Журнал "Глянец" №3, май 2008

Информация и анкеты по ролевой игре "Редакция журнала "Глянец". АРХИВ!

Модераторы: Dolores, Пти4ка

Какой материал в номере вам понравился больше всего?

Глянец открывает секреты: "глянцевые" свадьбы
3
17%
Невесты бывают разные...
1
6%
Творец женского счастья: интервью с Нэнси Уиллингтон
1
6%
Есть ли жизнь после свадьбы?
1
6%
Рецепт приготовления идеальной стервы
1
6%
Рецензии от Эвы Лэютсен
0
Голосов нет
«Ох, уж эти женщины!»
0
Голосов нет
Шоколадка, ваниль или сливочное мороженое? Вся правда о загаре
0
Голосов нет
Свадьбы народов Мира
4
22%
Рассказ "Поезд отправляется с платформы №..."
4
22%
Роман "Мечты сбываются..."
0
Голосов нет
Обложка и рекламы Сильвио Аччуро
2
11%
Реклама Амины Маннергейм
1
6%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Роман в номер

"Мечты сбываются..."

Автор: Анабелла Моррисон
Иллюстрации: Даррел Даханавар

Глава 4.

Стейси медленно брела по вечернему Нью-Йорку. Она приехала в этот город несколько часов назад после долгих скитаний по стране, когда она пересаживалась с самолета на автобус, с автобуса на поезд и снова на самолет.
Девушка пыталась убежать от прежней жизни, но не знала, где обосноваться, поскольку была одна на всем белом свете, и ее никто нигде не ждал. К тому же ей не хотелось, чтобы люди и воспоминания нашли ее. В конце концов, тщательно заметя следы, она остановила свой выбор на Нью-Йорке, потому что где еще можно было затеряться, как не в этом многомиллионном городе, где каждый за себя и никому нет дела до соседа.
Приехав сюда, Стейси сперва сняла номер в недорогой гостинице, намереваясь с завтрашнего же дня заняться поисками подходящей квартиры. О том, чем она здесь будет заниматься, девушка еще не думала, решив отложить это на потом. Устроившись, она вышла прогуляться.

Изображение

Длительное путешествие утомило ее, и Стейси решила присесть на скамейку в сквере. Большинство из них было уже занято другими горожанами, отдыхавшими "на природе" после трудового дня. Вчерашняя актриса нашла свободное место и села. На другом конце этой скамейки, закрыв лицо руками, сидела девушка. Сначала Стейси не обратила на нее внимания, но постепенно тихие всхлипывания просочились сквозь туман мыслей, нарушая их плавное течение.
В другое время Стейси не стала бы вмешиваться в чужую жизнь, но сейчас ей захотелось чем-то помочь этой незнакомке, явно попавшей в беду.
– Что с вами? – участливо поинтересовалась она.

Изображение

Девушка подняла голову и взглянула на соседку, не уверенная, что обращаются именно к ней. На вид ей было не более двадцати.
– У вас какое-то несчастье? – снова спросила Стейси.
– Вовсе нет. С чего вы взяли? – настороженно произнесла девушка.
– Вы так горько плакали. Может быть, я смогу чем-то помочь?
– Только если вы добрая фея. Вряд кто-нибудь еще может склеить мою разбитую жизнь.
– Ну а вдруг? Расскажите, что у вас случилось, и мы вместе поищем выход.
– Зачем вам загружать себя чужими проблемами?
– Может быть, мне надоели свои, и мне захотелось разнообразия? – пошутила Стейси, пытаясь хоть немного отвлечь незнакомку от ее неприятностей.
– Ну, что ж. Никому хуже не будет, если я вам и расскажу. К тому же, это самая что ни на есть банальная история. Я влюбилась в одного парня. Он, разумеется, обещал на мне жениться. Но даже если бы и не обещал, я все равно продолжала бы с ним встречаться, потому что совершенно потеряла голову. А когда он узнал, что я забеременела, то заявил, что еще слишком молод, чтобы обременять себя женой и ребенком. Потом он обо всем рассказал своей матери, и я лишилась работы.

