Sims-сериал Гретл "Этот славный Плезантвью"

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Понравился ли вам сериал? =)

Да
39
89%
Нет
5
11%
 
Всего голосов: 44

Гретл Клиническая
Ангел форума
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 21:39
Откуда: Между светлым адом и тёмным раем...
Контактная информация:

Сообщение Гретл Клиническая »

Допишу, просто в тетради больше нету пока глав... буду писать на выходных, в школе время...
А пока вот последняя из тетради, но не из всей истории)))


Глава 46 "Без воли перед судьбой"

Дина Кальенте, следуя советам Джорджа и Нины Хилборг стала меньше думать о Михаиле и взялась с головой за воспитание Элен. Однако девочка уже была взрослее своего возраста, прочитав все "запретные" книги, она всё усвоила и по-серьёзному восприняла даже то, что считала просто фантазией и выдумкой для взрослых. Девочка продолжала учиться, продолжать читать книги и продолжала слышать и видеть призрак отца...
-Элен... Дочь моя... - постоянно говорил он. В его голове начали пробуждаться воспоминания, много моментов из прошлого увидел он в своём сознании, припомнил любовниц, романтику, Дину...
Изображение
Чем старше становилась Элен, тем больше вспоминал призрак. Он вспомнил Нину, Дона, вспомнил Кристалл... C этих пор в его сердце поселился гнев, давняя обида на девушку, он чаще стал шуметь и хулиганить в доме, он временами даже пугал саму Элен. Девочка не понимала возбужденного состояния призрака, и он ей пока ничего не говорил вслух и держал воспоминания в себе.
Наконец, в преддверии дня рождения Элен, призрак стал припоминать последний день жизни... И, наконец, он окончательно переменился, но только внутри, а внешне он ещё казался пустым призраком с одной заученной фразой...

...В тот день Элен привела сo школы друга Алана и хотела справить день рождения хоть с кем-нибудь, но только не в гордом одиночестве с матерью...
Дина была приятно удивлена гостем, как будто даже забыла, что они существуют.
Гости гостями, а праздник праздником: под весёлое улюлюканье и крики Алана с Диной, Элен задула свечи. Спустя мгновение она стала красивой зеленоглазой блондинкой, однако, несмотря на внешность, она была весьма неглупой для простой блондиночки из народных анекдотов, поэтому не было смысла даже шутить над ней.
Стоит заметить несколько отличий Элен от других девочек её возраста: она, в отличие от своих сверстниц, мечтала вместо светловолосого принца в белом лимузине о коричневолосом или черноволосом парне с чёрными розами и прогулками под луной. Её бесила сентиментальность и взгляд на жизнь сквозь розовые очки: начитавшись маминых книг, она смотрела на свою жизнь безо всякого легкомыслия и радости и серьёзно подходила ко всем делам.
Под милым личиком Элен скрывалась строгая девушка с суровым взглядом на жизнь. Даже если бы ей незачем было бы жить на свете, она бы спокойно и без жалости к самой себе рассталась с нею...
Несколько раз Дина замечала странный взгляд Элен, словно вся человеческая боль и муки отражались в них. Да и вся Элен была какая-то неживая.... Самое интересное было то, что она не знала, зачем она живёт...
"Что я, простой подросток, подарю этой жизни? Кому я нужна? Какой от меня прок? Для чего я живу?" - задавала себе недетские вопрсоы Элен. Подарить жизни она пока ничего не могла, нужна она была лишь Дине, прока от неё пока тоже никакого... А вот жить.... Если так подумать, то жила она неизвестно зачем, но она чувствовала, что должна жить...
Казалось, Элен ничего не боялась. Но это не так. Она боялась влюбиться, так как она восприняла серьёзно романы об "одной-единственной любви на всю жизнь". И хотя в романах частенько писалось о любви красочно и пёстро, она видела её какой-то пасмурной и мучительной, и чтобы не познать настоящих ощущений от любви, девушка поменьше мечтала и ночных прогулках под луной и глубоких, величественных глазах будущего кавалера.
Однако и сны с этим взглядом, и прекрасный голос кавалера не оставлял её в покое... Если бы она была слишком замкнута в себе, она бы влюбилась в собственную мечту и выдуманного идеала, но она была девушка рациональная и с либеральным характером, поэтому знала, что жить в своём выдуманном мире - значит перестать прогрессировать... А это глупо...

