Ваш идеальный мужчина

И так всё понятно...

Модератор: Драко

Ответить
LICK87
Малыш
Малыш
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 21:04
Контактная информация:

Ваш идеальный мужчина

Сообщение LICK87 »

Зашол у меня на днях на одной нудной паре разговор с одной знакомой о идеальных мужчинах... НЕТ, я всегда знал что не попадаю под эту категорию... но не думал что на столько не попадаю)))
Вот меня и заинтересовала эта темка. Так что напишите кому не лень) какой ОН -Ваш Идеальный Мужчина!!!!
:wink:
LICK is not dead, он просто так пахнет...)))
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Ну, во-первых. Идеал - это понятие для подростков. Я не вкладываю в свои слова никакого обидного смысла, лишь хочу сказать, что когда человек взрослеет он осознает, что никаких идеалов нет ни в чем и быть не может.

Поэтому я бы назвала это не "идеальный мужчина", а "важные для Вас черты мужчиы" )

Во-вторых. Вы спрашиваете про внешность или, так сказать, духовные качества? Если первое, тот тут я тоже припомню подростков, потому что когда человек становится взрослее, он меньше внимания обращает на внешность (женщины, по крайней мере)
Но это, конечно, совсем не значит, что я лично могу полюбить какого-то урода )
ОК. Лично про меня, а не про всех женщин )
Во внешности представителя противоположного пола для меня прежде всего опрятность. Чистое тело, чистая одежда и т.д. Ну, это всем, думаю, понятно )
Оговорюсь. Чтобы показать, что во всех правилах бывают исключения )
Когда мы познакомились с моим теперешним гражданским мужем, он был далек от идеала чистоты и аккуратности. Но со временем я смогла привить ему опрятность как привычку. Так что тут все тоже дело случая )
Ну а насчет конкретно внешности, там типа "голубоглазый накачанный блондин"... это все несерьезно ) когда была помладше, меня всегда очень интересовал следущий тип мужчин: высокие, немного худощавые брюнеты с карими глазами, может, даже немного арабского типа. А сейчас мой муж - это полный лысый зеленоглазый "щирий українець" =)) Так что все относительно )
Чего еще не терплю во внешности мужчины - это жирности. Не полноты, а именно жирности. Никогда такой человек не взовет у меня симпатии, в общем-то независимо от пола.

Теперь переходим к более интересному - характер.
тут проще по пунктам )
1. Надежность. Сюда же впихну доверие и честность ) Чтобы действительно можно было положиться на этого мужчину, чувствовать себя "как за каменной стеной" и верить ему без боязни быть обманутой.
2. Ум. Не имею в виду, чтобы он был Нобелевским лауреатом и имел 5 высших образований. Я имею в виду т.н. "житейский" ум. Чтобы человек разбирался что к чему и не давал себя обманывать. Чтобы был эрудирован и смекалист. Иначе, извините, мы окажемся на разных уровнях )
3. Нежность. Сюда же отнесу некоторую сексуальность (не чрезмерную - мачо идут лесом)). Каждая Женщина требует ласки, хотя каждая по-своему ) Мужчина должен чувствовать когда где и как проявлять свою ласку и заботу )

Если быть до конца откровенной - конечно, важно материальное положение мужчины. Никто не хочет быть нищим. Но если вдруг с финансовым достатком моего Любимого что-то произойдет (тьфу-тьфу-тьфу!) это не означает, что я его брошу.

Что-то я расписалась, прямо доклад )

В завершение скажу - что как бы себе не представлялся в голове ОН - идеальный, никогда не знаешь как именно повренется судьба и каким местом ))

Лично я своим мужчиной довольна, а это главное )
I love you so much you must kill me now. ©
LICK87
Малыш
Малыш
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 21:04
Контактная информация:

Сообщение LICK87 »

Гык) Под такой идеал я подхожу)))) Мерси за непринуждённый комплимент... приятно быть идеалом)))
А вобче я поднял эту тему именно исходя из юнношеского коллектива форума...
Молодые девушки как правило максималистки в этом вопросе, вот мне и интересно что думают наши форумные девушки!
О П.С. кстать я тоже далёк от идеала моей девушки, но мы уже год вместе... мы просто любим друг-друга...
LICK is not dead, он просто так пахнет...)))
Leslie
Мисс Фирмис
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 18:58
Откуда: France

Сообщение Leslie »

