"Аико"

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

боже, да ЗАБЕЙТЕ.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Сатин
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:02
Откуда: из Праги!
Контактная информация:

Сообщение Сатин »

Там вместо нужного скрина опять был не тот.Просто я оставила загружаться в радикале фото, а сама ушла, а во время моего отсутствия на таксячем форуме сидела мама, и видимо скопировала нужный ей адресс, а мою фотку закрыла :) вот и получился у нас китаец в собачьем образе :D
Изображение
Аватара пользователя
_TRINITY_
Friendly Agent
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:12
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение _TRINITY_ »

Идея хорошая, мне нравится :Rose: Немного наивно :oops: И я путаюсь в китайско-японско-корейских именах :crazy: :D но знаю, что ты очень стараешься :Rose:
Жду развития любовной линии :Rose:
Sim-art by TRINITY Изображение мой Fliсkr
Изображение
Аватара пользователя
minismumrik
Betrayed Pain
Betrayed Pain
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 15:07
Откуда: Из Страны Снов...
Контактная информация:

Сообщение minismumrik »

На форуме есть сериалы с немнооожечко похожим сюжетом. Так вот твой сюжет наверное один из уникальных!!! Вообщем БРАВО!!! :Rose:
Аватара пользователя
Сатин
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:02
Откуда: из Праги!
Контактная информация:

Сообщение Сатин »

Всем большое спасибо!! И за чтение, и за критику :)
_TRINITY_ это пока тольок начало, но потом все изменится :wink: в следующей серии скорей всего может в первой части серии, или опять во всей будет еще достаточно наивно :roll: но я не собираюсь из этого сразу прям такой обычный хэппи энд делать :roll: Так, всё, молчу. :D
minismumrik, спасибо! вы меня прям засмущали :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Lucy in the Sky
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 15:43
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Сообщение Lucy in the Sky »

Давно читала, всё никак не могла собраться написать. К тому же отзыв будет довольно критичным, вы уж не обижайтесь, Автор. Потому и думала: может, лучше вообще не надо?.. Может, Автор на меня обидится и объявит вендетту, а мне лень воевать да и времени нет. Но сейчас зашла, перечла... и подумала: ведь нормальному, серьёзному Автору критика нужнее, чем хвалебные отзывы. Только критика помогает совершенствоваться, не утонуть в болоте лести и не застрять на начальном уровне. Так что - вот критика, милый Автор. Объективно, честно и серьёзно.
Только чур не обижаться.
*это было вступление*


1. Текст.
Во-первых - я в восторге от выбранного антуража. Япония - это замечательно, это нешаблонно и совершенно не похоже на классический сериальный фон "приключения красивых и богатых гламурщиц где-нибудь на юге США". С другой стороны - такую тему, сами понимаете, раскрыть на порядок сложнее. Нужно много знать и много интересоваться.
О сюжете, сами понимаете, судить пока рано. Рискну предположить только, что симпатичный юноша за столиком у окна сыграет в истории немалую роль. Хотелось бы также раскрытия прошлого семьи Аико, чтобы описанная трагедия была не просто "для галочки", а действительно имела какое-то значение.
Пройдёмся по персонажам.
Аико мне пока непонятна. Опять же - слишком малый объём текста, чтобы судить. Навскидку - вполне обычная главгероиня, девушка в тинейджерском возрасте, ненавидящая "злую мачеху" и жаждущая перемен - неважно каких. Мама у неё, кстати, действительно очень красивая и очень "японская" внешне.
В тётушке Мийоко узнаются типичные "злобные родственники", каких все мы так любили описывать в своих ранних произведениях. Я тоже любила. В тринадцати-, даже четырнадцатилетнем возрасте мои писульки пестрели такими "тётушками". Мой Вам совет, Автор, - больше жизни; мне лично персонаж кажется перспективным - но лишь при условии, что Вы перестанете делать его таким картонным.
Томоко кажется точной копией Аико - местами даже внешне. Может, потом всё и изменится, но пока я вижу именно это.
Об остальных, разумеется, сложно что-то сказать. Хотако-сан воистину удался, его портит только шляпа, создающая ассоциации с деревенским старостой; сын его похож на эмо, но зато внешность соответствует и возрасту, и национальности. Такой милый непосредственный мальчик.
В целом внешность персонажей хвалю. Все японцы, все остаются "в характере". Тётушка, конечно... хм, спишем на эмоции. Девушки на последнем кадре вообще вызывают у меня дикий восторг, Томоко в особенности.
Ладно, далее. Стиль. Сырой и незрелый. Вообще это, разумеется, моё полное и абсолютное ИМХО, но подобную разговорность текста не приветствую. Да и потом, есть вполне объективные проблемы - тавтология (перевернувшись - перевернулась), отсутствие необходимых знаков препинания (Там сидел уже не молодой толстый и солидно одетый мужчина.), просто неуловимо идиотские обороты (...его голос звучал спокойно и заинтересовано. Однако там также звучали нотки богатого, всегда получающего то, что хочет мужчины.). Ворд никого ещё не убил, Автор. Во всяком случае, мне о таких казусах ничего не известно. Лучший вариант - бета. Ничего зазорного, в особенности для начинающего автора. У меня у самой есть бета. Даже две.
Маленькое замечание по именам. Как отаку со стажем, не путаюсь. Но убивает однообразие (Аико-Томоко-Мийоко) и местами "неяпонскость" (я о Каэмоне, да). Когда дошла до имён "Секури" и "Маури", сначала думала, что первый собака, второй - кот. Эх, жаль. Красивый каламбур получался.