В один из вечеров Элен слушала в гостиной радио, в очередной раз с неудовольствием качая головой:
-Бред.
Девушка всегда говорила кратко, чётко и как будто отрезая. Таким образом, в диалогах часто правой оказывалась она и даже Дина с ней не любила спорить.
Элен без тени какого-либо удовольствия откинулась на спинку кресла. Танцевать она не любила - это была для неё сущая пытка, а вот послушать чего-нибудь ей хотелось, но, несмотря на модную одежду и на то, что она шла в ногу с модой, она не выносила современной музыки.
-Бред, - снова повторила девушка и наугад ткнула пульт. Она случайно попала на классическую музыку - всё её существо впервые начало получать удовольствие от музыки.
-Значит, классика? - немного удивилась самой себе девушка и прикрыла глаза. Тут она заметила знакомый силуэт, проплывший мимо: это был Михаил. Элен проводила его глазами. Внезапно призрак развернулся.
-Элен, дочь моя... - сказал он. Его глаза перестали сверкать пустой, безнадёжной тоской, а начали гореть каким-то желанием, точно у призрака были планы по отношению к девушке.
-Дочь твоя выросла,- наклонив голову набок, вздохнула Элен. Она уже привыкла окончательно к Михаилу и его "психозам" и уже не надеялась услышать в будущем от призрака что-то ещё. Девушка встала с кресла и пошла на второй этаж. Затёртая фраза привидения ей частенько надоедала...
-Я вижу, - внезапно ответил Михаил. Элен от удивления повернула к нему голову.
Изображение
Она была шокирована, что призрак всё же услышал её и что-то ответил. С научной точки зрения. привидение могло что-то вспомнить из прошлого и говорить какую-нибудь фразочку, но чтобы спустя какое-то время отвечать...
-Абсурд, - мотнула головой Элен, не веря ушам, - Ты что-то всё-таки сказал. Не верю.
Привидение пролетело мимо неё и встало перед ней, смотря прямо в глаза. Спустя мгновение он покачал головой.
-Элен, жизнь несправедлива ко мне, - продолжил он и вылетел из дома. Девушка выбежала следом.
-Что ты такое говоришь?
-Элен, я убит, - всё также монотонно твердил призрак.
-Убит?! - удивилась Элен.
-Убили...
-Не верю...
-Несправедливая жизнь...
-Папа, это ложь!
-Проклятая жизнь!!! - снова гневно взвыл Михаил, начиная метаться по улице, временами пролетая сквозь стены дома.
-Очень страшно, но я не боюсь, - спокойно проговорила девушка, ожидая, когда же призрак вновь скажет чего-нибудь путного.
Изображение
-Убит, - снова повторил призрак. Он будто и слышал, и не слышал Элен, слушал, но отвечал то невпопад, то правильно.
-Зря время трачу, - махнула Элен, - Ты не слышишь меня.
-Элен, стой.
Элен обернулась.
-Слышу...
Это обрадовало девушку. Она понимала, что загробная жизнь временами затягивала Михаила, и он ничего не слышал, что творится вокруг и снова начинал метаться. Однако новые воспоминания начали чаще его выводить из забвения. Михаил продолжил:
-Меня убили...
-Кто?
-Он...
-Что?
-ОН убил...
-Имя знаешь?
-Нет.
-Покажи.
-Элен... - вместо нужного ответа прошептал призрак.
-Тебя убили здесь? - со знанием дела допрашивала дочь, пока Михаил совсем не перестал её слышать.
-Я здесь умер.
-Как это?
-Убит...
-Как же, умер тут, а убили не тут?
Элен вбежала в дом, чтобы не терять призрака из виду, который стал больше метаться по окрестности.
-Посмотри на меня... - прошептал он, повернув к ней голову.
-И что? - Элен не понимала, почему призрак не может сказать имя убийцы. Неужели он его не помнит и даже не знает имени?
-Я проклят... Я не знал... Не знал... Что я вампир...
-Что?!
Тут Элен стало совсем не по себе. Однако, прочитав о том, что боятся вампиры, она с делом спросила:
-Так ты сгорел?
-Да... Умер... Здесь...
-Тогда кто тебя укусил?
-ОН...
-Всё ясно, из тебя этого никак не выбьешь... - поникла головой Элен.
-Время придёт, и я покажу, - загадочно пообещал призрак. Вдруг он поднял голову и поспешно исчез. В это же секунду сверху спустилась Дина.
-Ты всё здесь сидишь?! - удивилась Дина, - Иди быстро спать!
-Мама, папу убили? - тихо спросила Элен.
-Что?! - Дина ошарашенно глянула на дочь.
-Моего папу убили? - членораздельно переспросила девушка. Дина помедлила с ответом.
-С чего ты взяла?
-Мне сказал призрак...
-Опять призрак! - скрестила руки Дина, - Почему он с тобой лишь говорит?!
Изображение
-Не знаю, но сказал, что сгорел, что вампир, что...
-Хватит! - прикрикнула Дина, - Всё так, а теперь быстро прочь!
Элен ухмыльнулась. Она добилась требуемого ответа и поспешно ушла. Дина же заволновалась.
"Если так пойдёт дальше, то ... Боже... Мне пора отправить Элен куда-нибудь, подальше отсюда... Может в колледж? Да, это лучший вариант..."

