте. Немногие делают для своих сериалов столь качественные картинки, на них очень приятно смотреть. Очень гармонично вписались кисти дыма на последних двух фото. :roll:
Текст, мне как совершенно не придирчивому читателю нравится. Тайна, тайны все заполнено загадкой, я уже извелась от нетерпения, какая же беседа будет между Уилом и Анджелой. :roll: :Rose:
В общем желаю успехов и в Новом Году. Счастливо проводить старый. :wink:
Аватара пользователя
_TRINITY_
Friendly Agent
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:12
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение _TRINITY_ »

Сатин, minismumrik, ЛюцифеR, мне очень приятно, чо вы продолжаете читать и коментировать мой сериал! И за это вам очередное СПАСИБО и цветочекИзображение И вообще, всем всем, кто читает мой сериал дарю цветочек :Rose:
Скоро, уже совсем скоро будет новая серия, где вы наконец-то узнаете историю Анджелы и кто такая вторая Анджела-убийца, поэтому желаю всем читателям побольше терпения.
Встретимся в следующем годуИзображение
Sim-art by TRINITY Изображение мой Fliсkr
Изображение
Аватара пользователя
RoiGa!
Подросток
Подросток
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:57
Откуда: Седьмое или восьмое небо

Сообщение RoiGa! »

С нетерпением ждем)))
:Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
minismumrik
Betrayed Pain
Betrayed Pain
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 15:07
Откуда: Из Страны Снов...
Контактная информация:

Сообщение minismumrik »

С Новым Годом Вас ВСЕХ!!!!!!!
С Новым годом, мандаринного всем настроения и хорошей погоды на дворе, в доме и на душе! :D :Yahoo!: :Rose: :) :lol: O:-) :friends: :party: :beer: :good: :Bravo: :ROFL: :ex:
Living is easy with eyes closed
Аватара пользователя
_TRINITY_
Friendly Agent
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:12
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение _TRINITY_ »

СЕРИЯ 6

Уильям Рикман сидел на стуле почти не шевелясь и наблюдал за Анджелой, которая улеглась на пол рядом с ним и, положив руку под голову, уперлась взглядом в потолок.
Она молчала. Молчала и улыбалась. Казалось, она просто ушла в свои мысли с головой и неизвестно когда вернется. Но это было не так. Она просто ждала, когда слова наконец сорвутся с ее уст, но они почему-то застревали в горле и все, что ей оставалось, это просто улыбаться.

Изображение

Картинки прошлого пробегали перед глазами Анджелы, лежащей на полу, и больно кололи сердце. Неужели она не сможет выдавить из себя ни слова? Вот так и будет лежать по-дурацки на полу, глядя в потолок? Что-то сжимало ее горло, подступая комком. Что-то не давало ей говорить. И это что-то пугало Анджелу.
- Я… - Тихо произнесла она сухим и скрипящим голосом, но так и не смогла закончить начатую фразу, которая не прозвучала, а только промелькнула в голове Анджелы, оставив болезненный след, который стер улыбку с ее лица.
А Уил не знал, что ему делать. Он сидел и смотрел на Анджелу сверху вниз, в душе надеясь, что у этой несчастной женщины не будет приступа. «Могу я чем-то помочь?!» вновь и вновь он спрашивал Анджелу мысленно, словно она могла услышать его слова. И в сотый раз повторений одной и той же фразы, Анджела посмотрела прямо в глаза Уилу и прошептала очень тихо:
- Возьми часть моей боли, и я смогу все тебе рассказать.
Он только кивнул в ответ и спросил:
- Что я должен…
Но Анджела уже привстала на колени и взяла руки Уила в свои. В этот момент он почувствовал, что вот-вот потеряет сознание от неожиданной и резкой боли, поразившей все его тело. А в голове он слышал голос Анджелы: «Ты выдержишь эту боль, потому что ты сильный. Ты выдержишь ради того, зачем пришел сюда»
И в миг все прекратилось.
Анджела поднялась с пола, снова улыбаясь и не глядя на Уильяма. Удобно устроившись на кровати, она наконец-то смогла начать свой рассказ.