Изображение

– Каким образом? – удивилась Стейси.
– Дело в том, что я работала продавщицей в магазине, хозяйкой которого она была.
– Вместо того, чтобы приструнить своего сына, она лишила беременную девушку и своего будущего внука средств к существованию! – с негодованием воскликнула Стейси.
Незнакомка печально усмехнулась.
– Она всю жизнь так над ним тряслась, что разве могла позволить никчемной охотнице за деньгами женить его на себе?
– Это ее слова? – догадалась Стейси.
– Самые мягкие, – кивнула девушка. – Повторить остальные у меня язык не повернется. Уж как она меня только ни оскорбляла, прежде чем выгнать!
– А вы пытались найти другое место?
– Конечно, – голос незнакомки зазвучал напряженно. – Но желающих работать продавщицами более чем достаточно, официантки нужны непременно с опытом, а у меня его нет. На секретаршу или даже просто машинистку я не тяну. Я обошла десятки мест, но нигде не смогла устроиться! И это еще притом, что никто не знал, что я беременна, а ведь скоро это станет заметно. Тогда о работе нечего будет и мечтать. Правда, в один магазин меня все-таки взяли, но я едва продержалась там два дня и сбежала, даже не попросив жалованье.
На молчаливый вопрос Стейси девушка ответила, передернувшись от отвращения:
– Хозяин тут же начал меня лапать.
– Везде одно и то же! – возмутилась мисс Грант. – Я вас прекрасно понимаю, потому что тоже через это прошла.
– Именно поэтому мне и нравилось, что моей прежней хозяйкой была женщина.
– А она так отвратительно обошлась с вами!
– Я сама виновата. Нужно было быть хоть немного умнее.
– А вам есть где жить? – участливо поинтересовалась Стейси.
– До вчерашнего дня было. Но мне больше нечем платить за квартиру, поэтому пришлось с нее съехать. И теперь мне осталось только два пути: либо идти на панель, либо с моста в Ист-ривер.
– Нет! – ужаснулась Стейси.
– А разве есть другой выход? – безнадежно произнесла незнакомка.

Изображение

Стейси впервые видела эту девушку, но в душе у нее зародилось странное доверие к ней.
– Послушайте, мы вполне могли бы помочь друг другу.
– Как? – безо всякого интереса спросила девушка.
– Я только что приехала в Нью-Йорк и собираюсь снять здесь квартиру. Но у меня есть причины, по которым я не хочу, чтобы где-нибудь фигурировало мое имя. Конечно, можно придумать вымышленное, но мне бы этого не хотелось.
– Ну и что? Не понимаю, при чем тут я.
– Мы могли бы снять квартиру на ваше имя, а платить за нее стала бы я. Да и жить вдвоем веселей. А когда у вас родится ребенок, я буду помогать ухаживать за ним.
Девушка посмотрела на Стейси, широко открыв карие глаза, в которых сквозило явное недоверие.
– Вы это серьезно? Но зачем вам платить за меня, а потом еще и возиться с ребенком, который, скорее всего, никогда не появится на свет!
– Обязательно появится. Как можно даже думать о том, чтобы избавиться от него, – возмущенно сказала Стейси.
– Мне и себя-то не на что содержать.
– Но ведь я предлагаю вам прекрасный выход из положения.
– Не могу в это поверить. Почему же вы все-таки хотите сделать это? А вдруг я мошенница какая-нибудь, ведь вы меня совсем не знаете?
– Ну, что ж, значит, я полная дура и уже больше никогда никому не буду доверять. Но почему-то мне кажется, что вы просто попали в беду и нуждаетесь в помощи.

Изображение

– Вообще-то так оно и есть, но...
– Больше никаких но. Сегодня переночуем в гостинице, в которой я сняла номер, а завтра начнем поиски подходящей квартиры.
– Вы просто ангел, – с трудом веря в свою удачу, прошептала незнакомка.
– Конечно же, нет. Нас с вами послал друг другу бог, чтобы мы обе больше не были одиноки. Вы необходимы мне ничуть не меньше.
– Это совсем не так. Вы нисколько не нуждаетесь во мне, а просто так говорите, чтобы спасти остатки моей гордости. Не нужно, от нее уже практически ничего не осталось.
– Ладно, давайте не будем спорить, а лучше познакомимся. Меня зовут Стейси, – и она протянула новообретенной подруге руку, которую та с чувством пожала.
– Глория. Глория Стивенс.
– Очень приятно, Глория. Тогда, может быть, перейдем на ты?
– С удовольствием.
– Я здорово проголодалась. Как ты смотришь на то, чтобы поужинать?
– Более чем положительно. Но я не могу позволить тебе платить и за жилье, и за еду.
– Разве ты в состоянии сейчас заплатить за них сама?
– Нет.
– Тогда и говорить не о чем. Вперед, в ресторан.