С тех пор Элен старалась отвлечься от того, что услышала. Из головы у неё никак не вылетали страшные слова призрака:
"Убит"," Убили", "Вампир"...
Прервав свои размышления, Элен взяла книгу со шкафа, не заметив, что за ней следил Михаил.
Изображение
-Элен, я говорю правду, - сказал он. Элен вздрогнула и положила книгу на место.
-Призраки не помнят ничего, они пусты! Они ничего...
-Я всё помню! - с жаром возразил Михаил. За последние несколько дней он стал свободнее говорить с Элен и мог ответить с определенной интонацией и фактически не повторяя слов.
-Я узнала правду, что дальше?
-Воскреси меня.
Элен отошла от шкафа и глянула на летавшего Михаила. Её просят воскресить? Похоже, призрак и правда знал, что хочет...
-Я не могу, - коротко ответила девушка и украдкой, по старой привычке глянула в зеркало: она видела лишь своё отражение, а Михаил не отражался, как и следует нормальным призракам-вампирам. Она услышала тихий стон призрака.
Изображение
-Элен, ты моя дочь и мне нужна помощь!
-Я не могу воскресить тебя!
-Хорошо, тогда сделай то, чего я желаю с тех пор, как всё вспомнил...
-Что же?
-Отомсти...
-Чего?
-Отомсти убийце... Убей!!!
-Что?! - Элен не верила своим ушам. Её просят отомстить, убить убийцу... Её, маленького подростка...
Изображение
"Убей, убей, убей" - как эхо звучало у неё в сознании.
-Нет, ни за что! Почему я?!
-Ты дочь моя!
-И что?! Я мала!
-Ты вырастешь.
-Я не хочу мстить.
-Отомсти за несправедливую смерть отца.
-Нет.
-Отомсти!
-Ни за что!!!
Элен припала к стене комнаты. За стеной находился Михаил.
-Я не совершу грязного поступка... Не согрешу!
-Это не грех, это будет благое дело, наказание за преступление, жертвой которого стал я! - говорил за стеной Михаил.
-Ты и отомсти.
-Я лишь бесплотный дух, а ты моя кровь! Ты моя дочь, твоё призвание было родиться и отомстить!
"Призвание, цель, месть" - эти слова Элен читала в книгах из маминой библиотеки... А может, она и правда избранная и её призвание отомстить за отца?
Элен отошла от стены, шатающейся походкой подошла к креслу.
"Что... Мне.. Делать?" - судорожно, обрывками думала девушка.
"Мстить," - услышала она голос Михаила в сознании, а затем услышала его голос за стеной:
-Я никому не хотел зла... Кто виноват, что я воскрес не совсем тем Михаилом и жил с таким проклятьем? О да, я проклят... А чего я хотел, всего лишь любви, поцелуев, ласки, романтики, - Михаил с тоской посмотрел на звёздное небо, вспоминая свою жизнь, - И теперь я убит, толком не поняв кто меня убил и за что... Но теперь я знаю.. Элен, я знаю, я покажу, когда ты вырастешь и ты убьёшь его, и справедливость восторжествует!
Изображение
Каждое слово силой ударяло в сознании Элен, и она, схватив себя за голову, не могла уже сопротивляться Михаилу. Призрак, возникший перед дочерью, следил за её борьбой и тем, как она поддаётся его словам.
Изображение
-Не мучай себя... Просто отомсти, - прошептал Михаил.
-Грех, грех... - из последних сил стонала Элен.
-Элен, дочь моя, отомсти, - проговорил призрак, - Отомсти, убей, убей, убей!!!
-Убить... - тихо повторила Элен и подняла голову. Силу воли Элен будто рывком вырвали из неё, и она полностью подчинилась воле Михаила, поверив, что это её цель, её предназначение, её судьба...
-Ты отомстишь и убьёшь от имени отца, - повторил Михаил. Элен подняла голову, смотря на него погасшими глазами, в которых не было больше никакой борьбы, лишь желание отомстить за Михаила.
-Отомщу, убью, - тихо повторила девушка. Михаил улыбнулся, поняв, что Элен поддалась его словам и теперь полностью под его контролем.
Голос Михаила, постоянно требовавший в сознании Элен отомстить за него, поработил её полностью...