Изображение

Я была совсем молода и красива, полна жизни и энергии. Тогда мне казалось, что все, что со мной происходит подобно чуду – благословению свыше. Но я ошибалась. Я позволила себе поверить в сказку, которой не существовало.
А как же мне хотелось верить в чудо!
Хотелось, потому что я не знаю кто я…

В тот вечер я брела по темным улицам города, не понимая, где я нахожусь и как меня зовут. Я девушка из неоткуда, брела в никуда. Мои волосы были взъерошены и похожи на жесткую мочалку. Кажется, я куда-то упала, а может и нет… Возможно меня избили, потому как мое тело ныло от усталости и боли… Я шла, вглядываясь в сверкающие огнями витрины, рассматривая яркую рекламу и ни о чем не думала, увлеченная яркими неоновыми картинками ночного города.
Я не знала который час и какой сегодня день. Просто брела, без определенной цели.
- Анджела!
Услышала я мужской голос за спиной.
- Анджела, постой!
Но мужчина обращался не ко мне. Он уже бежал навстречу девушке, которую я сразу не заметила. Она шла впереди мня, грустно опустив взгляд, но словно засияла, услышав свое имя, которое выкрикивал ее мужчина.
Это имя еще долго гудело эхом в моей голове, пока я брела по ночному городу…

Усевшись на тротуаре безлюдной улицы, я прижала колени к груди и обняла ноги руками. Горячие струйки слез стекали по моим щекам. Я не слышала, как ко мне кто-то подошел и дотронулся к моему плечу. Казалось, сейчас я ничего не чувствовала.
- С тобой все в порядке, девочка? – спросил очень мягкий женский голос.
Я только подняла заплаканное лицо, чтобы увидеть, кому принадлежал этот голос, и увидела очень красивую женщину, которая уже подала мне руку, чтобы помочь встать.
- Пойдем со мной, - так же мягко предложила мне она.
И я пошла за ней.
Она спросила:
- Как тебя зовут?
- Анджела, - повторила я имя, крутившееся в моей голове.

Мне показали мою комнату. Сначала я удивленно рассматривала все предметы, находившиеся в ней, словно никогда не видела ничего подобного, но потом усталость сморила меня и я уснула, свернувшись калачиком на ковре.


Анджела остановила свой рассказ и негромко рассмеялась. Она все так же лежала на кровати и смотрела то в потолок, то в сторону Уила. А он сидел тихо-тихо, стараясь даже не шевелиться, погруженный в рассказ.

Меня разбудила та женщина, которая нашла меня на улице. Ее звали Сильвия Стап, как позже я выяснила. Очень красивая и милая женщина. Она отвела меня в ванную комнату и помогла хорошенько вымыться. После, она достала из шкафа пижаму, помогла мне одеться и причесала мне волосы. Оказавшись в мягкой постели, я тут же уснула.
Утром я проснулась и на миг мне показалось, что все что было вчера это был сон. Но мягкая постель говорила об обратном.


Изображение

Моя комната казалась мне маленьким чудом. Часами я разглядывала свое отражение в огромном зеркале и не могла поверить, что смотрю на собственное отражение. Я ведь совсем не знала себя, а память не давала мне никаких подсказок.
Весь день я провела в своей комнате, куда добрая Сильвия приносила мне поесть и пыталась завести со мной разговор. Но о чем могла я с ней поговорить, если ничего не помнила? По большей части я просто слушала ее рассказы о тех людях, с которыми мне предстояло познакомиться этим вечером. Она говорила, что они помогут мне обрести себя. И так оно в последствии и было. Я стала новой личностью, которую звали Анджела Пркер-Смит. И я была счастлива…
Мои передвижения по дому никто не контролировал и я часами напролет исследовала огромный особняк, который казался мне неприступным со всех сторон замком. Так же как и прогулки, я любила читать книги, которые просто «глотала» одну за другой, каждый раз узнавая все больше о мире в котором я жила. Да, я была чистым листом, который заполнялся новыми записями и рисунками с каждым новым впечатлением и с каждой новой крупицей знания, которые я получала из книг.
Каждый субботний вечер в особняк съезжались разные люди, и со всеми я общалась на равных, несмотря на то, что была моложе их всех. Во взгляде некоторых я даже видела «восхищенную приклоненность» передо мной, так бы я это назвала. И постепенно на таких вечерах меня стали приобщать к особой религии, которой придерживались эти люди. В итоге все это меня так захватило, что я уже не мыслила своей жизни без эдакого тайного общества. Да я вообще не представляла себе другой жизни.
Какое-то время спустя я узнала, что вынашиваю под сердцем новую жизнь, и это очень обрадовало не только меня, но и Сильвию, которая всегда была рядом. Кроме радости это так же означало, что меня не только избили, но и изнасиловали. А, может, все было совсем не так? Может, моя жизнь была вполне благополучной до тех событий, которые лишили меня памяти?.. Об этом я не знаю до сих пор…

