The Sims 2: Open for Business

Обсуждение игры The Sims 2 - здесь можно задать вопрос по этой игре и получить на него ответ.

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Ответить
Аватара пользователя
Katenька
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:52
Откуда: ОТТУДА

Сообщение Katenька »

Ну я думаю у всех по разному. А "чтобы было выгодно" зависит от того на сколько развит бизнес, хотя поначалу все не выгодно :)
Я обычно делаю так: моя симка продает товар - получается лучше, чем у наемных продавцов, да и всетаки это дело лучше контролировать самому :) Обязательно на кассу ставлю кассира ( минимум-бронзовый значок кассы) Иногда нанимаю пополняющего запасы - это уже когда рейтинг поднимается и покупателей становится больше. Ну вроде и все. Хотя если бизнес домашний, я обычно справляюсь и так. :)
Аватара пользователя
Arzet
Младенец
Младенец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:45

Сообщение Arzet »

Я имел ввиду другое. Бизнес на общественном участке(Покерный зал)симы платят мне за пребывание на моем лоте а не за покупку товаров, так каких и сколько нужно нанимать работников для продажи билетов пребывания?
Arzet
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

человек для продажи билетов не нужен...ставишь автоматический счетчик и он будет щелкать плату, как только сим зайдет на твой лот
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Katenька
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:52
Откуда: ОТТУДА

Сообщение Katenька »

Помоему для продажи билетов нужно устанавливать билетницу. :wink:
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

именно ее я и имела в виду :D
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Arzet, для такого бизнеса можно вообще без работников обойтись. Наставь побольше всяких штук для развлечений (игровых автоматов, телевизор и т.д.). А хозяин пусть убеждает покупать билеты :D
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
OxoTka
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:36

Сообщение OxoTka »

А билеты продаются в специальной электрической стойке,для которой специальный работник не нужен.
Аватара пользователя
shaoshan
Малыш
Малыш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 13:32
Откуда: Киев

Сообщение shaoshan »

Можно, конечно, и без человека специального обойтись. Но в таком случае большой кусок времени, который Ваши клиенты могли бы провести на лоте, будет тратиться на их раздумья. Конечно, если плата будет низкая, то решение будет приниматься быстро. Но если впоследствии планируется перевести бизнес в удаленный режим, то он должен быть прибыльным, а доходы от билетницы в принципе не ахти какие.
П.С. Я ставил билетницу на входе в супермаркет с максимальным рангом и высококвалифицированными работниками. В итоге убрал... Совершенно невыгодно и нецелесообразно.
Cogito ergo sum
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

shaoshan, так в магазинах она и не нужна, там доход от товаров идет. Билетница для разных развлекательных центров, где по-другому с симов деньги не сдерешь :)
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
shaoshan
Малыш
Малыш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 13:32
Откуда: Киев

Сообщение shaoshan »

Не ищите легких путей :wink: Кому интересен такой бизнес, если все, что сделал предприниматель - это билетницу поставил... Да и ранги в этой сфере, мне кажется, дольше придется зарабатывать...
Cogito ergo sum
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

вот как раз такой бизнесс - в сфере развлечений, и есть наиболее трудный! Самое просто ресторан - там при грамотной постановке работы звезды так и сыпятся на голову хозяина. Затем следует магазин - тоже ранги довольно легко и быстро зарабатываются. Посложнее салон красоты - просто потому что медленно, да и скучно, если только не играбельный сим за креслом. А вот всякие клубы и проч. увеселительные заведения - это самое сложное. Каждая звезда - целое событие.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
shaoshan
Малыш
Малыш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 13:32
Откуда: Киев

Сообщение shaoshan »

В чем же сложность? В том, что хозяин сидит на лавочке, наблюдая за тем, как клиенты в картишки режутся или танцульки танцуют, медленно, но уверенно набирая свои звезды? Да, не быстро... Но в магазине и в ресторане необходимо соразмерять доходы от продаж и расходы на продукцию и персонал. А здесь? Нужно что-то просчитывать? Нет. Наставил развлекалок и билетики продаешь... Оооочень сложный бизнес...
Cogito ergo sum
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

сложность в том, что он не прибыльный. Для того, чтобы клиент проводил время в клубе (допустим) нужно делать низкие цены. И даже за эти копейки хозяин должен стоять весь рабочий день у этой чертовой стойки и упрашивать клиентов покупать билетики. Не дай Бог поручить это менеджеру! Знаем, проходили. Даже супер-толковый, с золотым знаком продаж, не будет грамотно прменять свой талант, и распугает всех клиентов, только понизив рейтинг предприятия.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
OxoTka
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:36

Сообщение OxoTka »

Я билетницу ставлю даже в простых магазинах, потому что в любом магазине у меня есть место для отдыха. Оно маленькое, обычно диванчик с телевизором, но не в этом суть. Главное, что тикают лишние деньги. Да и для продавца это лишний способ получать знаки отличия.
Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

Мои симы все наповал хотят, чтобы о их бизнесе в газете появился положительный отзыв. А репортеры ко мне не заходят, как же отзыв получить? За всю игру в бизнес ко мне приходил репортер только один раз, и то к Малькольму Ландграббу. Я тогда не смогла произвести впечатление на товарища с блокнотом, он ушел недовольный, поэтому я вышла, не сохраняясь. И больше ко мне никогда не приходили репортеры. Что же делать?
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Ответить

Вернуться в «Обсуждение игры»