FAQ по техническим вопросам, не связанным с установкой

Если у вас возникли технические проблемы с игрой или вы знаете как решить подобные проблемы, то обращайтесь в этот раздел

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Закрыто
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

FAQ по техническим вопросам, не связанным с установкой

Сообщение Таша »

1. Где искать скриншоты, сделанные в игре
В папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Screenshots для Windows XP;
в папке C:\Users\*имя пользователя*\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Screenshots для Windows Vista

2. Как добавить свою музыку в игру
Положите свои музыкальные файлы в Мои документы/Electronic arts/The Sims 3/Custom Music. Она появится в виде радио в музыкальных центрах.

3. Не удается обновить игру.
а) при обновлении игры выскакивает сообщение «Выбран неверный регион для обновления установленной игры. Укажите правильный регион».
Попробуйте поправить реестр игры: Кнопка "Пуск" - Выполнить - regedit
Пройти по ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Sims\The Sims 3 - в параметре SKU поменять имеющуюся цифру на 2.
б) при попутке обновления выскакивает сообщение «Invalid file found».
Перед обновление уберите все хаки, моды, антицензор и no-DVD, вернув на место оригинальный exe-файл игры и файл .dll.
в) обновление не идет вообще, текущая версия - 1.0.615.
615 – не финальная версия игры, обновите игру патчем до финальный версии 1.0.631, а после этого обновляйте игру.
г) обновление говорит, что найден неверный файл.
уберите из игры все моды и хаки, включая антицензор, а так же no-DVD и замененный файл .dll, положив на их место оригинальные. Если вы их не сохранили, скачайте отсюда:
для базы
для Мира приключений
для Современной роскоши
для Карьеры

4. После обновления игра начинает требовать диск.
Скачайте и установите no-DVD от той версии игры, до которой вы обновились.

5. Как, что и в какой последовательности ставить, если я хочу иметь все вышедшие аддоны?
- «база» The Sims 3, обновить игру,
- Приключения, обновить игру,
- каталог Современная роскошь, обновить игру,
- Карьера, обновить игру,
- каталог Скоростной режим, обновить игру,
- В сумерках, обновить игру,
- каталог Отдых на природе, обновить игру,
- Все возраста, обновить игру,
- каталог Городская жизнь, обновить игру,
- Питомцы, обновить игру,
- каталог Изысканная спальня, дальнейшее обновление – по желанию.
Пока не установите все, что вам нужно, НЕ кладите в игровые папки no-DVD или все то, что обычно содержат папка Crack в раздачах.

6. Мои симы уехали на курорт, но там их нет – только пустые квадратики вместо лиц или симы вернулись из путешествия не все или не вернулись вовсе.
Это глюки от Путешествий, обновите игру.

7. При попытке сохранения игра выдает ошибку 16 и отказывается сохраняться.
Нажмите «Сохранить как...» вместо «Сохранить», выберите название своей текущей игры и выйдете без сохранения. А после обновите игру.
Если вы уже столкнулись с сообщением «Ошибка №16» и игра вылетела, ваше сохранение игры скорее всего повредилось и вы не сможете их загрузить. Но вы можете восстановить сохранение. Вам необходимо зайди в папку с сохранениями игры Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves\MySave.sims3 и найти файл с именем MySave.sims3.legacy. Этот файл – ваше неиспорченное сохранение. Переместите файлы и папки MySave.sims3, MySave.sims3.bad и Mysave.sims3.backup из папки с сохранениями и переименуйте файл MySave.sims3.legacy, убрав расширение .legacy. Перезапустите The Sims 3 или The Sims 3 Мир приключений. Ваша сохраненная игра восстановлена.

8. Не открывается панель для ввода кодов.
Отключите ICQ и аналогичные программы, скачанные курсоры и закройте антивирус. Если у вас установлен HP Health Check (ноутбуки HP) - отключите быстрый вызов (Пуск > Все программы > HP > HP Health Check (правой кнопкой мыши) > Свойства > Ярлык (Start > All programs > HP > HP Health Check (правой кнопкой мыши) > Properties > Shortcut) > ставим курсор на строку Быстрый вызов (Shortcut key) и удаляем или изменяем комбинацию "Shift + Ctrl +C" (способ Simply_me).

9. Игра вылетела без сохранения. Как вернуть наигранное до вылета?
Зайдите в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves, найдите папку с названием своей игры и словом backup в конце. Уберите папку с названием игры без backup, а в версии с backup уберите из название слово backup и запустите игру.

10. У меня не устанавливается контент для игры, что делать?
здесь
Закрыто

Вернуться в «Техническая помощь»