Я выполняла странные обряды, когда меня привозили в довольно странное место далеко за городом, при этом я очень переживала как это отразится на моем ребенке. Но Сильвия убеждала меня, что ему это не повредит, а наоборот пойдет в пользу. И не только ему, но и всем нам. Я не понимала, что она имела в виду, но продолжала повиноваться и выполнять то, что от меня требовали.
И было еще одно. Все говорили об одном человеке, которого я никогда не видела. Точнее я не видела его лица, ибо он всегда появлялся не на долго и всегда одевал маску. Он почти ничего никогда не говорил, но однажды схватил меня за руку, от чего я упала в обморок и больше никогда его не видела.
Я потеряла счет времени, живя в красоте и роскоши, и ждала, когда у меня начнет расти живот. Но это длилось только до тех пор, пока однажды вечером ко мне в комнату не влетела Сильвия со словами:
- Быстро собирайся. Мы едем на обряд.
И все.
Такие простые слова и я уже ехала в машине с затемненными стеклами. Но на этот раз на месте, где мы проводили обряды, я была оставлена одна. Я не понимала спешку, с которой меня доставили сюда, но должна была выполнить все так, как меня учили.


Изображение

Я произносила заученные слова, вздымая руки к небу, обращаясь к божеству, которого даже не представляла себе. Я следовала инструкции, четко указанной мне и заученной за время моего пребывания с людьми, которые приютили меня и у которых были на меня свои планы.
Во время обряда, я не могла узнать себя. С каждым произнесенным мною словом, во мне пробуждалась злость и желание сделать что-то плохое, даже отвратительно-плохое. Я даже и не могу толком описать это возникшее из неоткуда желание. Неужели я была такой до того, как потеряла память? Это первый вопрос, который возник у меня, когда мои слова закончились. Но у меня не было времени подумать об этом поподробней, потому как мне открылись тайны, которых я не знала, планы, которые строились на мой счет и о чем мне никто никогда не рассказывал…
Я должна была стать девушкой-проводником. Я должна была провести всех людей, с которыми я проводила каждый субботний вечер вот уже не один месяц, туда, куда они намеревались попасть. Я должна была открыть им проход и повести за собой. Мой маленький малыш…


Тут Анджела закрыла лицо руками, пытаясь скрыть слезы, катившиеся по ее щекам и успокоить дрожащий голос. Уильям поднялся со стула, чтобы подойти и успокоить Анджелу, но она протянула руку развернутой ладонью указывая, чтобы Уил оставался на своем месте.

Изображение

Вокруг меня горели свечи. Их свет жег мою кожу. Мне казалось, что она вот-вот закипит и запузырится, но ничего подобного не происходило. Я лишь ощущала, как силы моего маленького малыша утекают куда-то, а передо мной открывается проход. Простые камни сложенные один с другим, образовывали арку, в которой я увидела отблески неестественного света и туда я тянулась, не в силах сопротивляться.
Я чувствовала, как чьи-то руки тянут меня в разные стороны, и слышала стоны и крики, доносившиеся отовсюду. Теперь я уже не на шутку испугалась за своего еще совсем крохотного ребеночка, которого ждала и желала его рождения больше жизни. Мне было все равно, что случится со мной – пути назад уже не было – я только хотела, чтобы он выжил.
Этому не суждено было сбыться. Меня просто использовали как сосуд, а мой ребенок был генератором. Но он был слишком мал… Я не знаю, что заставило их начать запланированное именно в тот вечер, но я слишком поздно все поняла… Слишком много «но» и теперь я имею то, что имею…

Невидимые руки перестали тянуть меня в разные стороны и вокруг наступила полная тишина, в которой мне сдавило горло, и я не могла дышать. Именно в эти секунды я поняла, что заглядываю по ту сторону, чем бы эта сторона не являлась. И там я увидела пустоту. Миг разочарования, и полное понимание того, что я не должна была ничего увидеть. Да я бы и не смогла. Просто это необъяснимо и даже если я и увидела там что-то, то это было выше моего понимания.


Изображение

А потом меня закружило и метало во все стороны, словно тряпичную куклу на сильном ветру, и я перестала что-либо чувствовать.
Вообще ничего.
Все, что происходило дальше, я почти не помню. Я настолько выбилась из сил, что мне хотелось только умереть. Но я все время думала о своем нерожденном малыше, и это придавало мне сил. Черные тучи сгущались на небе, словно готовились пасть на землю. Туда, где на коленях стояла я, схватившись руками за горло.
И наконец я смогла вздохнуть. Первый глоток воздуха резал холодом горло, у которого я все так же держала руки. Моя голова кружилась и я чувствовала, что скоро упаду в обморок.