Странно, у меня даже в глубокой юности не было никаких идеалов. Наверное я прагматичная и расчетливая и у меня слишком аналитический склад ума. Встречая мужчин я прежде всего думала о том что он из себя представляет пытаясь анализировать его, его родственников и друзей, поведение в различных ситуациях. В конце концов его культурную и интеллектуальную базу, реализован ли он в своей жизни и если еще нет, то почему, неудачник либо просто не к чему не стремится ну и продолжать можно дальше. Но не смотря на все эти пунктики "запала" я на своего любимого хорошо подчеркивая пунктик внешности. Ну не понимаю я всех разговоров о том, что внешность не важна. Возможно после 5 лет общения и постоянной поддержки и полного взаимопонимания даже горбун может показаться принцем, но если отталкиваться от начальной фазы отношений, то внешность для меня один из первых пунктов. В глазах должны быт огоньки и прыгать чертики. Что-то должно завораживать и притягивать. Наверное это не совсем вписывается в мой образ, но я воcxищаюсь красотой своего мужа, именно восхищаюсь. Мне приятны его мягкие и идеальные черты лица, хорошее телосложение и рост, мне приятно чуствовать его совершенство, во всяком случае внешнее. Возможно идеал для меня, это совершенство внешности и хорошее положение вещей внутри оболочки. Далее поставлю гармонию в сексе. Да-да! У меня возможно очень базовый подход, но несколько вот таких пунктов идут первыми в моем списке.:) Ну и как я говорила мне важно, что человек реализовался так, как хотел того, что его знают, уважают, бояться. Что он может дать хорошую финансовую базу. И очень важно хорошее чуство юмора, а лучше черный юмор. Мой идеал, в данном случае муж, к счастью не вписывается в стандартного идеального мужчинy, т.к; стандарты у всех разные, а у многих и вовсе примитивные, но именно благодаря ему я смогла понять что для меня идеал мужчины и как отличить мужчинy от его подобия. И главное я поняла насколько важны интересные отношения, когда есть о чем поспорить, когда человек рядом высоко духовно развитый и стремишся соответствовать ему во всем. Постоянный обмен информацией, причем не только интеллектуальной, но и на физическом и эмоциональном уровне. И конечно главное и очень важное - физическая верность идеального мужчины. Как ни странно раньше я не видела многих пунктиков путая некоторые понятия в жизни. Ведь даже самый идеальный мужчина имеет неосторожность оступиться. Но чтобы этого не произошло, нужно самой стремиться к идеалу. Вот пожалуй и все о моих идеалах, если еще что припомню, то добавлю здесь. Интересны другие мнения.
Аватара пользователя
Зебра
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Зебра »

Для меня вообще не понятен разговор об идеале. На своем личном опыте я усвоила одно: я могу до бесконечности вылепливать в сознании образ своего идеального мужчины....выводить его персону в фантазиях до малейших деталей........ и все же..... потом в жизни я всегда встречаю то, по сравнению с чем все мои идеальные образы просто неимовнерно меркнут. Я просто скумекала, что, просто-напросто, матушка природа, создающая нас, гораздо более умный и талантливый творец, чем мы. Я даже не говорю о неземной внезапной любви. Чаще всего, даже реальный мужчина, вызывающий во вне лишь сильное притяжение и желание (скажем, просто нравится), и то всегда олкажется лучше чем все вылепленные в моем сознании идеальные любовники. Я просто периодически вижу человека....... который мне нравится.. и каждый раз думаю... не фига себе.... какой же он прекрасный...
И именно поэтому я не верю в то, что человек может понравится благодаря отдельным качествам. Ведь, как известно, всем сложным системам свойственна синергия, и целое всешда больше чем простая сумма его составляющих. Точно также, человек намного больше и сложней простой суммы его позитивных и негативных черт.
Поэтому если мне нравится человек (даже на обыкновенно дружеском, а не только сексуальном уровне), он мне нравится весь целиком. И я его не делю на достоинства и недостатки, таковых для меня просто нет. Или человек мне приятен со всем, что ему присуще, либо неприятен. Все.
Также....что касается внешности. Чаще всего мое отношение к мужчине определяертся с первого взгляда. Просто мистика какая-то, хотя я в нее не верю. Потом я могу узнать человека ближе, мне покажется, что я неправльно его охарактеризовала... но в конце концов всегда получается так, что мое отношение к человеку становится тем, каким оно было с первого взгляда.
Я совершенно не понимаю определение "красивый-некрасивый" человек. Я действительно думаю, что все люди красивы....и это не банальность. Красота для меня - производная отншения. Как-то я поняла, что все мои близкие друзья мне кажутся невероятно красивыми... а потом я подумала.... они ведь далеки о общих стандартов, да и вообще, не могло же сложиться так, что я почему-то дружу с самыми красивыми людьми.
Поэтому в некрасивость я не верю изначально, я просто не могу ее понять физически. То, что человек может быть некрасивым, придумали сумасшедшие средневековые католики-мракобесы, пытающиеся втереть дихотомию тела и души, в которой тело - грязно, уродливо и ничстожно.
Для меня этой дихотомии не существует. То, что я не верю в некрасивость, не отменяет того факта, что мужчины мне нравтся по внешности. Но не в том смысле, что кто-то аполлон, а кто-то урод. Просто так или иначе, внутренняя жизнь человекавидимо необратимо сказывается на особенностях его внешности. И она, равно как и внутренний мир, не бывает более или менее красивой, она просто разная. Я знаю много примеров, когда чисто внешне, мужчина, который покажется секссимволом для многим, во мне будет вызывать отвращение именно на уровне внешности, а не чего-то. И наоборот.
............................
Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