Изображение

Девушки плотно поели в ближайшем кафе, которое указала Глория, а потом отправились в гостиницу, где Стейси заказала номер для своей новой подруги.
Вообще-то она не была уверена в том, что увидит эту девушку на следующее утро, но была довольна, что та хотя бы одну ночь проведет не на улице и ляжет спать не на голодный желудок. Но опасения Стейси оказались совершенно напрасными. Глория не убежала, поскольку понимала, что второго такого счастливого случая ей не представится. Правда, потом, гораздо позже, она призналась Стейси, что несколько беспокоилась. Слишком уж необычным было предложение, которое ей сделала Стейси. Может быть, именно она и была мошенницей, и бояться нужно было Глории? Однако, хорошенько поразмыслив, девушка пришла к выводу, что намного хуже, чем сейчас, ей вряд ли будет, ну а если что и случится, то там и будет видно. И она осталась.

Глава 5.

Стейси лежала на кровати в новой квартире, в которой они с Глорией поселились неделю назад.

Изображение

Девушки удивительно быстро нашли общий язык и отлично ладили. Глория оказалась очень веселой и общительной, к тому же прекрасной хозяйкой. Стейси к своему стыду не умела и не любила готовить, ее артистическая натура, постоянно парившая в высших сферах, не выносила рутины домашних дел. А Глория, пытаясь внести хоть какой-то вклад в их общее хозяйство, с рвением взяла на себя этот груз. Работа по дому, казалось, доставляла ей удовольствие, что не переставало удивлять Стейси.
– Ты рождена быть домохозяйкой, – как-то сказала она, уплетая обед, приготовленный подругой.

Изображение

- Если бы не я, ты бы жила на одних сэндвичах и пицце, – самодовольно заявила Глория.
– Я ненавижу пиццу, – скорчила гримаску Стейси, не переставая, впрочем, есть.
– Правда? А я так ее люблю! Особенно с сыром.
Вообще, Глория довольно быстро пришла в себя и уже не могла понять, как ей в голову приходили мысли о самоубийстве. Правда, она все еще окончательно не решила, оставить ей ребенка или нет, но Стейси считала, что сумеет ее убедить не делать аборт.
Одним словом, дела у девушек шли неплохо. Единственное, что раздражало Стейси, были постоянные вопросы Глории о ее прошлом. Девушка была очень любопытной, потому что с самого начала почувствовала, что подругу окружает какая-то тайна, и это ее интриговало.

Изображение

Но Стейси пока не была готова к откровенности, слишком свежо все было в памяти, а ей хотелось поскорее забыть. Вот и сейчас прошлое неотвратимо лезло в голову после настойчивых расспросов Глории.
Стейси закрыла глаза, и воспоминания нахлынули на нее.
После вечеринки по поводу окончания фильма они с Майклом Кейтсом в течение нескольких недель чуть ли не ежедневно посещали вместе различного рода мероприятия. Газеты даже начали писать об их романе. Все это делалось для большей раскрутки фильма, и руководство студии настаивало на появлении главных героев вдвоем в общественных местах. Стейси все это ужасно не нравилось, она сильно уставала, возвращаясь каждый день под утро, поскольку не привыкла к ночной жизни. К тому же Майкл очень часто напивался, и ей приходилось отвозить его домой, а его жена смотрела на нее с ненавистью, особенно после того, как поползли слухи об их связи.