Изображение

Так оно и случилось, после того как я ощутила полную легкость во всем теле. А потом я погрузилась в темноту и не видела снов. Я не знаю, что происходило после и как меня вернули обратно в особняк…
Все эти воспоминания словно в тумане и причиняют мне сильнейшую боль. Наверно, тогда я была связана с тем местом, куда осмелилась заглянуть. Был ли это другой мир? Я не знаю. Но знаю точно, что никогда не хотела бы там оказаться! Даже не знаю почему, но я чувствую, что там не место людям.


Анджела встала с кровати и подошла к Уилу. Она присела рядом на пол и обхватила его колени руками, крепко прижавшись к его ногам. Рассказ все больше выбивал ее из сил и причинял страшную нестерпимую боль. Но она была намерена рассказать свою историю до конца.

Больше месяца я провела в постели, почти не вставая. Я практически все время спала, видя страшные и до жути реалистичные сны. А все время бодрствования я оплакивала своего потерянного малыша. Сильвия все так же приходила ко мне в комнату и ухаживала за мной, пока я была не в состоянии даже самой сходить в туалет. Но что-то в ее отношении ко мне изменилось. Я видела страх в ее глазах и не могла понять, боится ли она меня или же за меня? Наверно и то и другое. Все имело место в то проклятое время.
Через какое-то время мне все же стало лучше, и я смогла вставать с постели. Но какой меня подстерегал ужас, когда я заглянула в зеркало! После того, что случилось со мной на том чертовом обряде, я полностью стала седой! Разглядывая свое отражение, я понимала, что потеряла многое, и я так же вновь потеряла себя, после того как с таким трудом стала новой личностью.


Изображение

Потом я узнала, что уже больше не была нужна всем тем людям, которые стали мне родными, и которых я считала своей семьей. Я знала, что мои дни сочтены и так просто меня никто отсюда не отпустит. Но на моей стороне был один союзник. Даже вопреки страху (а может и по его причине), Сильвия Стап пыталась мне помочь. Она рассказала мне, что Мастер (так называли все того человека в маске, от прикосновения которого я упала в обморок) очень не доволен, как все обернулось, и теперь требовал немедленно от меня избавиться.
Я не была этому удивлена. Мне было тогда уже все равно. Но Сильвия помогла мне сбежать. Именно ей поручили избавиться от меня, как бы жестоко это ни было по отношению к ней, ведь за время проведенное со мной она успела привязаться ко мне и полюбить, словно родную дочь.


Изображение

Собирала вещи я в спешке. Ни о чем не думая и ни на что не надеясь. Я даже не успела подумать, что же будет с Сильвией за то, что она сделала.

Долгое время я скиталась по пригородам и маленьким провинциальным городишкам. Единственным моим жильем были дешевые отели, а иногда я даже ночевала под открытым небом. Денег, которые смогла достать для меня Сильвия, едва хватило, чтобы продержаться несколько недолгих месяцев. Но все бы ничего, если бы однажды утром в зеркале я не увидела отражение другой Анджелы. Казалось, это была я, но в то же время и нет… Мне казалось, что я стала сходить с ума. Но шло время и другую Анджелу я стала видеть в отражении зеркала по утрам все чаще, пока она не набрала столько сил, чтобы овладеть моим телом.
Теперь мне очень стыдно за то, что делала она, пользуясь моим телом как костюмом. Но сейчас я уже ничего не могу исправить. Следующей ступенью ее развития было полное отделение от моего сознания и приобретение своего собственного материального тела. Мы были похожи как две капли воды. Но в то время эта Анджела-второе-я не могла долго сохранять материальную форму и ее сил хватало только на несколько часов. Я оставалась с ней в мысленном контакте, когда она впускала меня в свои мысли. Меня же она видела насквозь.
А потом она придумала свою маленькую месть. Она решила мстить за меня, забирая жизни у всех тех людей, причастных к той злосчастной ночи. И тем самым она стала набираться сил и все больше становилась самостоятельной.
Одного за другим она убивала, заставляя меня смотреть на все это ее глазами, в то время, как я корчилась от боли не только эмоциональной, но и физической. И в какой-то момент я поняла, что не смогу все это выдержать и что возможно это все только плод моего воображения. Вот так я и попала сюда. Я сама переступила порог Психиатрической Клиники, и вот я здесь. Но на этом мои страдания не закончились.


