Сериал "Жаркий лёд".

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Закрыто
Аватара пользователя
Sweet Kiss
Младенец
Младенец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:18

Сериал "Жаркий лёд".

Сообщение Sweet Kiss »

Ну вот наконец-то, мой сериал открылся!
Название: Жаркий лёд
Жанр: драма с элементами романтики
Автор: Sweet Kiss
Фотограф: Sweet Kiss
Выкладывался ранее на www.sims2club.ru
Спасибо за веру в мой сериал Электре Ромеосской.
От автора: в первой серии скрины оставляют желать лучшего, но в следующей серии будут намного лучше и больше. Мой основной конёк – текст, так что не судите сериал по скринам.
"Хочешь увидеть радугу-готовься попасть под дождь!"
Изображение
Аватара пользователя
Sweet Kiss
Младенец
Младенец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:18

Сообщение Sweet Kiss »

Марина никак не могла сосредоточиться. Целый день - наперекосяк, как, впрочем, и вся её жизнь до недавнего времени.
Девушка смотрела на фотографию, стоящую на самом почётном месте - на столе и волей-неволей вспомнила всё пережитое. Когда-то, казалось бы совсем недавно, она первый раз полюбила, тогда казалось, что это навсегда, но…После свадьбы всё изменилось, вместо сладких объятий - наглые измены на стороне, вместо долгих поцелуев - ссоры и скандалы, вместо семейного счастья - бесконечное пьянствование мужа. Вообщем, долго Марина не протянула, а собрала вещи и уехала из ненавидного дома. Её ждала новая жизнь, которая первое время казалась просто невыносимой. Одна, с грудным ребёнком, корячась на трёх работах, Марина боролась за существование. Но она выдержала все испытания судьбы и стала очень даже успешной бизнесвумен.
Однако, как назло, в личной жизни Марине катастрофически не везло. Вторым её мужем стал жуткий зануда, с ним она не прожила и трёх месяцев. Третий избранник и вовсе оказался маменькиным сынком, во всём подчиняясь вредной свекрови. От него она убежала, не прожив и двух недель. После стольких неудач на личном фронте, Марина окончательно отчаялась найти свою судьбу. Да и все мысли женщины были только о дочери. К слову сказать, Натали была очень тихим, но в то же время жизнерадостным карапузом.
Ностальгия? Нет. Ностальгией называют воспоминания о прошедшем прекрасном, а это лишь отрывки жизни, при которых начинается отчаяние и сожаление о потерянных попусту годах.

Изображение

После этих воспоминаний Марина совсем утратила работоспособность (на сегодня) и решила пораньше поехать домой.
На дороге оказалась огромная пробка, и Марина достала маникюрный набор.
-Хоть будет чем заняться! - подумала она и достала пилочку.
Вдруг женщина услышала очень знакомый голос. Она опустила стекло и увидела в соседней машине свою давнюю подругу, с которой не виделась много лет:

Изображение

-Какими судьбами, Эвелина? - воскликнула Марина.
-Мари, я так рада тебя видеть! – прощебетала Эвелина Марфе.
-Откуда такой акцент? Мари…а ведь не плохо звучит!
-Я 7 лет прожила в Париже с Фредериком.
-Как здорово! Давай завтра в 19:00 в кафе «Гвоздик@», я спешу! – попрощалась Марина и нажала на газ.
-Au revoir, ma chere copin!(тем, кто не знает французский: до свидания, моя дорогая подруга) – послала воздушный поцелуй Эвелина.
Дома Марину ждал сюрприз…
-Приве-е-ет! - открыла дверь сильно-накрашенная женщина лет 50.
-Вы собственно говоря, кто? – удивилась Марина с опаской входя в дом.
-Неужели ты меня не помнишь? Совсем? – бабища всплеснула руками.
-Н-нет, не припоминаю…
-Я твоя мама! Разве ты не помнишь, я к тебе приходила в детдом пока ты была совсем малюткой.
Внезапно в такой спокойной женщине, как Марина начался ураган. Кулаки её сжались, а глаза чуть сузились.
-Ну да, а потом в один прекрасный день даже и навещать не стала! – съязвила Марина Лафонова. – А?
-Я не хотела тебя волновать! – попыталась отмазаться пожилая тётенька.