Изображение

В конце концов, Стейси такое положение дел надоело, и она собралась послать всех подальше, но все внезапно закончилось само собой.
В самом начале Майкл действительно попытался приударить за партнершей по фильму, но Стейси быстро поставила его на место. И хотя на публике Майкл продолжал оставаться предупредительным кавалером, он не простил девушке того, что она не приняла его ухаживания. Кейтс стал за ее спиной распускать сплетни, называя Стейси выскочкой и намекая, что она никогда не получила бы главную роль, если бы не он. А за то, что он помог ей пробиться, девушка "расплатилась" соответствующим образом.
Слава богу, мисс Грант оставалась в блаженном неведении относительно всей той грязи, которой поливал ее Кейтс. Она уже мечтала о новой роли.
На каждой вечеринке или презентации, где появлялись они с Майклом, Стейси обязательно встречала Джеймса. Он словно преследовал ее. Только из приятного и остроумного собеседника Джеймс превратился в холодного, насмешливого циника. Это несколько пугало Стейси, поскольку она не могла понять причину такой перемены.
Однажды он подошел к ней и вручил новый сценарий, сказав, что предлагает ей главную роль в этом фильме. Стейси очень обрадовалась, потому что работа давала возможность отказаться от навязанного ей образа жизни.
Девушка на одном дыхании прочла сценарий, и он ей понравился. Это была очередная приключенческая история, на сей раз из эпохи средневековья. Стейси предстояло сыграть двух сестер, одинаковых внешне, но разных по характеру: одну злую и завистливую, а другую – добрую, нежную и отважную. Возможно, такой сюжет был несколько избит, но ее, как актрису, привлекла разноплановость этой работы и потрясающие приключения, которые выпали на долю главной героини. Она уже видела себя в старинном платье с кринолином или в роскошной амазонке верхом на лошади. Единственное, что не устраивало Стейси – это то, что ее партнером опять должен был быть Майкл Кейтс. Но пока она еще не могла выбирать, а публика хотела видеть именно его.
В приподнятом настроении, с горячим желанием поскорее начать работать над ролью, Стейси пришла в кабинет к Джеймсу, который тот оборудовал себе на студии.

Изображение

– Ну что, тебе понравился сценарий? – спросил он, когда девушка закрыла за собой дверь и устроилась в кресле.
– Да, очень, – все еще пребывая в эйфории, начинающая актриса не заметила появившийся в глазах мужчины странный блеск.
– И на что ты готова пойти, чтобы получить эту роль? – вкрадчиво спросил Джеймс.
– О чем ты? – Стейси непонимающе распахнула свои удивительные васильковые глаза.
– Как насчет того, чтобы подарить мне немного ласки? – с этими словами Джеймс приблизился к Стейси и уперся руками в подлокотники кресла, в котором она сидела. Девушка оказалась как бы в капкане.
– Ты пьян?
– Да. Ты действуешь на меня сильнее любого вина, – и он потянулся губами к ее губам.
– Что ты себе позволяешь! – возмутилась та, толкнула Джеймса в грудь и выбралась из кресла.
Джеймс не ожидал отпора и побагровел от ярости. Схватив девушку за руки, он с силой прижал ее к себе и впился в ее губы. Стейси пыталась сопротивляться, но Джеймс держал ее словно в тисках.

Изображение

- Ты слишком долго меня морочила! – пробормотал он, наконец-то оторвавшись от нее.
– О чем ты говоришь? Или ты сошел с ума?
– Ты готова спать со всеми подряд, кроме меня? И чем же я, спрашивается, хуже других?
– Ты на самом деле спятил! Я не собираюсь слушать твои оскорбления! – Стейси вырвалась из его цепких рук и кинулась к двери.
– Ты все равно будешь моей! – холодно бросил Джеймс вдогонку. – Иначе не получишь больше ни одной, самой ничтожной роли. Ни здесь, ни на другой киностудии.
– Плевать я хотела на тебя и твои роли! – Стейси затормозила и оглянулась. – Я лучше умру с голоду, чем буду принадлежать тебе.
Она развернулась, вылетела из кабинета и хлопнула дверью.
– Ты от меня не скроешься, я тебя везде найду! – донеслось до нее.

Изображение

– Это мы еще посмотрим, – пробормотала девушка, не замедляя хода.
Вся пылая от негодования, она добралась до дому. А там, недолго думая, собрала свои вещи, заперла квартиру и уехала, моментально перечеркнув прошлое и не думая о будущем.
Эти события и привели ее в Нью-Йорк, в эту квартиру из двух спален и гостиной, которую им с Глорией удалось снять. И вот теперь пришло время задуматься о том, чем заняться в дальнейшем, но вместо этого в памяти все время вставало прошлое.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Изображение
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Закрыто

Вернуться в «Редакция журнала »