Анджела встала и прошлась по палате. Затем она снова села на кровать и посмотрела на Уила.
- Вот такая моя история, - тихо произнесла она, опустив голову.
- Я даже… Мне…
- Ты даже не знаешь что сказать. Я понимаю тебя. Мне не жаль себя. Я даже не знаю, кто я. Но я знаю, что та Анджела, Анджела-убийца не человек. Я провела ее сюда через тот проход и теперь несу полную ответственность за ее действия.
Анджела вскочила с кровати, словно ее что-то больно кольнуло, и снова прошлась по палате.
- Во время последнего убийства, - продолжила она, - у меня не было приступа.
- И что это значит? - Спросил разволновавшийся Уил, сердце которого готовилось выпрыгнуть из груди от волнения.
- Это значит, что Анджела-убийца стала почти свободна от меня. Еще одно последнее убийство и я, скорее всего, погибну, отпустив на волю монстра… Остался только один…
- …человек в маске. – Продолжил за Анджелу Уил и наконец-то встал со стула, на котором сидел.
Он подошел к Анджеле, крепко обнял ее и страстно поцеловал.

Изображение

Это не был поцелуй из жалости. Нет, это был самый настоящий и искренний поцелуй. Именно сейчас Уильям Рикман понял, что полюбил эту женщину всем сердцем, несмотря на то, что почти не знал ее. И это было взаимно. Да, он чувствовал, что это было взаимно!
- Ты пробовала с ней бороться? Ведь так?
- Это совсем не просто. Несколько раз мне удавалось на миг овладеть ее телом, но все напрасно. Предотвратить убийства это не помогло. Я переборола ее однажды и позволила оставить отпечатки пальцев…
- В доме у Сильвии Стап?
- Именно.
- Но почему она убила ее, ведь она была на твоей стороне, а значит и на ее тоже.
- Она не человек, и понять ее мотивы мне не дано. Да это и никому не дано.
Уильям не выпускал Анджелу из своих объятий.
- Она очень похожа на тебя и я смогу найти ее.
Анджела только отрицательно помотала головой и сказала:
- Ее ты не узнаешь, даже если увидишь в упор. Меня радует только одно – Она пока не знает кто этот человек в маске, а это значит, что у нас есть время. Я позвала тебя, потому как больше не могу выдерживать это одна.
Из глаз Анджелы покатились слезы.
- Мне просто невыносимо было смотреть, как она… как она убивает Сильвию… Я сопротивлялась как могла, но это было выше моих сил!
- Мы справимся со всем этим вместе, - прошептал Уил, сильнее прижимая Анджелу к себе.

Изображение
Sim-art by TRINITY Изображение мой Fliсkr
Изображение
Аватара пользователя
Тетя Алиса
Serpentarius
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:54

Сообщение Тетя Алиса »

Урааа, новая серия :Yahoo!: Не ожидала в начале, что Уил полюбит именно Анджелу, а не как "правильно" во всех примитивных сериалах, Дениал.долго смотрела на вторую фотографию, не знаю почему, но очень нравится, у Анджелы такое милое лицо Уже с нетерпением жду продолжение :Rose:
Аватара пользователя
_TRINITY_
Friendly Agent
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:12
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение _TRINITY_ »

Тетя Алиса, спасибо за комментарий! :Yahoo!:
А я уже думала, что никто не читает продолжение :D
В первоначальной задумке Уильям должне был стать для Анджелы по крайней мере другом с намеком на будущие отношения, но в процессе воплощения идеи вышло так, что я ускорила этот процесс. :)
Sim-art by TRINITY Изображение мой Fliсkr
Изображение
Аватара пользователя
Сатин
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:02
Откуда: из Праги!
Контактная информация:

Сообщение Сатин »

А я наконец-то дочитала сериал до конца :lol:
Ну, что сказать? Я в полном восторге!!!!!!!!!!! :Yahoo!: история Анжелы до жути интересная :) у неё оказывается ребёнок был? так жааалко его :cry: с нетерпением жду продолжения!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение
Минько
Подросток
Подросток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:55
Откуда: Северная столица
Контактная информация:

Сообщение Минько »