Изображение

-Ах, вот как значит, не хотела она волновать. – трясясь от злости ответила Марина. – Ну и что же вы в таком случае от меня хотите?
-Ну… Доченька, мы не виделись 30 лет!
-Не по твоей ли воле, мамуля? Мало того, что ты меня оставила в младенчестве в этом ужасном здании, ты сначала, лет до 5, приходила, начиная волновать моё детское сердечко. А потом и вовсе перестала. Мы с ребятами каждый день мечтали о том, как наши мамы и папы однажды придут в детдом и заберут нас.
-Я всё понимаю, и если бы у меня был второй шанс, я бы сделала всё по-другому! Но посуди сама: что могла дать тебе я, 18-летняя дурёха, у которой не было не работы, не образования. Кому я тогда была нужна? Прости меня, я была так глупа, так глупа, что… - женщина не смогла договорить, потому что в её горле образовался комок.
Внезапно в душе Марины что-то екнуло, и вся злость куда-то пропала. Она подошла и обняла мать.

Изображение

-Доченька, любимая, со мной приехала твоя сестра с мужем и брат с сестрой! – всхлипывая, сообщила мать Марины.
У Марины перхватило дыхание, ведь ещё утрим ни матери, ни брата и сестры у неё не было. Единственной родственной душой была дочь. У Марины показались на глазах слёзы. Это были первые в её жизни слёзы-радости.
Последний раз редактировалось Sweet Kiss 16 ноя 2007, 08:47, всего редактировалось 3 раза.
"Хочешь увидеть радугу-готовься попасть под дождь!"
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Ссылку-то исправь - картинка не отображается.
А в целом... малость смахивает на бразильский сериал. Только у них все всегда очень затянуто, а у тебя наоборот - слишко много событий в единицу времени. Все очень сумбурно и какие-то резкие переходы от одних сильных эмоций в диаметрально противоположные.
Итог: в таком виде лично мне это не нравицо. :no:
Изображение
Металлюга
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 23:03
Откуда: ИФ КНУ

Сообщение Металлюга »

Да, картинки нет.
Куча ошибок и более чем банальный текст. Советую автору поменьше смотреть сериалы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

:scare:
а я думала, это я банальные мелодрамы пишу..
Хотя, если 13 лет в подписи - это возраст, то вопросов больше нет.
Мой основной конёк – текст
тогда у этого "конька" не хватает как минимум одной ноги.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Sweet Kiss
Младенец
Младенец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:18

Сообщение Sweet Kiss »

Сериалы я не люблю смотреть. Возможно текст банальный, но это только введение.
_____________________________________________________________
Марина гуляла по лесу. Светило солнце, в воздухе витал аромат ели и лаванды. Женщине ещё никогда не было так хорошо. Она успокоилась и как-будто никогда и не знала никаких проблем. Вдруг она вышла на лужайку и увидела травяной «ковёр» сотканный из пахучих цветов. Марина прилегла и сомкнула на мгновение глаза, а когда открыла, каким-то образом оказалась над обрывом в когтях орла. Птица отпустила её и та стремительно полетела в западню.
Марина проснулась в холодном поту с сильно-бьющимся сердцем. Она оглядела комнату, пытаясь отдышаться. Всё как обычно: старинный комод, растение, обширная кровать. Марина медленно встала с постели и пошла в ванную.
Изображение
Под холодными струями воды она попыталась проанализировать свой сон. Как ни странно ничего не вышло. Тогда женщина решила спросить свою дочь, которая к слову сказать хорошо умела разгадывать сны и в будующем хотела стать психологом. Спустившись вниз, она увидела всю семью в сборе: Натали, Зоя, Анатолий, Вера и Михаил. Для неё это было неожиданно, ведь много лет она завтракала с дочерью наедине.
-Доброе утро! - сказала Марина, садясь за обеденный стол.
-Доброе утро! - хором ответили все.
-Натали, можно тебя попросить…расшифровать мой сон? – спросила она.
-Конечно, выкладывай! – согласилась Ната.

Изображение

Выслушав странное видение матери Натали не задумываясь ответила:
-Два варианта: либо ты не можешь простить себе своё плохое прошлое, либо впереди у тебя много тревог и спокойное настоящее может разрушиться в одночасье. Вот так!

