Общие вопросы по The Sims 2 и аддонам

Обсуждение игры The Sims 2 - здесь можно задать вопрос по этой игре и получить на него ответ.

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Ответить
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

список всех серийников - тут
но я бы не советовала регистировать игру, если вы ее не покупали.
Изображение
Аватара пользователя
Ellia
Малыш
Малыш
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:18

Как сделать видимым дом?

Сообщение Ellia »

Построила домик и испробовала на нем код, он стал невидимым...Как сделать его опять видимым? Извините, если задаю вопрос не в тему, но не нашла куда его воткнуть :cry:
Аватара пользователя
suanna
Младенец
Младенец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 10:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение suanna »

Ellia какой код-то?
кавайное ктулхо будет красить всем москк..saxeus
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

и что значит "стал невидимым"?
Изображение
Аватара пользователя
Ellia
Малыш
Малыш
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:18

Сообщение Ellia »

chengeLotZoning apartmentsublot...его просто не стало видно на карте :cry: теперь, чтобы изменить статус лота, надо на него зайти, а это нельзя сделать, потому что он не видимый...
Аватара пользователя
Malcolm
Старичок
Старичок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:25
Откуда: Питер

Сообщение Malcolm »

У меня такой вопрос: а какие в симс 2 существуют праздники? В смысле события, на которые можно приглашать гостей и устраивать гулянку. Я пока знаю только два: день рождения и свадьба.
Перечислите пожалуйсто какие еще бывают события в жизни симов и то, что нужно сделать, чтобы этот праздник состоялся. (ну т.е. например для дня рождения нужен член семьи на пороге перехода в другой возраст и тортик, а для свадьбы помолвленная пара, арка и свадебный тортик, если я ничего не путаю).
Kyrandia, Malcolm the jester.
Изображение
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Если стоит Кристмас или Холидей, то можно устраивать Новый год. Для него в телефоне отдельная опция (то ли General, то ли еще как-то называется, не помню, у меня сейчас его нет). Надо испечь новогоднее печенье и тогда придет Санта Клаус, будет долго ржать и что-нибудь подарит :D Еще может прийти Старый год, который потом превратится в Новый :)
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Malcolm
Старичок
Старичок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:25
Откуда: Питер

Сообщение Malcolm »

Паки я не ставил, значит с новым годом пролетаю. Жаль. Это все? Больше нет никаких празденств?
Kyrandia, Malcolm the jester.
Изображение
Аватара пользователя
Chuda
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 19:20
Откуда: вылезла из-под одеяла
Контактная информация:

Сообщение Chuda »

можно устраивать вечеринки по поводу дня рождения, свадьбы, можно и без повода их устраивать. приглашаешь, кого хочешь в гости. нужно ставить барную стойку, угощения, общаться со всеми по максимуму и результат вечеринки будет превосходным. тут уж все зависит от личных умений игрока. устроить вечеринку можно так же с помощью телефона. есть еще спорт-вечеринка. но я не устраивала, не знаю, что там делать надо.
Аватара пользователя
suanna
Младенец
Младенец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 10:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение suanna »

Ellia то есть получается, что дом стоит - но его не видно, и поэтому при наведении на него курсора и нажатия кнопки мыши ты не попадаешь на этот лот? Может быть, дом просто исчез? Что-нибудь появляется при наведении на него курсора?
кавайное ктулхо будет красить всем москк..saxeus
Аватара пользователя
Ellia
Малыш
Малыш
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:18

Сообщение Ellia »

вообще ничего...как будто там никогда ничего и не было...
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Ellia писал(а):вообще ничего...как будто там никогда ничего и не было...
вы уверены, что не удаляли этот лот? если там пустое место, даже без прямоугольника участка - значит там просто физически больше ничего нет.
Изображение
Аватара пользователя
Malcolm
Старичок
Старичок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:25
Откуда: Питер

Сообщение Malcolm »

Chuda писал(а):можно устраивать вечеринки по поводу дня рождения, свадьбы, можно и без повода их устраивать. приглашаешь, кого хочешь в гости. нужно ставить барную стойку, угощения, общаться со всеми по максимуму и результат вечеринки будет превосходным. тут уж все зависит от личных умений игрока. устроить вечеринку можно так же с помощью телефона. есть еще спорт-вечеринка. но я не устраивала, не знаю, что там делать надо.
Ну об очевидном я и не спрашивал, прекрасно знаю что можно кого хочешь пригласить по телефону и устроить вечеринку без повода. И догадываюсь, что нужно для веселого времепрепровождения. Меня интересовали именно тематические вечеринки (как свадьба, день рождения, новый год). Из вашего поста я заинтересовался следующей информацией:
устроить вечеринку можно так же с помощью телефона
А как ее устроить БЕЗ телефона?
есть еще спорт-вечеринка
Что это и как устроить?
Kyrandia, Malcolm the jester.
Изображение
Аватара пользователя
Chuda
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 19:20
Откуда: вылезла из-под одеяла
Контактная информация:

Сообщение Chuda »

ну пардон, что сказала об очевидных вещах, но вдруг кому-то еще это поможет.
спорт-вечеринку можно было устраивать в университете - это точно. для такой вечеринки необходимо наличие телевизора, чтобы можно было футбол смотреть. кажется, еще нужны чипсы или что-то вроде этого. а вот как должна проходить вечеринка - затрудняюсь ответить, сама их не устраивала.
с появлением апартаментов, кажется еще новоселье добавилось, если не ошибаюсь. но вечеринок точно стало 2 (если сим уже закончил университет, то доступны прием и вот эта новая пати) поправьте меня, кто знает.
Аватара пользователя
Malcolm
Старичок
Старичок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:25
Откуда: Питер

Сообщение Malcolm »

Такой еще вопросец: а есть ли разница, как переезжать в другой дом. Выселить семью через экран городка и вселить в другой дом, или воспользоваться компьютером, газетой или чем там еще можно, выделить как переезжающих всех жильцов и собственно переехать?
Kyrandia, Malcolm the jester.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обсуждение игры»