Эге, что тут у нас? Продолжение... :Yahoo!:
_TRINITY_, часть загадок нашли свои ключики, но прибавились и другие. Кто этот таинственный человек в маске? Анджела была беременна? Уф, я сейчас засыплю тему своими вопросами. :lol:
Повторусь, что мне очень-очень нравится история. Текст - ну тут я придираться не имею права, т.к. жуткий осквернитель Великого и Могучего. Фотографии очень хороши, атмосферны.
Единственное, мне резко разонравилось лицо Уильяма. Не могу аргументировать, но не нравится.
Буду ждать продолжения истории. :Rose:
Аватара пользователя
_TRINITY_
Friendly Agent
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:12
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение _TRINITY_ »

Спасибо всем кто читает мой сериал! :) :Rose:

СЕРИЯ 7
(Часть 1)

- Хватит себя мучить, - Гилина зашла в комнату к своему брату Уильяму Рикману. – Оставь все это и живи дальше.
Уил даже и не повернулся, чтобы посмотреть на сестру. Его взгляд был устремлен на фотографии, висевшие на стене его маленького домашнего кабинета. Что-то терзало его душу и не давало покоя. Все эти незавершенные дела висели на нем, словно тяжелый груз и не давали расслабиться ни на минуту.
- О чем ты думаешь?
Гилина понимала, что ее брат сейчас находится далеко в своих мыслях. А ведь раньше он был совсем не такой. Да что там раньше! Совсем недавно он был приветлив хотя бы с ней, с родной сестрой.
- Моя голова просто разрывается от мыслей… - хрипло и как-то вяло ответил Уил.

Изображение

Он прошелся по комнате, осматривая стены с фотографиями.
- Я устал. Я устал от этих лиц… Хочу выбросить это все но не могу…
Он повернулся к сестре.
- Гилина, я схожу с ума.
Гилина слушала внимательно и даже виду не показала, что удивилась. А она действительно была удивлена тому, как ее всегда сильный и стойкий ко всем бедам брат просто скатывается в какую-то пропасть депрессии. Ей было даже жаль его, но внешне она не имела право этого показать и жалеть его словесно не собиралась. В отличие от брата, настрой у нее был решительный и она знала, что будет со всем этим делать.
- Сумасшедшие не знают, что они безумны, а вот ты вполне при своих мозгах. Просто у тебя сейчас трудности в жизни и ты не знаешь какой путь тебе выбрать. Совсем недавно ты собирался уйти с работы, но вернулся на прежнее место. Думаешь о тех нераскрытых делах? Так они и останутся нераскрытыми, если ты не возьмешь себя в руки и не продолжишь работать.
Гилина поправила волосы и продолжила:
- За то время, что ты не работал, тебе не удалось отдохнуть и расслабиться хотя бы на пару часов. Ты сам измотал себя своими мыслями. Я поклялась сама себе, что сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь тебе, но для этого я должна быть уверена, что ты сам этого хочешь.
Уил ничего не говорил, потому как Гилина даже и не представляла себе, что его нынешнее состояние связано в первую очередь не с нераскрытыми делами о 13 убийствах, а с чем-то более личным и загадочным. Его мучили мысли об Анджеле, которая сидела в этой Клинике в четырех стенах, когда ему Уилу так хочется забрать ее оттуда и забыть обо всем, что она рассказала ему. И пусть совершается сколько угодно убийств, лишь бы все это происходило где-то подальше от него и его любимой.

Изображение

- Сегодня разговор у нас с тобой не получится, - сказала Гилина. – Поэтому я оставлю все так. Но позже мы с тобой поговорим. К тебе пришли друзья, пока ты бродил в своих мыслях. Удели им внимание. А мне пора уходить. Я загляну к тебе через пару дней. Будь на связи.
Уил посмотрел на Гилину вопросительным взглядом.
- А…
- Они там, - ответила она ему, кивая в сторону кухни.

К Тони и Натали Уильям вышел улыбаясь. Несмотря на свою задумчивость и подавленность он не хотел взваливать свои проблемы еще и на друзей.
- Поздравляю друг! – Тони обнял Уила и похлопал ладонью по спине.
- Я не… - Уил помотал отрицательно головой из стороны в сторону и только спросил, - что собственно происходит?
- У вас годовщина, мальчики! – Натали рассмеялась что было сил.
- Вот так она меня подкалывает уже целый день, - сказал Тони почему-то сильно покраснев при этом.
Уил моментально понял о чем идет речь и ему самому стало стыдно за то, что он забыл про сегодняшний день.
- Бар, много пива и девченки! – сказал Уил с извиняющимся выражением лица.
- Именно, - ответил на это Тони, покосившись в сторону Натали.
Она перестала хохотать и прищурила свои глаза.
- А вот с этого места поподробней!
- Сегодня будет все, кроме последнего, - Тони полез обнимать свою девушку, чтобы та успокоилась.
Уильям присел на диван и почесал затылок, пялясь на свои ничем не примечательные кеды. Семь лет, как они с Тони знакомы и работают вместе. Семь лет, как они лучшие друзья! А он забыл о сегодняшнем дне веселья и полного отдыха от всех и вся.
- Наверно, сегодня ничего не получится…
Тони от услышанного просто онемел и застыл на месте, одной рукой обнимая Натали за талию. Пошевелив губами, у Тони все же получилось что-то сказать:
- Друг, ты случаем не заболел?
Натали оттолкнула от себя Тони и он повалился на диван рядом с Уилом.