Внезапно Михаил исчез, увидев, что кто-то спускается сверху, и снова появилась Дина.
-В который раз! - крикнула Дина, - В который раз ты по ночам здесь сидишь!
-Отец опять исчез, - монотонно ответила Элен.
-Опять об отце? - разозлилась Дина, но, увидев подозрительную темноту в глазах дочки, сказала мягче, - Элен, мне кажется, тебе надоело тут сидеть, в этом районе, и я через несколько дней отправлю тебя в колледж при академии Ля Тур. Получишь знаний, ты ведь этого хочешь?
Элен с ужасом глянула на мать.
"Я не могу ехать! - думала она, - Как же я отомщу? А хотя... Отец мне скажет..."
И словно по её просьбе она услышала в сознании его голос:
"Я с тобой... Езжай... Я скажу тебе там что делать, я теперь буду с тобой всегда... И везде... Элен..."
Элен послушно ответила:
-Да, я поеду, надеюсь, я наберусь там знаний!
-Ну и отлично! - Дина обняла дочку, - Я ведь лишь лучшего желаю тебе, дорогая!
Изображение
"По крайней мере, отвыкнешь от всяких глупостей," - заметила про себя Дина.
-Только я бы хотела перед отъездом сходить в Ночной Город, - попросила Элен. Она действительно хотела пойти и немного поразвлечься, посмотреть музеи и познакомиться с людьми, а потом уже уехать, мстить...
-Конечно, дочка! - обняла ещё Дину девушку, - Я с тобой за компнаию Кристалл позову!
-О, это будет чудесно! - обрадовалась Элен. Она очень хотела, чтобы именно Крис познакомила её со всеми в Ночном Городе. Как-никак, а она была наипопулярнейшая девица в том городке развлечений.
"Может, там гуляет убийца?" - с надеждой заметила Элен, однако знала, что до поры до времени Михаил ни покажет ей его.
Аватара пользователя
Destiny
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 11:50
Откуда: из страны за облаками

Сообщение Destiny »

Дождалась!!Наконец-то!.Серия на самом деле очень хорошая! Я рада, что прочла! Теперь с удовольствием буд ждать продолжения! Удачи, Гретл! :lol:
Изображение
Изображение

К черту все.Живу для себя
Гретл Клиническая
Ангел форума
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 21:39
Откуда: Между светлым адом и тёмным раем...
Контактная информация:

Сообщение Гретл Клиническая »

Ну что....
Настала мне пора сказать то, что надеялась не говорить ещё чоень долгое время...
Но тем не менее...
СЕРИАЛ ПРИКРЫВАЕТСЯ.....

Компьютер самым жестоким образом накрылся, азвлив все скриншоты игры, полетели все аддоны.

Осталась только идея романа в головею
Теперь уже продумывается лишь своей головой, а не только случаем из игры.
Теперья либо напишу просто роман без скриншотов в тетради, переделав потмо в нормальный роман, либо найду себе фотографа....

Тем не менее, мои персонажи полетели ко всем чертям.
Мне очень жаль.
Самой обидно.
Изображение
Неллего
Devilish
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 12:07
Откуда: фром Москва
Контактная информация:

Сообщение Неллего »

Я думаю нужно ПОКА прекрыть тему..
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»