2. Визуальные впечатления.
Ну, тут я строго судить не могу - лучше предоставить право конструктивной критики профессионалам. Так что буду в основном о хорошем.
Хотелось бы отметить замечательные кимоно на девушках, одежду и внешность персонажей в принципе - всё очень правильно и соответствует антуражу. Интерьеры не очень понравились (кроме того, что на последнем скрине, от которого я, повторюсь, вообще в восторге). Наверное, оттого, что испытываю неприязнь к максисовкой мебели.
Самые лучшие скрины - третий, четвёртый, тринадцатый и (о да!) пятнадцатый. И опять ложка дёгтя: почему-то большинство из них, при всей своей замечательности и эмоциональности, чем-нибудь подпорчены. К примеру, на четвёртом скрине, помимо свернувшейся калачиком девочки (на самом деле чудесно снято), присутствуют медсёстры, ведущие себя, как модели на фотосессии и совершенно не интересующиеся маленькой пациенткой.

В целом:
Несмотря на всё сказанное - я вовсе не против сериала; в нём есть главное - он интересен. Никогда не поздно исправиться - вспомните хотя бы "Реванш", который все сначала поливали грязью, а ближе к концу - наоборот, восхищались прогрессом автора, хвалили и поздравляли его. И Вы так сможете, милый Автор. Тем более что все задатки имеются. Главное сейчас - не забрасывать сериал. Ведь Вы же его не забросили, правда?..
Кандидат на звание худшего человека в мире. © Птерри

- There is a weak point at the front of the building. I think we can make it through...
- IT'S CALLED A DOOR YOU IDIOT!!!!



Анон, помни! Хочешь быть мизантропом — готовься к тому что ты должен быть лучше всех остальных. Иначе будешь не мизантропом, а обычным мудозвоном.
Аватара пользователя
minismumrik
Betrayed Pain
Betrayed Pain
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 15:07
Откуда: Из Страны Снов...
Контактная информация:

Сообщение minismumrik »

Lucy in the Sky, ты просто в яблочко, ну прям в десятку попала про Японию и гламурных гёрлов из США :good: ! Я прям про то и хотела написать, НО неточно и неправильно выразилась. А в целом (это я к автору) мне очень нравится текст, и я не считаю, что Сатин нужно делать такие ... замечания или даже ...м-м-м... такую жёсткую критику. Сатин это простительно, лично мне даже всё нравится, а вот про 4-ый скрин: на мой взгляд медсёстры ОЧЕНЬ там заинтересованны в состоянии малышки.
В общем и целом я клоню в такую сторону: нестоит так критиковать автора, ведь если я не ошибаюсь, это первый её сериал. Да, такие ошибки непростительны ОЧЕНЬ уважаемой Электре и НЕМЕНЕЕ любимой и также уважаемой Цезаре, но не как не Сатин... нужно чуть меньше и мягче, мы ведь не в школе писателей и фотографов. Да, критика иногда бывает полезна, но не всегда во всех формах уместна... Вот! Я всё сказала! :)
Аватара пользователя
Сатин
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:02
Откуда: из Праги!
Контактная информация:

Сообщение Сатин »

Lucy in the Sky Спасибо большое! Я действительно нуждалась в строгой подробной критике, т.к. не могла понять что же в моем сериале не так. ( мне всё время кажется, что я пишу полный бред %) )
И теперь, опираясь на ваши замечания, могу двинуться дальше в путь :) По поводу "вывернутых" предложений: исправлюсь :oops: это моя слабость. Но буду исправляться! Постораюсь также не употреблять похожие имена. Со стилем я, пожалуй, вряд ли сумею полностью разобраться...если и появится( :crazy: ) то, наверно будет всё таки роман...я вообще-то не очень разбираюсь. С интерьерами тоже исправлюсь * показывает папку "даунлоадс" с накачанными объектами* :D Заодно возьму пример со своих же скринов, которые понравились :) Вобщем, исправлюсь! чесна чесна! :D И я совершенно не обижаюсь на справедливую,хоть и строгую критику :) А 3 серию я просто задержала из-за недостатка вдохновения... но сейчас навёрстываю!
minismumrik, вы прям за меня отвечаете :D спасибо вам большое за добрые слова! Но, всё же строгая критика мне не помешала :wink:
Спасибо всем!! :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение
Аватара пользователя
Lucy in the Sky
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 15:43
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Сообщение Lucy in the Sky »

Сатин, да не за что. Вы замечательно адекватно воспринимаете критику - далеко пойдёте. С нетерпением жду новой серии (но ни в коем случае не тороплю, главное - качество).

minismumrik,
1. Я предупреждала, что буду критиковать.
2. Я старалась не ругать скрины, потому что сама слабо в них разбираюсь, - прокомментировала только минусы композиции. А подмечать шероховатости в тексте мне сам Мерлин велел.
3. Если человек чем-то занимается, особенно творчеством, особенно зарабатывая им на жизнь (хотя это, конечно, не наш случай), - он должен делать это хорошо. Себе лично я не позволяю показать людям сырой, не "вылизанный" до идеальности текст - потому и к чужим отношусь критично. Перфекционизм, что бы там ни говорили хиппи и марксисты-джедаисты, - крайне полезная черта, для писателя / художника в особенности.
4. Автор сама положительно отреагировала на критику. Значит, она действительно полезна.
Кандидат на звание худшего человека в мире. © Птерри

- There is a weak point at the front of the building. I think we can make it through...
- IT'S CALLED A DOOR YOU IDIOT!!!!



Анон, помни! Хочешь быть мизантропом — готовься к тому что ты должен быть лучше всех остальных. Иначе будешь не мизантропом, а обычным мудозвоном.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Если в течение недели автор не отпишется в теме или в приватных сообщениях одному из модераторов раздела, тема будет перенесена в архив.
I love you so much you must kill me now. ©
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»