Изображение

- Так, значит вот, что я вам скажу, мальчики. Вы сейчас меня послушаете, потом подорвете свои задницы с этого дивана и мы вместе отправимся развлекаться на всю ночь. А будете себя хорошо вести, мы даже с вами посмотрим экзотические танцы в исполнении зажигательных дамочек в стрип-клубе.
При этом Натали хитро улыбнулась.
- Такой день пропускать нельзя! Тем более, что это традиция. И отказов я не принимаю.
Тут Уилу стало даже как-то стыдно. Его друзья так о нем заботятся, а он позволил себе расклеиться и впасть в депрессию.

Изображение

- Сегодня мы должны веселиться как никогда в жизни!
Тони вопросительно и строго свел брови:
- Почему это?
Натали теперь улыбалась загадочно:
- Потому, что сегодня впервые с вами буду я!
Уильям тоже пытался улыбаться, но глядя на счастливое лицо Тони он почему-то чувствовал себя вдвойне виноватым, потому как решение насчет новой работы у Павла Коннелли он до сих пор не принял, хоть и носил его визитку у себя в кармане каждый день. С каждой минутой, проведенной на кухне и на этом диване в обществе друзей он понимал, что нужно что-то в жизни менять. Первая попытка была неудачной, но кто сказал, что следующая тоже окажется провальной! Глупое место и неподходящее время для раздумий, но либо сейчас, либо никогда.
- Я согласен! – выпалили Уил и Тони с Натали радостно завизжали как две девченки. Уил рассмеялся, но в душе оставался спокоен и сдержан. Эти слова больше адресовались его будущему работодателю и были своеобразной репетицией перед предстоящим телефонным звонком.
- Я готов идти, только нужно сделать один телефонный звонок.
Уильям встал, но потом резко обернулся к Тони. Ему нужно было знать наверняка:
- Тони, ты до сих пор хочешь работать у Павла Коннелли?
Тони был удивлен, но тем не менее ответил согласным кивком.
- Вот и славно, - прошептал Уил, уходя к телефону.
Тони пытался последовать за другом и просить объяснить к чему этот вопрос, но Натали обняла его со всей силой на которую была способна.
- Не мешай ему. Думаю, он что-то задумал.
- Ты меня задушишь.
Тони действительно стал задыхаться, и Натали отпустила его. Говорила она очень тихо, потому как Уил был недалеко от кухни.
- Не смотри в его сторону. Пусть думает, что мы ничего не подозреваем.

Изображение

Тем временем, Уил полез в карман джинсов и нащупал визитку, которая изрядно уже потрепалась. Он извлек ее из кармана и повертел в пальцах. «Такая беленькая», подумал он, сам не зная, что это могло бы значить. Он снова посмотрела на номер телефона. Но в этом не было необходимости – его он уже знал на память. Поэтому, покрутив визитку несколько секунд, Уильям снова поместил визитку в карман и взял телефонную трубку.

Изображение

Набирал номер он уверенно и быстро. Приложив трубку к уху, он с замиранием сердца ожидал ответа, слушая гудки вызова.
Вопреки всем ожиданиям трубку поднял сам Павел, а не секретарь. Поэтому Уил сразу не нашелся что сказать и немного замешкал. Все же раз он осмелился позвонить, значит, сможет и говорить с этим человеком.
- Здравствуйте, это Уильям Рикман…
- Да, как же, - перебил его Павел. – Я вас почему-то сразу узнал!
Голос Павла был довольно оживленный.
- Я ожидал вашего звонка. Так чем вы меня порадуете?
- Я согласен на работу.
- Вот и прекрасно!
- Только мои условия должны быть выполнены…
- Вы насчет своего друга Тони?
Уил не успел ничего ответить, как Павел продолжил:
- Можете не переживать. Считайте, что он уже у меня работает.