Хехе, прям как в рекламе Dove, где показывают женщин разных возрастов, разной комплекции, и пытаются показать, что все они прекрасны, хотя не подходят под общие стандарты. На самом деле я не верю в стереотипы, по-моему все относительно. Вот мне например понравится человек, а моя подруга посмотрит и скажет: какой ужос, и он тебе нравится? :shock: А я скажу: да. :roll: Так у нас в принципе обычно и бывает)
Ну вообще я как посмотрю, слово "идеал" почему-то всех смущает. Сразу такие заявления, будто идеального нет ничего, и все такое. Я согласна, нет ничего идеального, но ведь каждый к чему-то стремится, живет по каким-то принципам, чего-то желает. Я думаю идеал подразумевает наилучший вариант, даже если он не существует в природе. Ведь мечтать никто не запрещает! И существует понятие "мужчина моей мечты". Я думаю это и есть воплощение идеала)
И кстати правильно говорили, что нельзя человека делить на недостатки и достоинства, а стоит воспринимать его единым целым. Но все-таки существуют же качества, которые Вы цените в людях особенно, и качества, которые Вас раздражают, или же которые Вы вообще не приемлете.
Ну теперь что касается меня и моих предпочтений, то я ценю в молодых людях такие качества, как порядочность, сообразительность, благородство. Он должен быть немного романтичным и любить пофилософствовать о чем-то высоком, любить смотреть на звезды, ценить красоту природы. Но при этом должен быть сильным человеком, как в физическом плане, так и в духовном, чтобы мог постоять за себя и за свою спутницу, также был стойким и обладал сильной волей. Еще особую роль играют глаза человека. Как в известной поговорке: "глаза - зеркало души" Я с этим полностью согласна. Иной раз посмотришь человеку в глаза, и можно о нем узнать больше, чем он может о себе рассказть, или чем говорят о нем его поступки. Несомненно взгляд не должен быть пустым, ведь он отражает внутренний мир человека, а пустая душа врятли меня заинтересует. В плане внешности у меня особых приоритетов нет. Здесь в основном решает природное обаяние. И я больше обращаю внимание на внутренний мир человека, нежели на его внешнюю "оболочку", но тем не менее мне должно быть приятно целовать его, не представляя себе при этом другое лицо)
Не приемлю такие качества, как безответственность, самовлюбленность, полнейшее безразличие или проще говоря пофигизм. Не люблю когда люди сторят из себя то, чем не являются, ибо ценю искренность.
Подводя итог, хочу еще раз подчеркнуть то, что найти человека, полностью соответсвующего всем критериям не представляется возможным. Так что Идеальный Мужчина - это что-то вроде утопии.
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Аля
Старичок
Старичок
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 06:58
Откуда: Киев

Сообщение Аля »

Мой идеал мужчины: боюсь общаться с мужчинами "почти модель" (это о внешности). Сказался опыт: 1. Один из начальников - очень смазливенький брюнетик под 1,9 м с большими голубыми глазками, пользовался дорогим парфюмом, костюмчики - из не очень дорогих, но не придерёшься, всё в тон, довольно стильно..... Увидела и первая мысля: "Мама дорогая........... обязательно самовлюблённый, не приказ отдаёт, а одолжение делает. Если что то не так - то я во всём виновата - или от большой любви к нему голову потеряла или же все девки голову потеряли, но работать не сможем..." Точно!!!! Проработал 10 месяцев, уволился по собственному - все ему мешали. И все его неодоценили. Истеричность - это он ранимый, непоследовательность - против него интригуют, элементарная недисциплинированость - это он не может заниматься всеми делами сразу и т. д.

Т. е. что хочу сказать: с детства боялась слишком красивых мужчин и правильно делала!! У них слишком завышена самооценка и отсутствует самокритика.

Ненавижу в мужчине инфантильность. Идеальный мужчина - это защита и надежда женщины, а если мужик вспоминает детство и бежит плакаться на неурядицы маменьке и папеньке, а также паре десятков дружков, потом начинает бороться против своей женщины (жены, любимой, просто подруги...) при помощи их советов....это не мужчина.

Т.е. мораль: предки не придурки были: .." не с лица воду пить".., "муж за жену в ответе", и т. д. Главное чтобы осознавал себя кормильцем, защитником, мужем (парнем), отцом (если дети есть) и главой семьи, готовым в любой момент нести ответственность.
Ответить

Вернуться в «Любовь, здоровье, интим»