Что лучше: Гроттер или Поттер?

Тут вы можете писать почти на любую тему.
Флуд можно разводить здесь, но в умеренных количествах.

Модераторы: MostEvil, Snusilda, Penelope

Ответить
Аватара пользователя
Кроссовка
Подросток
Подросток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 май 2005, 13:22
Откуда: из Мира, где нет зла...

Что лучше: Гроттер или Поттер?

Сообщение Кроссовка »

А вы как считаете? По мойму Танька гораздо интересней,хоть и плагиат :lol:
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

Да, ТГ на мой взгляд лучше. И веселее, и нет той трагичности которая присутствует в ТГ.. и вообще, Таня же по сути дела русская :D
im sorry because my russian is not so premium (c)
Аватара пользователя
Кроссовка
Подросток
Подросток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 май 2005, 13:22
Откуда: из Мира, где нет зла...

Сообщение Кроссовка »

ага, самое главное, это то, что она русская 8)
Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Belle »

Ты бы опрос создала, было бы прикольнее. А так, думаю, понятно, что я за ТГ. И дело возможно именно в том, что она русская. Нам такое беспроблемное светлое мировоззрение Емца ближе, чем темный, отдающий психическим расстройством депрессивный мир Ролинг. Нам своих проблем в жизни хватает, неохота брать чужие, выдуманные, чего не скажешь об американцах и иже с ними. :)
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

Товарищи, из нас патриотизм бьет ключом :) Три человека любят ТГ, и одна из главных причин почему мы ее любим - потому что она русская :lol: вот бы все такими патриотами были ))
Совершенно согласна с Бэль, книги Емца читаются быстро; легко.. и настроение поднимается :)
im sorry because my russian is not so premium (c)
Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Belle »

Эвь, меня в патриоты таки не записывай. Я же живу на Украине, да и вообще русская только на четверть. :D Просто менталитет в доску русский и у меня (потому что я с востока Украины), и ТГ ориентирована именно на русский менталитет. Это и повлияло на книгу вообще - на юмор, на доброту, на одомашнивание и упрощение темной магии и зла в целом, на легкость при чтении и т. д. и т. п и на мое к ней отношение. Я в этом смысле говорила. :)
Наверное, именно из-за русских особенностей книга не приобрела широкой популярности в Бельгии, где издавалась некоторое время, и у моей кузины в Америке, которая читала английский перевод первой книги и пыталась прочитать на русском. :D
Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Что лучше: Гроттер или Поттер?

Сообщение Belle »

Светлая писал(а):А вы как считаете? По мойму Танька гораздо интересней,хоть и плагиат :lol:
Только обратила внимание. Кроссовка, я ругаюсь специально обученными страшными словами на обвиняющих Емца в плагиате. Ясен пень, что плагиат, но поди докажи. :)
Ракелья
Снежная шиза
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:02
Откуда: Italia, Roma

Сообщение Ракелья »

Гроттер поинтереснее. Но Поттер написан...побогаче...Емец на описание не очень то и внимание обращет...
Если вырвать у вас почку,
К ней приделать два комочка,
Размотать бы лимфоузел,
Привязать его потуже,
Взять у рыбки две икринки,
У бобра - усы, щетинки,
То получится смешная
Мышка, прямо как живая!
Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Belle »

Ракелька, намекаешь на то, что русский язык не такой уж могучий и богатый? :wink: Где там в Поттере описания-то? Что там описывать, кроме страданий бедного-разнесчастного Гарриньки?
Ракелья
Снежная шиза
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:02
Откуда: Italia, Roma

Сообщение Ракелья »

Хех...просто на на толстые книжки смотрю с уважением. А эта Гроттер, перед сном только почитать на один раз.
Если вырвать у вас почку,
К ней приделать два комочка,
Размотать бы лимфоузел,
Привязать его потуже,
Взять у рыбки две икринки,
У бобра - усы, щетинки,
То получится смешная
Мышка, прямо как живая!
Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Belle »

А, ты оцениваешь книги только по их толщине? Нет, я Гаррика тоже в свое время по толщине оценила. Сколько экологически чистой бумаги потратили! Сколько деревьев ради непонятно чего сгубили. :lol: :wink: А в четвертой книге 666 страниц. Какое приятное совпадение! А ТГ не раз, и не только перед сном читают. А по-настоящему толстая книга - Война и мир. Смотри лучше на нее с уважением. :) :wink:
Ракелья
Снежная шиза
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:02
Откуда: Italia, Roma

Сообщение Ракелья »

Войну и Мир читала. Уважаю :lol:
Если вырвать у вас почку,
К ней приделать два комочка,
Размотать бы лимфоузел,
Привязать его потуже,
Взять у рыбки две икринки,
У бобра - усы, щетинки,
То получится смешная
Мышка, прямо как живая!
Аватара пользователя
Elfi
Подросток
Подросток
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 20:08
Откуда: Луганск Украина
Контактная информация:

Сообщение Elfi »

я считаю. что Гротерша намного лучше этого идиота Поттера. :!: всмысле, книга. читаеться на одном дыхании, шутки и тибидохские бытовые разговорчики очень поднимают настроение и разряжают "страшные" события..
а книги про Гарика очень испортились! я еле доконала пятую, а когда узнала, что в шестой убивают Дамблдора, то вообще, плевала я на них! я люблю книги с хэпи эндом а книжка для детей с каждым новым продолжением станновиться "настольной книгой киллера" одни убийства, всё плохо, пессимистично депрессивно и вообще - отстой!
всякие моменты жуються очень долго!!

:!: ИМХО :!:
:).
Гретл Клиническая
Ангел форума
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 21:39
Откуда: Между светлым адом и тёмным раем...
Контактная информация:

Сообщение Гретл Клиническая »

Обе книги очень хороши и они обе читаются хорошо,очень приятно обе почитать.
В Гроттер есть много романтики,интересного сжета и понятного нам русского юмора... :lol: Особенно это оценят прочитавшие Буслаева :lol:
В Гроттер есть много именно "русских" выдумок-мне по душе,что Ягун летает на пылесосе,а Лоткова на кукшке или на чём там,чем швабры летаеющие :lol:
В конце концов в Гроттер есть какой неуловимое интригующее содержание,которое очень захватывает,каждый персонаж меня там радовал и мне не так уж было нудно читать 7 или 8 книгу Гроттер!
Теперь Поттер....
Лишь тема мести,любви и борьбы меня порадовала в книге.Идея с крестражами в 6 книге была очень кстати,она вновь оживила сюжет.
Не хватает любви,господа!Выбрал Поттер какую-то там Чжоу Чанг и потом всё кончается...Мало любви,это неинтересно,мордобой-разговор-мордобой-разговор....
Надо бы разнообразиться!
Так что говорю вам,господа!
Появись Гарри Гроттер или Таня Поттер,сюжет был намного интересней!
Сейчас мне кажется встаёт больше вопрос о том,что лучше-Поттер,Гроттер или БУСЛАЕВ??Дело в том,что Буслаев хоть и недотёпа,у него всё-таки качества развиваются!
В общем скажу так-магические истории всегда завхатывают!! :D
Аватара пользователя
Nikz
Симс 2 Архитектор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 20:55
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Nikz »

Harry Potter pour toujours..

Даешь анти-плагиат.
я говорю на 4-ом, по распространенности, языке мира
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флейм»