Изображение

На душе Уила стало как-то легко и он частично осознал, что наверно именно это трудное решение и не давало покоя ему все эти дни. Конечно, он переживал за Анджелу, но он даже и представить себе не мог, что своим единственным телефонным звонком приблизил тот день, когда сможет выводить Анджелу из больницы в город и даже к себе домой, что категорически запрещается правилами больницы…
- Когда я могу начать работу?
- Сразу, как только будете готовы. Я вас не тороплю. Можете передать своему дугу, что теперь он работает на меня.
Уил вздохнул.
- Он пока ничего не знает.
- Вот и прекрасно! Будет сюрприз. Позвоните мне через пару дней и я дам вам первое задание. Еще я хотел бы поговорить с вашим другом. Пусть так же свяжется со мной.
Попрощавшись с Павлом, Уил положил телефонную трубку на зарядную базу и глубоко вздохнул. Он неожиданно и резко повернулся к друзьям лицом и прокричал радостно и во все горло:
- Тони, тебя только что нанял Павел Коннели к себе на работу!
Тот чуть не потерял сознание от такой новости, поболев как мел. Потом он задвигал глазами из стороны в сторону, осматриваясь вокруг.
- Это ты сейчас так пошутил?
Уил отрицательно помотал головой.
- Чистая правда. Я тоже буду работать на него.
После друзья отправились праздновать, имея теперь уже два повода для веселья.


Несмотря на все опасения, Уилу нравилось его новая работа. Конечно, как порядочный человек он чувствовал себя некомфортно от того, что они с Тони так вот бросили Кристину, но она и сама понимала, что каждый стремится к лучшему и если этим везунчикам Уилу и Тони выпал в жизни шанс, то кто она такая, чтобы стоять у них на пути!
Новая работа была интересной, потому как Уил проводил собственные расследования, собирая данные о разных интересующих Павла Коннели людей. И никто ему не мешал и не указывал как и что нужно было делать. К тому же, он стал часто видеться с Анджелой и видел, что их общение улучшает ее психологическое состояние.
Уильям Рикман был счастлив.

Осень уже полностью вошла в свои права и на улице все деревья были покрыты золотом. Уил сбирался на свидание с Анджелой. Впервые он сможет вывести ее за пределы Психологической Клиники, и поэтому он находился в некотором возбужденном состоянии. Наконец-то они пройдутся с ней по улицам города и даже побывают в ресторане и заедут в парк.
Уже собравшись выходить, Уил услышал звонок в дверь. Открыв ее, он не поверил своим глазам. Перед ним стояла Даниэль Купер, его бывшая напарница. Он конечно же впустил ее в квартиру, но был так удивлен, что не выдавил из себя ни слова.

Изображение

- Я пришла извиниться за все…
Уил помялся на месте. Он никак не мог сообразить приглашать Даниэль пройти или нет.
- Скоро у меня поезд. Я уезжаю, поэтому я забежала буквально на несколько минут.
Даниэль сама разрешила делему.
- Ты можешь ничего не говорить. Только послушай. Я была невыносимой, а ты все время нашей совместной работы был терпим. Так вот я хочу поблагодарить тебя за это.

Изображение

- Вот мой новый номер телефона и адрес, если ты когда-нибудь захочешь позвонить или заехать в гости. Ты предлагал мне свою дружбу и я наконец-то согласна ее принять, если уж между нами ничего не сложилось.
- Я всегда буду твоим другом. И да, я позвоню тебе.
Уил улыбнулся.
- Я совсем не сержусь на тебя и желаю, чтобы ты нашла свое счастье, где бы оно ни было!
Он обнял Даниэль и в эту минуту в его жизни появился еще один хороший друг.

Изображение

Даниэль попрощалась с Уилом:
- Ну все, пора мне бежать. А ты береги себя.
- Подожди, я провожу тебя до машины.
Он так и не сказал ей, что ему все равно нужно было выйти по своим делам.
Проведя Даниэль, Уил поспешил к своей Анджеле. Да, теперь он мог называть ее своей…
Sim-art by TRINITY Изображение мой Fliсkr
Изображение
Аватара пользователя
Сатин
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:02
Откуда: из Праги!
Контактная информация:

Re: "На пути к вознесению"

Сообщение Сатин »

а почему никто не комментирует? :Search:
а почему я все еще не прокомментировала? :crazy:
а когда будет продолжение? :sorry:
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»