Изображение

Всю дорогу на работу в голове Марины отдавались слова дочери. Но это было пожалуй не самое большое потрясение на сегодня, это она поняла открыв двери кабинета своего начальника, господина Фрадкова . Какого же было её удивление, когда она увидела в кресле босса… своего бывшего мужа.
-Что ты тут делаешь? – дрожащим голосом спросила Марина.
-О, мадама пожаловала! – специально исковеркал с долей сатиры Сергей Пустинков. – Вы уволены, вот ваша получка, всего доброго!
-Но объясни мне хоть где мой бывший босс! – едва находя в себе силы, ответила она.
-А-а, Василий Фрадков? Скончался от инфаркта. Теперь я за него. – холодно сказал Сергей. – Довольна? До свидания!
Марине ничего не оставалось, как уйти.
Идя по шумной улице, журналистка не могла поверить в случившиеся. Знаете, так бывает, будто что-то происходит не с тобой, будто ты смотришь страшный фильм и через полчаса выйдешь из зала кинотеатра. То же самое и происходило с Мариной. Проходя мимо салона красоты «Beauty» и просто решила заглянуть. Всё равно делать нечего, а вечером нужно идти на встречу с Эвелиной.
Марина Лафонова толкнула дверь и вошла в здание.
-Я могу вам чем-нибудь помочь? – улыбнулась Марине женщина за стойкой.
-Могу я сделать макияж, маникюр и педикюр? – ответила Мари.
-О, тогда вы обратились по адресу! Проходите в кабинет №3, мастер уже свободна! – сказала миловидная женщина и показала рукой в сторону того самого кабинета.

Изображение

*спустя 4 часа*
Марину повернули к зеркалу. Она не верила своим глазам, на неё смотрела умопомрачительная девушка.

Изображение

-Не может быть, это я?
-О, конечно!
Вдруг в дверь постучали.
-Да-да! – воскликнула мастер.
В комнату зашёл мужчина средних лет, весьма упитанный, с плешью на голове. У него были маленькие рыбьи глазки и добрый взгляд, который несложно было увидеть, несмотря на очки. Марина ойкнула от удивления, ведь это был никто иной, как Василий Фрадков, прежний босс журналистки.
-Василий Петрович? Вы живы? – не без удивления спросила Марина.
Но как ни странно, увидев свою бывшую подчинённую, он сначала вздрогнул, потом покачал головой.
-Нет, что вы, дама, вы меня явно с кем-то спутали! Меня зовут Аркадий Д`Убуа. Мой отец коренной француз! Галочка, вот документы! – протянул он какие-то бумаги парикмахерше. - Ну а сейчас мне пора! –выскользнул за дверь «Аркадий».
Марина не могла понять причину подобного поведения. Нет, ошибки быть не может, это он! За столько совместно проработанных годах, этот баритон она могла узнать из тысячи, а этот галстук - полный эксклюзив! Он его заказывал у итальянского портного. «Что-то тут неладно!» - подумала Марина и решила во что бы то ни стало разобраться, но увы конкретно сейчас, у неё была назначена встреча и ничего не оставалось, как бежать в кафе.
Последний раз редактировалось Sweet Kiss 16 ноя 2007, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
"Хочешь увидеть радугу-готовься попасть под дождь!"
Изображение
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Не, так не пойдет. Вставляй правильно картинки! И причем в полноразмерном варианте, никто не будет тыкать в каждую картинку чтобы ее рассмотреть. И где скрины второй серии?
Lib Tremy
Fucking fat
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 13:29

Сообщение Lib Tremy »

Мне не нравится. На равне с теми сериалами, которые тут выкладывают другие...
Кстати, в первом тексте ошибка- "ненавидного дома"- я смысл слова поняла, но оно звучит не так.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

я не могу терпеть такого издевательства над любимым языком :(
травяной «ковёр» сотканный из пахучих цветов.
так травяной или из цветов?
Птица отпустила её и та стремительно полетела в западню.
может, в пропасть?
обширная кровать
кровать не может быть обширной, она может быть широкой.
Какого же было её удивление
какоВо.
*спустя 4 часа*
это не сценарий, девушка. Так не пишут.
У него были маленькие рыбьи глазки
или маленькие или рыбьи %) "Рыбьи", как правило, предполагает выпученные, большие. Может, поросячьи?

