Как делают форумы?

Устаревшие темы из раздела "Флейм"

Модераторы: MostEvil, Snusilda

Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

net.. esli tam bolshe minyti ne pishesh nichego Became away!
im sorry because my russian is not so premium (c)
Аватара пользователя
Рыся
Сестра краткости...тобиш точность...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 17:49
Откуда: Из Садов Ронессы
Контактная информация:

Сообщение Рыся »

Ясно.
Изображение
Аватара пользователя
Nikz
Симс 2 Архитектор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 20:55
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Nikz »

Ну я давно в сеть теперь через день хожу - конец месяца уже, много за телефон придется выложить. Вот перейду на выделенку и буду круглыми сутками сидеть.

1. Скачиваете форум с сайта изготовителя.
2. Выгружаете все в папку "forum" из папки "upload", которая находится в скачанном архиве.
3. Указываете имя пользователя и пароль MySql.
4. Указываете имя пользователя и пароль админа форума.
5. Жмете финиш.

Как быть с именем пользователя и паролем MyAql? Если хостинг бесплатный - вам при регистрации скажут. Если платный, то тогда заходите в панель управления сайтом (CPanel) и выбираете пункт MySql. Далее создаете там новго пользователя, задаете пароль, привязываете к нему БД и потом указываете при установке форума. Конечно если сайт развивающийс, то не рекомендуется ставить сразу форум. Во-первых мороки много. Во-вторых никто хоить кроме "своих" не будт - тех, с кеми вы на други форумах подружились. Вот черт меня дернул сразу форум сделать! Никто же туда не ходит! И никомуне интересно, что это первый русскоязычный форум, использующий IPB 2.0.0 PF3 версию, в то время, кога другие используют максимум IPB 1.3x.
я говорю на 4-ом, по распространенности, языке мира
Изображение
Аватара пользователя
Рыся
Сестра краткости...тобиш точность...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 17:49
Откуда: Из Садов Ронессы
Контактная информация:

Сообщение Рыся »

Так, сайт я сделала. Правда не такой какой хотела и вообще делать его не думала, как-то это всё случайно получилось.Теперь ваот сижу и думаю, на фиг я сделала его на народе.
Изображение
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

y menya dazhe papki upload nety! skachala ya php... ladno.. seichas idy na poiki infi...
im sorry because my russian is not so premium (c)
Аватара пользователя
Рыся
Сестра краткости...тобиш точность...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 17:49
Откуда: Из Садов Ронессы
Контактная информация:

Сообщение Рыся »

Инфы нет, а если и есть хочется ругаться ооочень нецензурными словами.
Изображение
Аватара пользователя
Nikz
Симс 2 Архитектор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 20:55
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Nikz »

Нужно из папки uploads на твоем компе выгражть все в папку /forum/ (ее создать надо).

И потом запускать http://www.твой_сайт.ru/forum/install/ (если IPB)
я говорю на 4-ом, по распространенности, языке мира
Изображение
Аватара пользователя
Вит
Подросток
Подросток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 окт 2004, 09:47
Откуда: Воронеж

Сообщение Вит »

Nik писал(а):Могу предложить www.amillo.net хостинг - там и php поддерживается и MySql дают. Правда скорость там глючная.
Ник, не загоняйся! У меня на Амилло был сайт, так усе пучком, как говорится.
Что есть жизнь? Просиживание дивана? Люди, не тормозите, живите полной грудью, и да поможет вам Фантазия.
Аватара пользователя
Serenity
Сестра вдохновения...то бишь талант...
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 20:44
Откуда: Москва, центр.
Контактная информация:

Сообщение Serenity »