А теперь по всему тексту. Это просто несерьезно. Диалоги, повествование.. Ужасно всё. Я бы и рада найти плюсы, но их тут нет =\

P.S.: только что заметила жанр сего произведения. Он поверг меня в ступор.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Не хочу никого обижать, но я осилила только первый абзац вступления, и на его протяжении я дико ржала, сорри, но это так :unknown:
Один жанр чего стоит. Дальше - больше. От слова "корячась" меня скрутило в бараний рог от смеха... :ROFL:
Мадемуазель, если вы беретесь за такое серьезное дело, как сериал, то вы должны хотя бы по-русски писать, я уже не говорю о стилистике и так далее. Это во-первых.
Во-вторых, 13-тилетнему подростку браться за такой жанр, как драма, уже катастрофа. У вас, милая, нет жизненного опыта, чтобы даже хотя бы отдаленно передать чувства своих героев, не говоря уже о том, чтобы ими прониклись читатели.
В третьих, текста, который, по вашим словам, ваш конек, нет вообще - есть просто набор фраз.
Я понимаю, что хочется творчества, но вам надо много работать, чтобы текст был действительно вашим коньком. И первое, что сделать, - почитать классику и вообще, хорошую качественную литературу.
Надеюсь, я вас не обидела, просто к русскому языку и словотворчеству я отношусь очень трепетно.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Металлюга
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 23:03
Откуда: ИФ КНУ

Сообщение Металлюга »

Это ж каких размеров должен быть орел, чтобы нести в когтях женщину... Прямо какой-то птеродактиль с гормональными отклонениями :scare:

Банальных ошибок, как уже сказали, куча. Ощущение, что русский язык для автора иностранный...
Логика построения предложений тоже... ээээ....мягко говоря, прикольная :crazy: %) Маленькие и добрые рыбьи глазки, которые видно даже сквозь очки, просто сражают наповал.

От скринов тоже хочется "корячиться". Особенно от супер-пупер-гламурного дизайна салона красоты.

P.S. Sweet Kiss, если тебе действительно 13 лет, прими совет: поменьше ищи любовь, побольше читай и пиши исключительно "в стол". Я в твоем возрасте сочиняла почти исключительно фэнфики и прочее легкое чтиво, которое до сих пор боюсь перечитывать, не то что куда-то выкладывать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Pumphonia
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:29
Контактная информация:

Сообщение Pumphonia »

Ладно бы всё ограничивалось только речевыми ошибками, стилистикой и убогими скриншотами (простите, но это так; качество картинки очень хромает, причем, на обе ноги, профессиональные сериал-мейкеры снимают скриншоты вообще клавишей Prt-Sc и дальшейшим вставлением картинки в фотошоп), но ведь развитие событий какое! Я вообще, извините за выражение, ни хрена не поняла, что хотел сказать аффтар, не "автор", а именно "аффтар", опять же прошу простить меня за падонкаффский сленг. Абсолютно не понятны многие вещи.

Плюс ещё меня убило вот что:
Au revoir, ma chere copin!(тем, кто не знает французский: до свидания, моя дорогая подруга)
1. Аффтар считает нас такими глупыми и необразованными? Думает, мы бы без его перевода не смогли понять, что героиня хотела сказать? Это банальнейшая фраза. Да ещё и на французском. Я понимаю, если бы это был традиционный китайский - тогда перевод можно кинуть.
2. Если уж решила перевод добавить - делай сноску, как это принято во всём цивилизованном мире. Если не веришь - пролистни ту же "Войну и мир" (читать лучше не надо :lol: ). Да и вообще, любую книгу, где могут быть сноски с переводом иностранных фраз. Хоть учебник по инглишу, хоть энциклопедия парнокопытных.
3. Я не знаток французского языка (хотя были потуги изучить его; ничем хорошим не закончилось), не люблю Францию, поэтому мне сильно бросилось в глаза то, что аффтар прямо-таки пытается запихнуть в текст побольше французского. Имхо.

Ну и последнее, что я хочу сказать. В каждой серии полно событий, они описаны вкратце, мол "было такое" и всё. Всё изложено сумбурно, не понятно и пресно. Если текст - конёк аффтара, то каким словом описать тогда тексты, скажем, Dolores или Чеzzz? Или Электры Ромеосской? Слова "гениально" и "шедевр" тогда вообще будут слишком скромными по отношению к их творениям.

В общем, пусть аффтар выкладывает это на "лиру" в розовом блестючем... ээээ... прости, Господи, блоге.

"Слиф зощитан" (ц), или "зе бред оф сиф кэбэл" (ц) %)
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Сериал закрыт по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»