Nik писал(а):Ну вот и я сюда зашел. Во-первых, чтобы сделать форум нужно сачать для него основу. Основа это вид форума. На этом используется phpbb2 версии 2.0.8 - последней на сегодняшний день. У меня стоит Invision Power Board PF1 - вышла только неделю назад. Так вот, есть еще третий из трех самых извесный форумных гигантов - Vbulleten (извините, если неправильно написал - я им не пользуюсь). Все эти форумы работают на php скриптах (которые народ.ру к сожалению не поддерживает) и MySql СУБД (Системах Управления Базамми Данных, которые народ.ру тоже не выдает). Так, при утстановке ты выгружаешь все php-страницы из скачанного архива с сайта компании форума, выгружаешь их и потом устанавливаешь. При установке ты указываешь имя пользователя, который будет первым на форуме и он же админом. Пароль этого пользователя. Адрес серверса MySql, имя пользователя MySql, название Базы Данных и нажимаешь ОК. Если все правильно, то появляется окно с кнопкой "Готово". Теперь у тебя есть форум с категорией "Test Forum". Далее, ты заходишь в администраторский центр своего форума и все делаешь, все настраиваешь. Вместо "Test Forum" пишешь "Игра Симс" и создаешь подкатегории "Обсуждение игры", "Проблемы" и т.д. Создаешь еще несколько основных разделов "Игра Симс 2", "Флейм" - все что хочешь. Назначаешь модераторов, управляешь рангами, указыая их название и минимальное количество сообщений. Ограничеваешь или увеличеваешь возможности модераторов, создаешь группы пользователей с разными привелегиями, делаешь разделы форумов доступными одним группами и недоступных другим. (Например создал группу "Общение Постоянных Форумчан" и сделал так, что гости туда попасть не смогут. Потом админ смотрит на желающего вступить в эту группу (это все уже расширенные возможности форумов, на этом таких групп нет, есть только группы гости, участники, модераторы и админы) и если администратор разрешает тебе, когда ты, допустим набрал 100 сообщений вступить в группу ты плучаешь доступ к форуму "избранных".
Также есть функции контролья за посетителями - черный список. Допустим, кто-то написал оскорбление или обозвал сайт, что он никому не нужен, отстой и т. д. то админ (или модераторы) смотрят его адре IP (у обычных пользователей такой кнопочки нету) и сообщают его через администратора системе черного спика. И усе! Пользователь не сможет войти на форум, а при желании в панели управления сайтом можно тоже указать этот IP и пользователь даже на сайт не зайдет.
Есть еще разные мелочные функции, но о них я подробно рассказывать не буду, так как у каждого из трех вышеперечисленныз видов форумов они свои. :roll: :wink:
А можно поподробнее откуда ты скачал основы. :wink:
Аватара пользователя
Pangolin
Подросток
Подросток
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 янв 2005, 15:27
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Pangolin »

Люди, объясните мне пожалуйста, как форум сделать. Скачал я этот phpBB2 и что теперь делать? все эти файлы на хост перетащить?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serenity
Сестра вдохновения...то бишь талант...
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 20:44
Откуда: Москва, центр.
Контактная информация:

Сообщение Serenity »

Pangolin писал(а):Люди, объясните мне пожалуйста, как форум сделать. Скачал я этот phpBB2 и что теперь делать? все эти файлы на хост перетащить?
Ты посотрел личк???? там орум прямо по симс2!
Аватара пользователя
Pangolin
Подросток
Подросток
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 янв 2005, 15:27
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Pangolin »

Я пишу путь к файлу sm_install.php и страница не открывается, я уже задолбался этот форум делать. Может быть кто-нибудь мне исправит ошибки я пароль от хоста дам. Поставьте мне форум а дальше я сам всё сделаю
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Pangolin
Подросток
Подросток
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 янв 2005, 15:27
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Pangolin »

При регистрации форума есть такая строка «Название базы SQL» что там писать? mySQL 4.x?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nikz
Симс 2 Архитектор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 20:55
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Nikz »

Спроси у предоставителя хостинга.

Рекомендую ничего не менять и оставить по умолчанию.
я говорю на 4-ом, по распространенности, языке мира
Изображение
Аватара пользователя
Вит
Подросток
Подросток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 окт 2004, 09:47
Откуда: Воронеж

Сообщение Вит »

Pangolin писал(а):Я пишу путь к файлу sm_install.php и страница не открывается, я уже задолбался этот форум делать. Может быть кто-нибудь мне исправит ошибки я пароль от хоста дам. Поставьте мне форум а дальше я сам всё сделаю
Путь на компе или на сайте? Если на компе, то у тебя апач (или комплект Денвер) есть? Если на сайте, то извини конечно за такой вопрос, но твой пров вообще PHP поддерживает?
Что есть жизнь? Просиживание дивана? Люди, не тормозите, живите полной грудью, и да поможет вам Фантазия.
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела Флейм»